HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausstatter der Cheerleading - Nationalmannschaft
www.theccabrands.com

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
14.03.
FSJ14.03.Schwäbisch Hall UnicornsKaiserslautern Pikes696(12:0/14:0/21:0/22:6)
 
21.03.
FSJ21.03.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins1813(0:0/12:6/0:0/6:7)
FSJ21.03.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks1318(0:18/7:0/6:0/0:0)
22.03.
FSJ22.03.Stuttgart ScorpionsWiesbaden Phantoms1412(0:6/0:6/7:0/7:0)
FS22.03.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns1954(0:14/6:20/7:14/6:6)
 
29.03.
FS29.03.Berlin BearsPotsdam Royals725(0:0/7:13/0:0/0:12)
FS29.03.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns4313
FSJ29.03.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits14:00Matzenberg
abgesagt
FS29.03.Ravensburg RazorbacksHolzgerlingen Twister140(0:0/0:0/14:0/0:0)
 
05.04.
FS05.04.Swarco Raiders TirolStuttgart Scorpions349(6:3/0:0/14:6/14:0)
 
11.04.
GFLJ
Mitte
11.04.Kaiserslautern PikesSaarland Hurricanes2627(0:0/6:14/14:6/6:7)
FS11.04.Elmshorn Fighting PiratesKiel Baltic Hurricanes039(0:20/0:13/0:0/0:6)
GFLJ
Nord
11.04.Berlin RebelsHamburg Blue Devils07(0:7/0:0/0:0/0:0)
GFLJ
Nord
11.04.Hamburg HuskiesSpandau Bulldogs860(14:0/35:0/23:0/14:0)
GFLJ
West
11.04.Dortmund GiantsCologne Falcons4413(8:0/14:7/14:6/8:0)
FS11.04.Rhein-Neckar BanditsWiesbaden Phantoms1451(7:14/7:10/0:13/0:14)
FS11.04.Stuttgart ScorpionsKirchdorf Wildcats4313(21:0/13:7/7:0/2:6)
FS11.04.Swarco Raiders TirolDüsseldorf Panther420(7:0/21:0/7:0/7:0)
GFL2
Nord
11.04.Bielefeld BulldogsHildesheim Invaders2938(2:7/14:21/13:3/0:7)
12.04.
GFLJ
Süd
12.04.Holzgerlingen TwisterRhein-Neckar Bandits480(15:0/19:0/7:0/7:0)
FS12.04.Paderborn DolphinsSolingen Paladins497(19:0/24:0/6:7/0:0)
FSJ12.04.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds15:00G.-Gassmann-Stadion
abgesagt
GFL2
Süd
12.04.Nürnberg RamsFrankfurt Universe2040(0:6/13:21/7:0/0:13)
GFLJ
Nord
12.04.Berlin AdlerDresden Monarchs216(0:6/14:0/0:0/7:0)
GFLJ
Süd
12.04.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams278(7:0/14:8/6:0/0:0)
GFLJ
West
12.04.Cologne CrocodilesLangenfeld Longhorns590(28:0/15:0/0:0/16:0)
 
18.04.
GFLJ
West
18.04.Cologne FalconsCologne Crocodiles11:00Ostkampfbahn
GFLJ
West
18.04.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther11:00Jahnstadion
GFLJ
Süd
18.04.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions13:00MTG-Stadion Mannheim
FS18.04.Dresden MonarchsLeipzig Lions15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
18.04.Spandau BulldogsBerlin Adler15:00H.-Schleusener-Stadion
GFL
Süd
18.04.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
18.04.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
GFL
Nord
18.04.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes18:00Eintrachtstadion
19.04.
GFLJ
Süd
19.04.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns11:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
19.04.München RangersIngolstadt Dukes15:00Dantestadion
GFL2
Süd
19.04.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms15:00Zeppelinfeld
GFLJ
Mitte
19.04.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms15:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Nord
19.04.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
19.04.Hamburg Blue DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
 
