HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33

Kalenderwoche 30 von 30.07. bis 31.07.2016 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
30.07.Ritterhude BadgersBonn Gamecocks17:00Moormannskamp
GFL2
Nord
31.07.Cologne CrocodilesEssen Assindia Cardinals15:00BSA Chorweiler
GFL2
Süd
31.07.München RangersFranken Knights15:00Dantestadion
GFL2
Süd
31.07.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons15:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
31.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms15:00Lindenhofstadion, Weingarten
 
German Football League
GFL
Nord
30.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
30.07.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Eintracht-Stadion
GFL
Nord
30.07.Düsseldorf PantherBerlin Adler17:00BSA Benrath
GFL
Nord
30.07.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
30.07.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits17:00Sportpark am Kocher
GFL
Süd
30.07./
31.07.
Frankfurt UniverseAllgäu Comets----
GFL
Süd
30.07./
31.07.
Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys----
 
2. Damenbundesliga
DBL2
A
30.07.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
DBL2
B
30.07.Erlangen SharksAachen Vampires15:00SpVgg Erlangen
DBL2
B
30.07.Cologne FalconetsCologne Ronin16:00Ostkampfbahn
DBL2
A
31.07.Bielefeld BulldogsSpandau Bulldogs13:00Radrennbahn
DBL2
A
31.07.Hannover GrizzliesBochum Miners16:001897 Linden
DBL2
B
31.07.Saarland HurricanesMülheim Shamrocks15:00Matzenberg
Ergebnisse
vom 30.07. / 31.07.2016
GFL
Frankfurt Universe-
Allgäu Comets-
30.07. 00:00 h
Stuttgart Scorpions-
Munich Cowboys-
30.07. 00:00 h
Dresden Monarchs-
Hamburg Huskies-
30.07. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Hildesheim Invaders-
Berlin Rebels-
30.07. 16:00 h
Eintracht-Stadion
Düsseldorf Panther-
Berlin Adler-
30.07. 17:00 h
BSA Benrath
Schwäbisch Hall Unicorns-
Rhein-Neckar Bandits-
30.07. 17:00 h
Sportpark am Kocher
NewYorker Lions Braunschweig-
Kiel Baltic Hurricanes-
30.07. 18:00 h
Eintrachtstadion
GFL2
Ritterhude Badgers-
Bonn Gamecocks-
30.07. 17:00 h
Moormannskamp
Cologne Crocodiles-
Essen Assindia Cardinals-
31.07. 15:00 h
BSA Chorweiler
München Rangers-
Franken Knights-
31.07. 15:00 h
Dantestadion
Nürnberg Rams-
Gießen Golden Dragons-
31.07. 15:00 h
Zeppelinfeld
Ravensburg Razorbacks-
Wiesbaden Phantoms-
31.07. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
DBL2
Braunschweig FFC-
Hamburg Blue Devilyns-
30.07. 15:00 h
Rote Wiese
Erlangen Sharks-
Aachen Vampires-
30.07. 15:00 h
SpVgg Erlangen
Cologne Falconets-
Cologne Ronin-
30.07. 16:00 h
Ostkampfbahn
Bielefeld Bulldogs-
Spandau Bulldogs-
31.07. 13:00 h
Radrennbahn
Saarland Hurricanes-
Mülheim Shamrocks-
31.07. 15:00 h
Matzenberg
Hannover Grizzlies-
Bochum Miners-
31.07. 16:00 h
1897 Linden

Termine
21.05. - 22.05.
9. Deutsche Cheerdance Meisterschaft
21.05. - 22.05.
26. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
21.05. - 22.05.
20. Deutsche Cheerleading Jugend Meisterschaft
04.06. - 05.06.
Schiedsrichterlehrstab
Frankfurt/ Main
14.09. - 18.09.
9. B-Trainer Cheerleading Abschnitt 1
Frankfurt/ Main
17.09. - 18.09.
CVD Juryschulung Anfänger
Frankfurt/ Main
17.09. - 18.09.
CVD Juryschulung Fortbildung
Frankfurt/ Main
01.10. - 02.10.
9er DFFL Bowl VII
30.10. - 04.11.
22. B-Trainer American Football
Frankfurt/ Main
12.11. - 13.11.
A-Schiedsrichter (Anfänger)
Frankfurt/ Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Obertshausen Blizzards - Nauheim Wild Boys

Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

10. Hessische & 1. Thüringer Cheerleadermeisterschaft 2001