HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34

Kalenderwoche 31 von 04.08. bis 05.08.2018 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Junior Bowl
04.08.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale13:00Stuttgart, Gazi-Stadion
 
German Football League 2
GFL2
Süd
04.08.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons19:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Nord
05.08.Rostock GriffinsLübeck Cougars15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Süd
05.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms15:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
05.08.Straubing SpidersMontabaur Fighting Farmers15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL2
Süd
05.08.syNeo Albershausen CrusadersSaarland Hurricanes15:00Waldstadion
 
German Football League
GFL
Nord
04.08.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Philosophenweg
GFL
Nord
04.08.Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
04.08.Cologne CrocodilesBerlin Rebels18:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
04.08.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
04.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
05.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
05.08.Samsung Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns15:00PSD-Bank-Stadion
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
West
05.08.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds15:00An den Sportplätzen
 
2. Damenbundesliga
DBL2
Nord
04.08.Emden TigersSpandau Bulldogs15:00Nordseestadion
DBL2
Nord
04.08.Oldenburg CoyotesHamburg Blue Devilyns15:00GVO Sportpark
DBL2
Süd-West
04.08.Saarland HurricanesCrailsheim Hurricanes17:00Matzenberg
DBL2
Süd-Ost
05.08.Allgäu CometsNürnberg Rams11:00Illerstadion
 
Damenbundesliga
DBL
Nord
05.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras11:00Moorteichwiese
DBL
Süd
05.08.Mainz Golden EaglesCologne Falconets15:00BSA Mombach
DBL
Süd
05.08.München RangersMunich Cowboys15:00Dantestadion
Ergebnisse
vom 04.08. / 05.08.2018
GFL
Hildesheim Invaders-
Kiel Baltic Hurricanes-
04.08. 16:00 h
Philosophenweg
Potsdam Royals-
New Yorker Lions Braunschweig-
04.08. 16:30 h
Luftschiffhafen
Cologne Crocodiles-
Berlin Rebels-
04.08. 18:00 h
Sportpark Höhenberg
Stuttgart Scorpions-
Munich Cowboys-
04.08. 18:00 h
GAZI-Stadion
Ingolstadt Dukes-
Kirchdorf Wildcats-
04.08. 18:30 h
ESV-Stadion
Allgäu Comets-
Marburg Mercenaries-
05.08. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Samsung Frankfurt Universe-
Schwäbisch Hall Unicorns-
05.08. 15:00 h
PSD-Bank-Stadion
GFL2
Ravensburg Razorbacks-
Gießen Golden Dragons-
04.08. 19:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
Rostock Griffins-
Lübeck Cougars-
05.08. 15:00 h
Leichtathletikstadion
syNeo Albershausen Crusaders-
Saarland Hurricanes-
05.08. 15:00 h
Waldstadion
Nürnberg Rams-
Wiesbaden Phantoms-
05.08. 15:00 h
Zeppelinfeld
Straubing Spiders-
Montabaur Fighting Farmers-
05.08. 15:00 h
Stadion am Peterswöhrd
GFLJ
Sieger Halbfinale-
Sieger Halbfinale-
04.08. 13:00 h
Stuttgart, Gazi-Stadion
DBL
Kiel Baltic Hurricanes-
Berlin Kobras-
05.08. 11:00 h
Moorteichwiese
Mainz Golden Eagles-
Cologne Falconets-
05.08. 15:00 h
BSA Mombach
München Rangers-
Munich Cowboys-
05.08. 15:00 h
Dantestadion
DBL2
Emden Tigers-
Spandau Bulldogs-
04.08. 15:00 h
Nordseestadion
Oldenburg Coyotes-
Hamburg Blue Devilyns-
04.08. 15:00 h
GVO Sportpark
Saarland Hurricanes-
Crailsheim Hurricanes-
04.08. 17:00 h
Matzenberg
Allgäu Comets-
Nürnberg Rams-
05.08. 11:00 h
Illerstadion

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rüsselsheim Razorbacks - Schwäbisch Hall Unicorns

Weinheim Longhorns - Wiesbaden Phantoms

Obertshausen Knights - Frankfurt Pirates