HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausstatter der Cheerleading - Nationalmannschaft
www.theccabrands.com

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34

Kalenderwoche 31 von 01.08. bis 02.08.2015 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Halbfinale
01.08./
02.08.
HalbfinaleHalbfinale----
 
German Football League 2
GFL2
Nord
01.08.Bonn GamecocksCologne Crocodiles16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
01.08.Potsdam RoyalsBielefeld Bulldogs16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
GFL2
Nord
01.08.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
GFL2
Süd
01.08.Holzgerlingen TwisterKirchdorf Wildcats16:00SpVgg
GFL2
Süd
01.08.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds17:00Europaviertel
GFL2
Süd
02.08.München RangersFrankfurt Universe15:00Dantestadion
 
German Football League
GFL
Nord
01.08.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL
Nord
01.08.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
Süd
01.08.Franken KnightsRhein-Neckar Bandits16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL
Süd
01.08.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes17:00Sportpark am Kocher
GFL
Süd
01.08./
02.08.
Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries----GAZI-Stadion
Ergebnisse
vom 01.08. / 02.08.2015
GFL
Stuttgart Scorpions-
Marburg Mercenaries-
01.08. 00:00 h
GAZI-Stadion
Dresden Monarchs-
Berlin Adler-
01.08. 15:00 h
Heinz-Steyer-Stadion
Kiel Baltic Hurricanes-
NewYorker Lions Braunschweig-
01.08. 16:00 h
FC Kilia
Franken Knights-
Rhein-Neckar Bandits-
01.08. 16:00 h
Städtisches Stadion Rothenburg
Schwäbisch Hall Unicorns-
Saarland Hurricanes-
01.08. 17:00 h
Sportpark am Kocher
GFL2
Bonn Gamecocks-
Cologne Crocodiles-
01.08. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Potsdam Royals-
Bielefeld Bulldogs-
01.08. 16:00 h
Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Holzgerlingen Twister-
Kirchdorf Wildcats-
01.08. 16:00 h
SpVgg
Wiesbaden Phantoms-
Darmstadt Diamonds-
01.08. 17:00 h
Europaviertel
Lübeck Cougars-
Elmshorn Fighting Pirates-
01.08. 17:30 h
Buniamshof
München Rangers-
Frankfurt Universe-
02.08. 15:00 h
Dantestadion
GFLJ
Halbfinale-
Halbfinale-
01.08. 00:00 h

Termine
30.05. - 31.05.
25. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
30.05. - 31.05.
19. Deutsche Cheerleading Jugend Meisterschaft
30.05. - 31.05.
8. Deutsche Cheerdance Meisterschaft
30.05. - 31.05.
CVD-Workshop
Frankfurt am Main
13.06. - 14.06.
WDSF General Assembly
Granada/ Spain
20.06. - 21.06.
EFL Bowl II
TBA
20.06. - 21.06.
EUROBOWL XXIX
TBA
20.06. - 20.06.
Juryschulung Fortbildung
Frankfurt am Main
25.06. - 28.06.
European Junior Championships
Dresden
25.06.
Game Day 1: Deutschland vs. NN
Dresden
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländerturnier 2005: Hessen - Hamburg

Jugendländerturnier 2006: Hessen Pride - Nordrhein-Westfalen

Darmstadt Diamonds - Kaiserslautern Pikes