HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 4KW 5KW 6KW 7KW 8KW 9KW 10

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
FSJ17.03.Hamburg Junior DevilsMünster Mammuts15:00Jahnring
FS24.03.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
FSJ24.03.Troisdorf JetsWiesbaden Phantoms15:00Aggerstadion
FS31.03.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms17:00Sportzentrum Nord-West
FS07.04.Nürnberg RamsWeinheim Longhorns15:00Zeppelinfeld
GFLJ
Mitte
07.04./
08.04.
Gießen Golden DragonsHanau Hornets----
GFLJ
Mitte
07.04./
08.04.
Saarland HurricanesMainz Golden Eagles----
GFLJ
Mitte
07.04./
08.04.
Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds----
GFLJ
Nord
07.04./
08.04.
Berlin AdlerHamburg Huskies----
GFLJ
Nord
07.04./
08.04.
Dresden MonarchsBraunschweig FFC----
GFLJ
Nord
07.04./
08.04.
Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels----
GFLJ
Süd
07.04./
08.04.
Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams----
GFLJ
Süd
07.04./
08.04.
Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks----
GFLJ
Süd
07.04./
08.04.
Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans----
GFLJ
West
07.04./
08.04.
Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts----
GFLJ
West
07.04./
08.04.
Paderborn DolphinsCologne Crocodiles----
GFLJ
West
07.04./
08.04.
Troisdorf JetsDüsseldorf Panther----
FS14.04.Dresden MonarchsAlbershausen Crusaders15:00H.-Steyer-Stadion
FS14.04.Paderborn DolphinsMontabaur Fighting Farmers15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
14.04./
15.04.
Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes----
GFLJ
Mitte
14.04./
15.04.
Hanau HornetsWiesbaden Phantoms----
GFLJ
Mitte
14.04./
15.04.
Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons----
GFLJ
Nord
14.04./
15.04.
Berlin RebelsBerlin Adler----
GFLJ
Nord
14.04./
15.04.
Braunschweig FFCHamburg Junior Devils----
GFLJ
Nord
14.04./
15.04.
Hamburg HuskiesDresden Monarchs----
GFLJ
Süd
14.04./
15.04.
Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
Süd
14.04./
15.04.
Fursty RazorbacksRhein-Neckar Bandits----
GFLJ
Süd
14.04./
15.04.
Nürnberg RamsStuttgart Scorpions----
GFLJ
West
14.04./
15.04.
Cologne CrocodilesTroisdorf Jets----
GFLJ
West
14.04./
15.04.
Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons----
GFLJ
West
14.04./
15.04.
Münster MammutsPaderborn Dolphins----
FS15.04.Kiel Baltic HurricanesElmshorn Fighting Pirates15:00FC Kilia
FS15.04.Nürnberg RamsMarburg Mercenaries15:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
21.04.Hildesheim InvadersPotsdam Royals16:00Philosophenweg
GFL
Süd
21.04.Kirchdorf WildcatsStuttgart Scorpions16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
21.04.Munich CowboysSamsung Frankfurt Universe16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
21.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
21.04.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL2
Süd
21.04.Wiesbaden PhantomsAlbershausen Crusaders17:00Europaviertel
GFL
Nord
21.04./
22.04.
Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes----
GFLJ
Mitte
21.04./
22.04.
Saarland HurricanesHanau Hornets----
GFL
Nord
22.04.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Mommsenstadion
GFL2
Nord
22.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
22.04.Ravensburg RazorbacksStraubing Spiders15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Nord
28.04.Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates15:00Leichtathletikstadion
GFL
Nord
28.04.Potsdam RoyalsDresden Monarchs16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
28.04.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes17:00Hammer Park
GFL2
Süd
28.04.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
28.04.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Buniamshof
GFL
Süd
28.04.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
28.04./
29.04.
Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys----
GFLJ
Mitte
28.04./
29.04.
Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds----
GFLJ
Mitte
28.04./
29.04.
Hanau HornetsMainz Golden Eagles----
GFLJ
Mitte
28.04./
29.04.
Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes----
GFLJ
Nord
28.04./
29.04.
Braunschweig FFCHamburg Huskies----
GFLJ
Nord
28.04./
29.04.
Dresden MonarchsBerlin Rebels----
GFLJ
Nord
28.04./
29.04.
Hamburg Junior DevilsBerlin Adler----
GFLJ
Süd
28.04./
29.04.
Nürnberg RamsFursty Razorbacks----
GFLJ
Süd
28.04./
29.04.
Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans----
GFLJ
Süd
28.04./
29.04.
Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
West
28.04./
29.04.
Düsseldorf PantherCologne Crocodiles----
GFLJ
West
28.04./
29.04.
Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins----
GFLJ
West
28.04./
29.04.
Troisdorf JetsMünster Mammuts----
GFL2
Süd
29.04.Straubing SpidersWiesbaden Phantoms15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL
Süd
29.04.Marburg MercenariesKirchdorf Wildcats16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
29.04.Nürnberg RamsAlbershausen Crusaders17:00Zeppelinfeld
GFL2
Nord
05.05.Elmshorn Fighting PiratesBerlin Adler15:00Krückaustadion
GFL2
Nord
05.05.Solingen PaladinsLübeck Cougars15:00Walder Stadion
GFL
Nord
05.05.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
GFL
Süd
05.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
05.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
05.05.Montabaur Fighting FarmersStraubing Spiders16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL
Nord
05.05.Hamburg HuskiesNew Yorker Lions Braunschweig17:00Hammer Park
GFL2
Nord
05.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
05.05.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL
Nord
05.05./
06.05.
Dresden MonarchsPotsdam Royals----
GFL
Süd
05.05./
06.05.
Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
Mitte
05.05./
06.05.
Darmstadt DiamondsHanau Hornets----
GFLJ
Mitte
05.05./
06.05.
Saarland HurricanesGießen Golden Dragons----
GFLJ
Mitte
05.05./
06.05.
Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles----
GFLJ
Nord
05.05./
06.05.
Berlin AdlerDresden Monarchs----
GFLJ
Nord
05.05./
06.05.
Berlin RebelsBraunschweig FFC----
GFLJ
Nord
05.05./
06.05.
Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies----
GFLJ
Süd
05.05./
06.05.
Freiburg SacristansNürnberg Rams----
GFLJ
Süd
05.05./
06.05.
Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits----
GFLJ
Süd
05.05./
06.05.
Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks----
GFLJ
West
05.05./
06.05.
Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles----
GFLJ
West
05.05./
06.05.
Münster MammutsDüsseldorf Panther----
GFLJ
West
05.05./
06.05.
Paderborn DolphinsTroisdorf Jets----
GFL2
Süd
06.05.Nürnberg RamsSaarland Hurricanes15:00Zeppelinfeld
GFL2
Nord
12.05.Berlin AdlerElmshorn Fighting Pirates16:00Poststadion
GFL2
Süd
12.05.Gießen Golden DragonsStraubing Spiders16:00Waldstadion
GFL2
Süd
12.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
12.05.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther17:30Buniamshof
GFL
Nord
12.05.New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes18:00
Eintrachtstadion
GFL2
Nord
12.05.Solingen PaladinsRostock Griffins18:00Walder Stadion
GFL
Süd
12.05.Ingolstadt DukesAllgäu Comets18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
12.05./
13.05.
Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions----
GFLJ
Mitte
12.05./
13.05.
Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms----
GFLJ
Mitte
12.05./
13.05.
Hanau HornetsSaarland Hurricanes----
GFLJ
Mitte
12.05./
13.05.
Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds----
GFLJ
Nord
12.05./
13.05.
Braunschweig FFCBerlin Adler----
GFLJ
Nord
12.05./
13.05.
Dresden MonarchsHamburg Junior Devils----
GFLJ
Nord
12.05./
13.05.
Hamburg HuskiesBerlin Rebels----
GFLJ
Süd
12.05./
13.05.
Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans----
GFLJ
Süd
12.05./
13.05.
Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
Süd
12.05./
13.05.
Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions----
GFLJ
West
12.05./
13.05.
Cologne CrocodilesMünster Mammuts----
GFLJ
West
12.05./
13.05.
Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins----
GFLJ
West
12.05./
13.05.
