Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2004

Group-Stunt

Stand: 04.08.2020 / 12 von 12 Meisterschaften
Max. 5 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
Zur Qualifikation (75% Regel) sind min. 44.8 Punkte notwendig.
1Wild Cheer (FTG Pfungstadt)Wild Cheer59.7HessenHE
2Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)Tornado Cheer56.1HessenHE
3Lionettes (1. FFC Braunschweig)Lionettes54.7NiedersachsenNS
4Flying Devils SG 1 (AFV Lehrte Renegades e.V.)Flying Devils SG 153.3NiedersachsenNS
5Panthers (Regenkinder Eiche e.V.)Panthers52.7Berlin/BrandenburgBB
6Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)Mighty Lions52.1SachsenS
7Stunt Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Stunt Cats50.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
8Stunting Duchess 1 (MTV Salzgitter)Stunting Duchess 150.0NiedersachsenNS
9ALBA Berlin Xtreme (ALBA Berlin Basketball)ALBA Berlin Xtreme49.9Berlin/BrandenburgBB
10CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)CLL Spurs49.1Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
Silver Sistaz (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)Silver Sistaz49.1Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
12Hot Sensation Cheerleader (SV Urmitz)Hot Sensation Cheerleader48.5Rheinland-Pfalz/SaarRPS
13Stunting Duchess 2 (MTV Salzgitter)Stunting Duchess 248.1NiedersachsenNS
14Grashoppers-Stuntgroup (VfR Weddel)Grashoppers-Stuntgroup47.9NiedersachsenNS
15Red Angels (The Angels e.V.)Red Angels47.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
16Magic Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)Magic Saints45.6Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
17Firegirls (Bremen Firebirds)Firegirls44.3BremenBRE
18Goldflash Krümelmonster (GoldFlash Cheerleader e.V.)Goldflash Krümelmonster43.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
19Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)Guardian Angels41.6NiedersachsenNS
20The Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)The Peaches40.8SachsenS
21Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)Mighty Angels40.1ThüringenTH
22Northern Lights 1 (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights 139.9Schleswig-HolsteinSH
23Deluxe Stuntgroup (Ducks / Harburger Turnerbund)Deluxe Stuntgroup39.0HamburgHAM
24Wildcats (Kornwestheim Cougars)Wildcats37.8Baden-WürttembergBW
25Lazy Wizards 1 (TSG Neustrelitz e.V.)Lazy Wizards 136.5HamburgHAM
26Golden Power (VfR Neumünster)Golden Power36.0Schleswig-HolsteinSH
27Green Devilz Gotha (BIG in Gotha)Green Devilz Gotha35.9ThüringenTH
28Fursty Razorettes (TUS Fürstenfeldbruck)Fursty Razorettes35.8BayernBY
29Wild Stunt (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Wild Stunt34.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
30Satellites 1 (SC Rist / Wedel)Satellites 132.6Schleswig-HolsteinSH
31Northern Lights 2 (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights 231.4Schleswig-HolsteinSH
32Lazy Wizards 2 (TSG Neustrelitz e.V.)Lazy Wizards 227.7HamburgHAM
33Scrollys (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)Scrollys0.0NiedersachsenNS

Legende
 Qualifiziert
Stand: 04.08.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 12 von 12 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten