Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2016

Cheerleading U17

Stand: 19.07.2024 / 11 von 11 Meisterschaften
Max. 10 Teams und zusätzlich die Landesmeister sind qualifiziert.
Für Landesmeister sind zur Qualifikation (70% Regel) min. 44.6 Punkte notwendig.
1Magic Storm (SG Großziethen e. V.)Magic Storm63.7Berlin/Brandenburg *BB *
2Missy Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Missy Maniacs60.5Schleswig-Holstein *SH *
3Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)Native Gold56.3Baden-Württemberg *BW *
4Supreme (United Cheer Sports e. V.)Supreme55.3Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
5Lunatic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)Lunatic Spirit55.2Hessen *HE *
6GFC Youngstars (Gold Flames Cheerleader)GFC Youngstars55.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
7Shiny Pearls (Dresden Monarchs)Shiny Pearls54.7Sachsen *S *
8Sis*Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)Sis*Stars53.5Berlin/BrandenburgBB
9Junior Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)Junior Cats52.3Berlin/BrandenburgBB
10Magic Strom 2 (SG Großziethen e. V.)Magic Strom 252.2Berlin/BrandenburgBB
11Lucky Stars (Weinheim Longhorns)Lucky Stars51.2Baden-WürttembergBW
12Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)Junior Tornados50.3HessenHE
13Mighty Spirits (Funtastic Sports Wetzlar)Mighty Spirits49.7HessenHE
14Bielefeld Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Junior Wildcats49.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
15Crazy Angels (TusG Augustdorf e. V.)Crazy Angels49.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
16Red Stars (Turnklub zu Hannover)Red Stars47.7Niedersachsen *NS *
17Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)Phantasies47.5HessenHE
18CBC Fabulous (Citybasket RE e.V.)CBC Fabulous47.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)Flying Stars47.3Baden-WürttembergBW
20Silver Maniacs (Stunt&Dance Company e.V.)Silver Maniacs46.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
21Ocean Stars Juniors (Ostseetanz Greifswald e.V.)Ocean Stars Juniors45.3Mecklenburg-Vorpommern *MV *
22Golden Glitters (Mainz Golden Eagles)Golden Glitters44.5Rheinland-Pfalz/SaarRPS
23Fabulous Diamonds (TSV Berlin Wittenau)Fabulous Diamonds44.0Berlin/BrandenburgBB
24GFC Spakling Stars (Gold Flames Cheerleader)GFC Spakling Stars43.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
25Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)Fierce Cats43.0Sachsen-AnhaltSA
26Shiny Cats (ASC Lübeck)Shiny Cats41.5Schleswig-HolsteinSH
27Pink Panthers (MTV Bad Kreuznach)Pink Panthers40.0Rheinland-Pfalz/SaarRPS
28KBH Twisters (ASC Kiel)KBH Twisters39.8Schleswig-HolsteinSH
29Highland Highlights (Ostalb Highlanders)Highland Highlights38.3Baden-WürttembergBW
30Phoenix Rising Black (TV Sottrum e.V.)Phoenix Rising Black38.0NiedersachsenNS
31Junior Dragons (Ahrensburger TSV)Junior Dragons37.0Schleswig-HolsteinSH
32Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)Junior Cards36.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
33Candy Stars (CG Kornwestheim Cougars/Ludwigsburg Bulldogs)Candy Stars36.7Baden-WürttembergBW
34Fire Hawks (VfR Aalen)Fire Hawks35.3Baden-WürttembergBW
35Junior Bandits (BTW Bünde)Junior Bandits33.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
36Starlights (TuW Recklinghausen-Süd)Starlights33.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
37Fire Corals (TV Staufen e. V.)Fire Corals33.5Baden-WürttembergBW
38Frankfurt Pirates (DVAS Frankurt Pirates)Frankfurt Pirates32.3HessenHE
39Ascending Sib*Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)Ascending Sib*Lynx30.8Berlin/BrandenburgBB
40Orange Pride (Stuttgart Silver Arrows)Orange Pride30.0Baden-WürttembergBW
41Little Waves (Wild Thing Cheerleader e.V.)Little Waves29.3Baden-WürttembergBW
42Mighty Lions (FC Delhoven e.V.)Mighty Lions28.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
Dynamic Rebels (MTG RN Bandits)Dynamic Rebels28.7Baden-WürttembergBW
44Black Coronets (Hamburg Pioneers)Black Coronets24.2HamburgHAM
45Big Catch (Wild Thing Cheerleader e.V.)Big Catch17.3Baden-WürttembergBW
46Junior Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Junior Maniacs0.0Schleswig-HolsteinSH
Junior Flames (Goslarer Sportclub)Junior Flames0.0NiedersachsenNS

Legende
 Qualifiziert
Stand: 19.07.2024
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 8 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 11 von 11 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten