HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 4KW 5KW 6KW 7KW 8KW 9KW 10

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
20.03.
FS20.03.Paderborn DolphinsSolingen Paladins15:00H.-Löns-Stadion
 
26.03.
FSJ26.03.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets14:00Europaviertel
Jugend
 
02.04.
GFLJ
West
02.04.Paderborn DolphinsDortmund Giants15:00H.-Löns-Stadion
02.04. / 03.04.
GFLJ
Mitte
02.04./
03.04.
Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms----
GFLJ
Mitte
02.04./
03.04.
Saarland HurricanesMainz Golden Eagles----
GFLJ
Nord
02.04./
03.04.
Dresden MonarchsBerlin Rebels----
GFLJ
Nord
02.04./
03.04.
Hamburg Blue DevilsHamburg Huskies----
GFLJ
Nord
02.04./
03.04.
Spandau BulldogsBerlin Adler----
GFLJ
Süd
02.04./
03.04.
Fürsty RazorbacksHolzgerlingen Twister----
GFLJ
Süd
02.04./
03.04.
Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
Süd
02.04./
03.04.
Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions----
03.04.
FS03.04.Ravensburg RazorbacksNeu-Ulm Spartans15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
West
03.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
 
09.04.
FS09.04.Hamburg HuskiesPaderborn Dolphins15:00Hammer Park
GFLJ
West
09.04.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
09.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther15:00Hoeschpark
GFLJ
Mitte
09.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
09.04. / 10.04.
GFLJ
Mitte
09.04./
10.04.
Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries----
GFLJ
Nord
09.04./
10.04.
Berlin RebelsBerlin Adler----
GFLJ
Nord
09.04./
10.04.
Dresden MonarchsHamburg Huskies----
GFLJ
Nord
09.04./
10.04.
Hamburg Blue DevilsSpandau Bulldogs----
GFLJ
Süd
09.04./
10.04.
Nürnberg RamsFürsty Razorbacks----
GFLJ
Süd
09.04./
10.04.
Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits----
GFLJ
Süd
09.04./
10.04.
Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister----
 
16.04.
GFLJ
Mitte
16.04.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles11:00Europaviertel
FS16.04.Dresden MonarchsRostock Griffins15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
West
16.04.Cologne CrocodilesDortmund Giants15:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
16.04.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
16.04. / 17.04.
GFL
Süd
16.04./
17.04.
Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe----
GFLJ
Mitte
16.04./
17.04.
Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds----
GFLJ
Nord
16.04./
17.04.
Berlin AdlerHamburg Blue Devils----
GFLJ
Nord
16.04./
17.04.
Hamburg HuskiesBerlin Rebels----
GFLJ
Nord
16.04./
17.04.
Spandau BulldogsDresden Monarchs----
GFLJ
Süd
16.04./
17.04.
Fürsty RazorbacksRhein-Neckar Bandits----
GFLJ
Süd
16.04./
17.04.
Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams----
GFLJ
Süd
16.04./
17.04.
Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions----
17.04.
FS17.04.Nürnberg RamsStraubing Spiders15:00Zeppelinfeld
FS17.04.Stuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms15:00GAZI-Stadion
 
22.04. / 23.04.
GFLJ
Süd
22.04./
23.04.
Stuttgart ScorpionsFürsty Razorbacks----
23.04.
GFLJ
West
23.04.Dortmund GiantsLangenfeld Longhorns15:00Hoeschpark
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles15:00VfL Benrath
23.04. / 24.04.
GFLJ
Mitte
23.04./
24.04.
Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms----
GFLJ
Mitte
23.04./
24.04.
Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries----
GFLJ
Nord
23.04./
24.04.
Berlin AdlerHamburg Huskies----
GFLJ
Nord
23.04./
24.04.
Berlin RebelsSpandau Bulldogs----
GFLJ
Nord
23.04./
24.04.
Dresden MonarchsHamburg Blue Devils----
GFLJ
Süd
23.04./
24.04.
Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
Süd
23.04./
24.04.
Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits----
24.04.
FS24.04.Nürnberg RamsMarburg Mercenaries15:00Zeppelinfeld
 
30.04.
GFLJ
West
30.04.Cologne CrocodilesLangenfeld Longhorns15:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
30.04.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins15:00VfL Benrath
FS30.04.Kirchdorf WildcatsVienna Vikings19:00Grenzlandstadion, Braunau
30.04. / 01.05.
GFL
Nord
30.04./
01.05.
Düsseldorf PantherBerlin Adler----
GFL
Nord
30.04./
01.05.
Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig----
GFL2
Nord
30.04./
01.05.
Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles----
GFL2
Nord
30.04./
01.05.
Lübeck CougarsBonn Gamecocks----
GFL2
Nord
30.04./
01.05.
Ritterhude BadgersPaderborn Dolphins----
GFLJ
Mitte
30.04./
01.05.
Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles----
GFLJ
Mitte
30.04./
01.05.
Saarland HurricanesMarburg Mercenaries----
GFLJ
Nord
30.04./
01.05.
Berlin AdlerDresden Monarchs----
GFLJ
Nord
30.04./
01.05.
Berlin RebelsHamburg Blue Devils----
GFLJ
Nord
30.04./
01.05.
Hamburg HuskiesSpandau Bulldogs----
GFLJ
Süd
30.04./
01.05.
Holzgerlingen TwisterRhein-Neckar Bandits----
GFLJ
Süd
30.04./
01.05.
Schwäbisch Hall UnicornsFürsty Razorbacks----
GFLJ
Süd
30.04./
01.05.
Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams----
01.05.
GFL
Nord
01.05.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
01.05.Marburg MercenariesRhein-Neckar Bandits16:00G.-Gassmann-Stadion
 
05.05.
GFL2
Nord
05.05.Bielefeld BulldogsEssen Assindia Cardinals----
07.05.
GFL
Süd
07.05.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
07.05.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks16:00Waldstadion
GFL2
Süd
07.05.Wiesbaden PhantomsFranken Knights17:00Europaviertel
07.05. / 08.05.
GFL
Nord
07.05./
08.05.
Dresden MonarchsBerlin Adler----
GFL2
Nord
07.05./
08.05.
Lübeck CougarsPotsdam Royals----
GFL2
Nord
07.05./
08.05.
Paderborn DolphinsCologne Crocodiles----
GFLJ
Mitte
07.05./
08.05.
Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms----
08.05.
GFL
Süd
08.05.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits15:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
08.05.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes16:00G.-Gassmann-Stadion
 
14.05.
GFL2
Süd
14.05.Kirchdorf WildcatsFranken Knights16:00Inn-Energie-Arena
14.05. / 15.05.
GFL
Nord
14.05./
15.05.
Hamburg HuskiesBerlin Adler----
GFL
Süd
14.05./
15.05.
Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries----
GFL2
Nord
14.05./
15.05.
Cologne CrocodilesBonn Gamecocks----
GFL2
Nord
14.05./
15.05.
Potsdam RoyalsBielefeld Bulldogs----
GFL2
Nord
14.05./
15.05.
Ritterhude BadgersLübeck Cougars----
15.05.
GFL
Nord
15.05.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
15.05.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
15.05.München RangersWiesbaden Phantoms15:00Dantestadion
GFL2
Süd
15.05.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd
15.05.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes17:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
 
21.05.
GFL
Nord
21.05.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
GFL
Süd
21.05.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
GFL2
Süd
21.05.Wiesbaden PhantomsIngolstadt Dukes17:00Europaviertel
21.05. / 22.05.
GFL
Nord
21.05./
22.05.
Berlin AdlerBerlin Rebels----
GFL
Nord
21.05./
22.05.
Düsseldorf PantherHildesheim Invaders----
GFL
Nord
21.05./
22.05.
NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies----
GFL2
Nord
21.05./
22.05.
Bonn GamecocksRitterhude Badgers----
GFL2
Nord
21.05./
22.05.
Essen Assindia CardinalsCologne Crocodiles----
GFL2
Nord
21.05./
22.05.
Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs----
GFL2
Nord
21.05./
22.05.
Paderborn DolphinsPotsdam Royals----
GFLJ
Mitte
21.05./
22.05.
Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds----
22.05.
GFL
Süd
22.05.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
22.05.Stuttgart ScorpionsFrankfurt Universe15:00GAZI-Stadion
GFL2
Süd
22.05.München RangersKirchdorf Wildcats15:00Dantestadion
GFL2
Süd
22.05.Nürnberg RamsFranken Knights15:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
22.05.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Mitte
22.05.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes15:00G.-Gassmann-Stadion
 
26.05.
GFL2
Nord
26.05.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks----
28.05.
GFLJ
West
28.05.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins15:00Hoeschpark
GFLJ
West
28.05.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns15:00VfL Benrath
GFL
Nord
28.05.Hildesheim InvadersNewYorker Lions Braunschweig16:00F-Ebert-Stadion
GFL
Süd
28.05.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
28.05.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms16:00Inn-Energie-Arena
GFLJ
Mitte
28.05.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries17:00Europaviertel
GFL2
Süd
28.05.Ingolstadt DukesGießen Golden Dragons18:30ESV-Stadion
28.05. / 29.05.
GFL
Nord
28.05./
29.05.
Berlin AdlerDüsseldorf Panther----
28.05. / 29.05.
GFL
Nord
28.05./
29.05.
Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes----
GFL
Nord
28.05./
29.05.
Hamburg HuskiesBerlin Rebels----
GFL
Süd
28.05./
29.05.
Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries----
GFL
Süd
28.05./
29.05.
Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes----
GFL2
Nord
28.05./
29.05.
Cologne CrocodilesPotsdam Royals----
GFL2
Nord
28.05./
29.05.
Paderborn DolphinsLübeck Cougars----
GFL2
Nord
28.05./
29.05.
Ritterhude BadgersEssen Assindia Cardinals----
GFLJ
Mitte
28.05./
29.05.
Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes----
GFLJ
Nord
28.05./
29.05.
Berlin AdlerSpandau Bulldogs----
GFLJ
Nord
28.05./
29.05.
Berlin RebelsDresden Monarchs----
GFLJ
Nord
28.05./
29.05.
Hamburg HuskiesHamburg Blue Devils----
GFLJ
Süd
28.05./
29.05.
Holzgerlingen TwisterFürsty Razorbacks----
GFLJ
Süd
28.05./
29.05.
Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams----
GFLJ
Süd
28.05./
29.05.
Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits----
 
04.06.
GFLJ
West
04.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants15:00VfL Benrath
GFLJ
West
04.06.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Nord
04.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler16:00FC Kilia
GFL2
Süd
04.06.Gießen Golden DragonsFranken Knights16:00Waldstadion
GFL2
Süd
04.06.Ingolstadt DukesNürnberg Rams18:30ESV-Stadion
04.06. / 05.06.
GFL
Nord
04.06./
05.06.
Düsseldorf PantherHamburg Huskies----
GFL
Nord
04.06./
05.06.
NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs----
GFL
Süd
04.06./
05.06.
Saarland HurricanesStuttgart Scorpions----
GFL2
Nord
04.06./
05.06.
Bielefeld BulldogsRitterhude Badgers----
GFL2
Nord
04.06./
05.06.
Bonn GamecocksPotsdam Royals----
GFL2
Nord
04.06./
05.06.
Essen Assindia CardinalsLübeck Cougars----
GFLJ
Nord
04.06./
05.06.
Berlin AdlerBerlin Rebels----
GFLJ
Nord
04.06./
05.06.
Hamburg HuskiesDresden Monarchs----
GFLJ
Nord
04.06./
05.06.
Spandau BulldogsHamburg Blue Devils----
GFLJ
Süd
04.06./
05.06.
Fürsty RazorbacksNürnberg Rams----
GFLJ
Süd
04.06./
05.06.
Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions----
GFLJ
Süd
04.06./
05.06.
Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns----
05.06.
GFLJ
Mitte
05.06.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds12:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
05.06.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
05.06.Allgäu CometsFrankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
05.06.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd
05.06.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00G.-Gassmann-Stadion
 
11.06.
GFLJ
West
11.06.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Nord
11.06.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Eintracht-Stadion
GFL2
Süd
11.06.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams16:00Waldstadion
GFL2
Süd
11.06.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Süd
11.06.Wiesbaden PhantomsMünchen Rangers17:00Europaviertel
GFL
Süd
11.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
GFL2
Süd
11.06.Ingolstadt DukesFranken Knights18:30ESV-Stadion
11.06. / 12.06.
GFL
Nord
11.06./
12.06.
Hamburg HuskiesDüsseldorf Panther----
GFL
Süd
11.06./
12.06.
Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes----
GFL2
Nord
11.06./
12.06.
Bonn GamecocksPaderborn Dolphins----
GFL2
Nord
11.06./
12.06.
Essen Assindia CardinalsPotsdam Royals----
GFL2
Nord
11.06./
12.06.
Lübeck CougarsCologne Crocodiles----
GFL2
Nord
11.06./
12.06.
Ritterhude BadgersBielefeld Bulldogs----
GFLJ
Mitte
11.06./
12.06.
Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes----
GFLJ
Mitte
11.06./
12.06.
Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms----
GFLJ
Nord
11.06./
12.06.
Berlin RebelsHamburg Huskies----
GFLJ
Nord
11.06./
12.06.
Dresden MonarchsSpandau Bulldogs----
GFLJ
Nord
11.06./
12.06.
Hamburg Blue DevilsBerlin Adler----
GFLJ
Süd
11.06./
12.06.
Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister----
GFLJ
Süd
11.06./
12.06.
Rhein-Neckar BanditsFürsty Razorbacks----
GFLJ
Süd
11.06./
12.06.
Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns----
12.06.
GFLJ
West
12.06.Dortmund GiantsCologne Crocodiles15:00Hoeschpark
GFL
Süd
12.06.Rhein-Neckar BanditsMunich Cowboys16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
 
18.06.
GFLJ
West
18.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther15:00BSA Chorweiler
GFL
Nord
18.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
GFLJ
West
18.06.Langenfeld LonghornsDortmund Giants16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
18.06.Franken KnightsWiesbaden Phantoms17:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFLJ
Mitte
18.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds17:00Europaviertel
18.06. / 18.06.
GFL
Nord
18.06./
18.06.
Berlin AdlerHildesheim Invaders----
18.06. / 19.06.
GFL
Nord
18.06./
19.06.
Dresden MonarchsDüsseldorf Panther----
GFL
Süd
18.06./
19.06.
Saarland HurricanesMunich Cowboys----
GFL
Süd
18.06./
19.06.
Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets----
GFL2
Nord
18.06./
19.06.
Bielefeld BulldogsPotsdam Royals----
GFL2
Nord
18.06./
19.06.
Cologne CrocodilesRitterhude Badgers----
GFL2
Nord
18.06./
19.06.
Essen Assindia CardinalsBonn Gamecocks----
GFLJ
Nord
18.06./
19.06.
Hamburg Blue DevilsDresden Monarchs----
GFLJ
Nord
18.06./
19.06.
Hamburg HuskiesBerlin Adler----
GFLJ
Nord
18.06./
19.06.
Spandau BulldogsBerlin Rebels----
GFLJ
Süd
18.06./
19.06.
Fürsty RazorbacksStuttgart Scorpions----
GFLJ
Süd
18.06./
19.06.
Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams----
GFLJ
Süd
18.06./
19.06.
Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister----
19.06.
GFLJ
Mitte
19.06.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles12:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
19.06.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
GFL2
Süd
19.06.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats15:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
19.06.Ravensburg RazorbacksIngolstadt Dukes15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd
19.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Süd
19.06.Rhein-Neckar BanditsFrankfurt Universe16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
GFL2
Süd
19.06.Gießen Golden DragonsMünchen Rangers16:00Weststadion
 
