HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24KW 25

Kalenderwoche 22 von 02.06. bis 03.06.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Mitte
02.06.Gießen Golden DragonsMainz Golden Eagles12:30Heegstrauchweg
GFLJ
Mitte
02.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets14:00Europaviertel
GFLJ
Mitte
02.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
02.06.Hamburg Junior DevilsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
02.06.Mannheim BanditsFursty Razorbacks15:00MTG
GFLJ
Nord
03.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies12:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
03.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
GFLJ
Süd
03.06.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns13:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
03.06.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams15:00TuS1-Platz
 
German Football League 2
GFL2
Nord
02.06.Berlin AdlerLübeck Cougars16:00Poststadion
GFL2
Nord
02.06.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
02.06.Düsseldorf PantherSolingen Paladins17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
02.06.Montabaur Fighting FarmersRavensburg Razorbacks16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL2
Süd
02.06.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
 
German Football League
GFL
Nord
02.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
02.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
GFL
Nord
02.06.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders18:00Flughafenstadion
GFL
Süd
02.06.Kirchdorf WildcatsMarburg Mercenaries16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
02.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
03.06.Schwäbisch Hall UnicornsSamsung Frankfurt Universe15:00Optima-Sportpark
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
IC
03.06.Berlin BearsHamburg Ravens14:00DeGeWo-Stadion
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
02.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Süd-Ost
02.06.Erlangen SharksAllgäu Comets15:00SpVgg Erlangen
DBL2
Süd-Ost
02.06.Regensburg PhoenixNürnberg Rams16:00Weinweg
DBL2
Süd-West
03.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions Sisters17:00Matzenberg
DBL2
West
03.06.Aachen VampiresBochum Miners15:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
West
03.06.Cologne RoninBielefeld Bulldogs15:00BSA Sürther Feld
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
02.06.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00Wilmersdorf
DBL
Süd
03.06.München RangersCologne Falconets11:00Dantestadion
Ergebnisse
vom 02.06. / 03.06.2018
GFL
Berlin Rebels-
Dresden Monarchs-
02.06. 15:00 h
Mommsenstadion
Kiel Baltic Hurricanes-
Hamburg Huskies-
02.06. 16:00 h
FC Kilia
Kirchdorf Wildcats-
Marburg Mercenaries-
02.06. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Cologne Crocodiles-
Hildesheim Invaders-
02.06. 18:00 h
Flughafenstadion
Stuttgart Scorpions-
Allgäu Comets-
02.06. 18:00 h
GAZI-Stadion
Schwäbisch Hall Unicorns-
Samsung Frankfurt Universe-
03.06. 15:00 h
Optima-Sportpark
GFL2
Berlin Adler-
Lübeck Cougars-
02.06. 16:00 h
Poststadion
Langenfeld Longhorns-
Paderborn Dolphins-
02.06. 16:00 h
Jahnstadion
Montabaur Fighting Farmers-
Ravensburg Razorbacks-
02.06. 16:00 h
Mons-Tabor-Stadion
Düsseldorf Panther-
Solingen Paladins-
02.06. 17:00 h
VfL Benrath
Wiesbaden Phantoms-
Nürnberg Rams-
02.06. 17:00 h
Europaviertel
GFLJ
Gießen Golden Dragons-
Mainz Golden Eagles-
02.06. 12:30 h
Heegstrauchweg
Wiesbaden Phantoms-
Hanau Hornets-
02.06. 14:00 h
Europaviertel
Hamburg Junior Devils-
Braunschweig FFC-
02.06. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Saarland Hurricanes-
Darmstadt Diamonds-
02.06. 15:00 h
Matzenberg
Mannheim Bandits-
Fursty Razorbacks-
02.06. 15:00 h
MTG
Dresden Monarchs-
Hamburg Huskies-
03.06. 12:00 h
Bärnsdorfer Straße
Freiburg Sacristans-
Schwäbisch Hall Unicorns-
03.06. 13:00 h
FT Sportpark
Berlin Adler-
Berlin Rebels-
03.06. 15:00 h
Stade Napoleon
Stuttgart Scorpions-
Nürnberg Rams-
03.06. 15:00 h
TuS1-Platz
DBL
Berlin Kobras-
Kiel Baltic Hurricanes-
02.06. 15:00 h
Wilmersdorf
München Rangers-
Cologne Falconets-
03.06. 11:00 h
Dantestadion
DBL2
Spandau Bulldogs-
Hamburg Blue Devilyns-
02.06. 15:00 h
H.-Schleusener-Stadion
Erlangen Sharks-
Allgäu Comets-
02.06. 15:00 h
SpVgg Erlangen
Regensburg Phoenix-
Nürnberg Rams-
02.06. 16:00 h
Weinweg
Aachen Vampires-
Bochum Miners-
03.06. 15:00 h
L.-Kuhnen-Stadion
Cologne Ronin-
Bielefeld Bulldogs-
03.06. 15:00 h
BSA Sürther Feld
Saarland Hurricanes-
Stuttgart Scorpions Sisters-
03.06. 17:00 h
Matzenberg

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Fürsty Razorbacks

Franken Knights - Wiesbaden Phantoms

Stuttgart Silver Arrows - Wiesbaden Phantoms