HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Junioren EM 2013
JEM 2013

WWC 2013
www.wwc2013.com

Ladies Bowl XXI
Infos

German Bowl XXXV
www.germanbowl.de

WM 2011
www.americanfootball2011.com

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausstatter der Cheerleading - Nationalmannschaft
www.theccabrands.com

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36KW 37KW 38

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
22.03.
FS22.03.Saarland HurricanesMönchengladbach Wolfpack197(0:7/0:0/13:0/6:0)
23.03.
GIB
A
23.03.Kelkheim LizzardsBremerhaven Seahawks196
GIB
B
23.03.Walldorf WanderersDO Uni-Devils4018
GIB
B
23.03.Kiel Baltic HurricanesRecklinghausen Juggers618
GIB
A
23.03.Bremerhaven SeahawksNürnberg Rams2019
GIB
B
23.03.Kiel Baltic HurricanesWalldorf Wanderers633
GIB
B
23.03.DO Uni-DevilsRecklinghausen Juggers2619
GIB
A
23.03.Nürnberg RamsKelkheim Lizzards632
GIB
B
23.03.Recklinghausen JuggersWalldorf Wanderers626
FS23.03.Uerdingen TomahawksBonn Gamecocks2322(3:15/14:0/0:0/6:7)
Jugend
GIB
B
23.03.Kiel Baltic HurricanesDO Uni-Devils1933
GIB
Halbfinale
23.03.Kelkheim LizzardsDO Uni-Devils256
GIB
Halbfinale
23.03.Bremerhaven SeahawksWalldorf Wanderers024
GIB
Platz 5
23.03.Nürnberg RamsKiel Baltic Hurricanes77
GIB
Platz 5
23.03.Recklinghausen JuggersNürnberg Rams136
GIB
Platz 5
23.03.Kiel Baltic HurricanesRecklinghausen Juggers66
GIB
Platz 3
23.03.DO Uni-DevilsBremerhaven Seahawks1213
GIB
Finale
23.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers3140
 
29.03.
FS29.03.Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms349
Jugend
FS29.03.Cologne CrocodilesAmsterdam Crusaders380(13:0/13:0/6:0/6:0)
FS29.03.Schwäbisch Hall UnicornsCologne Falcons2714(7:0/13:0/7:0/0:14)
30.03.
FS30.03.Weinheim LonghornsKaiserslautern Pikes2943(7:15/0:16/6:6/16:6)
FS30.03.Bielefeld BulldogsDortmund Giants353(14:0/7:0/14:0/0:3)
FS30.03.Rhein-Neckar BanditsCologne Falcons198(7:0/6:0/0:8/6:0)
Jugend
 
05.04.
GJIFB05.04.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns3232(32:32/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister1236(12:36/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Franken KnightsHanau Hornets386(38:6/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams1943(19:43/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Hanau HornetsHolzgerlingen Twister1941(19:41/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Nürnberg RamsFranken Knights2752(27:52/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister1221(12:21/0:0/0:0/0:0)
FS05.04.Darmstadt DiamondsTroisdorf Jets87(0:7/0:0/0:0/8:0)
GJIFB05.04.Hanau HornetsNürnberg Rams2640(26:40/0:0/0:0/0:0)
FS05.04.Hamburg Blue DevilsHamburg Pioneers2715(6:0/21:7/0:0/0:8)
GFLJ
Süd
05.04.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister2734(0:14/7:0/7:7/13:13)
GJIFB05.04.Holzgerlingen TwisterFranken Knights2419(24:19/0:0/0:0/0:0)
FS05.04.Rhein-Neckar BanditsRavensburg Razorbacks2134(0:7/14:20/7:0/0:7)
GJIFB05.04.Hanau HornetsSchwäbisch Hall Unicorns1946(19:46/0:0/0:0/0:0)
GJIFB
Platz 3
05.04.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns3639(36:39/0:0/0:0/0:0)
GJIFB
Finale
05.04.Holzgerlingen TwisterFranken Knights3420(34:20/0:0/0:0/0:0)
FS05.04.Bielefeld BulldogsMarburg Mercenaries1518(0:6/0:6/0:0/15:6)
06.04.
FS06.04.München RangersNürnberg Rams2219(0:0/7:6/8:13/7:0)
 
12.04.
GFLJ
Süd
12.04.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns2638(6:8/14:16/0:7/6:7)
GFLJ
Mitte
12.04.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms030(0:3/0:7/0:13/0:7)
FS12.04.Dresden MonarchsRhein-Neckar Bandits3422(14:0/7:6/13:8/0:8)
FS12.04.Elmshorn Fighting PiratesBerlin Rebels1647(0:7/3:6/0:14/13:20)
GFLJ
Nord
12.04.Hamburg HuskiesSpandau Bulldogs527(7:7/26:0/6:0/13:0)
GFLJ
Süd
12.04.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions2638(14:21/6:0/0:14/6:3)
GFLJ
West
12.04.Dortmund GiantsCologne Falcons210(6:0/8:0/0:0/7:0)
GFLJ
West
12.04.Mönchengladbach WolfpackBonn Gamecocks129(0:0/0:7/0:0/12:2)
FS12.04.Frankfurt UniverseMontabaur Fighting Farmers487(14:0/14:7/7:0/13:0)
FS12.04.Kiel Baltic HurricanesLübeck Cougars5714(21:0/13:7/16:7/7:0)
FS12.04.Munich CowboysIngolstadt Dukes5514(13:0/35:14/7:0/0:0)
FS12.04.Wiesbaden PhantomsFranken Knights714(0:0/0:7/0:7/7:0)
FS12.04.Essen Assindia CardinalsCologne Falcons961(9:7/0:17/0:14/0:23)
FS12.04.NewYorker Lions BraunschweigStuttgart Scorpions3127(0:7/17:7/7:7/7:6)
13.04.
BIG6
B
13.04.Calanda BroncosSwarco Raiders Tirol1740
GFLJ
West
13.04.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther3514(0:0/28:7/7:0/0:7)
FS13.04.Allgäu CometsFrankfurt Pirates6212(21:0/14:6/20:0/7:6)
GFLJ
Mitte
13.04.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds1856(6:16/6:6/0:6/6:28)
GFLJ
Nord
13.04.Berlin AdlerHamburg Blue Devils288(14:6/0:0/7:2/7:0)
GFLJ
Nord
13.04.Dresden MonarchsBerlin Rebels1417(7:0/7:7/0:0/0:10)
GFLJ
Süd
13.04.Freiburg SacristansHolzgerlingen Twister053(0:6/0:27/0:7/0:13)
 
19.04.
GFLJ
Nord
19.04.Spandau BulldogsHamburg Blue Devils2117(7:0/7:10/7:7/0:0)
GFLJ
Süd
19.04.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits5422(14:0/13:8/20:14/7:0)
GFLJ
Süd
19.04.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister3433(7:14/13:7/14:6/0:6)
GFLJ
West
19.04.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther037(0:7/0:21/0:9/0:0)
GFLJ
Mitte
19.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes2124(14:6/7:6/0:6/0:6)
GFL2
Nord
19.04.Bielefeld BulldogsHamburg Huskies1119(0:0/3:7/0:6/8:6)
20.04.
GFLJ
Mitte
20.04.Marburg MercenariesKaiserslautern Pikes5850(16:8/28:20/8:8/6:14)
GFLJ
Nord
20.04.Berlin RebelsBerlin Adler016(0:6/0:0/0:0/0:10)
GFLJ
Nord
20.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs400(9:0/12:0/6:0/13:0)
GFLJ
West
20.04.Cologne FalconsCologne Crocodiles049(0:14/0:14/0:14/0:7)
GFLJ
West
20.04.Mönchengladbach WolfpackDortmund Giants3041(0:14/2:7/21:12/7:8)
 
26.04.
GFLJ
Süd
26.04.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions025(0:6/0:6/0:0/0:13)
GFLJ
West
26.04.Düsseldorf PantherCologne Falcons490(21:0/14:0/0:0/14:0)
GFLJ
Mitte
26.04.Kaiserslautern PikesDarmstadt Diamonds2229(8:9/0:14/6:0/8:6)
GFL2
Nord
26.04.Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs2749(7:14/7:14/13:14/0:7)
GFLJ
Mitte
26.04.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries488(14:0/22:0/12:8/0:0)
GFLJ
Nord
26.04.Hamburg Blue DevilsBerlin Rebels1313(0:0/0:0/10:0/3:13)
GFLJ
Süd
26.04.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans6214(14:7/28:0/12:7/8:0)
GFLJ
West
26.04.Dortmund GiantsBonn Gamecocks3921(6:0/20:15/6:0/7:6)
GFL
Nord
26.04.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs3329(0:13/19:0/0:13/14:3)
GFL
Süd
26.04.Franken KnightsStuttgart Scorpions5266(13:7/7:24/18:14/14:21)
GFL
Süd
26.04.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns2630(0:10/17:0/6:7/3:13)
GFL2
Nord
26.04.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders2619(3:0/0:7/10:12/13:0)
GFL2
Süd
26.04.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates200
Wertung
GFL2
Nord
26.04.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates2734(0:0/14:18/6:16/7:0)
GFL
Nord
26.04.Düsseldorf PantherCologne Falcons2527(9:6/0:18/9:0/7:3)
27.04.
GFLJ
Süd
27.04.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns3547(12:7/0:13/7:14/16:13)
GFLJ
West
27.04.Cologne CrocodilesMönchengladbach Wolfpack6320(20:7/23:7/14:6/6:0)
GFL
Nord
27.04.Berlin RebelsBerlin Adler744(0:21/7:16/0:7/0:0)
GFL2
Süd
27.04.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams1922(7:0/0:14/6:0/6:8)
GFLJ
Nord
27.04.Berlin AdlerHamburg Huskies027(0:7/0:14/0:0/0:6)
GFLJ
Nord
27.04.Dresden MonarchsSpandau Bulldogs130(7:0/0:0/0:0/6:0)
GFL2
Süd
27.04.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Universe3327(6:0/20:14/7:7/0:6)
 
01.05.
GFL
Süd
01.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys429(7:0/14:7/14:0/7:2)
02.05.
DFFL
West
02.05.Lions Flag Team BraunschweigHildesheim Invaders3526(7:6/7:6/7:0/14:14)
03.05.
GFLJ
Süd
03.05.Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans286(2:0/0:6/12:0/14:0)
DFFL
Nord
03.05.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes2620(0:14/20:0/0:0/6:6)
GFLJ
Mitte
03.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms632(0:12/0:7/0:6/6:7)
GFLJ
Nord
03.05.Spandau BulldogsBerlin Rebels034(0:7/0:7/0:14/0:6)
BIG6
A
03.05.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig1017(3:0/0:0/7:10/0:7)
GFL
Süd
03.05.Franken KnightsAllgäu Comets3753(0:14/13:12/8:7/16:20)
GFL2
Süd
03.05.Kirchdorf WildcatsHolzgerlingen Twister266(0:0/13:0/6:6/7:0)
GFL2
Nord
03.05.Hamburg HuskiesElmshorn Fighting Pirates3813(21:0/7:7/7:6/3:0)
GFL2
Nord
03.05.Lübeck CougarsBonn Gamecocks2017(0:10/6:0/14:7/0:0)
GFL
Süd
03.05.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns3822(6:0/12:7/20:0/0:15)
04.05.
GFLJ
Mitte
04.05.Kaiserslautern PikesSaarland Hurricanes1216(0:0/3:8/9:0/0:8)
GFL
Nord
04.05.Düsseldorf PantherBerlin Adler2242(9:14/0:14/6:7/7:7)
GFL2
Nord
04.05.Troisdorf JetsHildesheim Invaders4524(12:0/12:10/7:7/14:7)
GFL2
Süd
04.05.Frankfurt PiratesDarmstadt Diamonds427(0:0/14:7/21:0/7:0)
GFL2
Süd
04.05.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks4236(7:14/21:7/0:9/14:6)
GFLJ
Nord
04.05.Dresden MonarchsBerlin Adler1416(0:3/7:7/0:0/7:6)
GFLJ
Nord
04.05.Hamburg HuskiesHamburg Blue Devils2120(0:0/6:0/2:13/13:7)
GFLJ
Süd
04.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions276(0:6/6:0/7:0/14:0)
GFLJ
West
04.05.Bonn GamecocksCologne Falcons1926(13:6/6:6/0:14/0:0)
GFLJ
West
04.05.Dortmund GiantsCologne Crocodiles042(0:14/0:14/0:0/0:14)
GFLJ
West
04.05.Mönchengladbach WolfpackDüsseldorf Panther045(0:14/0:7/0:14/0:10)
GFL2
Süd
04.05.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms190(3:0/3:0/7:0/6:0)
 
10.05.
GFLJ
West
10.05.Bonn GamecocksCologne Crocodiles1361(7:23/0:23/0:7/6:8)
GFLJ
West
10.05.Cologne FalconsMönchengladbach Wolfpack2328(7:7/3:8/7:6/6:7)
GFL2
Nord
10.05.Bonn GamecocksHamburg Huskies633(0:0/0:14/6:13/0:6)
GFLJ
Mitte
10.05.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes731(0:7/0:12/7:6/0:6)
GFLJ
Nord
10.05.Spandau BulldogsBerlin Adler1437(0:7/7:14/0:8/7:8)
GFLJ
Süd
10.05.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns2230(0:6/0:21/8:3/14:0)
GFLJ
Süd
10.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans150(3:0/6:0/6:0/0:0)
GFL
Süd
10.05.Munich CowboysFranken Knights496(14:0/14:0/7:6/14:0)
GFL2
Nord
10.05.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles1321(6:7/0:0/7:0/0:14)
GFL2
Süd
10.05.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats016(0:0/0:2/0:0/0:14)
GFLJ
West
10.05.Düsseldorf PantherDortmund Giants283(7:3/0:0/0:0/21:0)
GFL2
Nord
10.05.Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs2728(7:7/7:6/13:7/0:8)
GFL
Nord
10.05.Berlin RebelsDresden Monarchs1351(0:13/0:17/7:14/6:7)
GFL
Nord
10.05.NewYorker Lions BraunschweigDüsseldorf Panther2810(14:3/0:0/14:0/0:7)
11.05.
GFLJ
Mitte
11.05.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms1242(12:14/0:14/0:14/0:0)
GFLJ
Süd
11.05.Holzgerlingen TwisterRhein-Neckar Bandits3618(13:0/9:6/7:6/7:6)
DBL
B
11.05.Düsseldorf BladesMunich Cowboys020
Wertung
DBL2
Süd
11.05.München RangersCologne Falconets70(7:0/0:0/0:0/0:0)
DBL2
West
11.05.Bielefeld BulldogsAachen Vampires625(0:12/0:6/6:0/0:7)
DFFL
Ost
11.05.Dresden MonarchsBerlin Bears343(0:0/0:7/0:15/3:21)
DFFL
West
11.05.Hildesheim InvadersLeipzig Lions1416(0:0/7:0/7:10/0:6)
DFFL
West
11.05.Lions Flag Team BraunschweigAssindia Fire Birds4812(6:6/14:0/7:6/21:0)
GFL
Nord
11.05.Cologne FalconsKiel Baltic Hurricanes2811(7:0/7:3/14:0/0:8)
GFL
Süd
11.05.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes2414(10:14/0:0/0:0/14:0)
GFL2
Süd
11.05.Nürnberg RamsDarmstadt Diamonds3413(0:0/27:0/7:7/0:6)
GFL2
Süd
11.05.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms1422(7:7/0:13/7:0/0:2)
GFLJ
Nord
11.05.Berlin RebelsHamburg Huskies1022(10:0/0:6/0:16/0:0)
GFL
Süd
11.05.Marburg MercenariesRhein-Neckar Bandits3920(20:6/7:14/6:0/6:0)
GFL2
Süd
11.05.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Pirates4127(7:13/13:8/7:6/14:0)
 
17.05.
DFFL
Nord
17.05.Hamburg Blue AllstarsKiel Baltic Hurricanes2644(6:7/7:16/0:7/13:14)
DFFL
Ost
17.05.Berlin BearsRadebeul Suburbian Foxes4812(14:0/7:6/20:0/7:6)
GFLJ
Nord
17.05.Hamburg Blue DevilsDresden Monarchs140(7:0/0:0/0:0/7:0)
GFL2
Nord
17.05.Elmshorn Fighting PiratesBielefeld Bulldogs1448(7:14/0:13/0:14/7:7)
GFL
Nord
17.05.Kiel Baltic HurricanesDüsseldorf Panther537(20:7/14:0/13:0/6:0)
GFL
Süd
17.05.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns1955(7:21/6:7/6:20/0:7)
GFL2
Nord
17.05.Hildesheim InvadersLübeck Cougars2163(7:14/7:14/0:14/7:21)
GFL2
Süd
17.05.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Universe2912(2:0/7:6/7:6/13:0)
BIG6
B
17.05.Berlin AdlerCalanda Broncos4220(13:6/15:0/7:0/7:14)
GFL
Süd
17.05.Saarland HurricanesMunich Cowboys6621(20:0/18:7/14:7/14:7)
GFL2
Nord
17.05.Troisdorf JetsHamburg Huskies2734(7:7/7:0/13:14/0:13)
BIG6
A
17.05.NewYorker Lions BraunschweigRaiffeisen Vikings Vienna1314(0:7/7:0/0:0/6:7)
18.05.
DFFL
West
18.05.Assindia Fire BirdsLions Flag Team Braunschweig614(0:7/0:7/6:0/0:0)
GFL2
Nord
18.05.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks2114(0:7/7:0/14:0/0:7)
DBL
A
18.05.Mülheim ShamrocksBerlin Kobra Ladies2814(8:0/6:0/14:14/0:0)
DFFL
Nord
18.05.Hamburg Pioneers SnappersLübeck Cougars650(14:0/30:0/7:0/14:0)
GFL
Süd
18.05.Allgäu CometsRhein-Neckar Bandits3736(15:0/14:16/0:0/8:20)
GFL
Süd
18.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries3633(7:27/7:6/7:0/15:0)
GFL2
Süd
18.05.Ravensburg RazorbacksHolzgerlingen Twister1413(0:0/0:6/7:7/7:0)
GFLJ
Süd
18.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans666(21:0/24:6/14:0/7:0)
GFL2
Süd
18.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms70(0:0/0:0/0:0/7:0)
 
24.05.
GFLJ
Süd
24.05.Rhein-Neckar BanditsHolzgerlingen Twister1225(0:7/6:0/6:6/0:12)
GFLJ
Mitte
24.05.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes2017(0:3/7:6/7:8/7:0)
DBL2
West
24.05.Bochum MinersAachen Vampires5120(12:6/27:0/6:0/6:14)
GFL
Nord
24.05.Dresden MonarchsBerlin Adler2621(6:0/7:14/7:0/6:7)
GFLJ
Nord
24.05.Hamburg Blue DevilsBerlin Adler1114(0:7/3:0/0:0/8:7)
GFLJ
West
24.05.Bonn GamecocksMönchengladbach Wolfpack1426(0:14/14:6/0:6/0:0)
GFL
Süd
24.05.Rhein-Neckar BanditsAllgäu Comets2725(7:0/13:3/0:0/7:22)
GFL
Süd
24.05.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries2427(3:0/6:12/7:12/8:3)
GFL2
Nord
24.05.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles417(7:7/14:0/6:0/14:0)
GFL2
Süd
24.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks2726(3:6/14:6/0:0/10:14)
GFLJ
West
24.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles731(0:3/0:14/0:14/7:0)
GFL
Süd
24.05.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions3354(0:14/13:26/13:7/7:7)
GFL2
Nord
24.05.Troisdorf JetsElmshorn Fighting Pirates3813(12:0/6:6/13:0/7:7)
25.05.
GFLJ
Nord
25.05.Berlin RebelsDresden Monarchs157(6:7/0:0/6:0/3:0)
DFFL
Ost
25.05.Radebeul Suburbian FoxesDresden Monarchs280(0:0/7:0/8:0/13:0)
GFLJ
Süd
25.05.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions025(0:0/0:0/0:19/0:6)
DFFL
Nord
25.05.Lübeck CougarsKiel Baltic Hurricanes1628(10:7/6:14/0:7/0:0)
DBL2
Süd
25.05.Mainz Golden EaglesMünchen Rangers3432(0:13/8:12/12:0/14:7)
DFFL
West
25.05.Assindia Fire BirdsLeipzig Lions714(0:0/0:6/7:0/0:8)
FS25.05.Stuttgart ScorpionsSouthwestern Pirates748(0:13/7:22/0:6/0:7)
GFL2
Süd
25.05.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats1314(0:7/7:0/0:7/6:0)
GFLJ
Nord
25.05.Spandau BulldogsHamburg Huskies037(0:0/0:7/0:23/0:7)
GFLJ
Süd
25.05.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams199(6:0/3:3/3:0/7:6)
GFLJ
West
25.05.Cologne FalconsDortmund Giants140(7:0/0:0/7:0/0:0)
GFL
Nord
25.05.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes641(0:13/0:14/0:7/6:7)
GFL2
Süd
25.05.Frankfurt PiratesHolzgerlingen Twister1428(0:7/6:7/8:6/0:8)
 
30.05.
DFFL
West
30.05.Lions Flag Team BraunschweigLeipzig Lions406(20:0/8:0/6:0/6:6)
FS30.05.Salzburg BullsKirchdorf Wildcats729(7:7/0:0/0:15/0:7)
31.05.
GFLJ
Mitte
31.05.Kaiserslautern PikesMarburg Mercenaries5120(16:0/8:8/0:6/27:6)
GFLJ
Süd
31.05.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams855(0:14/0:14/0:21/8:6)
GFLJ
Mitte
31.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms2713(13:0/6:7/2:6/6:0)
GFLJ
West
31.05.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks390(10:0/6:0/13:0/10:0)
GFLJ
Nord
31.05.Dresden MonarchsHamburg Huskies034(0:7/0:10/0:10/0:7)
GFLJ
Nord
31.05.Hamburg Blue DevilsSpandau Bulldogs4114(0:7/17:0/14:0/10:7)
01.06.
DBL2
Nord
01.06.Hamburg DevilynsKiel Baltic Hurricanes033
GFLJ
West
01.06.Cologne CrocodilesCologne Falcons5413(14:0/7:6/16:0/17:7)
DFFL
Ost
01.06.Dresden MonarchsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
GFLJ
Nord
01.06.Berlin AdlerBerlin Rebels690(21:0/10:0/24:0/14:0)
GFLJ
Süd
01.06.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns020
Wertung
GFLJ
Süd
01.06.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions240(6:0/13:0/0:0/5:0)
 
07.06.
DBL2
West
07.06.Aachen VampiresBielefeld Bulldogs2010(7:0/6:3/0:7/7:0)
GFLJ
Mitte
07.06.Darmstadt DiamondsKaiserslautern Pikes026(0:6/0:6/0:14/0:0)
GFLJ
Nord
07.06.Hamburg HuskiesBerlin Adler148(0:3/7:3/7:0/0:2)
GFLJ
Nord
07.06.Spandau BulldogsDresden Monarchs2735(7:14/6:14/7:0/7:7)
GFLJ
Süd
07.06.Freiburg SacristansNürnberg Rams339(3:7/0:14/0:0/0:18)
GFLJ
West
07.06.Cologne FalconsDüsseldorf Panther337(3:7/0:24/0:0/0:6)
GFLJ
West
07.06.Mönchengladbach WolfpackCologne Crocodiles754(0:20/0:21/0:13/7:0)
DFFL
Ost
07.06.Berlin BearsDresden Monarchs283(14:0/7:0/0:3/7:0)
08.06.
DBL
A
08.06.Berlin Kobra LadiesHamburg Amazons540(28:0/14:0/12:0/0:0)
DFFL
Nord
08.06.Lübeck CougarsHamburg Pioneers Snappers1755(3:14/7:20/0:7/7:14)
GFLJ
Mitte
08.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes852(8:14/0:18/0:6/0:14)
GFLJ
Nord
08.06.Berlin RebelsHamburg Blue Devils1920(0:0/7:0/6:7/6:13)
GFLJ
Süd
08.06.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister3616(16:0/7:3/13:7/0:6)
GFLJ
Süd
08.06.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits616(6:6/27:0/7:0/21:0)
GFLJ
West
08.06.Bonn GamecocksDortmund Giants636(0:0/0:22/0:14/6:0)
 
14.06.
GFLJ
West
14.06.Cologne FalconsBonn Gamecocks1412(7:0/0:6/7:0/0:6)
GFLJ
Süd
14.06.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits350(0:0/14:0/14:0/7:0)
DFFL
Ost
14.06.Frankfurt Oder Red CocksBerlin Bears020
Wertung
GFL2
Nord
14.06.Bonn GamecocksCologne Crocodiles316(19:0/6:6/6:0/0:0)
GFL2
Nord
14.06.Elmshorn Fighting PiratesHildesheim Invaders728(0:14/7:7/0:0/0:7)
GFLJ
Mitte
14.06.Saarland HurricanesKaiserslautern Pikes187(2:0/2:0/0:7/14:0)
GFLJ
Nord
14.06.Hamburg Blue DevilsHamburg Huskies1020(0:0/7:7/3:6/0:7)
GFL
Süd
14.06.Munich CowboysAllgäu Comets2926(7:0/0:20/0:0/22:6)
GFL
Süd
14.06.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions4149(7:14/7:14/13:14/14:7)
GFL2
Süd
14.06.Darmstadt DiamondsHolzgerlingen Twister127(0:7/6:0/0:0/6:0)
GFL2
Süd
14.06.Ravensburg RazorbacksFrankfurt Universe2826(0:12/21:7/0:0/7:7)
GFL
Süd
14.06.Schwäbisch Hall UnicornsFranken Knights6220(27:6/14:0/14:8/7:6)
GFL2
Süd
14.06.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats77(0:0/0:7/7:0/0:0)
GFLJ
West
14.06.Düsseldorf PantherMönchengladbach Wolfpack4922(19:0/8:16/15:6/7:0)
GFL2
Nord
14.06.Bielefeld BulldogsLübeck Cougars2936(7:21/9:9/7:3/6:3)
GFL
Nord
14.06.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes370(7:0/9:0/14:0/7:0)
BIG6
B
14.06.Swarco Raiders TirolBerlin Adler1018
15.06.
DBL2
Nord
15.06.Hamburg DevilynsBraunschweig Lady Lions014(0:0/0:7/0:0/0:7)
DFFL
Nord
15.06.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars676(14:0/14:0/14:6/25:0)
DFFL
Nord
15.06.Kiel Baltic HurricanesLübeck Cougars3520(9:0/12:7/14:6/0:7)
DBL2
West
15.06.Bielefeld BulldogsBochum Miners1947(6:14/13:12/0:13/0:8)
GFLJ
West
15.06.Cologne CrocodilesDortmund Giants496(14:0/21:0/7:6/7:0)
BIG6
A
15.06.Raiffeisen Vikings ViennaDresden Monarchs3541
DBL
A
15.06.Berlin Kobra LadiesMülheim Shamrocks6234(6:6/28:6/22:16/6:6)
DBL
B
15.06.Düsseldorf BladesCrailsheim Hurricanes020
Wertung
GFL2
Nord
15.06.Hamburg HuskiesTroisdorf Jets3114(17:0/7:7/0:0/7:7)
GFL2
Süd
15.06.Frankfurt PiratesNürnberg Rams3323(7:0/13:14/6:3/7:6)
GFLJ
Nord
15.06.Berlin AdlerDresden Monarchs120(0:0/0:0/6:0/6:0)
GFLJ
Nord
15.06.Berlin RebelsSpandau Bulldogs639(0:8/6:14/0:3/0:14)
GFLJ
Süd
15.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns026(0:3/0:13/0:7/0:3)
GFL
Süd
15.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes5149(21:21/14:7/7:7/9:14)
GFLJ
Süd
15.06.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams4829(14:7/15:0/6:6/13:16)
 
21.06.
DBL2
Süd
21.06.Mainz Golden EaglesCologne Falconets2628(0:6/14:14/6:8/6:0)
GFL
Süd
21.06.Munich CowboysSaarland Hurricanes3921(6:7/13:7/6:0/14:7)
GFL
Nord
21.06.Dresden MonarchsBerlin Rebels3514(5:0/3:7/10:0/17:7)
GFLJ
West
21.06.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther1445(8:14/0:21/0:0/6:10)
GFL
Nord
21.06.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig635(0:7/0:21/6:7/0:0)
GFL
Süd
21.06.Rhein-Neckar BanditsFranken Knights3934(8:6/16:6/8:14/7:8)
GFL2
Nord
21.06.Hildesheim InvadersElmshorn Fighting Pirates4821(7:7/13:0/20:7/8:7)
GFL2
Süd
21.06.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams257(7:7/5:0/7:0/6:0)
GFL
Süd
21.06.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets5327(20:6/20:8/7:7/6:6)
GFL2
Nord
21.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars2141(7:0/14:6/0:13/0:22)
GFLJ
Mitte
21.06.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries430(7:0/7:0/21:0/8:0)
GFL2
Nord
21.06.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks3119(7:7/7:6/14:0/3:6)
22.06.
DFFL
Nord
22.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers633(3:13/0:13/3:7/0:0)
DFFL
Ost
22.06.Radebeul Suburbian FoxesFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
GFLJ
West
22.06.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks307(7:0/15:0/8:0/0:7)
GFLJ
West
22.06.Mönchengladbach WolfpackCologne Falcons1419(6:2/0:2/0:15/8:0)
GFLJ
Nord
22.06.Dresden MonarchsHamburg Blue Devils1412(0:0/7:0/7:6/0:6)
GFL2
Nord
22.06.Cologne CrocodilesTroisdorf Jets5634(21:6/7:15/7:7/21:6)
DBL
B
22.06.Munich CowboysDüsseldorf Blades200
Wertung
DFFL
West
22.06.Leipzig LionsAssindia Fire Birds256(7:6/12:0/0:0/6:0)
GFL2
Süd
22.06.Frankfurt UniverseFrankfurt Pirates3518(0:12/14:0/14:0/7:6)
GFLJ
Nord
22.06.Berlin AdlerSpandau Bulldogs2110(0:4/7:6/0:0/14:0)
GFLJ
Süd
22.06.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits450(17:0/14:0/7:0/7:0)
GFLJ
Süd
22.06.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams148(0:0/0:0/7:0/7:8)
GFLJ
Süd
22.06.Holzgerlingen TwisterFreiburg Sacristans4114(7:7/13:7/14:0/7:0)
 
28.06.
DBL
B
28.06.Crailsheim HurricanesMunich Cowboys67(0:0/0:0/0:0/6:7)
DBL
A
28.06.Hamburg AmazonsBerlin Kobra Ladies060(0:20/0:20/0:14/0:6)
DBL2
Nord
28.06.Braunschweig Lady LionsHamburg Devilyns170(0:0/8:0/2:0/7:0)
DFFL
Ost
28.06.Berlin BearsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
GFL2
Nord
28.06.Elmshorn Fighting PiratesCologne Crocodiles2051(0:12/7:15/7:7/6:17)
GFLJ
Viertelfinale
28.06.Saarland HurricanesHolzgerlingen Twister3523(0:3/14:7/7:0/14:13)
GFL
Süd
28.06.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns3355(6:20/21:21/0:14/6:0)
GFL
Süd
28.06.Stuttgart ScorpionsFranken Knights5528(14:6/14:6/14:0/13:16)
GFL2
Süd
28.06.Darmstadt DiamondsRavensburg Razorbacks2118(0:6/7:0/7:0/7:12)
GFL2
Süd
28.06.Holzgerlingen TwisterWiesbaden Phantoms629(0:3/0:14/0:7/6:5)
GFL2
Nord
28.06.Bielefeld BulldogsHildesheim Invaders4442(20:7/0:7/21:14/3:14)
GFL
Nord
28.06.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs4230(14:7/14:7/7:10/7:6)
29.06.
GFLJ
Viertelfinale
29.06.Cologne CrocodilesBerlin Adler5814(13:7/28:0/7:0/10:7)
FSD29.06.München RangersVilleneuve St.Georges Sparkles2612(7:0/13:0/0:6/6:6)
GFL
Nord
29.06.Cologne FalconsBerlin Adler2738(0:0/13:17/0:14/14:7)
GFL
Süd
29.06.Allgäu CometsMarburg Mercenaries2728(0:0/14:7/7:0/6:21)
GFL2
Nord
29.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars5641(7:19/21:16/14:0/14:6)
GFL2
Süd
29.06.Frankfurt PiratesKirchdorf Wildcats042(0:13/0:0/0:14/0:15)
GFL2
Süd
29.06.Frankfurt UniverseNürnberg Rams427(7:0/14:0/7:7/14:0)
GFLJ
Viertelfinale
29.06.Hamburg HuskiesDüsseldorf Panther1338(0:14/7:10/0:14/6:0)
GFLJ
Viertelfinale
29.06.Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms317(7:7/10:0/0:0/14:0)
 
05.07.
GFL
Nord
05.07.Dresden MonarchsCologne Falcons3521(14:0/0:14/7:7/14:0)
GFL2
Nord
05.07.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars3471(7:19/20:12/0:12/7:28)
GFL2
Süd
05.07.Kirchdorf WildcatsDarmstadt Diamonds226(0:0/8:0/7:0/7:6)
GFL
Süd
05.07.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes5218(21:0/28:0/0:6/3:12)
06.07.
DFFL
West
06.07.Leipzig LionsLions Flag Team Braunschweig1914(0:7/6:0/0:7/13:0)
DFFL
Ost
06.07.Dresden MonarchsRadebeul Suburbian Foxes1612(9:0/0:0/0:6/7:6)
DFFL
Ost
06.07.Frankfurt Oder Red CocksRadebeul Suburbian Foxes020
Wertung
DFFL
West
06.07.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds3114(0:7/10:7/8:0/13:0)
GFL
Nord
06.07.Berlin AdlerBerlin Rebels410(14:0/21:0/3:0/3:0)
GFL
Nord
06.07.Düsseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes2667(0:14/3:25/7:21/16:7)
GFL2
Nord
06.07.Bonn GamecocksTroisdorf Jets2421(0:0/14:7/0:0/10:14)
GFL2
Süd
06.07.Nürnberg RamsFrankfurt Universe217(0:7/14:0/7:0/0:0)
GFL2
Süd
06.07.Ravensburg RazorbacksFrankfurt Pirates520(10:0/13:0/16:0/13:0)
GFL
Süd
06.07.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions4041(20:14/7:7/10:0/3:20)
 
12.07.
DBL2
Nord
12.07.Braunschweig Lady LionsKiel Baltic Hurricanes727(0:20/0:7/7:0/0:0)
DBL2
Süd
12.07.Cologne FalconetsMainz Golden Eagles3636(0:0/8:6/14:16/14:14)
DFFL
Ost
12.07.Frankfurt Oder Red CocksDresden Monarchs020
Wertung
GFL2
Nord
12.07.Cologne CrocodilesElmshorn Fighting Pirates4312(7:6/14:0/14:0/8:6)
GFL
Nord
12.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler2820(7:7/14:10/0:0/7:3)
GFL2
Nord
12.07.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks4229(14:6/7:6/14:10/7:7)
GFL2
Süd
12.07.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams3128(0:14/10:7/6:0/15:7)
GFL2
Nord
12.07.Lübeck CougarsTroisdorf Jets4847(6:14/14:14/14:7/14:12)
GFL
Süd
12.07.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits3421(6:7/8:8/8:0/12:6)
GFL
Nord
12.07.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels626(28:0/27:0/7:6/0:0)
13.07.
GFL
Nord
13.07.Cologne FalconsDüsseldorf Panther3720(17:7/10:7/7:6/3:0)
GFL2
Süd
13.07.Holzgerlingen TwisterRavensburg Razorbacks303(0:3/14:0/10:0/6:0)
DFFL
Ost
13.07.Radebeul Suburbian FoxesBerlin Bears1221(6:0/0:14/0:7/6:0)
GFL
Süd
13.07.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns3642(10:7/5:20/7:7/14:8)
GFL
Süd
13.07.Marburg MercenariesMunich Cowboys426(7:0/21:0/7:0/7:6)
 
19.07.
BIG6
Finale
19.07.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler1720(7:7/3:3/0:7/7:3)
DBL
B
19.07.Munich CowboysCrailsheim Hurricanes3038(7:0/7:16/8:14/8:8)
GFL2
Nord
19.07.Elmshorn Fighting PiratesTroisdorf Jets1328(7:14/0:0/0:0/6:14)
20.07.
DBL
A
20.07.Mülheim ShamrocksHamburg Amazons480(16:0/24:0/0:0/8:0)
DFFL
West
20.07.Leipzig LionsHildesheim Invaders738(7:7/0:21/0:0/0:10)
 
26.07.
GFL
Süd
26.07.Rhein-Neckar BanditsMarburg Mercenaries2534(3:7/0:6/14:7/8:14)
GFL
Süd
26.07.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets3128(0:7/14:0/3:7/14:14)
GFL2
Nord
26.07.Hildesheim InvadersBielefeld Bulldogs3421(7:7/7:14/14:0/6:0)
GFL2
Süd
26.07.Darmstadt DiamondsNürnberg Rams2021(0:0/14:7/0:0/6:14)
GFL2
Süd
26.07.Frankfurt UniverseHolzgerlingen Twister2416(17:7/7:7/0:0/0:2)
GFL2
Süd
26.07.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms247(10:0/0:7/7:0/7:0)
GFL
Süd
26.07.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys5627(7:0/21:14/21:13/7:0)
GFL
Süd
26.07.Saarland HurricanesFranken Knights4512(7:0/19:6/13:0/6:6)
GFL2
Nord
26.07.Troisdorf JetsBonn Gamecocks3514(14:7/0:7/7:0/14:0)
GFL
Nord
26.07.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler567(21:0/21:7/14:0/0:0)
27.07.
GFLJ
Halbfinale
27.07.Cologne CrocodilesSchwäbisch Hall Unicorns4914
DBL2
Süd
27.07.München RangersMainz Golden Eagles2018(13:6/7:6/0:0/0:6)
DFFL
West
27.07.Hildesheim InvadersLions Flag Team Braunschweig2033(7:13/0:13/6:0/7:7)
GFL
Nord
27.07.Cologne FalconsBerlin Rebels6219(21:0/20:13/7:0/14:6)
GFL
Nord
27.07.Düsseldorf PantherDresden Monarchs647(0:13/0:14/6:14/0:6)
GFL2
Nord
27.07.Cologne CrocodilesHamburg Huskies4217(7:3/21:7/7:0/7:7)
GFL2
Süd
27.07.Frankfurt PiratesRavensburg Razorbacks1221(0:14/6:7/6:0/0:0)
GFLJ
Halbfinale
27.07.Saarland HurricanesDüsseldorf Panther628(0:14/6:0/0:14/0:0)
 
02.08.
DBL
B
02.08.Crailsheim HurricanesDüsseldorf Blades200
Wertung
GFL
Nord
02.08.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig3449(14:0/10:14/7:14/3:21)
GFL
Süd
02.08.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes2728(0:12/0:8/13:0/14:8)
GFL2
Süd
02.08.Holzgerlingen TwisterDarmstadt Diamonds3520(7:13/14:7/0:0/14:0)
GFL2
Süd
02.08.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats1315(0:0/0:13/0:2/13:0)
GFL2
Süd
02.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe814(2:0/6:14/0:0/0:0)
GFL2
Nord
02.08.Lübeck CougarsHildesheim Invaders4548(14:14/0:10/8:7/23:17)
GFL
Nord
02.08.Berlin RebelsCologne Falcons1444(0:13/0:7/6:14/8:10)
GFL2
Nord
02.08.Troisdorf JetsBielefeld Bulldogs3229
03.08.
DFFL
Nord
03.08.Lübeck CougarsHamburg Blue Allstars2145(7:7/14:14/0:10/0:14)
GFL
Nord
03.08.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes2021(0:7/7:7/7:7/6:0)
GFL
Süd
03.08.Allgäu CometsMunich Cowboys2225(0:7/10:0/0:2/12:16)
GFL
Süd
03.08.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns2848(7:7/7:14/14:14/0:13)
GFLJ
Junior Bowl
03.08.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles037(0:14/0:0/0:14/0:9)
GFL
Süd
03.08.Marburg MercenariesFranken Knights4214(14:0/14:0/7:14/7:0)
 
09.08.
DFFL
Nord
09.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Allstars1720(7:7/3:6/7:0/0:7)
DBL2
Nord
09.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Devilyns410(7:0/0:0/27:0/7:0)
GFL2
Nord
09.08.Cologne CrocodilesLübeck Cougars3536(7:14/7:7/14:7/7:8)
GFL
Nord
09.08.Cologne FalconsNewYorker Lions Braunschweig1349(0:14/7:21/0:7/6:7)
GFL
Süd
09.08.Munich CowboysStuttgart Scorpions2021(0:0/7:0/3:14/10:7)
GFL2
Nord
09.08.Hildesheim InvadersTroisdorf Jets3414(7:7/7:0/0:7/20:0)
GFL2
Süd
09.08.Frankfurt UniverseDarmstadt Diamonds2621(7:0/7:7/6:7/6:7)
GFL2
Süd
09.08.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks3427(12:7/8:7/7:6/7:7)
GFL
Nord
09.08.Düsseldorf PantherBerlin Rebels2934(0:7/10:14/7:7/12:6)
GFL
Süd
09.08.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits5622(13:0/15:14/21:8/7:0)
GFL2
Nord
09.08.Hamburg HuskiesBonn Gamecocks4121(21:0/13:0/7:7/0:14)
GFL2
Süd
09.08.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister2019(17:6/0:7/0:6/3:0)
GFL
Süd
09.08.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries1221(0:0/6:14/6:7/0:0)
10.08.
GFL
Süd
10.08.Allgäu CometsFranken Knights4435(14:0/13:7/7:7/10:21)
GFL2
Süd
10.08.Nürnberg RamsFrankfurt Pirates5114(10:0/14:0/14:0/13:14)
 
16.08.
DBL2
West
16.08.Aachen VampiresBochum Miners044(0:0/0:14/0:22/0:8)
DFFL
Nord
16.08.Hamburg Blue AllstarsHamburg Pioneers Snappers019(0:6/0:6/0:0/0:7)
GFL
Nord
16.08.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes2710(14:0/6:10/0:0/7:0)
GFL2
Nord
16.08.Elmshorn Fighting PiratesBonn Gamecocks045(0:14/0:10/0:14/0:7)
GFL
Süd
16.08.Franken KnightsMunich Cowboys3856(6:21/18:28/26:42/38:56)
GFL
Süd
16.08.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits4741(7:8/3:12/21:7/16:14)
GFL2
Süd
16.08.Darmstadt DiamondsFrankfurt Pirates200(7:0/3:0/3:0/7:0)
GFL2
Süd
16.08.Holzgerlingen TwisterKirchdorf Wildcats4420(14:0/10:0/20:7/0:13)
GFL2
Nord
16.08.Hamburg HuskiesBielefeld Bulldogs363(10:0/10:3/9:0/7:0)
GFL
Nord
16.08.Berlin RebelsDüsseldorf Panther349(7:0/7:3/6:6/14:0)
GFL2
Nord
16.08.Troisdorf JetsLübeck Cougars3340(6:7/13:14/7:12/7:7)
17.08.
GFL
Nord
17.08.NewYorker Lions BraunschweigCologne Falcons597(21:0/21:7/10:0/7:0)
GFL2
Süd
17.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms3714(0:7/7:0/14:0/16:7)
GFL
Süd
17.08.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns1449(0:21/7:7/7:7/0:14)
 
23.08.
DBL2
Süd
23.08.Cologne FalconetsMünchen Rangers66(0:6/0:0/6:0/0:0)
DBL2
Nord
23.08.Kiel Baltic HurricanesBraunschweig Lady Lions410(6:0/0:0/14:0/21:0)
DFFL
Nord
23.08.Hamburg Blue AllstarsLübeck Cougars287(7:0/21:0/0:0/0:7)
GFL
Nord
23.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels4017(14:7/13:10/0:0/13:0)
GFL
Süd
23.08.Franken KnightsMarburg Mercenaries3841(14:7/18:17/0:10/6:7)
GFL
Süd
23.08.Munich CowboysRhein-Neckar Bandits4914(7:0/14:6/7:8/21:0)
GFL2
Nord
23.08.Bonn GamecocksElmshorn Fighting Pirates267(10:0/16:0/0:7/0:0)
GFL2
Nord
23.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies3542(14:13/7:14/7:0/7:15)
GFL2
Süd
23.08.Frankfurt UniverseRavensburg Razorbacks3620(7:0/7:14/7:0/15:6)
GFL2
Süd
23.08.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Pirates16:00Inn-Energie-Arena
abgesagt
GFL2
Süd
23.08.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds107(0:0/7:7/3:0/0:0)
GFL2
Nord
23.08.Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles2142(14:7/7:21/0:7/0:7)
24.08.
DBL
A
24.08.Hamburg AmazonsMülheim Shamrocks676(0:14/6:24/0:14/0:24)
DBL2
West
24.08.Bochum MinersBielefeld Bulldogs410(6:0/14:0/21:0/0:0)
DFFL
West
24.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders723(7:6/0:14/0:0/0:3)
GFL
Nord
24.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig335(3:0/0:7/0:14/0:14)
GFL
Nord
24.08.Cologne FalconsDresden Monarchs2539(0:6/18:12/0:7/7:14)
GFL
Süd
24.08.Allgäu CometsSaarland Hurricanes3114(7:8/14:6/3:0/7:0)
GFL2
Süd
24.08.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister1927(7:7/0:7/0:7/12:6)
 