25.06.
GFLJ
West
25.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Nord
25.06.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL2
Süd
25.06.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes16:00Inn-Energie-Arena
GFLJ
West
25.06.Langenfeld LonghornsCologne Crocodiles16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
25.06.Franken KnightsRavensburg Razorbacks17:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Süd
25.06.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
25.06. / 26.06.
GFL
Nord
25.06./
26.06.
Berlin AdlerDresden Monarchs----
GFL
Nord
25.06./
26.06.
Hamburg HuskiesHildesheim Invaders----
GFL
Süd
25.06./
26.06.
Frankfurt UniverseMunich Cowboys----
GFL
Süd
25.06./
26.06.
Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns----
GFL2
Nord
25.06./
26.06.
Bonn GamecocksCologne Crocodiles----
GFL2
Nord
25.06./
26.06.
Essen Assindia CardinalsBielefeld Bulldogs----
GFL2
Nord
25.06./
26.06.
Lübeck CougarsRitterhude Badgers----
GFL2
Nord
25.06./
26.06.
Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins----
GFLJ
Nord
25.06./
26.06.
Dresden MonarchsBerlin Adler----
GFLJ
Nord
25.06./
26.06.
Hamburg Blue DevilsBerlin Rebels----
GFLJ
Nord
25.06./
26.06.
Spandau BulldogsHamburg Huskies----
GFLJ
Süd
25.06./
26.06.
Fürsty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns----
GFLJ
Süd
25.06./
26.06.
Nürnberg RamsStuttgart Scorpions----
GFLJ
Süd
25.06./
26.06.
Rhein-Neckar BanditsHolzgerlingen Twister----
26.06.
GFL2
Süd
26.06.München RangersGießen Golden Dragons15:00Dantestadion
GFL
Süd
26.06.Rhein-Neckar BanditsMarburg Mercenaries16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
 
02.07.
GFL
Süd
02.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns15:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
02.07.Gießen Golden DragonsIngolstadt Dukes16:00Weststadion
GFL2
Süd
02.07.Franken KnightsKirchdorf Wildcats17:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Süd
02.07.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks17:00Europaviertel
GFL
Süd
02.07.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes18:00GAZI-Stadion
02.07. / 03.07.
GFL
Nord
02.07./
03.07.
Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes----
GFL
Nord
02.07./
03.07.
Dresden MonarchsHildesheim Invaders----
GFL
Nord
02.07./
03.07.
NewYorker Lions BraunschweigDüsseldorf Panther----
GFL2
Nord
02.07./
03.07.
Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs----
GFL2
Nord
02.07./
03.07.
Cologne CrocodilesLübeck Cougars----
GFL2
Nord
02.07./
03.07.
Essen Assindia CardinalsPaderborn Dolphins----
GFL2
Nord
02.07./
03.07.
Potsdam RoyalsRitterhude Badgers----
03.07.
GFL
Nord
03.07.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
03.07.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
03.07.Nürnberg RamsMünchen Rangers15:00Zeppelinfeld
 
16.07.
GFL2
Süd
16.07.Gießen Golden DragonsKirchdorf Wildcats16:00Weststadion
16.07. / 17.07.
GFL
Nord
16.07./
17.07.
Düsseldorf PantherBerlin Rebels----
GFL
Süd
16.07./
17.07.
Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions----
GFL
Süd
16.07./
17.07.
Saarland HurricanesAllgäu Comets----
GFL2
Nord
16.07./
17.07.
Paderborn DolphinsEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
16.07./
17.07.
Potsdam RoyalsLübeck Cougars----
17.07.
GFL2
Süd
17.07.München RangersIngolstadt Dukes15:00Dantestadion
GFL2
Süd
17.07.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks15:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
17.07.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00G.-Gassmann-Stadion
 