Troisdorf JetsDüsseldorf Typhoons----
GFL
Süd
13.05.Samsung Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries15:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL2
Süd
13.05.Ravensburg RazorbacksAlbershausen Crusaders15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Nord
13.05.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles16:00Luftschiffhafen
GFL
Nord
19.05.Berlin RebelsPotsdam Royals15:00Mommsenstadion
GFL2
Nord
19.05.Rostock GriffinsSolingen Paladins15:00Leichtathletikstadion
GFL
Nord
19.05.Hildesheim InvadersNew Yorker Lions Braunschweig16:00Philosophenweg
GFL
Nord
19.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
GFL
Süd
19.05.Kirchdorf WildcatsSchwäbisch Hall Unicorns16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
19.05.Langenfeld LonghornsElmshorn Fighting Pirates16:00Jahnstadion
GFL
Nord
19.05.Hamburg HuskiesDresden Monarchs17:00Hammer Park
GFL
Süd
19.05.Ingolstadt DukesSamsung Frankfurt Universe18:30
ESV-Stadion
GFL
Süd
19.05./
20.05.
Allgäu CometsStuttgart Scorpions----
GFL2
Nord
20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
20.05.Albershausen CrusadersMontabaur Fighting Farmers15:00Waldstadion
GFL2
Süd
20.05.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks15:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
20.05.Straubing SpidersSaarland Hurricanes15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL
Süd
20.05.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
26.05.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Philosophenweg
GFL2
Süd
26.05.Saarland HurricanesMontabaur Fighting Farmers17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
26.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks17:00Europaviertel
GFL
Nord
26.05.New Yorker Lions BraunschweigHamburg Huskies18:00Eintrachtstadion
GFL2
Nord
26.05.Solingen PaladinsPaderborn Dolphins18:00Walder Stadion
GFL
Süd
26.05.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
26.05.Samsung Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions19:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL
Nord
26.05./
27.05.
Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes----
GFLJ
Mitte
26.05./
27.05.
Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms----
GFLJ
Mitte
26.05./
27.05.
Hanau HornetsGießen Golden Dragons----
GFLJ
Mitte
26.05./
27.05.
Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes----
GFLJ
Nord
26.05./
27.05.
Berlin RebelsHamburg Junior Devils----
GFLJ
Nord
26.05./
27.05.
Braunschweig FFCDresden Monarchs----
GFLJ
Nord
26.05./
27.05.
Hamburg HuskiesBerlin Adler----
GFLJ
Süd
26.05./
27.05.
Freiburg SacristansStuttgart Scorpions----
GFLJ
Süd
26.05./
27.05.
Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
Süd
26.05./
27.05.
Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits----
GFLJ
West
26.05./
27.05.
Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins----
GFLJ
West
26.05./
27.05.
Düsseldorf PantherTroisdorf Jets----
GFLJ
West
26.05./
27.05.
Münster MammutsDüsseldorf Typhoons----
GFL2
Nord
27.05.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars15:00Krückaustadion
GFL2
Nord
27.05.Rostock GriffinsBerlin Adler15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Süd
27.05.Straubing SpidersAlbershausen Crusaders15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL2
Süd
27.05.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams16:00Waldstadion
GFL
Nord
02.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
02.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
GFL
Süd
02.06.Kirchdorf WildcatsMarburg Mercenaries16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
02.06.Berlin AdlerLübeck Cougars16:00Poststadion
GFL2
Nord
02.06.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
02.06.Montabaur Fighting FarmersRavensburg Razorbacks16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL2
Nord
02.06.Düsseldorf PantherSolingen Paladins17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
02.06.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
GFL
Süd
02.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
GFL
Nord
02.06./
03.06.
Cologne CrocodilesHildesheim Invaders----
GFL
Süd
02.06./
03.06.
Schwäbisch Hall UnicornsSamsung Frankfurt Universe----
GFLJ
Mitte
02.06./
03.06.
Gießen Golden DragonsMainz Golden Eagles----
GFLJ
Mitte
02.06./
03.06.
Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds----
GFLJ
Mitte
02.06./
03.06.
Wiesbaden PhantomsHanau Hornets----
GFLJ
Nord
02.06./
03.06.
Berlin AdlerBerlin Rebels----
GFLJ
Nord
02.06./
03.06.
Dresden MonarchsHamburg Huskies----
GFLJ
Nord
02.06./
03.06.
Hamburg Junior DevilsBraunschweig FFC----
GFLJ
Süd
02.06./
03.06.
Rhein-Neckar BanditsFursty Razorbacks----
GFLJ
Süd
02.06./
03.06.
Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans----
GFLJ
Süd
02.06./
03.06.
Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams----
GFLJ
West
02.06./
03.06.
Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther----
GFLJ
West
02.06./
03.06.
Paderborn DolphinsMünster Mammuts----
GFLJ
West
02.06./
03.06.
Troisdorf JetsCologne Crocodiles----
GFL
Nord
09.06.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
09.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles17:00Hammer Park
GFL2
Süd
09.06.Saarland HurricanesStraubing Spiders17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
09.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns17:30Buniamshof
GFL2
Nord
09.06.Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates18:00Walder Stadion
GFL
Süd
09.06.Ingolstadt DukesMunich Cowboys18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
09.06./
10.06.
Dresden MonarchsHildesheim Invaders----
GFL2
Nord
10.06.Berlin AdlerDüsseldorf Panther15:00Poststadion
GFL2
Nord
10.06.Paderborn DolphinsRostock Griffins15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
10.06.Albershausen CrusadersGießen Golden Dragons15:00Waldstadion
GFL2
Süd
10.06.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd
10.06.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord
16.06.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins15:00Krückaustadion
GFL2
Süd
16.06.Straubing SpidersNürnberg Rams15:00FTSV-Stadion
GFL
Nord
16.06.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Philosophenweg
GFL
Nord
16.06.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
GFL
Süd
16.06.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
16.06.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
16.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes16:00Waldstadion
GFL
Nord
16.06.Hamburg HuskiesPotsdam Royals17:00Hammer Park
GFL2
Nord
16.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars17:00VfL Benrath
GFL
Süd
16.06.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
16.06.Samsung Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes19:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL
Süd
16.06./
17.06.
Allgäu CometsKirchdorf Wildcats----
GFLJ
Mitte
16.06./
17.06.
Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons----
GFLJ
Mitte
16.06./
17.06.
Mainz Golden EaglesHanau Hornets----
GFLJ
Mitte
16.06./
17.06.
Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms----
GFLJ
Nord
16.06./
17.06.
Berlin AdlerHamburg Junior Devils----
GFLJ
Nord
16.06./
17.06.
Berlin RebelsDresden Monarchs----
GFLJ
Nord
16.06./
17.06.
Hamburg HuskiesBraunschweig FFC----
GFLJ
Süd
16.06./
17.06.
Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits----
GFLJ
Süd
16.06./
17.06.
Fursty RazorbacksNürnberg Rams----
GFLJ
Süd
16.06./
17.06.
Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions----
GFLJ
West
16.06./
17.06.
Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther----
GFLJ
West
16.06./
17.06.
Münster MammutsTroisdorf Jets----
GFLJ
West
16.06./
17.06.
Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons----
GFL
Nord
17.06.New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels15:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
23.06.Berlin RebelsCologne Crocodiles15:00Mommsenstadion
GFL2
Nord
23.06.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns15:00Leichtathletikstadion
GFL
Nord
23.06.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Philosophenweg
GFL
Süd
23.06.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
23.06.Potsdam RoyalsKiel Baltic Hurricanes16:30Luftschiffhafen
GFL2
Nord
23.06.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
GFL2
Nord
23.06.Solingen PaladinsBerlin Adler18:00Walder Stadion
GFL
Nord
23.06./
24.06.
Dresden MonarchsNew Yorker Lions Braunschweig----
GFL
Süd
23.06./
24.06.
Allgäu CometsMunich Cowboys----
GFLJ
Mitte
23.06./
24.06.
Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles----
GFLJ
Mitte
23.06./
24.06.
Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons----
GFLJ
Nord
23.06./
24.06.
Braunschweig FFCBerlin Rebels----
GFLJ
Nord
23.06./
24.06.
Dresden MonarchsBerlin Adler----
GFLJ
Nord
23.06./
24.06.
Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils----
GFLJ
Süd
23.06./
24.06.
Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions----
GFLJ
Süd
23.06./
24.06.
Nürnberg RamsFreiburg Sacristans----
GFLJ
Süd
23.06./
24.06.
Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
West
23.06./
24.06.
Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons----
GFLJ
West
23.06./
24.06.
Düsseldorf PantherMünster Mammuts----
GFLJ
West
23.06./
24.06.
Troisdorf JetsPaderborn Dolphins----
GFL
Süd
24.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00GAZI-Stadion
GFL2
Süd
24.06.Ravensburg RazorbacksMontabaur Fighting Farmers15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
24.06.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms16:00Waldstadion
GFL2
Süd
24.06.Saarland HurricanesAlbershausen Crusaders17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Süd
30.06.Kirchdorf WildcatsAllgäu Comets16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
30.06.Berlin AdlerRostock Griffins16:00Poststadion
GFL2
Nord
30.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns17:00VfL Benrath
GFL
Süd
30.06.Samsung Frankfurt UniverseMunich Cowboys19:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL
Nord
30.06./
01.07.