30.08.
GFL2
Nord
30.08.Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs15:00Sportpark Pennenfeld
GFL
Nord
30.08.Kiel Baltic HurricanesCologne Falcons16:00FC Kilia
GFL
Süd
30.08.Franken KnightsSaarland Hurricanes16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL
Süd
30.08.Rhein-Neckar BanditsMunich Cowboys16:00S.-Herberger-Stadion Mannheim
GFL2
Süd
30.08.Ravensburg RazorbacksDarmstadt Diamonds16:00TSB Ravensburg
GFL
Nord
30.08.Düsseldorf PantherNewYorker Lions Braunschweig17:00VfL Benrath
GFL2
Nord
30.08.Lübeck CougarsHamburg Huskies17:30Buniamshof
GFL2
Nord
30.08.Troisdorf JetsCologne Crocodiles18:00Agger-Stadion
GFL2
Süd
30.08.Frankfurt PiratesFrankfurt Universe19:00Commerzbank-Arena
31.08.
DFFL
Viertelfinale
31.08.Berlin BearsDresden Monarchs11:00DeGeWo-Stadion
DFFL
Viertelfinale
31.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars15:00Homefield
GFL
Nord
31.08.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00F.-L.-Jahn Sportpark
GFL
Süd
31.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
06.09.
GFL
Nord
06.09.Dresden MonarchsDüsseldorf Panther15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL2
Nord
06.09.Bonn GamecocksHildesheim Invaders15:00Sportpark Pennenfeld
GFL
Süd
06.09.Franken KnightsRhein-Neckar Bandits16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL
Süd
06.09.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
06.09.Darmstadt DiamondsKirchdorf Wildcats16:00Bürgerpark
GFL2
Süd
06.09.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams16:00SpVgg Holzgerlingen
GFL
Süd
06.09.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Hagenbachstadion
GFL2
Nord
06.09.Lübeck CougarsCologne Crocodiles17:30Buniamshof
GFL
Nord
06.09.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig18:00Mommsenstadion
GFL
Süd
06.09.Saarland HurricanesAllgäu Comets18:00Ludwigspark
GFL2
Nord
06.09.Bielefeld BulldogsTroisdorf Jets18:00Stadion Rußheide
07.09.
DBL2
Halbfinale
07.09.München RangersBochum Miners12:00Dantestadion
DFFL
Viertelfinale
07.09.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes13:00Ratzelstadion
DFFL
Viertelfinale
07.09.Lions Flag Team BraunschweigRadebeul Suburbian Foxes14:30Rote Wiese
DBL2
Halbfinale
07.09.Kiel Baltic HurricanesCologne Falconets15:00Moorteichwiese
GFL
Nord
07.09.Berlin AdlerCologne Falcons15:00F.-L.-Jahn Sportpark
GFL2
Nord
07.09.Elmshorn Fighting PiratesHamburg Huskies15:00Krückaustadion
GFL2
Süd
07.09.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms15:00Phillip-Holzmann-Schule
 
13.09.
DBL
Halbfinale
13.09.Berlin Kobra LadiesMunich Cowboys15:00Wilmersdorf
DBL
Halbfinale
13.09.Crailsheim TitansMülheim Shamrocks15:00SV Onolzheim
GFL2
Nord
13.09.Bielefeld BulldogsElmshorn Fighting Pirates18:00Stadion Rußheide
13.09. / 14.09.
GFL2
Nord
13.09./
14.09.
Cologne CrocodilesHildesheim Invaders----BSA Chorweiler
GFL2
Süd
13.09./
14.09.
Darmstadt DiamondsFrankfurt Universe----Bürgerpark
14.09.
GFL
Nord
14.09.Berlin AdlerDüsseldorf Panther15:00F.-L.-Jahn Sportpark
GFL
Süd
14.09.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
 
11.10.
GFL
German Bowl
11.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale----Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Ergebnisse
vom 30.08. / 31.08.2014
GFL
Kiel Baltic Hurricanes-
Cologne Falcons-
30.08. 16:00 h
FC Kilia
Franken Knights-
Saarland Hurricanes-
30.08. 16:00 h
Städtisches Stadion Rothenburg
Rhein-Neckar Bandits-
Munich Cowboys-
30.08. 16:00 h
S.-Herberger-Stadion Mannheim
Düsseldorf Panther-
NewYorker Lions Braunschweig-
30.08. 17:00 h
VfL Benrath
Berlin Adler-
Dresden Monarchs-
31.08. 15:00 h
F.-L.-Jahn Sportpark
Marburg Mercenaries-
Allgäu Comets-
31.08. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Bonn Gamecocks-
Bielefeld Bulldogs-
30.08. 15:00 h
Sportpark Pennenfeld
Ravensburg Razorbacks-
Darmstadt Diamonds-
30.08. 16:00 h
TSB Ravensburg
Lübeck Cougars-
Hamburg Huskies-
30.08. 17:30 h
Buniamshof
Troisdorf Jets-
Cologne Crocodiles-
30.08. 18:00 h
Agger-Stadion
Frankfurt Pirates-
Frankfurt Universe-
30.08. 19:00 h
Commerzbank-Arena

Termine
10.09.
9. B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
20.09. - 21.09.
German Junior Flag Bowl
Hildesheim
27.09.
Ladiesbowl XXIII
Crailsheim
27.09. - 28.09.
DFFL Bowl IV
10.10.
Empfang Senat German Bowl
Berlin
11.10.
German Flag Open
Berlin
12.10.
Versammlung der Bundesligisten
Berlin
17.10. - 19.10.
Jugendländerturnier
Stuttgart
25.10. - 26.10.
9. B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
31.10. - 02.11.
4th Pan-American Cheerleading Championships
Havana/Cuba
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Worldgames 2005: Frankreich - Australien

Darmstadt Diamonds - Saarland Hurricanes

German Bowl XXX