HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20

Kalenderwoche 17 von 29.04. bis 30.04.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
German Football League Juniors
GFLJ
Nord
29.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Nord
29.04.Lübeck CougarsBerlin Rebels15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
29.04.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
29.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams15:00Hagenbachstadion
GFLJ
Süd
29.04.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
abgesagt
GFLJ
West
29.04.Paderborn DolphinsMünster Mammuts15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
30.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
30.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes14:00TSG 1846
GFLJ
Nord
30.04.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
GFLJ
West
30.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther11:00Hoeschpark
 
German Football League 2
GFL2
Nord
29.04.Bonn GamecocksLangenfeld Longhorns16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
29.04.Düsseldorf PantherRostock Griffins16:00VfL Benrath
GFL2
Süd
29.04.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Süd
29.04.Wiesbaden PhantomsAlbershausen Crusaders17:00Europaviertel
GFL2
Süd
30.04.Fursty RazorbacksRavensburg Razorbacks16:00Auf der Lände
 
German Football League
GFL
Nord
29.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
29.04.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Nord
30.04.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
30.04.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns15:00G.-Gassmann-Stadion
 
Freundschaftsspiel Damen
FSD29.04.Erlangen SharksBerlin Kobras15:00SpVgg
 
Deutsche Flag Football Liga
DFFL
Interconference
30.04.Dresden MonarchsHildesheim Invaders15:00Bärnsdorfer Straße
DFFL
Nord
30.04.Hamburg RavensHamburg Pioneers Snappers15:00Vahrenwinkelweg
 
BIG6 European Football League
BIG6
A
29.04.NewYorker Lions BraunschweigBadalona Dracs18:00Eintracht-Stadion
Ergebnisse
vom 29.04. / 30.04.2017
GFL
Berlin Rebels-
Berlin Adler-
29.04. 15:00 h
Mommsenstadion
Saarland Hurricanes-
Stuttgart Scorpions-
29.04. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Marburg Mercenaries-
Schwäbisch Hall Unicorns-
30.04. 15:00 h
G.-Gassmann-Stadion
Cologne Crocodiles-
Hildesheim Invaders-
30.04. 15:00 h
Sportpark Höhenberg
Ingolstadt Dukes-
Munich Cowboys-
01.05. 18:30 h
ESV-Stadion
GFL2
Bonn Gamecocks-
Langenfeld Longhorns-
29.04. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Düsseldorf Panther-
Rostock Griffins-
29.04. 16:00 h
VfL Benrath
Kirchdorf Wildcats-
Nürnberg Rams-
29.04. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Wiesbaden Phantoms-
Albershausen Crusaders-
29.04. 17:00 h
Europaviertel
Fursty Razorbacks-
Ravensburg Razorbacks-
30.04. 16:00 h
Auf der Lände
GFLJ
Hamburg Huskies-
Dresden Monarchs-
29.04. 15:00 h
Bei den Tennisplätzen
Lübeck Cougars-
Berlin Rebels-
29.04. 15:00 h
Buniamshof
Paderborn Dolphins-
Münster Mammuts-
29.04. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Freiburg Sacristans-
Rhein-Neckar Bandits-
29.04. 15:00 h
FT Sportpark
Schwäbisch Hall Unicorns-
Nürnberg Rams-
29.04. 15:00 h
Hagenbachstadion
Fursty Razorbacks-
Stuttgart Scorpions-
29.04. 16:00 h
Stadion auf der Lände
abgesagt
Dortmund Giants-
Düsseldorf Panther-
30.04. 11:00 h
Hoeschpark
Hanau Hornets-
Wiesbaden Phantoms-
30.04. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Darmstadt Diamonds-
Saarland Hurricanes-
30.04. 14:00 h
TSG 1846
Berlin Adler-
Hamburg Junior Devils-
30.04. 15:00 h
Stade Napoleon
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Typhoons-
01.05. 11:00 h
BSA Chorweiler
Marburg Mercenaries-
Mainz Golden Eagles-
01.05. 15:00 h
G.-Gassmann-Stadion
DBL2
Bochum Miners-
Bielefeld Bulldogs-
01.05. 15:00 h
SA Schultenhof

Termine
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
06.05.
EFL: Berlin Adler vs. Thonon-Les-Bains
Berlin
06.05.
EFL: Dauphines de Nice vs Milano Rhinos
Nizza
07.05.
Big6: Frankfurt vs. Milano Seamen
Frankfurt am Main
13.05.
Big6: Berlin Rebels vs. Frankfurt
Berlin
13.05.
Big6: Badalona vs. Amsterdam
Badalona
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheer Dance Meisterschaft
Dresden
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


WC 2003 / IFAF Congress Frankfurt

Hanau Hornets - Wiesbaden Phantoms

JEM 2013 / Österreich - Frankreich