25.04.
GFLJ
Süd
25.04.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns12:00MTG-Stadion Mannheim
GFLJ
Mitte
25.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes15:00Europaviertel
GFLJ
Nord
25.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Wilmersdorf
GFLJ
Nord
25.04.Hamburg Blue DevilsSpandau Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
West
25.04.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns15:00Ostkampfbahn
GFLJ
West
25.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther15:00Mendesportplatz
GFL
Süd
25.04.Rhein-Neckar BanditsAllgäu Comets16:00MTG-Stadion, Mannheim
GFL2
Nord
25.04.Bonn GamecocksHildesheim Invaders16:00Sportpark Pennenfeld
GFL
Nord
25.04.Düsseldorf PantherBerlin Adler17:00VfL Benrath
GFL2
Nord
25.04.Lübeck CougarsPotsdam Royals17:30Buniamshof
GFL
Nord
25.04.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig18:00Mommsenstadion
GFL
Süd
25.04.Saarland HurricanesMunich Cowboys18:00Ludwigspark
GFL
Süd
25.04.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
26.04.
GFLJ
Süd
26.04.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions12:00SpVgg
GFL2
Nord
26.04.Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles15:00Stadion Rußheide
GFL2
Nord
26.04.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
26.04.Marburg MercenariesKaiserslautern Pikes15:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Nord
26.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
GFL2
Süd
26.04.Holzgerlingen TwisterIngolstadt Dukes16:00SpVgg
 
01.05.
GFL
Nord
01.05.Dresden MonarchsDüsseldorf Panther17:00Dynamo-Stadion
02.05.
DBL2
Nord
02.05.Aachen VampiresHamburg Devilyns14:00L.-Kuhnen-Stadion
GFLJ
Mitte
02.05.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries14:00Matzenberg
DBL
B
02.05.Munich CowboysMülheim Shamrocks15:00Dantestadion
GFLJ
Nord
02.05.Berlin AdlerHamburg Blue Devils15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
02.05.Spandau BulldogsDresden Monarchs15:00H.-Schleusener-Stadion
GFLJ
West
02.05.Düsseldorf PantherCologne Falcons15:00VfL Benrath
GFL2
Nord
02.05.Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
02.05.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
GFL
Nord
02.05.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes17:00Hammer Park
03.05.
GFLJ
Süd
03.05.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams12:00SpVgg
GFLJ
West
03.05.Cologne CrocodilesDortmund Giants12:00BSA Chorweiler
DBL2
Nord
03.05.Bielefeld BulldogsCologne Falconets15:00Radrennbahn
GFL2
Nord
03.05.Cologne CrocodilesElmshorn Fighting Pirates15:00BSA Chorweiler
GFL2
Süd
03.05.München RangersKirchdorf Wildcats15:00Dantestadion
GFLJ
Nord
03.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
03.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Hagenbachstadion
GFL
Süd
03.05.Marburg MercenariesRhein-Neckar Bandits16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
03.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms16:00Bürgerpark
 
09.05.
GFLJ
Mitte
09.05.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms12:30Schulzentrum Süd
DBL2
Nord
09.05.Bielefeld BulldogsBochum Miners14:00Radrennbahn
DBL2
Nord
09.05.FFC BraunschweigAachen Vampires15:00Rote WIese
DBL2
Nord
09.05.Hamburg DevilynsCologne Falconets15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
West
09.05.Dortmund GiantsLangenfeld Longhorns15:00Mendesportplatz
GFLJ
West
09.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles15:00VfL Benrath
GFL
Süd
09.05.Franken KnightsStuttgart Scorpions16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Süd
09.05.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
09.05.Düsseldorf PantherHamburg Huskies17:00VfL Benrath
GFL2
Nord
09.05.Lübeck CougarsCologne Crocodiles17:30Buniamshof
GFL
Nord
09.05.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
09.05.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits18:00Ludwigspark
GFL2
Süd
09.05.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms18:30ESV-Stadion
09.05. / 10.05.
GFLJ
Süd
09.05./
10.05.
Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits----
10.05.
GFLJ
Süd
10.05.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns12:00SpVgg
GFLJ
Nord
10.05.Hamburg Blue DevilsDresden Monarchs14:00Hemmingstedter Weg
GFL
Süd
10.05.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Nord
10.05.Elmshorn Fighting PiratesBielefeld Bulldogs15:00Krückaustadion
GFL2
Nord
10.05.Paderborn DolphinsPotsdam Royals15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Nord
10.05.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
10.05.Spandau BulldogsBerlin Rebels15:00H.-Schleusener-Stadion
GFL
Süd
10.05.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
10.05.Darmstadt DiamondsMünchen Rangers16:00Bürgerpark
GFL2
Süd
10.05.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Universe16:00SpVgg
 
