HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausstatter der Cheerleading - Nationalmannschaft
www.theccabrands.com

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36KW 37KW 38

Kalenderwoche 35 von 29.08. bis 30.08.2015 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League 2
GFL2
Nord
29.08.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00BSA Chorweiler
GFL2
Nord
29.08.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Buniamshof
GFL2
Nord
29.08.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks18:00Stadion Rußheide
GFL2
Nord
30.08.Potsdam RoyalsElmshorn Fighting Pirates16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
GFL2
Süd
30.08.München RangersDarmstadt Diamonds15:00Dantestadion
GFL2
Süd
30.08.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister15:00Zeppelinfeld
 
German Football League
GFL
Nord
29.08.Düsseldorf PantherDresden Monarchs17:00VfL Benrath
GFL
Nord
29.08.Hamburg HuskiesBerlin Adler17:00Hammer Park
GFL
Nord
29.08.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes18:00Mommsenstadion
GFL
Süd
29.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Sportpark am Kocher
GFL
Süd
29.08./
30.08.
Rhein-Neckar BanditsFranken Knights----
GFL
Süd
30.08.Allgäu CometsSaarland Hurricanes15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
30.08.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
Damenbundesliga
DBL
A
29.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobra Ladies15:00Moorteichwiese
Ergebnisse
vom 29.08. / 30.08.2015
GFL
Rhein-Neckar Bandits-
Franken Knights-
29.08. 00:00 h
Düsseldorf Panther-
Dresden Monarchs-
29.08. 17:00 h
VfL Benrath
Hamburg Huskies-
Berlin Adler-
29.08. 17:00 h
Hammer Park
Schwäbisch Hall Unicorns-
Stuttgart Scorpions-
29.08. 17:00 h
Sportpark am Kocher
Berlin Rebels-
Kiel Baltic Hurricanes-
29.08. 18:00 h
Mommsenstadion
Allgäu Comets-
Saarland Hurricanes-
30.08. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Marburg Mercenaries-
Munich Cowboys-
30.08. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Cologne Crocodiles-
Hildesheim Invaders-
29.08. 15:00 h
BSA Chorweiler
Lübeck Cougars-
Paderborn Dolphins-
29.08. 17:30 h
Buniamshof
Bielefeld Bulldogs-
Bonn Gamecocks-
29.08. 18:00 h
Stadion Rußheide
München Rangers-
Darmstadt Diamonds-
30.08. 15:00 h
Dantestadion
Nürnberg Rams-
Holzgerlingen Twister-
30.08. 15:00 h
Zeppelinfeld
Potsdam Royals-
Elmshorn Fighting Pirates-
30.08. 16:00 h
Sportpark BBIS, Kleinmachnow
DBL
Kiel Baltic Hurricanes-
Berlin Kobra Ladies-
29.08. 15:00 h
Moorteichwiese

Termine
23.05. - 25.05.
Junioren Nationalmannschaft Trainingslager
Ruit
30.05. - 31.05.
25. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
30.05. - 31.05.
19. Deutsche Cheerleading Jugend Meisterschaft
30.05. - 31.05.
8. Deutsche Cheerdance Meisterschaft
30.05. - 31.05.
CVD-Workshop
Frankfurt am Main
13.06. - 14.06.
WDSF General Assembly
Granada/ Spain
20.06. - 21.06.
EFL Bowl II
TBA
20.06. - 21.06.
EUROBOWL XXIX
TBA
20.06. - 20.06.
Juryschulung Fortbildung
Frankfurt am Main
25.06. - 28.06.
European Junior Championships
Dresden
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländerturnier 2005: Berlin - Niedersachsen

Königsbrunn Ants - Hanau Hornets

Jugendländerturnier 2007: Hessen Pride - Hamburg HamJam