HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 36KW 37KW 38KW 39KW 40KW 41KW 42

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
06.03.
FSJ06.03.Mainz Golden EaglesDüsseldorf Panther042(0:6/0:14/0:14/0:8)
 
19.03.
FSJ19.03.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes566(14:0/27:0/12:0/3:6)
20.03.
FS20.03.Paderborn DolphinsSolingen Paladins218(14:0/7:0/0:6/0:2)
FS20.03.Stuttgart ScorpionsSwarco Raiders Tirol333(0:14/0:6/3:6/0:7)
 
02.04.
GFLJ
Süd
02.04.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions200(6:0/7:0/0:0/7:0)
FS02.04.Bielefeld BulldogsMönchengladbach Wolfpack277(14:0/6:0/0:0/7:7)
GFLJ
Mitte
02.04.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles496(14:0/14:0/14:6/7:0)
GFLJ
Nord
02.04.Hamburg Blue DevilsHamburg Huskies337(3:16/0:0/0:14/0:7)
GFLJ
West
02.04.Paderborn DolphinsDortmund Giants880(21:0/26:0/20:0/21:0)
FS02.04.Gießen Golden DragonsHassloch 8Balls580(28:0/10:0/13:0/7:0)
03.04.
GFLJ
Süd
03.04.Holzgerlingen TwisterFursty Razorbacks67(3:7/0:0/3:0/0:0)
FS03.04.Ravensburg RazorbacksNeu-Ulm Spartans4710(14:7/0:3/13:0/20:0)
FS03.04.Ritterhude BadgersHamburg Heat1330(0:0/6:18/0:6/7:30)
GFLJ
Süd
03.04.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns097(0:37/0:29/0:23/0:8)
GFLJ
Mitte
03.04.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms1222(12:9/0:0/0:7/0:6)
GFLJ
West
03.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther020(0:14/0:22/0:22/0:8)
Wertung
 
09.04.
GFLJ
Mitte
09.04.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries1434(6:0/0:21/0:0/8:13)
FS09.04.Hamburg HuskiesPaderborn Dolphins4230(13:6/3:16/10:8/16:0)
GFLJ
Nord
09.04.Hamburg Blue DevilsSpandau Bulldogs3517(7:7/9:3/13:0/6:7)
GFLJ
West
09.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther078(0:18/0:20/0:13/0:27)
GFLJ
Mitte
09.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes1514(13:0/0:7/0:0/2:7)
10.04.
GFLJ
Nord
10.04.Dresden MonarchsHamburg Huskies2113(13:0/0:13/6:0/2:0)
GFLJ
Nord
10.04.Berlin RebelsBerlin Adler1523(0:10/7:6/0:0/8:7)
GFLJ
Süd
10.04.Nürnberg RamsFursty Razorbacks070(0:14/0:28/0:21/0:7)
GFLJ
Süd
10.04.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits630(21:0/14:0/14:0/14:0)
GFLJ
Süd
10.04.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister79(7:0/0:6/0:0/0:3)
GFLJ
West
10.04.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins307(7:0/9:0/14:0/0:7)
 
16.04.
GFLJ
Mitte
16.04.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles1412(0:0/0:6/7:0/7:6)
FS16.04.Dresden MonarchsRostock Griffins3310(13:7/6:0/6:3/8:0)
GFLJ
Süd
16.04.Fursty RazorbacksRhein-Neckar Bandits650(16:0/7:0/28:0/14:0)
GFLJ
West
16.04.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins020(6:21/0:13/0:13/0:24)
Wertung
FS16.04.Saarland HurricanesAlphen Eagles643(28:0/7:3/15:0/14:0)
GFL
Süd
16.04.Schwäbisch Hall UnicornsSamsung Frankfurt Universe2621(14:0/0:13/0:8/12:0)
17.04.
GFLJ
Nord
17.04.Spandau BulldogsDresden Monarchs355(0:14/3:14/0:6/0:21)
GFLJ
Süd
17.04.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister034(0:15/0:7/0:6/0:6)
FS17.04.Lübeck CougarsBerlin Rebels2114(0:0/0:0/6:14/15:0)
FS17.04.Nürnberg RamsStraubing Spiders518(21:0/14:0/8:0/8:8)
FS17.04.Stuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms2714(7:0/20:7/0:0/0:7)
GFLJ
Mitte
17.04.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds500(7:0/22:0/0:0/21:0)
GFLJ
Nord
17.04.Berlin AdlerHamburg Blue Devils1614(0:6/0:8/7:0/9:0)
GFLJ
Nord
17.04.Hamburg HuskiesBerlin Rebels4413(8:7/15:0/0:6/21:0)
GFLJ
Süd
17.04.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions589(14:2/21:7/16:0/7:0)
GFLJ
West
17.04.Cologne CrocodilesDortmund Giants700(21:0/21:0/21:0/7:0)
 
23.04.
FS23.04.Calanda BroncosAllgäu Comets1424(7:7/7:10/0:0/0:7)
GFLJ
Süd
23.04.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits725(0:0/7:12/0:7/0:6)
GFLJ
West
23.04.Dortmund GiantsLangenfeld Longhorns200(16:0/0:0/16:0/16:0)
Wertung
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles2126(0:0/14:13/0:0/7:13)
FS23.04.Hildesheim InvadersEssen Assindia Cardinals450(14:0/24:0/7:0/0:0)
FS23.04.Munich CowboysRavensburg Razorbacks3737(14:3/14:13/6:14/3:7)
24.04.
GFLJ
Nord
24.04.Berlin AdlerHamburg Huskies158(7:0/0:0/8:8/0:0)
GFLJ
Süd
24.04.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns078(0:34/0:20/0:10/0:14)
GFLJ
Nord
24.04.Dresden MonarchsHamburg Blue Devils4114(13:0/8:7/13:0/7:7)
GFLJ
Süd
24.04.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks849(0:13/2:22/0:8/6:6)
FS24.04.Nürnberg RamsMarburg Mercenaries1026(0:7/10:6/0:6/0:7)
GFLJ
Mitte
24.04.Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries137(7:0/0:0/0:7/6:0)
GFLJ
Nord
24.04.Berlin RebelsSpandau Bulldogs350(13:0/8:0/7:0/7:0)
 
30.04.
DBL2
A
30.04.Bielefeld BulldogsBochum Miners644(0:16/6:6/0:6/0:16)
GFLJ
Süd
30.04.Rhein-Neckar BanditsHolzgerlingen Twister30(0:0/0:0/0:0/3:0)
DBL2
A
30.04.Hamburg Blue DevilynsHannover Grizzlies2022(6:6/8:0/0:0/6:16)
DBL2
A
30.04.Spandau BulldogsBraunschweig FFC612(6:6/0:0/0:0/0:6)
DBL2
B
30.04.Mülheim ShamrocksCologne Falconets348(8:6/20:2/6:0/0:0)
GFLJ
Mitte
30.04.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries247(7:0/3:0/7:7/7:0)
GFLJ
Nord
30.04.Berlin AdlerDresden Monarchs216(7:0/7:6/0:0/7:0)
GFLJ
Nord
30.04.Berlin RebelsHamburg Blue Devils2821(14:6/7:9/7:6/0:0)
GFLJ
West
30.04.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins366(15:0/14:0/7:6/0:0)
GFL
Nord
30.04.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig344(0:20/0:7/0:17/3:0)
GFL2
Nord
30.04.Lübeck CougarsBonn Gamecocks3536(6:20/15:0/0:3/14:13)
GFL2
Nord
30.04.Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles1035(3:14/0:7/7:7/0:7)
FS30.04.Ingolstadt DukesAlphen Eagles417(14:0/13:0/14:0/0:7)
FS30.04.Kirchdorf WildcatsVienna Vikings5623(21:0/15:10/7:6/13:7)
01.05.
GFLJ
Mitte
01.05.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles1232(0:6/12:6/0:14/0:6)
DBL2
B
01.05.Aachen VampiresSaarland Hurricanes020
Wertung
GFL
Nord
01.05.Berlin RebelsDresden Monarchs2121(7:0/7:6/7:8/0:7)
GFL2
Nord
01.05.Ritterhude BadgersPaderborn Dolphins762(0:21/0:28/0:7/7:6)
GFLJ
Nord
01.05.Hamburg HuskiesSpandau Bulldogs5314(12:0/22:7/0:7/19:0)
GFLJ
Süd
01.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks356(7:0/14:0/7:0/7:6)
GFLJ
Süd
01.05.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams5614(7:0/14:6/21:0/14:8)
GFLJ
West
01.05.Cologne CrocodilesLangenfeld Longhorns200
Wertung
GFL
Süd
01.05.Marburg MercenariesRhein-Neckar Bandits2715(7:0/7:8/7:7/6:0)
 
05.05.
GFL2
Nord
05.05.Bielefeld BulldogsEssen Assindia Cardinals210(6:0/0:0/8:0/7:0)
07.05.
GFLJ
Süd
07.05.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions659(0:14/6:29/0:10/0:6)
DBL
B
07.05.Stuttgart Scorpions SistersMünchen Rangers68(0:2/6:0/0:6/0:0)
DBL2
A
07.05.Hamburg Blue DevilynsBielefeld Bulldogs250(0:0/18:0/0:0/7:0)
DBL2
B
07.05.Saarland HurricanesCologne Falconets2018(6:0/0:6/8:6/6:6)
DFFL
Interconference
07.05.Assindia Fire BirdsBerlin Bears1528(0:6/0:14/0:8/15:0)
GFL
Süd
07.05.Munich CowboysAllgäu Comets2962(0:14/15:27/6:7/8:14)
GFL2
Süd
07.05.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks3814(7:0/14:0/0:7/17:7)
GFL2
Süd
07.05.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats2140(14:6/0:8/0:6/7:20)
GFL2
Süd
07.05.Wiesbaden PhantomsFranken Knights2623(6:7/6:3/0:0/14:13)
GFL
Nord
07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler7120(29:6/21:0/21:7/0:7)
08.05.
DBL
A
08.05.Hamburg AmazonsMainz Golden Eagles2518(7:0/6:12/6:6/6:0)
GFLJ
Nord
08.05.Spandau BulldogsBerlin Adler1035(0:7/3:28/0:0/0:0)
DBL2
A
08.05.Braunschweig FFCHannover Grizzlies346(12:0/16:6/0:0/6:0)
DBL2
A
08.05.Spandau BulldogsBochum Miners830(0:8/0:0/8:16/0:6)
DFFL
Ost
08.05.Dresden MonarchsLeipzig Lions734(0:7/7:0/0:6/0:21)
GFL
Süd
08.05.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits486(0:0/14:6/27:0/7:0)
GFL2
Nord
08.05.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles2620(6:0/8:14/6:3/6:3)
GFLJ
Mitte
08.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms1019(3:0/0:19/7:0/0:0)
GFLJ
Nord
08.05.Berlin RebelsDresden Monarchs1235(6:7/0:14/0:7/6:7)
DBL2
B
08.05.Cologne RoninAachen Vampires200
Wertung
GFL
Süd
08.05.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes2142(7:6/0:14/7:7/7:15)
 
14.05.
DBL2
B
14.05.Cologne RoninSaarland Hurricanes2222(0:0/0:0/8:6/14:16)
GFLJ
Mitte
14.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms027(0:6/0:0/0:13/0:8)
DBL
A
14.05.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes560(12:0/12:0/20:0/12:0)
DBL2
A
14.05.Bielefeld BulldogsHannover Grizzlies280(8:0/8:0/6:0/6:0)
DBL2
A
14.05.Bochum MinersBraunschweig FFC580(12:0/20:0/20:0/6:0)
GFL2
Süd
14.05.Kirchdorf WildcatsFranken Knights6028(16:6/23:8/21:0/0:14)
GFL2
Nord
14.05.Potsdam RoyalsBielefeld Bulldogs4025(7:7/7:0/6:10/20:8)
DBL
B
14.05.Crailsheim HurricanesStuttgart Scorpions Sisters470(6:0/27:0/7:0/7:0)
GFL
Nord
14.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler1417(7:0/0:7/0:3/7:7)
GFL
Süd
14.05.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries5625(14:0/21:7/21:6/0:12)
15.05.
DBL2
B
15.05.Aachen VampiresMülheim Shamrocks020
Wertung
DBL2
A
15.05.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns2616(12:0/6:8/8:8/0:0)
GFL
Nord
15.05.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes1917(7:0/0:10/6:7/6:0)
GFL
Süd
15.05.Allgäu CometsStuttgart Scorpions3024(13:0/7:17/7:7/3:0)
GFL2
Nord
15.05.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks60(0:0/6:0/0:0/0:0)
GFL2
Nord
15.05.Ritterhude BadgersLübeck Cougars745(0:14/0:10/7:14/0:7)
GFL
Süd
15.05.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes049(0:7/0:14/0:21/0:7)
 