16.05.
DBL
IC
16.05.Munich CowboysKiel Baltic Hurricanes15:00Dantestadion
GFL2
Nord
16.05.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins15:00Krückaustadion
GFL2
Nord
16.05.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
GFL
Nord
16.05.Hamburg HuskiesDüsseldorf Panther17:00Hammer Park
GFL2
Süd
16.05.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats17:00Europaviertel
17.05.
DBL
B
17.05.Crailsheim HurricanesMülheim Shamrocks13:00SV Onolzheim
DBL2
Nord
17.05.Aachen VampiresBielefeld Bulldogs15:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
Nord
17.05.Cologne FalconetsBochum Miners15:00Sportpark Müngersdorf
DBL2
Nord
17.05.FFC BraunschweigHamburg Devilyns15:00Rote WIese
GFL
Süd
17.05.Allgäu CometsRhein-Neckar Bandits15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
17.05.München RangersHolzgerlingen Twister15:00Dantestadion
GFL2
Süd
17.05.Nürnberg RamsDarmstadt Diamonds15:00Zeppelinfeld
 
23.05.
GFL2
Nord
23.05.Elmshorn Fighting PiratesPotsdam Royals15:00Krückaustadion
GFL
Süd
23.05.Franken KnightsMunich Cowboys16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Süd
23.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
23.05.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Hagenbachstadion
GFL2
Nord
23.05.Lübeck CougarsHildesheim Invaders17:30Buniamshof
GFL
Nord
23.05.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes18:00F.-L.-Jahn Sportpark
GFL
Nord
23.05.Berlin RebelsHamburg Huskies18:00Mommsenstadion
GFL
Nord
23.05.NewYorker Lions BraunschweigDüsseldorf Panther18:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
23.05.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries18:00Ludwigspark
GFL
Süd
23.05.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits18:00GAZI-Stadion
GFL2
Süd
23.05.Frankfurt UniverseMünchen Rangers19:00Volksbank-Stadion
24.05.
GFL2
Nord
24.05.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks15:00BSA Chorweiler
GFL2
Nord
24.05.Paderborn DolphinsBielefeld Bulldogs15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
24.05.Darmstadt DiamondsNürnberg Rams16:00Bürgerpark
GFL2
Süd
24.05.Holzgerlingen TwisterWiesbaden Phantoms16:00SpVgg
 
29.05.
GFL2
Süd
29.05.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe19:00Commerzbank-Arena, Frankfurt
30.05.
GFLJ
Mitte
30.05.Saarland HurricanesKaiserslautern Pikes14:00Matzenberg
DBL
A
30.05.Berlin Kobra LadiesHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
GFLJ
Nord
30.05.Hamburg Blue DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
West
30.05.Cologne FalconsDortmund Giants15:00Ostkampfbahn
GFL
Süd
30.05.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL
Süd
30.05.Munich CowboysSaarland Hurricanes16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
30.05.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
GFL2
Nord
30.05.Bonn GamecocksElmshorn Fighting Pirates16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
30.05.Hildesheim InvadersBielefeld Bulldogs16:00Eintrachtstadion
GFL2
Nord
30.05.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
GFL
Nord
30.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels17:00Hammer Park
GFLJ
Mitte
30.05.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries17:00Europaviertel
GFL
Nord
30.05.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig18:00F.-L.-Jahn Sportpark
GFL2
Süd
30.05.Ingolstadt DukesDarmstadt Diamonds18:30ESV-Stadion
30.05. / 31.05.
GFLJ
Süd
30.05./
31.05.
Nürnberg RamsStuttgart Scorpions----
31.05.
GFLJ
Süd
31.05.Rhein-Neckar BanditsHolzgerlingen Twister11:00MTG-Stadion Mannheim
GFLJ
West
31.05.Langenfeld LonghornsCologne Crocodiles11:00Jahnstadion
DBL2
Nord
31.05.Aachen VampiresBochum Miners15:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
Nord
31.05.FFC BraunschweigCologne Falconets15:00Rote WIese
DBL2
Süd
31.05.Mainz Golden EaglesStuttgart Scorpions15:00BSA Mombach
GFL2
Nord
31.05.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
31.05.München RangersNürnberg Rams15:00Dantestadion
GFLJ
Nord
31.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
31.05.Spandau BulldogsHamburg Huskies15:00H.-Schleusener-Stadion
DBL2
Nord
31.05.Bielefeld BulldogsHamburg Devilyns17:00Radrennbahn
 
