HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 9KW 10KW 11KW 12KW 13KW 14KW 15

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
FS18.03.Rostock GriffinsVorpommern Vandals15:00Stadion am Bodden, Ribnitz
FSJ23.03.Stuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms13:00TUS1 Platz
U16
FSJ23.03.Hamburg HuskiesPaderborn Dolphins15:00Tribünenweg
FSJ23.03.Stuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms16:00TuS1-Platz
FSJ30.03.Assindia CardinalsMainz Golden Eagles14:00
FSJ30.03.Troisdorf JetsHanau Hornets15:00Aggerstadion
FS30.03.Biberach BeaversStuttgart Silver Arrows16:00Stadion Adenauerallee
FS31.03.Pforzheim WilddogsWiesbaden Phantoms15:00Ispringer Pfad
FSJ31.03.Allgäu CometsFreiburg Sacristans15:00Illerstadion, Kempten
FSJ06.04.Bonn GamecocksTroisdorf Jets11:00Pennenfeld
FSJ06.04.Hamburg Junior DevilsElmshorn Fighting Pirates11:00Jahnring
FS06.04.Langenfeld LonghornsBielefeld Bulldogs16:00Jahnstadion
FS06.04.Troisdorf JetsGelsenkirchen Devils16:00Aggerstadion
FSJ06.04.Cologne CrocodilesSchwäbisch Hall Unicorns16:00BSA Chorweiler
FS06.04.HSU SnipersRavensburg Razorbacks18:00Geberit Arena, Pfullendorf
FS13.04.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries15:00Bürgerpark
FS13.04.Dresden MonarchsRostock Griffins15:00H.-Steyer-Stadion
FS13.04.Hannover SpartansNew Yorker Lions Braunschweig15:00R.-Kalweit-Stadion
FS13.04.Schwäbisch Hall UnicornsSolingen Paladins15:00Optima-Sportpark
FS13.04.Gießen Golden DragonsTrier Stampers16:00MTV-Sportplatz
FS13.04.Hildesheim InvadersElmshorn Fighting Pirates16:00Philosophenweg
FS13.04.Stuttgart ScorpionsDüsseldorf Panther16:00E.-Bauer-Stadion, Esslingen
FS13.04.Lübeck CougarsHamburg Blue Devils18:00Buniamshof
GFLJ
Nord
14.04.Berlin RebelsDresden Monarchs11:00Stadion Wilmersdorf
FS14.04.Straubing SpidersAllgäu Comets15:00Am Peterswöhrd
FS20.04.Cologne CrocodilesAmsterdam Crusaders15:00BSA Chorweiler
FS20.04.Hamburg HuskiesOldenburg Knights16:00Hammerpark
FS20.04.Hildesheim InvadersMunich Cowboys16:00Philosophenweg
FS20.04.Ingolstadt DukesPotsdam Royals17:00ESV-Stadion
FSD27.04.Brimingham LionsMünchen Rangers14:00University of Birmingham
GFLJ
Mitte
27.04.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles14:00Europaviertel
DBL2
Nord
27.04.Spandau BulldogsOldenburg Coyotes15:00H.-Schleusener-Stadion
GFLJ
Mitte
27.04.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
27.04.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
27.04.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
GFLJ
West
27.04.Düsseldorf TyphoonsBonn Gamecocks15:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
27.04.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Nord
27.04.Langenfeld LonghornsTroisdorf Jets16:00Jahnstadion
FS27.04.Carlstad CrusadersBerlin Rebels17:00Carlstad
GFL
Süd
27.04.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
27.04.Solingen PaladinsHannover Spartans18:00Walder Stadion
GFLJ
Süd
28.04.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister13:30Hagenbachstadion
DBL2
Süd-West
28.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds15:00BSA Mombach
GFLJ
Nord
28.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Nord
28.04.Lübeck CougarsHamburg Huskies15:00Buniamshof
GFLJ
West
04.05.Bonn GamecocksCologne Crocodiles12:00Sportpark Pennenfeld
GFLJ
West
04.05.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons12:00VfL Benrath
DBL2
Süd-Ost
04.05.SG Crailsheim/TübingenRegensburg Phoenix13:00SA Onolzheim
DBL
Nord
04.05.Berlin KnightsHamburg Amazons15:00F.-L.-Jahn-Sportpark
DBL
Nord
04.05.Hamburg Blue DevilynsKiel Baltic Hurricanes15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
Nord
04.05.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs15:001897 Linden
DBL2
Süd-Ost
04.05.Allgäu CometsErfurt Indigos15:00Bachtelweiher
DBL2
West
04.05.Gießen Golden DragonsBochum Miners16:00MTV
GFL
Nord
04.05.Dresden MonarchsDüsseldorf Panther16:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL
Süd
04.05.Munich CowboysKirchdorf Wildcats16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
04.05.Elmshorn Fighting PiratesHannover Spartans16:00Krückaustadion
GFL2
Nord
04.05.Hamburg HuskiesLangenfeld Longhorns16:00Hammer Park
GFL2
Nord
04.05.Troisdorf JetsRostock Griffins16:00Aggerstadion
GFL2
Süd
04.05.Biberach BeaversGießen Golden Dragons16:00Adenauerallee
GFL
Nord
04.05.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders16:30Luftschiffhafen
GFL2
Süd
04.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
04.05.Lübeck CougarsSolingen Paladins17:30Buniamshof
GFL
Nord
04.05.New Yorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
04.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
04.05.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
DBL2
Nord
05.05.Braunschweig FFCEmden Tigers15:00Rote Wiese
DBL2
Süd-West
05.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
DBL2
Süd-West
05.05.Trier StampersDarmstadt Diamonds15:00BSA Heiligkreuz
GFLJ
Mitte
05.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms15:00Bürgerpark
GFLJ
Mitte
05.05.Rodgau PioneersSaarland Hurricanes15:00MEW-Arena
GFLJ
Nord
05.05.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
05.05.Dresden MonarchsLübeck Cougars15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
05.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Tribünenweg
GFLJ
Süd
05.05.Holzgerlingen TwisterFreiburg Sacristans15:00Hinter den Weingärten
GFLJ
Süd
05.05.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TUS 1 Platz
DBL2
West
05.05.SG Duisburg/MülheimAachen Vampires16:00Wenderfeld
GFL
Süd
05.05.Frankfurt UniverseAllgäu Comets16:00PSD Bank Arena
DBL2
Nord
11.05.Spandau BulldogsEmden Tigers15:00H.-Schleusener-Stadion
GFL2
Nord
11.05.Hannover SpartansLübeck Cougars15:00Rudi Kallweit Stadion
GFLJ
Mitte
11.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
11.05.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
11.05.Freiburg SacristansFursty Razorbacks15:00FT Sportpark
GFLJ
West
11.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Nord
11.05.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
GFL2
Nord
11.05.Elmshorn Fighting PiratesTroisdorf Jets16:00Krückaustadion
GFL2
Süd
11.05.Gießen Golden DragonsStraubing Spiders16:00TSG Wieseck
GFL
Nord
11.05.Cologne CrocodilesNew Yorker Lions Braunschweig17:00Sportpark Höhenberg
GFL
Nord
11.05.Düsseldorf PantherHildesheim Invaders17:00VfL Benrath
GFL
Süd
11.05.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Optima-Sportpark
GFL2
Süd
11.05.Wiesbaden PhantomsBiberach Beavers17:00Europaviertel
GFL
Nord
11.05.Berlin RebelsPotsdam Royals18:00Mommsenstadion
GFL2
Nord
11.05.Solingen PaladinsHamburg Huskies18:00Walder Stadion
DBL2
Nord
12.05.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC15:001897 Linden
DBL2
Süd-West
12.05.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes15:00BSA Mombach
GFL
Süd
12.05.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats15:00GAZI-Stadion
GFL2
Nord
12.05.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns15:00LA-Stadion
GFL2
Süd
12.05.Darmstadt DiamondsRavensburg Razorbacks15:00Bürgerpark Nord
GFLJ
Mitte
12.05.Rodgau PioneersMainz Golden Eagles15:00MEW-Arena
GFLJ
Nord
12.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
12.05.Lübeck CougarsBerlin Rebels15:00Buniamshof
GFLJ
West
12.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther15:00BSA Chorweiler
GFL
Süd
12.05.Marburg MercenariesFrankfurt Universe16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFLJ
Süd
12.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions16:00Hagenbachstadion
DBL2
Süd-West
18.05.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes12:00TSG 1846
DBL
Nord
18.05.Hamburg Blue DevilynsHamburg Amazons15:00Hemmingstedter Weg
GFL2
Süd
18.05.Straubing SpidersRavensburg Razorbacks15:00Stadion am Peterswöhrd
GFLJ
Mitte
18.05.Darmstadt DiamondsRodgau Pioneers15:00TSG 1846
GFLJ
Nord
18.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
18.05.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Tribünenweg
GFLJ
Süd
18.05.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister15:00TUS 1 Platz
GFLJ
West
18.05.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles15:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
18.05.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Süd
18.05.Kirchdorf WildcatsSchwäbisch Hall Unicorns16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
18.05.Langenfeld LonghornsHamburg Huskies16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
18.05.Troisdorf JetsElmshorn Fighting Pirates16:00Aggerstadion
GFL
Nord
18.05.Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther16:30Luftschiffhafen
DBL2
Süd-Ost
18.05.Nürnberg RamsAllgäu Comets17:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
18.05.Saarland HurricanesGießen Golden Dragons17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Nord
18.05.Berlin RebelsNew Yorker Lions Braunschweig18:00Mommsenstadion
DBL
Nord
19.05.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras15:00Moorteichwiese
DBL2
Nord
19.05.Emden TigersOldenburg Coyotes15:00Nordseestadion
DBL2
Süd-Ost
19.05.Erfurt IndigosSG Crailsheim/Tübingen15:00Essener Straße
DBL2
Süd-West
19.05.Mainz Golden EaglesMannheim Banditaz15:00BSA Mombach
DBL2
West
19.05.Aachen VampiresGießen Golden Dragons15:00L.-Kuhnen-Stadion
FS19.05.Allgäu CometsOhio Northern University15:00Illerstadion
GFL
Süd
19.05.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes15:00GAZI-Stadion
GFLJ
Mitte
19.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
GFLJ
Süd
19.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
GFL
Nord
19.05.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Philosophenweg
GFL
Süd
19.05.Frankfurt UniverseMunich Cowboys16:00PSD Bank Arena
GFLJ
West
25.05.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther12:00Sportpark Pennenfeld
DBL
Nord
25.05.Hamburg AmazonsHamburg Blue Devilyns15:00SV Polizei
DBL
Süd
25.05.Munich CowboysCologne Falconets15:00Dantestadion
DBL2
Nord
25.05.Oldenburg CoyotesHannover Grizzlies15:00Sportpark Osternburg
GFL2
Nord
25.05.Hannover SpartansLangenfeld Longhorns15:00Rudi Kallweit Stadion
GFLJ
Nord
25.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
Süd-Ost
25.05.Regensburg PhoenixErfurt Indigos16:00Weinweg
GFL
Nord
25.05.Kiel Baltic HurricanesDüsseldorf Panther16:00FC Kilia
GFL2
Nord
25.05.Hamburg HuskiesTroisdorf Jets16:00Hammer Park
GFL2
Süd
25.05.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds16:00TSG Wieseck
GFLJ
Süd
25.05.Fursty RazorbacksHolzgerlingen Twister16:00Stadion auf der Lände
GFL
Nord
25.05.Cologne CrocodilesDresden Monarchs17:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
25.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
25.05.Solingen PaladinsRostock Griffins18:00Walder Stadion
GFL
Süd
25.05.Ingolstadt DukesFrankfurt Universe18:30ESV-Stadion
GFLJ
Mitte
26.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds11:00BSA Mombach
DBL
Süd
26.05.Stuttgart Scorpions SistersMünchen Rangers14:00TuS1
DBL2
Süd-West
26.05.Trier StampersSaarland Hurricanes15:00BSA Heiligkreuz
DBL2
West
26.05.Bochum MinersAachen Vampires15:00Schultenhof
GFL
Nord
26.05.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Wilmersdorf
GFL
Nord
26.05.New Yorker Lions BraunschweigPotsdam Royals15:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
26.05.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Nord
26.05.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates15:00Buniamshof
GFL2
Süd
26.05.Ravensburg RazorbacksStraubing Spiders15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Mitte
26.05.Rodgau PioneersWiesbaden Phantoms15:00MEW-Arena
GFLJ
Nord
26.05.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
GFLJ
Süd
26.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:00Hagenbachstadion
GFLJ
West
26.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
DBL2
Süd-West
26.05.Mannheim BanditazDarmstadt Diamonds16:00Im Pfeiferswörth
GFL
Süd
26.05.Marburg MercenariesKirchdorf Wildcats16:00Georg-Gassmann-Stadion
DBL
Nord
01.06.Berlin KobrasBerlin Knights12:00Wilmersdorf
GFLJ
West
01.06.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins15:00Rather Waldstadion
GFL
Nord
01.06.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther16:00Philosophenweg
GFL
Nord
01.06.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
GFL
Süd
01.06.Kirchdorf WildcatsStuttgart Scorpions16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
01.06.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
01.06.Hamburg HuskiesHannover Spartans16:00Hammer Park
GFL2
Nord
01.06.Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
01.06.Troisdorf JetsLübeck Cougars16:00Aggerstadion
GFL2
Süd
01.06.Saarland HurricanesStraubing Spiders17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
01.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL
Nord
01.06.Dresden MonarchsNew Yorker Lions Braunschweig18:00Rudolf-Harbig-Stadion
GFL
Süd
01.06.Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns18:00PSD Bank Arena
DBL
Süd
02.06.Stuttgart Scorpions SistersMunich Cowboys14:00TuS1
DBL2
Süd-Ost
02.06.SG Crailsheim/TübingenNürnberg Rams14:00Holderfeld, Tübingen
GFL2
Süd
02.06.Darmstadt DiamondsBiberach Beavers15:00Bürgerpark Nord
GFL
Süd
02.06.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes16:00Georg-Gassmann-Stadion
DBL
Nord
08.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons15:00Moorteichwiese
DBL2
Süd-West
08.06.Trier StampersMainz Golden Eagles15:00BSA Heiligkreuz
GFL2
Nord
08.06.Lübeck CougarsHamburg Huskies15:00Stadion an der Lohmühle
GFL2
Süd
08.06.Straubing SpidersDarmstadt Diamonds15:00FTSV Stadion
GFLJ
Nord
08.06.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Mitte
08.06.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes15:30TSG 1846
DBL2
West
08.06.SG Duisburg/MülheimGießen Golden Dragons16:00Wenderfeld
GFL2
Nord
08.06.Rostock GriffinsHannover Spartans16:00LA-Stadion
GFL
Nord
08.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther17:00Sportpark Höhenberg
GFL2
Nord
08.06.Solingen PaladinsElmshorn Fighting Pirates18:00Walder Stadion
DBL2
Süd-Ost
09.06.Allgäu CometsSG Crailsheim/Tübingen10:30Illerstadion
DBL2
Süd-Ost
09.06.Nürnberg RamsRegensburg Phoenix11:00B.-Brecht-Schule
DBL2
Nord
09.06.Braunschweig FFCOldenburg Coyotes15:00Rote Wiese
GFL
Nord
09.06.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
09.06.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
09.06.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
09.06.Gießen Golden DragonsSaarland Hurricanes16:00TSG Wieseck
DBL
Süd
10.06.Cologne FalconetsMünchen Rangers11:00Sportpark Müngersdorf
GFLJ
West
15.06.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins11:00VfL Benrath
DBL
Nord
15.06.Berlin KobrasHamburg Blue Devilyns15:00Wilmersdorf
DBL
Süd
15.06.Cologne FalconetsStuttgart Scorpions Sisters15:00Sportpark Müngersdorf
DBL2
Nord
15.06.Emden TigersHannover Grizzlies15:00Nordseestadion
DBL2
Nord
15.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
West
15.06.Bochum MinersSG Duisburg/Mülheim15:00Schultenhof
GFL2
Nord
15.06.Hannover SpartansSolingen Paladins15:00Rudi Kallweit Stadion
GFLJ
Nord
15.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
GFLJ
West
15.06.Bonn GamecocksDüsseldorf Typhoons15:00Sportpark Pennenfeld
DBL2
Süd-West
15.06.Mannheim BanditazTrier Stampers16:00Im Pfeiferswörth
GFL
Nord
15.06.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Philosophenweg
GFL
Süd
15.06.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
15.06.Elmshorn Fighting PiratesLangenfeld Longhorns16:00Krückaustadion
GFL2
Nord
15.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars16:00Hammer Park
GFL2
Nord
15.06.Rostock GriffinsTroisdorf Jets16:00LA-Stadion
GFL
Nord
15.06.Potsdam RoyalsNew Yorker Lions Braunschweig16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
15.06.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes17:00Sportpark Höhenberg
GFL
Nord
15.06.Düsseldorf PantherBerlin Rebels17:00VfL Benrath
GFL
Süd
15.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
GFL2
Süd
15.06.Biberach BeaversRavensburg Razorbacks18:00Adenauerallee
GFLJ
Mitte
16.06.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms11:00BSA Mombach
DBL
Nord
16.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Knights15:00Moorteichwiese
DBL2
Süd-Ost
16.06.Erfurt IndigosNürnberg Rams15:00Essener Straße
GFL
Süd
16.06.Allgäu CometsKirchdorf Wildcats15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
16.06.Darmstadt DiamondsGießen Golden Dragons15:00Bürgerpark Nord
GFLJ
Nord
16.06.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
16.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Tribünenweg
GFLJ
Süd
16.06.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns15:00Hinter den Weingärten
GFLJ
Süd
16.06.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TUS 1 Platz
DBL2
Süd-Ost
16.06.Regensburg PhoenixAllgäu Comets16:00Weinweg
GFLJ
West
21.06.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther19:00Rather Waldstadion
DBL2
Süd-Ost
22.06.Erfurt IndigosAllgäu Comets12:00Cyriaksgebreite
GFLJ
Mitte
22.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
DBL2
Nord