21.05.
DBL
B
21.05.Stuttgart Scorpions SistersMunich Cowboys712(0:6/0:6/7:0/0:0)
DBL2
A
21.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC380(14:0/12:0/6:0/6:0)
DBL2
A
21.05.Spandau BulldogsBielefeld Bulldogs390(7:0/14:0/18:0/0:0)
DBL2
B
21.05.Mülheim ShamrocksSaarland Hurricanes336(7:0/6:0/7:0/13:6)
GFL
Nord
21.05.Düsseldorf PantherHildesheim Invaders2051(0:14/14:16/6:7/0:14)
GFL
Nord
21.05.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs3530(14:14/14:0/0:10/7:6)
GFL
Süd
21.05.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns069(0:21/0:21/0:13/0:14)
GFL2
Nord
21.05.Bonn GamecocksRitterhude Badgers4713(14:0/20:7/13:0/0:6)
GFL2
Nord
21.05.Essen Assindia CardinalsCologne Crocodiles017(0:3/0:14/0:0/0:0)
GFL2
Süd
21.05.Wiesbaden PhantomsIngolstadt Dukes732(0:7/0:14/0:6/7:5)
GFL2
Nord
21.05.Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs6020(15:0/21:14/14:6/10:0)
GFL
Nord
21.05.NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies566(14:0/21:0/21:0/0:6)
22.05.
GFLJ
Mitte
22.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds2813(0:0/6:6/6:7/16:0)
DBL
A
22.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons3432(0:6/6:12/12:14/16:0)
GFL
Nord
22.05.Berlin AdlerBerlin Rebels2649(6:14/6:14/0:7/14:14)
GFL
Süd
22.05.Allgäu CometsMunich Cowboys4210(7:0/7:3/7:7/21:0)
GFL
Süd
22.05.Stuttgart ScorpionsSamsung Frankfurt Universe4349(6:6/21:15/8:8/8:20)
GFL2
Nord
22.05.Paderborn DolphinsPotsdam Royals3825(13:0/12:12/6:6/7:7)
GFL2
Süd
22.05.München RangersKirchdorf Wildcats043(0:16/0:6/0:14/0:7)
GFL2
Süd
22.05.Nürnberg RamsFranken Knights436(7:0/0:6/13:0/23:0)
GFL2
Süd
22.05.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons3518(21:0/7:0/0:10/7:8)
 
26.05.
GFL2
Nord
26.05.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks3353(6:20/7:14/12:6/8:13)
28.05.
GFL
Nord
28.05.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes5614(21:0/14:0/7:7/14:7)
GFL2
Nord
28.05.Paderborn DolphinsLübeck Cougars3831(7:3/3:14/14:7/14:7)
GFLJ
Nord
28.05.Hamburg HuskiesHamburg Blue Devils4123(0:8/14:7/8:0/19:8)
GFLJ
West
28.05.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins839(0:6/0:14/8:12/0:7)
GFLJ
West
28.05.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns200
Wertung
GFL
Nord
28.05.Hildesheim InvadersNewYorker Lions Braunschweig752(0:14/7:14/0:24/0:0)
GFL
Süd
28.05.Munich CowboysStuttgart Scorpions1734(3:7/0:7/6:7/8:13)
GFL2
Süd
28.05.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms6348(28:7/15:21/13:0/7:20)
GFL
Süd
28.05.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes3714(14:0/13:14/7:0/3:0)
GFL2
Nord
28.05.Ritterhude BadgersEssen Assindia Cardinals2414(0:14/7:0/14:0/3:0)
GFLJ
Mitte
28.05.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries2719(12:0/6:13/3:0/6:6)
GFL2
Süd
28.05.Ingolstadt DukesGießen Golden Dragons4217
29.05.
GFLJ
Mitte
29.05.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes3053(0:20/6:17/0:3/24:13)
GFLJ
Nord
29.05.Berlin AdlerSpandau Bulldogs280(0:0/7:0/14:0/7:0)
DFFL
Interconference
29.05.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders357(14:0/14:0/0:7/7:0)
DFFL
Ost
29.05.Leipzig LionsDresden Monarchs1910(6:7/0:0/0:3/13:0)
GFL
Nord
29.05.Berlin AdlerDüsseldorf Panther4239(0:7/21:6/0:6/21:20)
GFL
Nord
29.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels3969(10:14/7:14/14:28/8:13)
GFL2
Nord
29.05.Cologne CrocodilesPotsdam Royals3719(14:6/7:0/9:7/7:6)
GFLJ
Nord
29.05.Dresden MonarchsBerlin Rebels4021(14:6/7:7/13:8/6:0)
GFLJ
Süd
29.05.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams687(26:7/28:0/14:0/0:0)
GFLJ
Süd
29.05.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits1617(7:0/3:17/0:0/6:0)
DFFL
West
29.05.Assindia Fire BirdsLions Flag Team Braunschweig830(0:0/0:16/0:7/8:7)
GFLJ
Süd
29.05.Fursty RazorbacksHolzgerlingen Twister600(20:0/20:0/7:0/13:0)
 
04.06.
GFLJ
Süd
04.06.Fursty RazorbacksNürnberg Rams890(33:0/21:0/29:0/6:0)
GFLJ
West
04.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants580(15:0/11:0/8:0/24:0)
GFLJ
Süd
04.06.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns751(7:13/0:21/0:10/0:7)
DBL
B
04.06.München RangersCrailsheim Hurricanes2036(6:0/7:14/7:8/0:14)
DBL2
A
04.06.Hamburg Blue DevilynsBochum Miners035(0:0/0:14/0:19/0:6)
GFLJ
West
04.06.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles1228(0:14/6:7/6:0/0:7)
GFL
Nord
04.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler5421(6:0/20:7/28:7/0:7)
GFL2
Nord
04.06.Bonn GamecocksPotsdam Royals2842(0:7/0:14/7:7/21:14)
GFLJ
Mitte
04.06.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds4217(14:0/15:14/0:3/13:0)
GFL
Nord
04.06.Düsseldorf PantherHamburg Huskies2031(14:14/0:3/6:7/0:7)
GFL
Nord
04.06.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs3326(7:7/12:13/7:6/7:0)
GFL
Süd
04.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions1731(0:10/2:7/8:0/7:14)
GFL2
Nord
04.06.Bielefeld BulldogsRitterhude Badgers2734(13:6/0:13/6:8/8:7)
GFL2
Süd
04.06.Ingolstadt DukesNürnberg Rams5512(13:6/34:6/41:12/55:12)
05.06.
DBL2
A
05.06.Spandau BulldogsHannover Grizzlies4730(19:6/6:0/8:8/14:16)
DBL2
A
05.06.Bielefeld BulldogsBraunschweig FFC182(6:0/6:0/6:2/0:0)
DFFL
Ost
05.06.Leipzig LionsBerlin Bears1914(7:0/0:8/12:0/0:6)
DFFL
West
05.06.Hildesheim InvadersLions Flag Team Braunschweig734(0:10/0:7/0:10/7:7)
GFL
Nord
05.06.Berlin RebelsHildesheim Invaders3013(0:0/16:10/7:3/7:0)
GFL
Süd
05.06.Allgäu CometsSamsung Frankfurt Universe010(0:7/0:0/0:3/0:0)
GFL2
Nord
05.06.Essen Assindia CardinalsLübeck Cougars1635(0:0/10:14/0:7/6:14)
GFL2
Süd
05.06.München RangersWiesbaden Phantoms1539(0:7/0:7/13:10/2:15)
GFL2
Süd
05.06.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats3259(14:16/6:22/12:8/0:13)
GFLJ
Nord
05.06.Berlin AdlerBerlin Rebels140(6:0/0:0/8:0/0:0)
GFLJ
Nord
05.06.Hamburg HuskiesDresden Monarchs2627(6:0/3:6/11:14/6:7)
GFLJ
Nord
05.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devils054(0:24/0:7/0:3/0:20)
GFLJ
Süd
05.06.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions2034(6:10/0:3/6:0/8:21)
GFL
Süd
05.06.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns2049(6:7/0:14/0:14/14:14)
GFL2
Süd
05.06.Gießen Golden DragonsFranken Knights2022(6:7/0:3/7:9/7:3)
 
11.06.
GFLJ
Süd
11.06.Rhein-Neckar BanditsFursty Razorbacks059(0:20/0:16/0:23/0:0)
DBL2
A
11.06.Bochum MinersHannover Grizzlies200
Wertung
EFAF
Finale
11.06.Frankfurt UniverseAmsterdam Crusaders3521(13:14/9:0/13:0/0:7)
GFLJ
Nord
11.06.Berlin RebelsHamburg Huskies1334(7:7/0:13/6:6/0:8)
GFLJ
West
11.06.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns200
Wertung
GFL
Nord
11.06.Hildesheim InvadersDresden Monarchs4977(0:21/21:14/21:14/7:28)
GFL2
Nord
11.06.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins3740(13:14/10:6/7:6/7:14)
GFL2
Süd
11.06.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams2147(0:0/7:13/7:7/7:27)
GFL2
Süd
11.06.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks767(22:0/20:0/21:7/13:0)
GFL
Nord
11.06.Hamburg HuskiesDüsseldorf Panther5040(7:14/14:14/22:6/7:6)
GFL2
Süd
11.06.Wiesbaden PhantomsMünchen Rangers497(21:0/7:7/7:0/14:0)
GFL
Süd
11.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets1435(0:7/7:21/7:7/0:0)
GFL2
Süd
11.06.Ingolstadt DukesFranken Knights4635
12.06.
GFLJ
Mitte
12.06.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms2232(6:12/8:6/0:0/8:14)
GFLJ
Süd
12.06.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams207(7:0/7:7/6:0/0:0)
GFLJ
Mitte
12.06.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes840(0:14/8:6/0:0/0:20)
DBL
A
12.06.Mainz Golden EaglesBerlin Kobras2240(0:0/0:12/10:8/12:20)
DFFL
Interconference
12.06.Lions Flag Team BraunschweigDresden Monarchs157(0:0/3:7/0:0/12:0)
DFFL
Nord
12.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers648(0:0/3:21/0:7/3:20)
GFL2
Nord
12.06.Essen Assindia CardinalsPotsdam Royals934(0:7/3:6/6:14/0:7)
GFL2
Nord
12.06.Ritterhude BadgersBielefeld Bulldogs2934(0:7/7:14/14:7/8:6)
GFLJ
Nord
12.06.Dresden MonarchsSpandau Bulldogs420(14:0/14:0/0:0/14:0)
GFLJ
Süd
12.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns037(0:14/0:17/0:6/0:0)
GFLJ
West
12.06.Dortmund GiantsCologne Crocodiles845(0:19/0:12/8:14/0:0)
GFL
Süd
12.06.Rhein-Neckar BanditsMunich Cowboys1423(0:3/14:7/0:6/0:7)
 
18.06.
GFLJ
Süd
18.06.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams259(13:0/6:7/0:0/6:2)
DBL
B
18.06.Munich CowboysCrailsheim Hurricanes1334(6:6/0:28/0:0/7:0)
DBL2
A
18.06.Bochum MinersBielefeld Bulldogs4226(6:6/14:8/8:0/14:12)
DBL2
A
18.06.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs630(6:8/0:16/0:6/0:0)
GFL
Nord
18.06.Dresden MonarchsDüsseldorf Panther6114(21:6/21:0/13:8/6:0)
GFLJ
Nord
18.06.Spandau BulldogsBerlin Rebels326(3:0/0:12/0:0/0:14)
DBL2
B
18.06.Cologne FalconetsMülheim Shamrocks2230(0:0/0:16/8:0/14:14)
GFL
Nord
18.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies5249(13:7/13:7/6:15/20:20)
GFLJ
West
18.06.Langenfeld LonghornsDortmund Giants020
Wertung
GFL
Süd
18.06.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets3534(8:8/14:12/0:8/13:6)
GFL2
Süd
18.06.Franken KnightsWiesbaden Phantoms1520(2:6/0:8/7:6/6:0)
GFLJ
Mitte
18.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds430(13:0/8:0/16:0/6:0)
DFFL
West
18.06.Lions Flag Team BraunschweigAssindia Fire Birds617(14:7/27:0/13:0/7:0)
GFL
Süd
18.06.Saarland HurricanesMunich Cowboys4012(16:0/14:0/7:6/3:6)
GFL2
Nord
18.06.Bielefeld BulldogsPotsdam Royals3456(7:21/7:7/14:21/6:7)
19.06.
GFLJ
Mitte
19.06.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles2322(0:0/8:16/6:6/9:0)
DBL2
B
19.06.Saarland HurricanesAachen Vampires200
Wertung
GFL
Nord
19.06.Berlin AdlerHildesheim Invaders4249(14:0/7:14/7:14/14:21)
GFL
Nord
19.06.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig3024(0:0/7:7/17:7/6:10)
GFL2
Nord
19.06.Cologne CrocodilesRitterhude Badgers857(28:7/19:0/24:0/14:0)
GFL2
Nord
19.06.Essen Assindia CardinalsBonn Gamecocks2627(0:7/13:14/0:0/13:6)
GFL2
Süd
19.06.Ravensburg RazorbacksIngolstadt Dukes063(0:14/0:27/0:7/0:15)
GFLJ
Nord
19.06.Hamburg Blue DevilsDresden Monarchs5423(14:7/15:0/8:16/17:0)
GFLJ
Süd
19.06.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister200
Wertung
DBL2
A
19.06.Hannover GrizzliesHamburg Blue Devilyns4252(12:14/16:8/8:16/6:14)
DFFL
Interconference
19.06.Berlin BearsLübeck Cougars4020(6:0/14:13/6:0/14:7)
GFL
Süd
19.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions1430(0:7/7:14/0:6/7:3)
GFL
Süd
19.06.Rhein-Neckar BanditsSamsung Frankfurt Universe055(0:35/0:13/0:0/0:7)
GFL2
Süd
19.06.Gießen Golden DragonsMünchen Rangers286(7:0/0:0/14:0/7:6)
 