06.06.
DBL2
Nord
06.06.Bielefeld BulldogsFFC Braunschweig14:00Radrennbahn
DBL
IC
06.06.Mülheim ShamrocksBerlin Kobra Ladies15:00BSA Wenderfeld
DBL2
Nord
06.06.Bochum MinersHamburg Devilyns15:00Schultenhof
GFL
Nord
06.06.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL2
Nord
06.06.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars15:00Krückaustadion
GFL
Nord
06.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler16:00FC Kilia
GFL
Süd
06.06.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
06.06.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
GFL2
Süd
06.06.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
06.06.Berlin RebelsDüsseldorf Panther18:00Mommsenstadion
GFL
Süd
06.06.Saarland HurricanesFranken Knights18:00Ludwigspark
GFL
Süd
06.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
07.06.
GFLJ
Süd
07.06.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits11:00TuS1 Degerloch
DBL2
Süd
07.06.Stuttgart ScorpionsMünchen Rangers12:00TuS1-Platz
GFLJ
West
07.06.Cologne CrocodilesCologne Falcons12:00BSA Chorweiler
DBL
A
07.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons15:00Moorteichwiese
DBL
B
07.06.Munich CowboysCrailsheim Titans15:00Dantestadion
GFL2
Nord
07.06.Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs15:00BSA Chorweiler
GFL2
Nord
07.06.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
07.06.Frankfurt UniverseNürnberg Rams15:00Volksbank-Stadion
GFLJ
Mitte
07.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes15:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Nord
07.06.Berlin AdlerSpandau Bulldogs15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
07.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Forkenbeckstraße
GFLJ
Nord
07.06.Hamburg HuskiesHamburg Blue Devils15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
West
07.06.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns15:00VfL Benrath
GFL2
Süd
07.06.Darmstadt DiamondsIngolstadt Dukes16:00Bürgerpark
GFL2
Süd
07.06.Holzgerlingen TwisterMünchen Rangers16:00SpVgg
GFLJ
Süd
07.06.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams16:00Hagenbachstadion
 
13.06.
DBL2
Nord
13.06.Aachen VampiresCologne Falconets11:00L.-Kuhnen-Stadion
GFLJ
Mitte
13.06.Kaiserslautern PikesMarburg Mercenaries12:30Schulzentrum Süd
GFLJ
Nord
13.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devils15:00H.-Schleusener-Stadion
GFLJ
Süd
13.06.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister15:00TuS1 Degerloch
GFLJ
West
13.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants15:00VfL Benrath
GFL
Nord
13.06.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
GFL
Süd
13.06.Franken KnightsAllgäu Comets16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL
Süd
13.06.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
GFL2
Nord
13.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
13.06.Hildesheim InvadersPaderborn Dolphins16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
13.06.Düsseldorf PantherBerlin Rebels17:00VfL Benrath
GFL
Süd
13.06.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Hagenbachstadion
GFL2
Süd
13.06.Wiesbaden PhantomsIngolstadt Dukes17:00Europaviertel
GFL
Nord
13.06.Berlin AdlerHamburg Huskies18:00F.-L.-Jahn Sportpark
GFL2
Nord
13.06.Bielefeld BulldogsPotsdam Royals18:00Stadion Rußheide
GFL2
Süd
13.06.Frankfurt UniverseHolzgerlingen Twister19:00Volksbank-Stadion
14.06.
GFLJ
West
14.06.Langenfeld LonghornsCologne Falcons11:00Jahnstadion
GFLJ
Mitte
14.06.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms14:00Matzenberg
DBL2
Süd
14.06.Mainz Golden EaglesMünchen Rangers15:00BSA Mombach
GFLJ
Nord
14.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
14.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Süd
14.06.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits15:00Hagenbachstadion
GFL
Süd
14.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
14.06.Darmstadt DiamondsKirchdorf Wildcats16:00Bürgerpark
 