22.06.Oldenburg CoyotesSpandau Bulldogs15:00Sportpark Osternburg
GFL
Nord
22.06.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFLJ
Mitte
22.06.Saarland HurricanesRodgau Pioneers15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
22.06.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Nord
22.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
22.06.Freiburg SacristansHolzgerlingen Twister15:00FT Sportpark
GFL
Nord
22.06.Kiel Baltic HurricanesPotsdam Royals16:00FC Kilia
GFL2
Nord
22.06.Hamburg HuskiesSolingen Paladins16:00Hammer Park
GFL2
Nord
22.06.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars16:00Jahnstadion
GFLJ
Süd
22.06.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
GFL
Süd
22.06.Schwäbisch Hall UnicornsKirchdorf Wildcats17:00Optima-Sportpark
GFL2
Süd
22.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds17:00Europaviertel
DBL2
Süd-West
22.06.Darmstadt DiamondsTrier Stampers18:00Bürgerpark Nord
GFL
Nord
22.06.New Yorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
22.06.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
22.06./
23.06.
Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes----
DBL
Süd
23.06.Cologne FalconetsMunich Cowboys11:00Sportpark Müngersdorf
DBL2
West
23.06.Aachen VampiresSG Duisburg/Mülheim11:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
Süd-Ost
23.06.Regensburg PhoenixSG Crailsheim/Tübingen12:00Weinweg
DBL
Nord
23.06.Berlin KnightsKiel Baltic Hurricanes12:30F.-L.-Jahn-Sportpark
DBL2
Nord
23.06.Emden TigersBraunschweig FFC14:00Nordseestadion
DBL
Nord
23.06.Berlin KobrasHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
DBL2
West
23.06.Bochum MinersGießen Golden Dragons15:00Schultenhof
GFL
Nord
23.06.Berlin RebelsDüsseldorf Panther15:00Mommsenstadion
GFL2
Nord
23.06.Hannover SpartansRostock Griffins15:00Rudi Kallweit Stadion
GFL2
Süd
23.06.Ravensburg RazorbacksSaarland Hurricanes15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Nord
23.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs15:00Buniamshof
GFLJ
West
23.06.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks15:00BSA Chorweiler
GFLJ
Nord
29.06.Berlin AdlerDresden Monarchs11:00Stade Napoleon
GFLJ
West
29.06.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00VfL Benrath
GFLJ
Mitte
29.06.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes14:00Europaviertel
GFLJ
Nord
29.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Tribünenweg
GFL
Süd
29.06.Kirchdorf WildcatsMunich Cowboys16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
29.06.Langenfeld LonghornsSolingen Paladins16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
29.06.Rostock GriffinsLübeck Cougars16:00LA-Stadion
GFL2
Nord
29.06.Troisdorf JetsHannover Spartans16:00Aggerstadion
GFL2
Süd
29.06.Biberach BeaversWiesbaden Phantoms16:00Adenauerallee
GFL2
Süd
29.06.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks16:00TSG Wieseck
GFLJ
Süd
29.06.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
GFL
Nord
29.06.Potsdam RoyalsDresden Monarchs16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
29.06.Cologne CrocodilesBerlin Rebels17:00Sportpark Höhenberg
GFL
Nord
29.06.Düsseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes17:00VfL Benrath
GFL
Süd
29.06.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes17:00Optima-Sportpark
GFLJ
Mitte
30.06.Mainz Golden EaglesRodgau Pioneers11:00BSA Mombach
GFL
Süd
30.06.Allgäu CometsFrankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
30.06.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes15:00Bürgerpark Nord
GFLJ
Nord
30.06.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
30.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00TUS 1 Platz
GFL
Süd
30.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord
30.06.Elmshorn Fighting PiratesHamburg Huskies16:00Krückaustadion
DBL2
Süd-Ost
06.07.Allgäu CometsNürnberg Rams15:00Illerstadion
DBL2
Süd-West
06.07.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
06.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
06.07.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
West
06.07.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins15:00Sportpark Pennenfeld
DBL2
Süd-Ost
06.07.SG Crailsheim/TübingenErfurt Indigos16:00SA Onolzheim
DBL2
West
06.07.Gießen Golden DragonsAachen Vampires16:00MTV
GFLJ
Süd
06.07.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
DBL
Süd
07.07.München RangersMunich Cowboys11:00Dantestadion
DBL2
Nord
07.07.Oldenburg CoyotesEmden Tigers11:00Sportpark Osternburg
GFLJ
Mitte
07.07.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes11:00BSA Mombach
DBL2
Süd-West
07.07.Mannheim BanditazMainz Golden Eagles12:00Im Pfeiferswörth
DBL
Nord
07.07.Hamburg Blue DevilynsBerlin Knights15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
Nord
07.07.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Rote Wiese
GFLJ
Mitte
07.07.Rodgau PioneersDarmstadt Diamonds15:00MEW-Arena
GFLJ
Nord
07.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
07.07.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions15:00Hinter den Weingärten
GFLJ
West
07.07.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons15:00BSA Chorweiler
DBL
Süd
13.07.Munich CowboysMünchen Rangers11:00Dantestadion
GFLJ
West
13.07.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks12:00VfL Benrath
GFLJ
Mitte
13.07.Wiesbaden PhantomsRodgau Pioneers14:00Europaviertel
DBL
Nord
13.07.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00SV Polizei Homefield
DBL2
Nord
13.07.Emden TigersSpandau Bulldogs15:00Nordseestadion
DBL2
Süd-Ost
13.07.Erfurt IndigosRegensburg Phoenix15:00Essener Straße
DBL2
Süd-West
13.07.Saarland HurricanesTrier Stampers15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
13.07.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
13.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils15:00Buniamshof
GFLJ
West
13.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Süd
13.07.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
13.07.Troisdorf JetsHamburg Huskies16:00Aggerstadion
GFL2
Süd
13.07.Gießen Golden DragonsBiberach Beavers16:00TSG Wieseck
GFL2
Süd
13.07.Wiesbaden PhantomsStraubing Spiders17:00Europaviertel
GFL2
Nord
13.07.Lübeck CougarsHannover Spartans17:30Buniamshof
GFL
Süd
13.07.Ingolstadt DukesAllgäu Comets18:30ESV-Stadion
DBL2
Süd-West
14.07.Darmstadt DiamondsMannheim Banditaz10:30TSG 1846
DBL2
Süd-Ost
14.07.Nürnberg RamsSG Crailsheim/Tübingen11:00B.-Brecht-Schule
DBL2
West
14.07.Aachen VampiresBochum Miners11:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL
Süd
14.07.Stuttgart Scorpions SistersCologne Falconets14:00TuS1
GFLJ
Mitte
14.07.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles14:00TSG 1846
DBL
Nord
14.07.Hamburg Blue DevilynsBerlin Kobras15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
Nord
14.07.Hannover GrizzliesOldenburg Coyotes15:001897 Linden
GFLJ
Nord
14.07.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Tribünenweg
GFLJ
Süd
14.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
14.07.Holzgerlingen TwisterFursty Razorbacks15:00Hinter den Weingärten
DBL
Nord
20.07.Berlin KnightsHamburg Blue Devilyns15:00F.-L.-Jahn-Sportpark
DBL2
Süd-West
20.07.Saarland HurricanesMannheim Banditaz15:00Matzenberg
GFL
Süd
20.07.Kirchdorf WildcatsMarburg Mercenaries16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Süd
20.07.Biberach BeaversStraubing Spiders16:00Adenauerallee
GFL2
Süd
20.07.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
DBL
Nord
27.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Devilyns15:00Moorteichwiese
DBL2
Nord
27.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
DBL2
Nord
27.07.Hannover GrizzliesEmden Tigers15:001897 Linden
DBL2
Süd-West
27.07.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles15:00TSG 1846
DBL2
Süd-West
27.07.Trier StampersMannheim Banditaz15:00BSA Heiligkreuz
DBL2
West
27.07.SG Duisburg/MülheimBochum Miners15:00Wenderfeld
GFL
Nord
27.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Philosophenweg
GFL
Süd
27.07.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats16:00PSD Bank Arena
GFL
Süd
27.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
27.07.Biberach BeaversDarmstadt Diamonds16:00Adenauerallee
GFL
Nord
27.07.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
27.07.Düsseldorf PantherDresden Monarchs17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
27.07.Saarland HurricanesRavensburg Razorbacks17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Süd
27.07.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
27.07./
28.07.