25.06.
DBL
A
25.06.Berlin KobrasMainz Golden Eagles6014(6:8/16:6/16:0/22:0)
DBL
B
25.06.Munich CowboysStuttgart Scorpions Sisters240(10:0/7:0/0:0/7:0)
DBL2
B
25.06.Aachen VampiresCologne Ronin020
Wertung
DBL2
B
25.06.Cologne FalconetsSaarland Hurricanes7034(22:14/32:8/8:6/8:6)
GFL2
Nord
25.06.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins3542(7:7/14:7/7:14/7:14)
GFLJ
Nord
25.06.Dresden MonarchsBerlin Adler2819(0:0/21:0/7:0/0:19)
GFLJ
Nord
25.06.Hamburg Blue DevilsBerlin Rebels4122(7:14/8:0/13:0/13:8)
GFLJ
West
25.06.Langenfeld LonghornsCologne Crocodiles020
Wertung
GFL
Nord
25.06.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig1010(0:7/0:3/0:0/10:0)
GFL2
Nord
25.06.Bonn GamecocksCologne Crocodiles1444(0:0/7:28/7:7/0:9)
GFLJ
Mitte
25.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes020
Wertung
GFL
Nord
25.06.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders4976(13:14/6:21/14:20/16:21)
GFL2
Süd
25.06.Franken KnightsRavensburg Razorbacks2728(7:7/14:7/0:14/6:0)
GFL
Süd
25.06.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns3738(0:14/17:17/7:0/13:7)
GFL
Süd
25.06.Samsung Frankfurt UniverseMunich Cowboys4814(10:0/14:7/14:7/10:0)
26.06.
GFLJ
Süd
26.06.Holzgerlingen TwisterRhein-Neckar Bandits030(0:6/0:12/0:6/0:6)
DBL
B
26.06.Crailsheim HurricanesMünchen Rangers4313(8:7/15:6/14:0/6:0)
DFFL
Interconference
26.06.Lübeck CougarsAssindia Fire Birds336(7:0/13:6/0:0/13:0)
GFL
Nord
26.06.Berlin AdlerDresden Monarchs3168(3:21/7:33/7:14/14:0)
GFL2
Süd
26.06.München RangersGießen Golden Dragons940(0:14/0:10/3:7/6:9)
GFLJ
Nord
26.06.Spandau BulldogsHamburg Huskies731(0:13/7:0/0:15/0:3)
DBL2
A
26.06.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC4218(6:6/20:6/8:6/8:0)
GFL
Süd
26.06.Rhein-Neckar BanditsMarburg Mercenaries1028(0:7/10:0/0:14/0:7)
GFLJ
Süd
26.06.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns1314(6:0/7:0/0:14/0:0)
 
02.07.
GFL
Nord
02.07.Dresden MonarchsHildesheim Invaders3314(7:0/13:0/13:0/0:14)
GFL
Süd
02.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns570(3:14/0:42/0:7/2:7)
GFL
Süd
02.07.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes3035(14:7/7:14/3:7/6:7)
GFL2
Nord
02.07.Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs456(3:0/7:0/14:0/21:6)
GFL2
Süd
02.07.Gießen Golden DragonsIngolstadt Dukes342(3:7/0:7/0:14/0:14)
GFL2
Nord
02.07.Potsdam RoyalsRitterhude Badgers3329(0:0/7:10/7:13/19:6)
GFL2
Nord
02.07.Essen Assindia CardinalsPaderborn Dolphins5042(3:9/21:6/20:7/6:20)
GFL2
Süd
02.07.Franken KnightsKirchdorf Wildcats041(0:14/0:21/0:6/0:0)
GFL2
Süd
02.07.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks1014(0:7/0:7/3:0/7:0)
GFL
Nord
02.07.NewYorker Lions BraunschweigDüsseldorf Panther456(14:0/10:0/14:6/7:0)
03.07.
DBL
A
03.07.Mainz Golden EaglesKiel Baltic Hurricanes276
DBL
B
03.07.Munich CowboysMünchen Rangers712(0:0/0:6/7:0/0:6)
DBL2
A
03.07.Bielefeld BulldogsHamburg Blue Devilyns1220(6:0/6:6/0:0/0:14)
DFFL
Nord
03.07.Kiel Baltic HurricanesLübeck Cougars200
Wertung
DFFL
West
03.07.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds031(0:0/0:7/0:6/0:18)
GFL
Nord
03.07.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes737(0:9/0:28/0:0/7:0)
GFL
Nord
03.07.Berlin RebelsHamburg Huskies5114(14:0/17:7/20:0/0:7)
GFL
Süd
03.07.Allgäu CometsMarburg Mercenaries4916(14:0/21:0/0:7/14:9)
GFL2
Nord
03.07.Cologne CrocodilesLübeck Cougars1714(10:7/0:0/0:0/7:7)
GFL2
Süd
03.07.Nürnberg RamsMünchen Rangers4220(6:7/22:13/14:0/0:0)
GFLJ
Nord
03.07.Hamburg HuskiesBerlin Adler2820(7:7/13:7/8:0/0:6)
DFFL
Ost
03.07.Berlin BearsLeipzig Lions810(0:3/0:7/0:0/8:0)
GFLJ
Süd
03.07.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions200
Wertung
 
09.07.
DBL2
A
09.07.Bochum MinersSpandau Bulldogs5428(16:6/20:16/12:0/6:6)
DBL2
B
09.07.Mülheim ShamrocksCologne Ronin330(6:0/13:0/7:0/7:0)
GFLJ
Viertelfinale
09.07.Dresden MonarchsSaarland Hurricanes2419(0:0/7:13/0:0/17:6)
GFL2
Süd
09.07.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams2857(7:14/14:21/7:15/0:7)
GFLJ
Viertelfinale
09.07.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther669(0:16/0:7/0:24/6:22)
GFL
Süd
09.07.Samsung Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries520(7:0/28:0/14:0/3:0)
10.07.
DBL2
B
10.07.Aachen VampiresCologne Falconets020
Wertung
DBL
B
10.07.Stuttgart Scorpions SistersCrailsheim Hurricanes039(0:8/0:13/0:12/0:6)
DFFL
Interconference
10.07.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes270(7:0/6:0/7:0/7:0)
GFL2
Nord
10.07.Lübeck CougarsRitterhude Badgers6112(6:6/27:0/14:0/14:6)
GFLJ
Viertelfinale
10.07.Cologne CrocodilesFürsty Razorbacks320(0:0/2:0/7:0/24:0)
GFLJ
Viertelfinale
10.07.Schwäbisch Hall UnicornsHamburg Huskies4014(14:2/6:0/13:7/7:6)
 
16.07.
DFFL
Nord
16.07.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes3414(7:0/7:14/7:0/13:0)
GFLJ
Halbfinale
16.07.Dresden MonarchsCologne Crocodiles748(0:7/7:14/0:14/0:13)
GFL2
Süd
16.07.Gießen Golden DragonsKirchdorf Wildcats2828
GFL2
Nord
16.07.Potsdam RoyalsLübeck Cougars2717(10:0/10:3/0:7/7:7)
GFL
Nord
16.07.Düsseldorf PantherBerlin Rebels1436(8:8/6:14/0:6/0:8)
GFL
Süd
16.07.Saarland HurricanesAllgäu Comets3124(0:14/7:7/10:0/14:3)
GFL
Süd
16.07.Samsung Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions4814(20:0/14:0/7:7/7:7)
17.07.
GFL2
Nord
17.07.Paderborn DolphinsEssen Assindia Cardinals4016(20:0/13:10/7:6/0:0)
GFL2
Süd
17.07.München RangersIngolstadt Dukes1337(0:13/7:6/6:6/0:12)
GFL2
Süd
17.07.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks5528(14:0/14:14/13:7/14:7)
GFLJ
Halbfinale
17.07.Schwäbisch Hall UnicornsDüsseldorf Panther2113(0:0/0:7/0:0/21:6)
 
23.07.
DBL2
A
23.07.Braunschweig FFCBochum Miners1342(7:16/0:14/0:12/6:0)
DBL2
A
23.07.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs3320(6:8/12:6/8:0/7:6)
DBL2
B
23.07.Mülheim ShamrocksAachen Vampires200
Wertung
GFL2
Süd
23.07.Ravensburg RazorbacksFranken Knights287(14:0/0:0/14:7/0:0)
GFL
Nord
23.07.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther4537(14:3/17:13/7:8/7:13)
GFL
Nord
23.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels2116(7:7/7:0/7:0/0:9)
GFL2
Süd
23.07.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms2528(0:7/7:14/3:0/15:7)
GFL2
Süd
23.07.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams5234(14:7/20:8/12:19/6:0)
GFL2
Nord
23.07.Essen Assindia CardinalsRitterhude Badgers4135(6:7/8:0/7:6/20:22)
GFL2
Nord
23.07.Lübeck CougarsCologne Crocodiles4044(16:8/0:15/10:7/14:14)
GFL
Nord
23.07.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler430(21:0/12:0/10:0/0:0)
GFL
Süd
23.07.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits5913(28:7/14:6/10:0/7:0)
GFL
Süd
23.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns2148(7:7/0:13/0:21/14:7)
GFL
Süd
23.07.Samsung Frankfurt UniverseAllgäu Comets327(3:0/13:7/9:0/7:0)
GFL2
Süd
23.07.Ingolstadt DukesMünchen Rangers200
Wertung
24.07.
DBL2
A
24.07.Hannover GrizzliesBielefeld Bulldogs3650(0:6/8:14/22:16/6:14)
DBL2
B
24.07.Saarland HurricanesCologne Ronin1632(16:0/0:16/0:8/0:8)
GFL2
Nord
24.07.Paderborn DolphinsBielefeld Bulldogs4814(7:14/21:0/6:0/14:0)
 
30.07.
DBL2
A
30.07.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns020(0:6/0:0/0:7/0:7)
DBL2
A
30.07.Hannover GrizzliesBochum Miners2838
DBL2
B
30.07.Cologne FalconetsCologne Ronin3416(6:0/8:8/6:0/14:8)
GFL
Nord
30.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies5517(13:7/22:7/14:3/6:0)
GFL
Nord
30.07.Hildesheim InvadersBerlin Rebels3841(9:6/0:8/14:20/15:7)
GFL
Nord
30.07.Düsseldorf PantherBerlin Adler3941(0:7/24:7/0:7/15:20)
GFL
Süd
30.07.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits6112(20:6/27:6/7:0/7:0)
GFL2
Nord
30.07.Ritterhude BadgersBonn Gamecocks2848(0:7/14:7/0:7/14:27)
GFL
Nord
30.07.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes2421(0:7/7:0/7:7/10:7)
GFL
Süd
30.07.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys4610(13:7/14:3/13:0/6:0)
GFL
Süd
30.07.Samsung Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes363(7:3/0:0/22:0/7:0)
31.07.
DBL2
A
31.07.Bielefeld BulldogsSpandau Bulldogs4142(6:0/7:6/8:16/20:20)
GFLJ
Junior Bowl
31.07.Cologne CrocodilesSchwäbisch Hall Unicorns2124(7:0/0:14/0:10/14:0)
DBL2
B
31.07.Saarland HurricanesMülheim Shamrocks1844(6:14/0:0/6:24/6:6)
DFFL
Nord
31.07.Hamburg Pioneers SnappersLübeck Cougars427(14:0/14:0/14:0/0:7)
GFL2
Nord
31.07.Cologne CrocodilesEssen Assindia Cardinals437(13:7/13:0/7:0/10:0)
GFL2
Süd
31.07.München RangersFranken Knights1421(7:7/7:0/0:7/0:7)
GFL2
Süd
31.07.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons3434(7:0/14:0/0:7/13:27)
GFL2
Süd
31.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms750(0:7/7:22/0:14/0:7)
 
