HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Junioren EM 2013
JEM 2013

WWC 2013
www.wwc2013.com

Ladies Bowl XXI
Infos

German Bowl XXXV
www.germanbowl.de

WM 2011
www.americanfootball2011.com

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausstatter der Cheerleading - Nationalmannschaft
www.theccabrands.com

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36KW 37KW 38

Deutsche Flag Football Liga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
West02.05.Lions Flag Team BraunschweigHildesheim Invaders3526(7:6/7:6/7:0/14:14)
Nord03.05.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes2620(0:14/20:0/0:0/6:6)
Ost11.05.Dresden MonarchsBerlin Bears343(0:0/0:7/0:15/3:21)
West11.05.Hildesheim InvadersLeipzig Lions1416(0:0/7:0/7:10/0:6)
West11.05.Lions Flag Team BraunschweigAssindia Fire Birds4812(6:6/14:0/7:6/21:0)
Nord17.05.Hamburg Blue AllstarsKiel Baltic Hurricanes2644(6:7/7:16/0:7/13:14)
Ost17.05.Berlin BearsRadebeul Suburbian Foxes4812(14:0/7:6/20:0/7:6)
West18.05.Assindia Fire BirdsLions Flag Team Braunschweig614(0:7/0:7/6:0/0:0)
Nord18.05.Hamburg Pioneers SnappersLübeck Cougars650(14:0/30:0/7:0/14:0)
Ost25.05.Radebeul Suburbian FoxesDresden Monarchs280(0:0/7:0/8:0/13:0)
Nord25.05.Lübeck CougarsKiel Baltic Hurricanes1628(10:7/6:14/0:7/0:0)
West25.05.Assindia Fire BirdsLeipzig Lions714(0:0/0:6/7:0/0:8)
West30.05.Lions Flag Team BraunschweigLeipzig Lions406(20:0/8:0/6:0/6:6)
Ost01.06.Dresden MonarchsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
Ost07.06.Berlin BearsDresden Monarchs283(14:0/7:0/0:3/7:0)
Nord08.06.Lübeck CougarsHamburg Pioneers Snappers1755(3:14/7:20/0:7/7:14)
Ost14.06.Frankfurt Oder Red CocksBerlin Bears020
Wertung
Nord15.06.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars676(14:0/14:0/14:6/25:0)
Nord15.06.Kiel Baltic HurricanesLübeck Cougars3520(9:0/12:7/14:6/0:7)
Nord22.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers633(3:13/0:13/3:7/0:0)
Ost22.06.Radebeul Suburbian FoxesFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
West22.06.Leipzig LionsAssindia Fire Birds256(7:6/12:0/0:0/6:0)
Ost28.06.Berlin BearsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
West06.07.Leipzig LionsLions Flag Team Braunschweig1914(0:7/6:0/0:7/13:0)
Ost06.07.Dresden MonarchsRadebeul Suburbian Foxes1612(9:0/0:0/0:6/7:6)
Ost06.07.Frankfurt Oder Red CocksRadebeul Suburbian Foxes020
Wertung
West06.07.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds3114(0:7/10:7/8:0/13:0)
Ost12.07.Frankfurt Oder Red CocksDresden Monarchs020
Wertung
Ost13.07.Radebeul Suburbian FoxesBerlin Bears1221(6:0/0:14/0:7/6:0)
West20.07.Leipzig LionsHildesheim Invaders738(7:7/0:21/0:0/0:10)
West27.07.Hildesheim InvadersLions Flag Team Braunschweig2033(7:13/0:13/6:0/7:7)
Nord03.08.Lübeck CougarsHamburg Blue Allstars2145(7:7/14:14/0:10/0:14)
Nord09.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Allstars1720(7:7/3:6/7:0/0:7)
Nord16.08.Hamburg Blue AllstarsHamburg Pioneers Snappers019(0:6/0:6/0:0/0:7)
Nord23.08.Hamburg Blue AllstarsLübeck Cougars287(7:0/21:0/0:0/0:7)
West24.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders723(7:6/0:14/0:0/0:3)
Viertelfinale31.08.Berlin BearsDresden Monarchs540(14:0/19:0/7:0/14:0)
Viertelfinale31.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars3810(7:3/21:0/0:7/10:0)
Viertelfinale07.09.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes13:00Ratzelstadion
Viertelfinale07.09.Lions Flag Team BraunschweigRadebeul Suburbian Foxes14:30Rote Wiese
Ergebnisse
vom 30.08. / 31.08.2014
GFL
Kiel Baltic Hurricanes20
Cologne Falcons28
Franken Knights26
Saarland Hurricanes48
Rhein-Neckar Bandits40
Munich Cowboys44
Düsseldorf Panther0
NewYorker Lions Braunschweig58
Berlin Adler28
Dresden Monarchs17
Marburg Mercenaries35
Allgäu Comets36
GFL2
Bonn Gamecocks27
Bielefeld Bulldogs10
Ravensburg Razorbacks28
Darmstadt Diamonds14
Lübeck Cougars34
Hamburg Huskies34
Troisdorf Jets42
Cologne Crocodiles41
Frankfurt Pirates2
Frankfurt Universe21

Termine
10.09.
9. B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
20.09. - 21.09.
German Junior Flag Bowl
Hildesheim
27.09.
Ladiesbowl XXIII
Crailsheim
27.09. - 28.09.
DFFL Bowl IV
10.10.
Empfang Senat German Bowl
Berlin
11.10.
German Flag Open
Berlin
12.10.
Versammlung der Bundesligisten
Berlin
17.10. - 19.10.
Jugendländerturnier
Stuttgart
25.10. - 26.10.
9. B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
31.10. - 02.11.
4th Pan-American Cheerleading Championships
Havana/Cuba
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


15. Hessische und 6. Thüringer Cheerleadermeisterschaft

Franken Knights - Wiesbaden Phantoms

Polen - Deutschland Jugendnationalmannschaft