New Yorker Lions BraunschweigBerlin Rebels----
DBL2
Süd-Ost
28.07.Allgäu CometsRegensburg Phoenix10:30Illerstadion
DBL
Süd
28.07.München RangersCologne Falconets11:00Dantestadion
DBL
Nord
28.07.Berlin KnightsBerlin Kobras12:00F.-L.-Jahn-Sportpark
DBL2
Süd-Ost
28.07.Nürnberg RamsErfurt Indigos15:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
28.07.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Nord
28.07.Rostock GriffinsElmshorn Fighting Pirates15:00LA-Stadion
GFL2
Nord
28.07.Lübeck CougarsTroisdorf Jets17:30Buniamshof
GFL
Nord
03.08.Dresden MonarchsPotsdam Royals15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL
Nord
03.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Philosophenweg
GFL
Nord
03.08.Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
Süd
03.08.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
03.08.Munich CowboysFrankfurt Universe16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
03.08.Elmshorn Fighting PiratesSolingen Paladins16:00Krückaustadion
GFL2
Süd
03.08.Ravensburg RazorbacksBiberach Beavers19:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd
03.08./
04.08.
Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets----
GFL2
Süd
04.08.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms15:00Bürgerpark Nord
GFL2
Süd
04.08.Straubing SpidersGießen Golden Dragons15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL
Süd
04.08.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00Georg-Gassmann-Stadion
DBL2
Süd-West
10.08.Mannheim BanditazSaarland Hurricanes13:00Im Pfeiferswörth
DBL2
Süd-Ost
10.08.SG Crailsheim/TübingenAllgäu Comets14:00Holderfeld, Tübingen
DBL
Nord
10.08.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00Wilmersdorf
DBL
Nord
10.08.Hamburg AmazonsBerlin Knights15:00SV Polizei
DBL2
Nord
10.08.Spandau BulldogsHannover Grizzlies15:00H.-Schleusener-Stadion
GFL2
Nord
10.08.Hannover SpartansElmshorn Fighting Pirates15:00Rudi Kallweit Stadion
DBL2
Süd-Ost
10.08.Regensburg PhoenixNürnberg Rams16:00Weinweg
GFL
Nord
10.08.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
GFL
Nord
10.08.Potsdam RoyalsBerlin Rebels16:30Luftschiffhafen
GFL2
Nord
10.08.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns18:00Walder Stadion
GFL
Süd
10.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
10.08./
11.08.
New Yorker Lions BraunschweigDresden Monarchs----
DBL2
Nord
11.08.Oldenburg CoyotesBraunschweig FFC12:00Sportpark Osternburg
DBL
Süd
11.08.München RangersStuttgart Scorpions Sisters15:00Dantestadion
DBL2
Süd-West
11.08.Mainz Golden EaglesTrier Stampers15:00BSA Mombach
GFL
Süd
11.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
11.08.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe15:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
11.08.Rostock GriffinsHamburg Huskies15:00LA-Stadion
GFL2
Süd
11.08.Straubing SpidersSaarland Hurricanes15:00Stadion am Peterswöhrd
DBL2
West
11.08.Gießen Golden DragonsSG Duisburg/Mülheim16:00MTV
DBL
Süd
17.08.Munich CowboysStuttgart Scorpions Sisters15:00Dantestadion
GFL
Nord
17.08.Hildesheim InvadersNew Yorker Lions Braunschweig16:00Philosophenweg
GFL
Süd
17.08.Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions16:00PSD Bank Arena
GFL
Süd
17.08.Kirchdorf WildcatsAllgäu Comets16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
17.08.Troisdorf JetsLangenfeld Longhorns16:00Aggerstadion
GFL
Nord
17.08.Düsseldorf PantherPotsdam Royals17:00VfL Benrath
GFL2
Nord
17.08.Solingen PaladinsLübeck Cougars18:00Walder Stadion
GFL2
Nord
17.08./
18.08.
Elmshorn Fighting PiratesRostock Griffins----
GFL
Nord
18.08.Berlin RebelsCologne Crocodiles15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
18.08.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL2
Süd
18.08.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
18.08.Straubing SpidersBiberach Beavers15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL
Süd
18.08.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord
24.08.Hannover SpartansTroisdorf Jets15:00Rudi Kallweit Stadion
GFL
Süd
24.08.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
24.08.Hamburg HuskiesElmshorn Fighting Pirates16:00Hammer Park
GFL2
Süd
24.08.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms16:00TSG Wieseck
GFL
Nord
24.08.Potsdam RoyalsKiel Baltic Hurricanes16:30Luftschiffhafen
GFL2
Süd
24.08.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL
Süd
24.08.Ingolstadt DukesMunich Cowboys18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
24.08./
25.08.
Cologne CrocodilesHildesheim Invaders----
GFL
Nord
24.08./
25.08.
New Yorker Lions BraunschweigDüsseldorf Panther----
GFL2
Nord
24.08./
25.08.
Rostock GriffinsSolingen Paladins----
DBL
Nord
25.08.Hamburg AmazonsBerlin Kobras13:00SV Polizei
GFL2
Nord
25.08.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns14:00Buniamshof
GFL
Nord
25.08.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
25.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
31.08.Dresden MonarchsHildesheim Invaders15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL
Nord
31.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
GFL
Süd
31.08.Munich CowboysIngolstadt Dukes16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
31.08.Hamburg HuskiesRostock Griffins16:00Hammer Park
GFL2
Nord
31.08.Langenfeld LonghornsHannover Spartans16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
31.08.Troisdorf JetsSolingen Paladins16:00Aggerstadion
GFL2
Süd
31.08.Biberach BeaversSaarland Hurricanes16:00Adenauerallee
GFL
Nord
31.08.Düsseldorf PantherNew Yorker Lions Braunschweig17:00VfL Benrath
GFL
Nord
31.08./
01.09.
Cologne CrocodilesPotsdam Royals----
GFL
Süd
31.08./
01.09.
Stuttgart ScorpionsFrankfurt Universe----
GFL
Süd
01.09.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
01.09.Ravensburg RazorbacksDarmstadt Diamonds15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
01.09.Straubing SpidersWiesbaden Phantoms15:00Stadion am Peterswöhrd
GFL2
Nord
01.09.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars16:00Krückaustadion
GFL
Nord
07.09.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL2
Nord
07.09.Hannover SpartansHamburg Huskies15:00Rudi Kallweit Stadion
GFL
Nord
07.09.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles16:00VfL Benrath
GFL
Nord
07.09.Hildesheim InvadersPotsdam Royals16:00Philosophenweg
GFL2
Nord
07.09.Langenfeld LonghornsElmshorn Fighting Pirates16:00Jahnstadion
GFL
Süd
07.09.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
GFL2
Süd
07.09.Saarland HurricanesBiberach Beavers17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
07.09.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks17:00Europaviertel
GFL2
Nord
07.09.Lübeck CougarsRostock Griffins17:30Buniamshof
GFL
Süd
07.09.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries18:00PSD Bank Arena
GFL2
Nord
07.09.Solingen PaladinsTroisdorf Jets18:00Walder Stadion
GFL
Süd
07.09.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
07.09./
08.09.
New Yorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes----
GFL2
Süd
08.09.Darmstadt DiamondsStraubing Spiders15:00Bürgerpark Nord
GFL
German Bowl
12.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale18:00
Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
12.10.
German Bowl XLI
Frankfurt am Main
02.11. - 03.11.
13. A-Trainer-Lehrgang American Football 2019 (Prüfungslehrgang)
Frankfurt am Main
02.11. - 08.11.
27. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
15.12. - 21.12.
28. B-Trainer-Lehrgang American Football 2019/2020 (Abschnitt 1)
Sportschule Landessportbund Hessen e. V. / 60528 Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Wiesbaden Phantoms - Stuttgart Silver Arrows

Jugendländerturnier 2006: Hessen Pride - Nordrhein-Westfalen

WWC 2010: Deutschland - Finnland