06.08.
DBL
A
06.08.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes212(0:0/2:0/0:6/0:6)
DBL2
A
06.08.Bochum MinersHamburg Blue Devilyns3213(0:6/8:0/18:0/6:7)
DBL2
B
06.08.Cologne FalconetsAachen Vampires200
Wertung
GFL
Nord
06.08.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes1042(0:14/3:7/0:0/7:21)
GFL
Süd
06.08.Munich CowboysSamsung Frankfurt Universe1444(0:7/0:20/0:14/14:3)
GFL
Nord
06.08.Düsseldorf PantherNewYorker Lions Braunschweig1049(3:21/0:14/7:14/0:0)
GFL
Süd
06.08.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries5642(14:14/14:14/21:7/7:7)
GFL
Süd
06.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions4814(21:0/14:14/7:0/6:0)
GFL2
Süd
06.08.Franken KnightsGießen Golden Dragons2126(6:7/0:6/7:0/8:13)
GFL2
Nord
06.08.Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals2611(3:0/10:3/6:0/7:8)
GFL2
Süd
06.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats4118(14:6/13:0/7:6/7:6)
07.08.
DBL2
A
07.08.Braunschweig FFCBielefeld Bulldogs1839
DBL2
B
07.08.Cologne RoninMülheim Shamrocks046(0:16/0:14/0:8/0:8)
DFFL
Interconference
07.08.Hildesheim InvadersLeipzig Lions022(0:7/0:15/0:0/0:0)
DFFL
Ost
07.08.Dresden MonarchsBerlin Bears347(7:0/7:0/14:0/6:7)
GFL
Süd
07.08.Allgäu CometsRhein-Neckar Bandits7335(35:6/28:14/0:7/10:8)
GFL2
Nord
07.08.Paderborn DolphinsRitterhude Badgers640(29:0/7:0/14:0/14:0)
GFL2
Süd
07.08.München RangersNürnberg Rams1242(6:13/0:16/0:6/6:7)
DBL2
A
07.08.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs5032(6:12/16:20/22:0/6:0)
GFL2
Nord
07.08.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles1316(7:0/0:3/6:6/0:7)
 
13.08.
GFL
Nord
13.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels4036(0:0/14:0/13:14/13:22)
GFL
Nord
13.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies2830(0:7/14:10/7:0/7:13)
GFL
Nord
13.08.Kiel Baltic HurricanesDüsseldorf Panther630(21:0/35:0/7:0/0:0)
GFL
Süd
13.08.Munich CowboysMarburg Mercenaries4134(3:14/9:6/21:6/8:8)
GFL2
Nord
13.08.Essen Assindia CardinalsBielefeld Bulldogs496(6:0/22:6/7:0/14:0)
GFL2
Süd
13.08.Franken KnightsMünchen Rangers498(14:0/0:0/14:0/21:8)
GFL2
Süd
13.08.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats4728(0:22/14:0/12:0/21:6)
GFL2
Nord
13.08.Lübeck CougarsPotsdam Royals1924(3:3/6:0/10:7/0:14)
14.08.
DFFL
Nord
14.08.Lübeck CougarsHamburg Pioneers Snappers649(0:7/6:14/0:7/0:21)
DBL2
B
14.08.Cologne RoninCologne Falconets2856(8:14/0:12/14:8/6:22)
GFL
Nord
14.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig052(0:10/0:21/0:7/0:14)
GFL
Süd
14.08.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns2456(10:7/0:14/14:21/0:14)
GFL
Süd
14.08.Samsung Frankfurt UniverseRhein-Neckar Bandits497(14:0/21:7/14:0/0:0)
GFL2
Nord
14.08.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks3534(14:14/7:0/7:7/7:13)
GFL2
Nord
14.08.Ritterhude BadgersCologne Crocodiles076(0:7/0:41/0:21/0:7)
GFL2
Süd
14.08.Nürnberg RamsIngolstadt Dukes632(6:7/0:22/0:3/0:0)
 
20.08.
DFFL
West
20.08.Lions Flag Team BraunschweigHildesheim Invaders3523(0:7/23:16/3:0/9:0)
DBL
A
20.08.Berlin KobrasHamburg Amazons627
GFL
Süd
20.08.Munich CowboysSaarland Hurricanes3813(0:0/3:7/21:6/14:0)
GFL
Süd
20.08.Rhein-Neckar BanditsAllgäu Comets1454(0:7/6:21/0:13/8:13)
GFL2
Süd
20.08.Kirchdorf WildcatsGießen Golden Dragons4213(6:0/8:7/14:6/14:0)
GFL2
Nord
20.08.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks147(0:0/7:7/0:0/7:0)
GFL
Nord
20.08.Düsseldorf PantherDresden Monarchs1669(6:21/3:21/7:13/0:14)
GFL
Nord
20.08.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes1931(6:14/6:17/0:0/7:0)
GFL2
Süd
20.08.Franken KnightsNürnberg Rams2937(0:13/13:6/8:0/8:18)
GFL2
Nord
20.08.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins4914(14:7/21:0/7:7/7:0)
GFL
Nord
20.08.NewYorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders427(0:0/14:7/21:0/7:0)
GFL2
Süd
20.08.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms2821(0:6/7:8/7:0/14:7)
21.08.
DFFL
Nord
21.08.Lübeck CougarsKiel Baltic Hurricanes2023(7:7/7:0/0:0/6:16)
DFFL
Interconference
21.08.Dresden MonarchsHamburg Pioneers Snappers220(0:0/2:7/0:13/0:0)
GFL
Nord
21.08.Berlin RebelsBerlin Adler557(19:0/23:0/13:7/0:0)
GFL2
Nord
21.08.Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs6417(20:14/15:3/23:0/6:0)
GFL2
Süd
21.08.Ravensburg RazorbacksMünchen Rangers557(7:0/28:0/13:0/7:7)
GFL
Süd
21.08.Marburg MercenariesSamsung Frankfurt Universe740(0:7/0:19/0:0/7:14)
 
27.08.
DBL
B
27.08.München RangersMunich Cowboys127(6:0/0:0/0:7/6:0)
DBL2
Halbfinale
27.08.Mülheim ShamrocksHamburg Blue Devilyns350(6:0/16:0/7:0/6:0)
GFL
Nord
27.08.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig3838(6:7/17:14/7:10/8:7)
GFL
Nord
27.08.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders5927(7:7/17:14/21:6/14:0)
GFL
Süd
27.08.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions2461(6:13/6:17/0:10/12:21)
GFL2
Nord
27.08.Bonn GamecocksEssen Assindia Cardinals407(0:0/19:0/7:7/14:0)
GFL
Süd
27.08.Saarland HurricanesSamsung Frankfurt Universe334(3:7/0:7/0:14/0:6)
GFL
Süd
27.08.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys6627(14:0/39:13/6:7/7:7)
GFL2
Nord
27.08.Ritterhude BadgersPotsdam Royals2136(0:7/13:7/0:14/8:8)
GFL2
Süd
27.08.Franken KnightsIngolstadt Dukes1358(0:21/0:21/7:9/6:7)
28.08.
DBL
A
28.08.Mainz Golden EaglesHamburg Amazons200
Wertung
DBL
A
28.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras030(0:14/0:8/0:8/0:0)
GFL
Nord
28.08.Berlin AdlerHamburg Huskies2742(0:14/7:14/14:7/6:7)
GFL
Nord
28.08.Berlin RebelsDüsseldorf Panther346(13:0/14:0/7:3/0:3)
GFL2
Nord
28.08.Bielefeld BulldogsLübeck Cougars727(7:0/0:3/0:10/0:14)
GFL2
Nord
28.08.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins5616(7:3/14:0/28:7/7:6)
GFL2
Süd
28.08.München RangersRavensburg Razorbacks777(0:35/7:14/0:14/0:14)
GFL2
Süd
28.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms2950(0:7/7:7/0:6/22:30)
GFL
Süd
28.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets1844(0:7/0:24/12:7/6:6)
 