20.06.
DBL2
Nord
20.06.Hamburg DevilynsAachen Vampires14:00Hemmingstedter Weg
DBL
A
20.06.Berlin Kobra LadiesKiel Baltic Hurricanes15:00Wilmersdorf
GFL
Nord
20.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL2
Nord
20.06.Hildesheim InvadersElmshorn Fighting Pirates16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
20.06.Düsseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes17:00VfL Benrath
GFL
Nord
20.06.Berlin RebelsBerlin Adler18:00Mommsenstadion
GFL
Süd
20.06.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys18:00GAZI-Stadion
GFL2
Süd
20.06.Frankfurt UniverseDarmstadt Diamonds19:00Volksbank-Stadion
GFL2
Süd
20.06.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats19:00MTV
20.06. / 21.06.
GFL
Süd
20.06./
21.06.
Allgäu CometsFranken Knights----Illerstadion, Kempten
21.06.
DBL
IC
21.06.Hamburg AmazonsCrailsheim Titans12:00Homefield
DBL2
Nord
21.06.Cologne FalconetsBielefeld Bulldogs15:00Sportpark Müngersdorf
DBL2
Nord
21.06.FFC BraunschweigBochum Miners15:00Rote WIese
GFL2
Nord
21.06.Bielefeld BulldogsLübeck Cougars15:00Stadion Rußheide
GFL2
Nord
21.06.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
21.06.München RangersWiesbaden Phantoms15:00Dantestadion
GFL
Süd
21.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
21.06.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams16:00SpVgg
 
27.06.
DBL2
Nord
27.06.Aachen VampiresFFC Braunschweig15:00L.-Kuhnen-Stadion
DBL2
Nord
27.06.Bochum MinersBielefeld Bulldogs15:00Schultenhof
GFL
Süd
27.06.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes18:00GAZI-Stadion
28.06.
DBL2
Nord
28.06.Cologne FalconetsHamburg Devilyns14:00Sportpark Müngersdorf
 
04.07.
DBL
B
04.07.Crailsheim HurricanesMunich Cowboys15:00SV Onolzheim
DBL
IC
04.07.Berlin Kobra LadiesMülheim Shamrocks15:00Forckenbeckstraße
GFLJ
Nord
04.07.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Wilmersdorf
GFLJ
Nord
04.07.Hamburg Blue DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
West
04.07.Cologne FalconsDüsseldorf Panther15:00Ostkampfbahn
GFLJ
West
04.07.Dortmund GiantsCologne Crocodiles15:00Mendesportplatz
GFL
Nord
04.07.Kiel Baltic HurricanesDüsseldorf Panther16:00FC Kilia
GFL2
Süd
04.07.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister17:00Europaviertel
GFL
Nord
04.07.Berlin AdlerBerlin Rebels18:00F.-L.-Jahn Sportpark
GFL2
Süd
04.07.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats19:00Volksbank-Stadion
04.07. / 05.07.
GFLJ
Süd
04.07./
05.07.
Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister----
05.07.
GFL
Süd
05.07.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
GFLJ
Nord
05.07.Dresden MonarchsSpandau Bulldogs15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Süd
05.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns15:00TuS1 Degerloch
GFL
Süd
05.07.Marburg MercenariesFranken Knights16:00Georg-Gassmann-Stadion
 
11.07.
GFLJ
Süd
11.07.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams13:00MTG-Stadion Mannheim
DBL2
Nord
11.07.Bochum MinersFFC Braunschweig15:00Schultenhof
GFLJ
Nord
11.07.Berlin RebelsSpandau Bulldogs15:00Forkenbeckstraße
GFLJ
Nord
11.07.Dresden MonarchsHamburg Blue Devils15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
West
11.07.Langenfeld LonghornsDortmund Giants15:00Jahnstadion
GFL
Süd
11.07.Schwäbisch Hall UnicornsFranken Knights17:00Hagenbachstadion
GFLJ
Mitte
11.07.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes17:00Europaviertel
GFL2
Süd
11.07.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms19:00Volksbank-Stadion
12.07.
GFL2
Süd
12.07.Nürnberg RamsIngolstadt Dukes15:00Zeppelinfeld
GFLJ
Nord
12.07.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
12.07.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister15:00Hagenbachstadion
GFLJ
West
12.07.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther15:00BSA Chorweiler
 
