Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2013

Group-Stunt U17

Stand: 22.10.2020 / 9 von 9 Meisterschaften
Max. 14 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Spirit Supreme (Funtastic Sports Wetzlar)Spirit Supreme33.5Hessen *HE *
2Infinited Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Infinited Stars31.8Niedersachsen *NS *
3Scorpions BRG 1 (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions BRG 129.3Berlin/Brandenburg *BB *
4BCA S 5 (Berlin Adler)BCA S 529.0Berlin/BrandenburgBB
5MagiCats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)MagiCats28.2Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
6Brillante Estrella (Eintracht Hildesheim)Brillante Estrella27.0NiedersachsenNS
7KBH Blizzards (ASC Kiel)KBH Blizzards26.8Schleswig-Holstein *SH *
8Magic Stars (MCC Großziethen)Magic Stars26.7Berlin/BrandenburgBB
9Stunting Wings (ASC Bremen Firebirds)Stunting Wings26.3Nord *N *
10Shiny Stars (Dresden Monarchs e.V.)Shiny Stars25.8Sachsen *S *
11Pink Passion (TG 1837 Hanau)Pink Passion25.5HessenHE
Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)Native Gold25.5Baden-Württemberg *BW *
13ASC Warriors (ASC Hanau Hornets)ASC Warriors25.2HessenHE
14White Fusion (Eintracht Hildesheim)White Fusion24.8NiedersachsenNS
15SDC Super Sensation (1. ASC Marl e. V.)SDC Super Sensation24.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
16Galaxy Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Galaxy Cats24.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
17Angels Extreme (TusG Augustdorf e. V.)Angels Extreme24.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
18A Touch of Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)A Touch of Spirit23.2HessenHE
19Wild Predators (TSG Niedergirmes e.V.)Wild Predators23.0HessenHE
20Magic Blue (TG 1837 Hanau)Magic Blue22.7HessenHE
21Shiny Twisters (Dresden Monarchs e.V.)Shiny Twisters22.3SachsenS
22BCA J's (Berlin Adler)BCA J's22.3Berlin/BrandenburgBB
23The Avenger Shells (TSV Schilksee e.V.)The Avenger Shells21.2Schleswig-HolsteinSH
24Shark Attack (SG Benefeld-Cordingen)Shark Attack20.2NiedersachsenNS
25IceCats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)IceCats19.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
26ASC Wildcats (ASC Lübeck)ASC Wildcats19.7Schleswig-HolsteinSH
27CCC Wild 5 (Merkur 95 e.V.)CCC Wild 517.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
28Sparkling Lightnings (TG 1837 Hanau)Sparkling Lightnings17.2HessenHE
Crazy Devils (HSV Hockenheim)Crazy Devils17.2Baden-WürttembergBW
30Hannover Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Crystals16.5NiedersachsenNS
31Saintly Five (Fulda Saints)Saintly Five16.3HessenHE
32Diamonds Deluxe (Rheinkassel-Langel e.V.)Diamonds Deluxe15.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
33Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)Fierce Cats13.8Sachsen-Anhalt *SA *
34Shining Diamonds (Rheinkassel-Langel e.V.)Shining Diamonds12.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
35Scorpions BRG 2 (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions BRG 20.0Berlin/BrandenburgBB
Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)Rolling Thunder0.0Berlin/BrandenburgBB

Legende
 Qualifiziert
Stand: 22.10.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 9 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 9 von 9 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten