HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34

Kalenderwoche 31 von 06.08. bis 07.08.2016 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
06.08.Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals17:30Buniamshof
GFL2
Süd
06.08.Franken KnightsGießen Golden Dragons17:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Süd
06.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats19:00ESV-Stadion
GFL2
Nord
07.08.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles16:00Sportpark Luftschiffhafen
GFL2
Nord
07.08.Paderborn DolphinsRitterhude Badgers17:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
07.08.München RangersNürnberg Rams15:00Dantestadion
 
German Football League
GFL
Nord
06.08.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Eintracht-Stadion
GFL
Nord
06.08.Düsseldorf PantherNewYorker Lions Braunschweig17:00BSA Benrath
GFL
Süd
06.08.Munich CowboysFrankfurt Universe16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
06.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Sportpark am Kocher
GFL
Süd
06.08.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries18:00
GFL
Süd
07.08.Allgäu CometsRhein-Neckar Bandits15:00Illerstadion, Kempten
 
2. Damenbundesliga
DBL2
A
06.08.Bochum MinersHamburg Blue Devilyns15:00Schultenhof
DBL2
B
06.08.Cologne FalconetsAachen Vampires16:00Ostkampfbahn
DBL2
A
07.08.Braunschweig FFCBielefeld Bulldogs15:00Rote Wiese
DBL2
A
07.08.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs16:001897 Linden
DBL2
B
07.08.Cologne RoninMülheim Shamrocks15:00BSA Sürther Feld
DBL2
B
07.08.Saarland HurricanesErlangen Sharks15:00Matzenberg
Ergebnisse
vom 06.08. / 07.08.2016
GFL
Hildesheim Invaders-
Kiel Baltic Hurricanes-
06.08. 16:00 h
Eintracht-Stadion
Munich Cowboys-
Frankfurt Universe-
06.08. 16:00 h
Dante-Stadion
Düsseldorf Panther-
NewYorker Lions Braunschweig-
06.08. 17:00 h
BSA Benrath
Schwäbisch Hall Unicorns-
Stuttgart Scorpions-
06.08. 17:00 h
Sportpark am Kocher
Saarland Hurricanes-
Marburg Mercenaries-
06.08. 18:00 h
Allgäu Comets-
Rhein-Neckar Bandits-
07.08. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
GFL2
Franken Knights-
Gießen Golden Dragons-
06.08. 17:00 h
Städtisches Stadion Rothenburg
Lübeck Cougars-
Essen Assindia Cardinals-
06.08. 17:30 h
Buniamshof
Ingolstadt Dukes-
Kirchdorf Wildcats-
06.08. 19:00 h
ESV-Stadion
München Rangers-
Nürnberg Rams-
07.08. 15:00 h
Dantestadion
Potsdam Royals-
Cologne Crocodiles-
07.08. 16:00 h
Sportpark Luftschiffhafen
Paderborn Dolphins-
Ritterhude Badgers-
07.08. 17:00 h
H.-Löns-Stadion
DBL2
Bochum Miners-
Hamburg Blue Devilyns-
06.08. 15:00 h
Schultenhof
Cologne Falconets-
Aachen Vampires-
06.08. 16:00 h
Ostkampfbahn
Braunschweig FFC-
Bielefeld Bulldogs-
07.08. 15:00 h
Rote Wiese
Saarland Hurricanes-
Erlangen Sharks-
07.08. 15:00 h
Matzenberg
Cologne Ronin-
Mülheim Shamrocks-
07.08. 15:00 h
BSA Sürther Feld
Hannover Grizzlies-
Spandau Bulldogs-
07.08. 16:00 h
1897 Linden

Termine
21.05. - 22.05.
9. Deutsche Cheerdance Meisterschaft
21.05. - 22.05.
26. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
21.05. - 22.05.
20. Deutsche Cheerleading Jugend Meisterschaft
04.06. - 05.06.
Schiedsrichterlehrstab
Frankfurt/ Main
14.09. - 18.09.
9. B-Trainer Cheerleading Abschnitt 1
Frankfurt/ Main
17.09. - 18.09.
CVD Juryschulung Anfänger
Frankfurt/ Main
17.09. - 18.09.
CVD Juryschulung Fortbildung
Frankfurt/ Main
01.10. - 02.10.
9er DFFL Bowl VII
30.10. - 04.11.
22. B-Trainer American Football
Frankfurt/ Main
12.11. - 13.11.
A-Schiedsrichter (Anfänger)
Frankfurt/ Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Obertshausen Blizzards - Nauheim Wild Boys

Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

10. Hessische & 1. Thüringer Cheerleadermeisterschaft 2001