18.07.
DBL
B
18.07.Mülheim ShamrocksMunich Cowboys15:00BSA Wenderfeld
DBL2
Nord
18.07.Bochum MinersCologne Falconets15:00Schultenhof
GFL2
Nord
18.07.Elmshorn Fighting PiratesBonn Gamecocks15:00Krückaustadion
GFL2
Süd
18.07.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
GFL
Süd
18.07.Stuttgart ScorpionsFranken Knights18:00GAZI-Stadion
19.07.
DBL
IC
19.07.Crailsheim HurricanesHamburg Amazons13:00SV Onolzheim
DBL2
Nord
19.07.Bielefeld BulldogsAachen Vampires15:00Leineweberring
DBL2
Nord
19.07.Hamburg DevilynsFFC Braunschweig15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
Süd
19.07.München RangersMainz Golden Eagles15:00Dantestadion
 
25.07.
DBL2
Nord
25.07.Bochum MinersAachen Vampires15:00Schultenhof
GFL
Süd
25.07.Munich CowboysFranken Knights16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
25.07.Hildesheim InvadersPotsdam Royals16:00Eintrachtstadion
GFL2
Süd
25.07.Kirchdorf WildcatsMünchen Rangers16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
25.07.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Sportpark am Kocher
GFL2
Nord
25.07.Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs17:30Buniamshof
GFL
Nord
25.07.Berlin AdlerDüsseldorf Panther18:00F.-L.-Jahn Sportpark
GFL
Nord
25.07.Berlin RebelsDresden Monarchs18:00Mommsenstadion
GFL
Süd
25.07.Saarland HurricanesAllgäu Comets18:00Ludwigspark
GFL2
Süd
25.07.Ingolstadt DukesNürnberg Rams19:00ESV-Stadion
25.07. / 26.07.
GFL
Nord
25.07./
26.07.
NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies----
GFLJ
Viertelfinale
25.07./
26.07.
ViertelfinaleViertelfinale----
26.07.
DBL2
Nord
26.07.Cologne FalconetsFFC Braunschweig15:00Sportpark Müngersdorf
DBL2
Nord
26.07.Hamburg DevilynsBielefeld Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
Süd
26.07.Stuttgart ScorpionsMainz Golden Eagles15:00TuS1-Platz
GFL2
Nord
26.07.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
GFL2
Süd
26.07.Darmstadt DiamondsHolzgerlingen Twister16:00Bürgerpark
 
01.08.
GFL
Nord
01.08.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL
Nord
01.08.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
Süd
01.08.Franken KnightsRhein-Neckar Bandits16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL2
Nord
01.08.Bonn GamecocksCologne Crocodiles16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
01.08.Potsdam RoyalsBielefeld Bulldogs16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
GFL2
Süd
01.08.Holzgerlingen TwisterKirchdorf Wildcats16:00SpVgg
GFL
Süd
01.08.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes17:00Sportpark am Kocher
GFL2
Süd
01.08.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds17:00Europaviertel
GFL2
Nord
01.08.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
01.08. / 02.08.
GFL
Süd
01.08./
02.08.
Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries----GAZI-Stadion
GFLJ
Halbfinale
01.08./
02.08.
HalbfinaleHalbfinale----
02.08.
GFL2
Süd
02.08.München RangersFrankfurt Universe15:00Dantestadion
 
08.08.
GFL
Süd
08.08.Munich CowboysRhein-Neckar Bandits16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
08.08.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
08.08.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintrachtstadion
GFL2
Nord
08.08.Potsdam RoyalsLübeck Cougars16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
GFL2
Süd
08.08.Kirchdorf WildcatsDarmstadt Diamonds16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Süd
08.08.Ingolstadt DukesFrankfurt Universe19:00ESV-Stadion
08.08. / 09.08.
GFL
Nord
08.08./
09.08.
NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels----
09.08.
GFL
Nord
09.08.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Poststadion
GFL
Süd
09.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
09.08.Nürnberg RamsMünchen Rangers15:00Zeppelinfeld
 
15.08.
GFLJ
Junior Bowl
15.08.Junior BowlJunior Bowl----
DBL2
Nord
15.08.FFC BraunschweigBielefeld Bulldogs15:00Rote WIese
DBL2
Nord
15.08.Hamburg DevilynsBochum Miners15:00Hemmingstedter Weg
GFL
Nord
15.08.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL
Süd
15.08.Rhein-Neckar BanditsMunich Cowboys16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
GFL
Nord
15.08.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig17:00Hammer Park
GFL2
Süd
15.08.Wiesbaden PhantomsMünchen Rangers17:00Europaviertel
GFL2
Nord
15.08.Lübeck CougarsBonn Gamecocks17:30Buniamshof
GFL
Süd
15.08.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns18:00Ludwigspark
GFL2
Nord
15.08.Bielefeld BulldogsElmshorn Fighting Pirates18:00Stadion Rußheide
16.08.
DBL2
Nord
16.08.Cologne FalconetsAachen Vampires15:00Sportpark Müngersdorf
DBL2
Süd
16.08.München RangersStuttgart Scorpions15:00Dantestadion
GFL2
Nord
16.08.Cologne CrocodilesPotsdam Royals15:00BSA Chorweiler
GFL2
Nord
16.08.Paderborn DolphinsHildesheim Invaders15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
16.08.Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes15:00Volksbank-Stadion
GFL2
Süd
16.08.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats15:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
16.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
16.08.Holzgerlingen TwisterDarmstadt Diamonds16:00SpVgg
 
22.08.
DBL
A
22.08.Hamburg AmazonsBerlin Kobra Ladies15:00Homefield
GFL2
Nord
22.08.Elmshorn Fighting PiratesCologne Crocodiles15:00Krückaustadion
GFL
Nord
22.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
GFL
Süd
22.08.Franken KnightsSaarland Hurricanes16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL
Süd
22.08.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
22.08.Bonn GamecocksPotsdam Royals16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
22.08.Hildesheim InvadersLübeck Cougars16:00Eintrachtstadion
GFL2
Süd
22.08.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
22.08.Düsseldorf PantherNewYorker Lions Braunschweig17:00VfL Benrath
GFL
Nord
22.08.Hamburg HuskiesDresden Monarchs17:00Hammer Park
GFL2
Süd
22.08.Ingolstadt DukesHolzgerlingen Twister19:00ESV-Stadion
22.08. / 24.08.
GFL
Süd
22.08./
24.08.
Rhein-Neckar BanditsMarburg Mercenaries----
23.08.
DBL
IC
23.08.Kiel Baltic HurricanesMunich Cowboys14:00Moorteichwiese
DBL
B
23.08.Mülheim ShamrocksCrailsheim Titans15:00BSA Wenderfeld
GFL
Süd
23.08.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
 
29.08.
DBL
A
29.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobra Ladies15:00Moorteichwiese
GFL2
Nord
29.08.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00BSA Chorweiler
GFL
Nord
29.08.Düsseldorf PantherDresden Monarchs17:00VfL Benrath
GFL
Nord
29.08.Hamburg HuskiesBerlin Adler17:00Hammer Park
GFL
Süd
29.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Sportpark am Kocher
GFL2
Nord
29.08.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Buniamshof
GFL
Nord
29.08.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes18:00Mommsenstadion
GFL2
Nord
29.08.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks18:00Stadion Rußheide
29.08. / 30.08.
GFL
Süd
29.08./
30.08.
Rhein-Neckar BanditsFranken Knights----
30.08.
GFL
Süd
30.08.Allgäu CometsSaarland Hurricanes15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
30.08.München RangersDarmstadt Diamonds15:00Dantestadion
GFL2
Süd
30.08.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister15:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
30.08.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord
30.08.Potsdam RoyalsElmshorn Fighting Pirates16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
 
05.09.
GFL
Nord
05.09.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Heinz-Steyer-Stadion
GFL2
Nord
05.09.Cologne CrocodilesLübeck Cougars15:00BSA Chorweiler
GFL2
Nord
05.09.Elmshorn Fighting PiratesHildesheim Invaders15:00Krückaustadion
GFL
Nord
05.09.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
GFL
Süd
05.09.Franken KnightsMarburg Mercenaries16:00Städtisches Stadion Rothenburg
GFL
Süd
05.09.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
05.09.Kirchdorf WildcatsHolzgerlingen Twister16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Süd
05.09.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits17:00Sportpark am Kocher
GFL
Süd
05.09.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions18:00Ludwigspark
GFL2
Nord
05.09.Bielefeld BulldogsPaderborn Dolphins18:00Stadion Rußheide
GFL2
Süd
05.09.Ingolstadt DukesMünchen Rangers19:00ESV-Stadion
05.09. / 06.09.
GFL
Nord
05.09./
06.09.
NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler----
06.09.
DBL
A
06.09.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00Homefield
GFL2
Süd
06.09.Darmstadt DiamondsFrankfurt Universe16:00Bürgerpark
 
12.09.
GFL2
Nord
12.09.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks16:00
 
19.09. / 20.09.
GFL
Viertelfinale
19.09./
20.09.
ViertelfinaleViertelfinale----
GFL2
Relegation
19.09./
20.09.
RelegationRelegation----
 
26.09. / 27.09.
GFL
Halbfinale
26.09./
27.09.
HalbfinaleHalbfinale----
 
03.10. / 04.10.
GFL2
Relegation
03.10./
04.10.
RelegationRelegation----
 
10.10.
GFL
German Bowl
10.10.German BowlGerman Bowl----F.-L.-Jahn-Sportpark, Berlin
Ergebnisse
vom 18.04. / 19.04.2015
FS
Dresden Monarchs-
Leipzig Lions-
18.04. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
GFL
Munich Cowboys-
Stuttgart Scorpions-
18.04. 16:00 h
Dante-Stadion
NewYorker Lions Braunschweig-
Kiel Baltic Hurricanes-
18.04. 18:00 h
Eintrachtstadion
GFL2
Potsdam Royals-
Paderborn Dolphins-
18.04. 16:00 h
Sportpark BBIS, Kleinmachnow
München Rangers-
Ingolstadt Dukes-
19.04. 15:00 h
Dantestadion
Nürnberg Rams-
Wiesbaden Phantoms-
19.04. 15:00 h
Zeppelinfeld
GFLJ
Cologne Falcons-
Cologne Crocodiles-
18.04. 11:00 h
Ostkampfbahn
Langenfeld Longhorns-
Düsseldorf Panther-
18.04. 11:00 h
Jahnstadion
Rhein-Neckar Bandits-
Stuttgart Scorpions-
18.04. 13:00 h
MTG-Stadion Mannheim
Spandau Bulldogs-
Berlin Adler-
18.04. 15:00 h
H.-Schleusener-Stadion
Nürnberg Rams-
Schwäbisch Hall Unicorns-
19.04. 11:00 h
Zeppelinfeld
Dresden Monarchs-
Berlin Rebels-
19.04. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Hamburg Blue Devils-
Hamburg Huskies-
19.04. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Marburg Mercenaries-
Wiesbaden Phantoms-
19.04. 15:00 h
G.-Gassmann-Stadion

Termine
23.05. - 25.05.
Junioren Nationalmannschaft Trainingslager
Ruit
30.05. - 31.05.
25. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
30.05. - 31.05.
19. Deutsche Cheerleading Jugend Meisterschaft
30.05. - 31.05.
8. Deutsche Cheerdance Meisterschaft
30.05. - 31.05.
CVD-Workshop
Frankfurt am Main
13.06. - 14.06.
WDSF General Assembly
Granada/ Spain
20.06. - 21.06.
EFL Bowl II
TBA
20.06. - 21.06.
EUROBOWL XXIX
TBA
20.06. - 20.06.
Juryschulung Fortbildung
Frankfurt am Main
25.06. - 28.06.
European Junior Championships
Dresden
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Wiesbaden Phantoms II - Fulda Iron Horses

Gießen Golden Dragons - Baunatal Predators

EC2005: Finland - Great Britain (Bronce Medal)