23.07.
GFL2
Süd
23.07.Ravensburg RazorbacksFranken Knights15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Nord
23.07.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther16:00Eintracht-Stadion
GFL
Nord
23.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
GFL
Süd
23.07.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
23.07.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms16:00Weststadion
GFL2
Süd
23.07.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
23.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
GFL2
Süd
23.07.Ingolstadt DukesMünchen Rangers19:00ESV-Stadion
23.07. / 24.07.
GFL
Nord
23.07./
24.07.
NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler----
GFL
Süd
23.07./
24.07.
Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits----
GFL2
Nord
23.07./
24.07.
Essen Assindia CardinalsRitterhude Badgers----
 
30.07.
GFL
Nord
30.07.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Eintracht-Stadion
30.07. / 31.07.
GFL
Nord
30.07./
31.07.
Dresden MonarchsHamburg Huskies----
GFL
Nord
30.07./
31.07.
NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes----
GFL
Süd
30.07./
31.07.
Frankfurt UniverseAllgäu Comets----
GFL
Süd
30.07./
31.07.
Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits----
GFL
Süd
30.07./
31.07.
Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys----
GFL2
Nord
30.07./
31.07.
Cologne CrocodilesEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
30.07./
31.07.
Paderborn DolphinsBielefeld Bulldogs----
GFL2
Nord
30.07./
31.07.
Ritterhude BadgersBonn Gamecocks----
31.07.
GFL2
Süd
31.07.München RangersFranken Knights15:00Dantestadion
GFL2
Süd
31.07.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons15:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
31.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms15:00Lindenhofstadion, Weingarten
 
06.08.
GFL
Nord
06.08.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Eintracht-Stadion
GFL
Süd
06.08.Munich CowboysFrankfurt Universe16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
06.08.Franken KnightsGießen Golden Dragons17:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Süd
06.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats19:00ESV-Stadion
06.08. / 07.08.
GFL
Nord
06.08./
07.08.
Düsseldorf PantherNewYorker Lions Braunschweig----
GFL
Süd
06.08./
07.08.
Saarland HurricanesMarburg Mercenaries----
GFL
Süd
06.08./
07.08.
Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions----
GFL2
Nord
06.08./
07.08.
Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
06.08./
07.08.
Paderborn DolphinsRitterhude Badgers----
GFL2
Nord
06.08./
07.08.
Potsdam RoyalsCologne Crocodiles----
07.08.
GFL
Süd
07.08.Allgäu CometsRhein-Neckar Bandits15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
07.08.München RangersNürnberg Rams15:00Dantestadion
 
13.08.
GFL
Nord
13.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Eintracht-Stadion
GFL
Nord
13.08.Kiel Baltic HurricanesDüsseldorf Panther16:00FC Kilia
GFL2
Süd
13.08.Franken KnightsMünchen Rangers17:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Süd
13.08.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats17:00Europaviertel
13.08. / 14.08.
GFL
Nord
13.08./
14.08.
Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig----
GFL
Nord
13.08./
14.08.
Dresden MonarchsBerlin Rebels----
GFL
Süd
13.08./
14.08.
Frankfurt UniverseRhein-Neckar Bandits----
GFL2
Nord
13.08./
14.08.
Paderborn DolphinsBonn Gamecocks----
GFL2
Nord
13.08./
14.08.
Ritterhude BadgersCologne Crocodiles----
14.08.
GFL
Süd
14.08.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
14.08.Nürnberg RamsIngolstadt Dukes15:00Zeppelinfeld
 
20.08.
GFL
Süd
20.08.Munich CowboysSaarland Hurricanes16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
20.08.Rhein-Neckar BanditsAllgäu Comets16:00MTG-Stadion, Mannheim
GFL2
Süd
20.08.Kirchdorf WildcatsGießen Golden Dragons16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Süd
20.08.Franken KnightsNürnberg Rams17:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Süd
20.08.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms19:00ESV-Stadion
20.08. / 21.08.
GFL
Nord
20.08./
21.08.
Düsseldorf PantherDresden Monarchs----
GFL
Nord
20.08./
21.08.
Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes----
GFL
Nord
20.08./
21.08.
NewYorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders----
GFL2
Nord
20.08./
21.08.
Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs----
GFL2
Nord
20.08./
21.08.
Lübeck CougarsPaderborn Dolphins----
GFL2
Nord
20.08./
21.08.
Potsdam RoyalsBonn Gamecocks----
21.08.
GFL
Nord
21.08.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Mommsenstadion
GFL2
Süd
21.08.Ravensburg RazorbacksMünchen Rangers15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd
21.08.Marburg MercenariesFrankfurt Universe16:00G.-Gassmann-Stadion
 
27.08.
GFL
Nord
27.08.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
GFL
Süd
27.08.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions16:00MTG-Stadion, Mannheim
GFL2
Süd
27.08.Franken KnightsIngolstadt Dukes17:00Städtisches Stadion Rothenburg
27.08. / 28.08.
GFL
Nord
27.08./
28.08.
Berlin AdlerHamburg Huskies----
GFL
Nord
27.08./
28.08.
Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig----
GFL
Süd
27.08./
28.08.
Saarland HurricanesFrankfurt Universe----
GFL
Süd
27.08./
28.08.
Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys----
GFL2
Nord
27.08./
28.08.
Bielefeld BulldogsLübeck Cougars----
GFL2
Nord
27.08./
28.08.
Bonn GamecocksEssen Assindia Cardinals----
GFL2
Nord
27.08./
28.08.
Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins----
GFL2
Nord
27.08./
28.08.
Ritterhude BadgersPotsdam Royals----
28.08.
GFL
Nord
28.08.Berlin RebelsDüsseldorf Panther15:00Mommsenstadion
GFL2
Süd
28.08.München RangersRavensburg Razorbacks15:00Dantestadion
GFL2
Süd
28.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms15:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
28.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00G.-Gassmann-Stadion
 
03.09.
GFL
Nord
03.09.Hildesheim InvadersBerlin Adler16:00Eintracht-Stadion
GFL
Süd
03.09.Munich CowboysRhein-Neckar Bandits16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
03.09.Kirchdorf WildcatsMünchen Rangers16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Süd
03.09.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL
Süd
03.09.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
GFL2
Süd
03.09.Ingolstadt DukesRavensburg Razorbacks19:00ESV-Stadion
03.09. / 04.09.
GFL
Nord
03.09./
04.09.
Düsseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes----
GFL
Nord
03.09./
04.09.
Hamburg HuskiesDresden Monarchs----
GFL
Nord
03.09./
04.09.
NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels----
GFL
Süd
03.09./
04.09.
Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns----
GFL2
Nord
03.09./
04.09.
Bielefeld BulldogsPaderborn Dolphins----
GFL2
Nord
03.09./
04.09.
Bonn GamecocksLübeck Cougars----
GFL2
Nord
03.09./
04.09.
Potsdam RoyalsEssen Assindia Cardinals----
04.09.
GFL
Süd
04.09.Allgäu CometsSaarland Hurricanes15:00Illerstadion, Kempten
Termine
13.02. - 14.02.
11. AFVD-Trainerkongress
Frankfurt/ Main
05.03.
Bundesversammlung
Frankfurt/ Main
23.04. - 24.04.
CVD-Workshop
Frankfurt/ Main
04.06. - 05.06.
Schiedsrichterlehrstab
Frankfurt/ Main
14.09. - 18.09.
9. B-Trainer Cheerleading Abschnitt 1
Frankfurt/ Main
17.09. - 18.09.
CVD Juryschulung Anfänger
Frankfurt/ Main
17.09. - 18.09.
CVD Juryschulung Fortbildung
Frankfurt/ Main
30.10. - 04.11.
22. B-Trainer American Football
Frankfurt/ Main
12.11. - 13.11.
A-Schiedsrichter (Anfänger)
Frankfurt/ Main
12.11. - 13.11.
A-Trainer American Football - Abschnitt 3
Frankfurt/ Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Fürsty Razorbacks

Cottbus Crayfish - Frankfurt Red Cocks

Wiesbaden Phantoms - Stuttgart Silver Arrows