Cologne CrocodilesDresden Monarchs----
GFL
Süd
30.06./
01.07.
Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries----
GFLJ
Mitte
30.06./
01.07.
Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes----
GFLJ
Mitte
30.06./
01.07.
Hanau HornetsDarmstadt Diamonds----
GFLJ
Mitte
30.06./
01.07.
Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms----
GFLJ
Nord
30.06./
01.07.
Berlin AdlerBraunschweig FFC----
GFLJ
Nord
30.06./
01.07.
Berlin RebelsHamburg Huskies----
GFLJ
Nord
30.06./
01.07.
Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs----
GFLJ
Süd
30.06./
01.07.
Freiburg SacristansFursty Razorbacks----
GFLJ
Süd
30.06./
01.07.
Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams----
GFLJ
Süd
30.06./
01.07.
Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits----
GFLJ
West
30.06./
01.07.
Düsseldorf TyphoonsTroisdorf Jets----
GFLJ
West
30.06./
01.07.
Münster MammutsCologne Crocodiles----
GFLJ
West
30.06./
01.07.
Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther----
GFL
Nord
01.07.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals15:00Eintrachtstadion
GFL2
Nord
01.07.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
01.07.Albershausen CrusadersStraubing Spiders15:00Waldstadion
GFL2
Süd
01.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Nord
07.07.Elmshorn Fighting PiratesDüsseldorf Panther15:00Krückaustadion
GFL2
Nord
07.07.Langenfeld LonghornsBerlin Adler16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
07.07.Montabaur Fighting FarmersWiesbaden Phantoms16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL
Nord
07.07.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
07.07./
08.07.
Dresden MonarchsHamburg Huskies----
GFL
Süd
07.07./
08.07.
Allgäu CometsSamsung Frankfurt Universe----
GFL
Süd
07.07./
08.07.
Munich CowboysIngolstadt Dukes----
GFL
Nord
08.07.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles15:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
08.07.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats15:00GAZI-Stadion
GFL2
Nord
08.07.Paderborn DolphinsSolingen Paladins15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
08.07.Albershausen CrusadersNürnberg Rams15:00Waldstadion
GFL
Süd
21.07.Munich CowboysKirchdorf Wildcats16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
28.07.Montabaur Fighting FarmersGießen Golden Dragons16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL2
Süd
29.07.Albershausen CrusadersRavensburg Razorbacks15:00Waldstadion
GFL
Nord
04.08.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Philosophenweg
GFL
Nord
04.08.Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig16:30Luftschiffhafen
GFL
Süd
04.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats18:30ESV-Stadion
GFL2
Süd
04.08.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons19:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Nord
04.08./
05.08.
Cologne CrocodilesBerlin Rebels----
GFL
Süd
04.08./
05.08.
Allgäu CometsMarburg Mercenaries----
GFL
Süd
04.08./
05.08.
Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys----
GFL
Süd
05.08.Samsung Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns15:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL2
Nord
05.08.Rostock GriffinsLübeck Cougars15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Süd
05.08.Albershausen CrusadersSaarland Hurricanes15:00Waldstadion
GFL2
Süd
05.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms15:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
05.08.Straubing SpidersMontabaur Fighting Farmers15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL2
Nord
11.08.Elmshorn Fighting PiratesRostock Griffins15:00Krückaustadion
GFL
Nord
11.08.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
GFL
Süd
11.08.Kirchdorf WildcatsMunich Cowboys16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
11.08.Berlin AdlerLangenfeld Longhorns16:00Poststadion
GFL2
Süd
11.08.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks16:00Waldstadion
GFL2
Süd
11.08.Montabaur Fighting FarmersAlbershausen Crusaders16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL
Nord
11.08.Potsdam RoyalsHamburg Huskies16:30Luftschiffhafen
GFL2
Süd
11.08.Saarland HurricanesNürnberg Rams17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
11.08.Wiesbaden PhantomsStraubing Spiders17:00Europaviertel
GFL2
Nord
11.08.Solingen PaladinsDüsseldorf Panther18:00Walder Stadion
GFL
Nord
11.08./
12.08.
Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig----
GFL
Nord
11.08./
12.08.
Dresden MonarchsBerlin Rebels----
GFL
Süd
11.08./
12.08.
Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes----
GFL2
Nord
12.08.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Süd
12.08.Marburg MercenariesSamsung Frankfurt Universe16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord
18.08.Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns15:00Krückaustadion
GFL
Süd
18.08.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
18.08.Berlin AdlerPaderborn Dolphins16:00Poststadion
GFL
Nord
18.08.Potsdam RoyalsBerlin Rebels16:30Luftschiffhafen
GFL2
Nord
18.08.Düsseldorf PantherRostock Griffins17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
18.08.Wiesbaden PhantomsMontabaur Fighting Farmers17:00Europaviertel
GFL
Nord
18.08.New Yorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
18.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
18.08./
19.08.
Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets----
GFL
Süd
19.08.Samsung Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats15:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL2
Nord
19.08.Lübeck CougarsSolingen Paladins15:00Buniamshof
GFL2
Süd
19.08.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons15:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
25.08.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
GFL2
Nord
25.08.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther15:00Leichtathletikstadion
GFL
Nord
25.08.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals16:00FC Kilia
GFL
Süd
25.08.Kirchdorf WildcatsSamsung Frankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Süd
25.08.Gießen Golden DragonsMontabaur Fighting Farmers16:00Waldstadion
GFL
Nord
25.08.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders17:00Hammer Park
GFL2
Süd
25.08.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
25.08.Lübeck CougarsBerlin Adler17:30Buniamshof
GFL2
Nord
25.08.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns18:00Walder Stadion
GFL
Nord
25.08./
26.08.
Dresden MonarchsCologne Crocodiles----
GFL
Süd
25.08./
26.08.
Allgäu CometsIngolstadt Dukes----
GFL2
Süd
26.08.Nürnberg RamsStraubing Spiders15:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
26.08.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord
01.09.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars15:00Jahnstadion
GFL
Nord
01.09.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Philosophenweg
GFL
Nord
01.09.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
Süd
01.09.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
01.09.Berlin AdlerSolingen Paladins16:00Poststadion
GFL2
Süd
01.09.Montabaur Fighting FarmersNürnberg Rams16:00Mons-Tabor-Stadion
GFL
Nord
01.09.Hamburg HuskiesBerlin Rebels17:00Hammer Park
GFL2
Nord
01.09.Düsseldorf PantherElmshorn Fighting Pirates17:00VfL Benrath
GFL
Nord
01.09./
02.09.
Cologne CrocodilesPotsdam Royals----
GFL
Süd
01.09./
02.09.
Stuttgart ScorpionsSamsung Frankfurt Universe----
GFL2
Nord
02.09.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Süd
02.09.Albershausen CrusadersWiesbaden Phantoms15:00Waldstadion
GFL2
Süd
02.09.Ravensburg RazorbacksSaarland Hurricanes15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
02.09.Straubing SpidersGießen Golden Dragons15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL
Süd
02.09.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord
08.09.Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins15:00Krückaustadion
GFL
Süd
08.09.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
08.09.Gießen Golden DragonsAlbershausen Crusaders16:00Waldstadion
GFL2
Süd
08.09.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
GFL
Süd
08.09.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
08.09./
09.09.
Cologne CrocodilesHamburg Huskies----
GFL
Süd
08.09./
09.09.
Schwäbisch Hall UnicornsKirchdorf Wildcats----
GFL
Nord
09.09.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
09.09.New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs15:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
09.09.Samsung Frankfurt UniverseAllgäu Comets15:00Frankfurter Volksbank Stadion
GFL2
Nord
09.09.Düsseldorf PantherBerlin Adler15:00VfL Benrath
GFL2
Nord
09.09.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
09.09.Nürnberg RamsMontabaur Fighting Farmers15:00Zeppelinfeld
GFL2
Nord
09.09.Lübeck CougarsRostock Griffins16:00Buniamshof
GFL2
Süd
09.09.Straubing SpidersRavensburg Razorbacks18:30Stadion am Peterswöhrd
GFL
German Bowl
13.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale18:00Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark, Berlin
Termine
24.02. - 25.02.
14. AFVD - BSW Trainerkongress
Frankfurt am Main
24.03.
AFVD Statistik-Schulung
Frankfurt am Main
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Jugendländer-Turnier 2002 Berlin

Gießen Golden Dragons - Baunatal Predators

Allgäu Comets - Wiesbaden Phantoms