03.09.
DBL
B
03.09.Crailsheim HurricanesMunich Cowboys200
Wertung
DBL2
Halbfinale
03.09.Bochum MinersCologne Falconets3440(16:14/6:0/6:0/0:6)
n.Verl.
GFL
Nord
03.09.Hildesheim InvadersBerlin Adler3115(0:7/14:8/10:0/7:0)
GFL
Süd
03.09.Munich CowboysRhein-Neckar Bandits5221(14:14/14:0/14:0/10:7)
GFL2
Nord
03.09.Bonn GamecocksLübeck Cougars3037(7:7/0:13/23:17/0:0)
GFL2
Süd
03.09.Kirchdorf WildcatsMünchen Rangers546(24:6/13:0/14:0/3:0)
GFL
Nord
03.09.Düsseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes927(0:14/9:7/0:6/0:0)
GFL
Nord
03.09.Hamburg HuskiesDresden Monarchs763(7:14/0:35/0:0/0:14)
GFL2
Süd
03.09.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons2814(13:6/7:0/7:0/0:8)
GFL
Nord
03.09.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels357(7:7/14:0/14:0/0:0)
GFL
Süd
03.09.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries646(27:0/13:0/17:6/7:0)
GFL2
Nord
03.09.Bielefeld BulldogsPaderborn Dolphins3429(0:14/14:9/7:6/13:0)
GFL
Süd
03.09.Samsung Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns2835(0:7/14:21/8:7/6:0)
GFL2
Süd
03.09.Ingolstadt DukesRavensburg Razorbacks4924(7:7/14:7/14:3/14:7)
04.09.
DBL
A
04.09.Hamburg AmazonsBerlin Kobras050(0:14/0:14/0:14/0:8)
DBL
A
04.09.Kiel Baltic HurricanesMainz Golden Eagles020(0:0/0:7/0:0/0:13)
DBL
B
04.09.München RangersStuttgart Scorpions Sisters190(6:0/6:0/0:0/7:0)
DFFL
West
04.09.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders721(0:0/0:7/0:7/7:7)
GFL
Süd
04.09.Allgäu CometsSaarland Hurricanes1416(0:7/7:3/0:6/7:0)
DFFL
Ost
04.09.Berlin BearsDresden Monarchs1225(0:6/0:6/6:7/6:6)
GFL2
Nord
04.09.Potsdam RoyalsEssen Assindia Cardinals2431(10:7/7:10/7:0/0:14)
 
10.09.
DFFL
Qualifikation
10.09.Kiel Baltic HurricanesAssindia Fire Birds498(13:0/15:0/14:0/7:8)
FSJ10.09.Wiesbaden PhantomsWiesbaden Warriors HS2014(0:0/13:0/0:0/7:14)
U19 - Varsity
DBL
Halbfinale
10.09.Crailsheim HurricanesMainz Golden Eagles1526(7:0/0:13/0:13/8:0)
DBL2
Finale
10.09.Mülheim ShamrocksCologne Falconets400(24:0/16:0/0:0/0:0)
GFL
Süd
10.09.Marburg MercenariesMunich Cowboys2643(6:8/6:14/6:21/8:0)
GFL2
Süd
10.09.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes020
Wertung
GFL2
Süd
10.09.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams4224(6:8/7:16/15:0/14:0)
11.09.
DBL
Halbfinale
11.09.Berlin KobrasMünchen Rangers386(8:0/22:0/8:6/0:0)
DFFL
Qualifikation
11.09.Lions Flag Team BraunschweigDresden Monarchs1213(0:5/0:0/2:0/10:8)
 
17.09.
GFL2
Relegation
17.09.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles034(0:6/0:8/0:7/0:13)
GFL
Viertelfinale
17.09.Schwäbisch Hall UnicornsBerlin Rebels2414(7:0/14:0/3:7/0:7)
GFL
Viertelfinale
17.09.Samsung Frankfurt UniverseKiel Baltic Hurricanes310(0:7/0:3/0:0/3:0)
18.09.
DFFL
Halbfinale
18.09.Hamburg Pioneers SnappersDresden Monarchs330(10:0/3:0/6:0/14:0)
GFL
Viertelfinale
18.09.Dresden MonarchsSaarland Hurricanes437(14:0/15:0/7:0/7:7)
GFL
Viertelfinale
18.09.NewYorker Lions BraunschweigAllgäu Comets306(7:0/10:6/6:0/7:0)
GFL2
Relegation
18.09.Rhein-Neckar BanditsIngolstadt Dukes641(0:13/6:14/0:7/0:7)
DFFL
Halbfinale
18.09.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes169(3:0/0:9/0:0/13:0)
 
24.09.
DBL
Ladies Bowl
24.09.Berlin KobrasMainz Golden Eagles3628
GFL
Halbfinale
24.09.Schwäbisch Hall UnicornsDresden Monarchs3526(7:7/14:0/0:10/14:9)
GFL
Halbfinale
24.09.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes3821(7:14/17:0/7:0/7:7)
 
01.10.
GFL2
Relegation
01.10.Ingolstadt DukesRhein-Neckar Bandits19:00ESV-Stadion
02.10.
DFFL
Finale
02.10.Leipzig LionsHamburg Pioneers Snappers----
GFL2
Relegation
02.10.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther14:30BSA Chorweiler
 
08.10.
GFL
German Bowl
08.10.Schwäbisch Hall UnicornsNewYorker Lions Braunschweig17:30F.-L.-Jahn-Sportpark, Berlin
Ergebnisse
vom 01.10. / 02.10.2016
GFL2
Ingolstadt Dukes-
Rhein-Neckar Bandits-
01.10. 19:00 h
ESV-Stadion
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Panther-
02.10. 14:30 h
BSA Chorweiler

Termine
01.10. - 02.10.
9er DFFL Bowl VII
30.10. - 04.11.
23. B-Trainer American Football
Frankfurt/ Main
12.11. - 13.11.
A-Schiedsrichter (Anfänger)
Frankfurt/ Main
12.11. - 13.11.
A-Trainer American Football - Abschnitt 3
Frankfurt/ Main
19.11. - 20.11.
A-Mechanics (Fortgeschrittene)
Frankfurt/ Main
04.12.
Bundes-Cheerleader-Tagung
Frankfurt/ Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Obertshausen Blizzards - Nauheim Wild Boys

Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

10. Hessische & 1. Thüringer Cheerleadermeisterschaft 2001