HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Junioren EM 2013
JEM 2013

WWC 2013
www.wwc2013.com

Ladies Bowl XXI
Infos

German Bowl XXXV
www.germanbowl.de

WM 2011
www.americanfootball2011.com

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausstatter der Cheerleading - Nationalmannschaft
www.theccabrands.com

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 35KW 36KW 37KW 38KW 39KW 40KW 41

Deutsche Flag Football Liga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
West02.05.Lions Flag Team BraunschweigHildesheim Invaders3526(7:6/7:6/7:0/14:14)
Nord03.05.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes2620(0:14/20:0/0:0/6:6)
Ost11.05.Dresden MonarchsBerlin Bears343(0:0/0:7/0:15/3:21)
West11.05.Hildesheim InvadersLeipzig Lions1416(0:0/7:0/7:10/0:6)
West11.05.Lions Flag Team BraunschweigAssindia Fire Birds4812(6:6/14:0/7:6/21:0)
Nord17.05.Hamburg Blue AllstarsKiel Baltic Hurricanes2644(6:7/7:16/0:7/13:14)
Ost17.05.Berlin BearsRadebeul Suburbian Foxes4812(14:0/7:6/20:0/7:6)
West18.05.Assindia Fire BirdsLions Flag Team Braunschweig614(0:7/0:7/6:0/0:0)
Nord18.05.Hamburg Pioneers SnappersLübeck Cougars650(14:0/30:0/7:0/14:0)
Ost25.05.Radebeul Suburbian FoxesDresden Monarchs280(0:0/7:0/8:0/13:0)
Nord25.05.Lübeck CougarsKiel Baltic Hurricanes1628(10:7/6:14/0:7/0:0)
West25.05.Assindia Fire BirdsLeipzig Lions714(0:0/0:6/7:0/0:8)
West30.05.Lions Flag Team BraunschweigLeipzig Lions406(20:0/8:0/6:0/6:6)
Ost01.06.Dresden MonarchsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
Ost07.06.Berlin BearsDresden Monarchs283(14:0/7:0/0:3/7:0)
Nord08.06.Lübeck CougarsHamburg Pioneers Snappers1755(3:14/7:20/0:7/7:14)
Ost14.06.Frankfurt Oder Red CocksBerlin Bears020
Wertung
Nord15.06.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars676(14:0/14:0/14:6/25:0)
Nord15.06.Kiel Baltic HurricanesLübeck Cougars3520(9:0/12:7/14:6/0:7)
Nord22.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers633(3:13/0:13/3:7/0:0)
Ost22.06.Radebeul Suburbian FoxesFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
West22.06.Leipzig LionsAssindia Fire Birds256(7:6/12:0/0:0/6:0)
Ost28.06.Berlin BearsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
West06.07.Leipzig LionsLions Flag Team Braunschweig1914(0:7/6:0/0:7/13:0)
Ost06.07.Dresden MonarchsRadebeul Suburbian Foxes1612(9:0/0:0/0:6/7:6)
Ost06.07.Frankfurt Oder Red CocksRadebeul Suburbian Foxes020
Wertung
West06.07.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds3114(0:7/10:7/8:0/13:0)
Ost12.07.Frankfurt Oder Red CocksDresden Monarchs020
Wertung
Ost13.07.Radebeul Suburbian FoxesBerlin Bears1221(6:0/0:14/0:7/6:0)
West20.07.Leipzig LionsHildesheim Invaders738(7:7/0:21/0:0/0:10)
West27.07.Hildesheim InvadersLions Flag Team Braunschweig2033(7:13/0:13/6:0/7:7)
Nord03.08.Lübeck CougarsHamburg Blue Allstars2145(7:7/14:14/0:10/0:14)
Nord09.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Allstars1720(7:7/3:6/7:0/0:7)
Nord16.08.Hamburg Blue AllstarsHamburg Pioneers Snappers019(0:6/0:6/0:0/0:7)
Nord23.08.Hamburg Blue AllstarsLübeck Cougars287(7:0/21:0/0:0/0:7)
West24.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders723(7:6/0:14/0:0/0:3)
Viertelfinale31.08.Berlin BearsDresden Monarchs540(14:0/19:0/7:0/14:0)
Viertelfinale31.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars3810(7:3/21:0/0:7/10:0)
Viertelfinale07.09.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes1421(0:7/6:0/0:7/8:7)
Viertelfinale07.09.Lions Flag Team BraunschweigRadebeul Suburbian Foxes3714(14:0/10:7/0:7/13:0)
Halbfinale13.09.Berlin BearsLions Flag Team Braunschweig2313(0:13/14:0/6:0/3:0)
Halbfinale13.09.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes350(14:0/14:0/0:0/7:0)
Finale27.09.Hamburg Pioneers SnappersBerlin Bears15:00Jahnring, Hamburg
Ergebnisse
vom 20.09. / 21.09.2014
GFL
Schwäbisch Hall Unicorns-
Kiel Baltic Hurricanes-
20.09. 15:00 h
Hagenbachstadion
NewYorker Lions Braunschweig-
Munich Cowboys-
20.09. 19:00 h
Eintrachtstadion
Dresden Monarchs-
Marburg Mercenaries-
21.09. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Stuttgart Scorpions-
Cologne Falcons-
21.09. 15:00 h
E.-Bauer-Stadion, Esslingen
GFL2
Franken Knights-
Kirchdorf Wildcats-
20.09. 15:00 h
DBL2
München Rangers-
Kiel Baltic Hurricanes-
20.09. 15:00 h
Dantestadion

Termine
27.09.
Ladiesbowl XXIII
Crailsheim
27.09. - 27.09.
DFFL Bowl IV
Hamburg
10.10.
Empfang Senat German Bowl
Berlin
11.10.
German Flag Open
Berlin
12.10.
Versammlung der Bundesligisten
Berlin
17.10. - 19.10.
Jugendländerturnier
Stuttgart
25.10. - 26.10.
9. B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
31.10. - 02.11.
4th Pan-American Cheerleading Championships
Havana/Cuba
08.11.
Präsidium
15.11. - 16.11.
A-Schiedsrichter Mechanics Fortgeschrittene
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Länderspiel Germany - Tschechien

Wiesbaden Phantoms - Jena Hanfrieds

EM 2010 Schweden - Großbritannien