Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2011

Group-Stunt Juniors

Stand: 21.10.2020 / 10 von 10 Meisterschaften
Max. 5 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Magic Stars (SG Großziethen e. V.)Magic Stars40.2Berlin/BrandenburgBB
2Magic Five (SG Großziethen e. V.)Magic Five36.7Berlin/BrandenburgBB
3Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)Rolling Thunder36.2Berlin/BrandenburgBB
4MDC Future Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)MDC Future Stars35.8NiedersachsenNS
5Spirit Attack (Funtastic Sports Wetzlar)Spirit Attack33.0HessenHE
6MDC Ocean X (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)MDC Ocean X32.8NiedersachsenNS
7Magic Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)Magic Alligators31.7Berlin/BrandenburgBB
8Hannover Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Crystals31.3NiedersachsenNS
X-Plosion 5 (SG 1908 Haitz)X-Plosion 531.3HessenHE
10Cheercats Cat Crowns (1. FFC Braunschweig)Cheercats Cat Crowns30.7NiedersachsenNS
Young Horns (Weinheim Longhorns)Young Horns30.7Baden-WürttembergBW
Snow Stars (IceStars Cheerleader e.V.)Snow Stars30.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
13Freaky Bubbles (Elmshorner MTV e.V.)Freaky Bubbles30.0Schleswig-HolsteinSH
14Pink Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Pink Cats29.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
15Flying Devils (HSV Hockenheim)Flying Devils29.0Baden-WürttembergBW
16Shark Attack (SG Benefeld-Cordingen)Shark Attack27.5NiedersachsenNS
17Pacific Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Pacific Dolphins27.3NiedersachsenNS
18JunAcs (Berlin Adler)JunAcs27.2Berlin/BrandenburgBB
19Power Zwerge (ASC Bremen Firebirds)Power Zwerge26.0NordN
20Five Diamonds (AFV Jenaer Hanfrieds)Five Diamonds25.8ThüringenTH
21Shiny Pearls (Dresden Monarchs)Shiny Pearls25.0SachsenS
22Ghost in a shell (TSV Schilksee e.V.)Ghost in a shell24.7Schleswig-HolsteinSH
23Skywards (SC Rist / Wedel)Skywards24.0Schleswig-HolsteinSH
Stunting Wings reloaded (ASC Bremen Firebirds)Stunting Wings reloaded24.0NordN
25Flames (TSV Schmiden)Flames23.5Baden-WürttembergBW
26GHN Daily Sweet (SC Gut Heil Neumünster)GHN Daily Sweet23.2Schleswig-HolsteinSH
27Dynamite Peaches (MTV Wolfenbüttel)Dynamite Peaches22.8NiedersachsenNS
28Crazy Princesses (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Crazy Princesses22.3SachsenS
TPC (AFV Jenaer Hanfrieds)TPC22.3ThüringenTH
30Fantasy Angels (TusG Augustdorf e. V.)Fantasy Angels22.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
31Heart Attack (Bremen 1860)Heart Attack21.8NordN
32White Stars (Eintracht Hildesheim)White Stars21.7NiedersachsenNS
Crazy Angels (TusG Augustdorf e. V.)Crazy Angels21.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
34Black Fire (Stuttgart Scorpions)Black Fire21.5Baden-WürttembergBW
35Black Hawks (VfL Herrenberg)Black Hawks21.3Baden-WürttembergBW
36Flying Peaches (MTV Wolfenbüttel)Flying Peaches21.2NiedersachsenNS
37White Nights (Eintracht Hildesheim)White Nights21.0NiedersachsenNS
Flying Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Flying Cats21.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
39Highland Highlights (TSG Schnaitheim)Highland Highlights19.5Baden-WürttembergBW
Little Hearts (Bremen 1860)Little Hearts19.5NordN
41Frozen Ladies (Harburger Turnerbund)Frozen Ladies18.7HamburgHAM
42Magical Angels (TusG Augustdorf e. V.)Magical Angels18.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
43Fire Sparks (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)Fire Sparks16.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
44Six Shooters Squirt Guns (MTG RN Bandits)Six Shooters Squirt Guns13.7Baden-WürttembergBW
45Red Spears (SV 1891 Bürstadt)Red Spears12.5HessenHE
46Little Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)Little Diamonds8.8Berlin/BrandenburgBB
47BRG (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)BRG0.0Berlin/BrandenburgBB
Little Mistakes (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Little Mistakes0.0SachsenS

Legende
 Qualifiziert
Stand: 21.10.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten