HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

EM 2018
www.football-em2018.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28

Deutsche Flag Football Liga Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Interconference30.04.Dresden MonarchsHildesheim Invaders270(7:0/7:0/6:0/7:0)
Nord30.04.Hamburg RavensHamburg Pioneers Snappers067(0:12/0:35/0:7/0:13)
Interconference07.05.Leipzig LionsAssindia Fire Birds170(0:0/0:0/10:0/7:0)
Interconference14.05.Braunschweig FFCKiel Baltic Hurricanes642(0:14/6:14/0:7/0:7)
Interconference20.05.Assindia Fire BirdsHamburg Pioneers Snappers721(0:7/7:0/0:0/0:14)
Interconference20.05.Berlin BearsBraunschweig FFC3520(10:0/10:10/7:3/8:7)
Interconference20.05.Hamburg RavensDresden Monarchs063(0:21/0:14/0:14/0:14)
Nord28.05.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes3510(7:7/6:3/0:0/22:0)
West28.05.Braunschweig FFCHildesheim Invaders3119(0:7/14:6/3:0/14:6)
West11.06.Braunschweig FFCAssindia Fire Birds266(0:6/16:0/10:0/0:0)
Ost11.06.Berlin BearsDresden Monarchs2128(0:7/6:7/15:7/0:7)
Interconference17.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Bears2633(7:17/13:6/0:7/6:3)
Ost24.06.Leipzig LionsDresden Monarchs026(0:6/0:20/0:0/0:0)
West25.06.Assindia Fire BirdsBraunschweig FFC021(0:7/0:7/0:7/0:0)
West01.07.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders15:00Bäuminghausstraße
Ost02.07.Leipzig LionsBerlin Bears16:00Ratzelstadion
Nord15.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Ravens15:00Moorteichwiese
West16.07.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds15:00A.d.Sportplätzen 10
Nord22.07.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Ravens15:00Stadtpark Jahnring
Nord30.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers15:00Moorteichwiese
Ost12.08.Dresden MonarchsLeipzig Lions15:00Bärnsdorfer Straße
Interconference20.08.Hildesheim InvadersHamburg Ravens15:00A.d.Sportplätzen 10
Nord26.08.Hamburg RavensKiel Baltic Hurricanes11:00
Ost26.08.Berlin BearsLeipzig Lions16:00Lipschitzallee
Interconference27.08.Hamburg Pioneers SnappersLeipzig Lions15:00Stadtpark Jahnring
Ost03.09.Dresden MonarchsBerlin Bears15:00Bärnsdorfer Straße
West03.09.Hildesheim InvadersBraunschweig FFC15:00A.d.Sportplätzen 10
Ergebnisse
vom 24.06. / 25.06.2017
GFL
Berlin Adler6
Hildesheim Invaders24
Hamburg Huskies7
Cologne Crocodiles38
NewYorker Lions Braunschweig44
Kiel Baltic Hurricanes26
Stuttgart Scorpions13
Ingolstadt Dukes39
Samsung Frankfurt Universe7
Schwäbisch Hall Unicorns24
Allgäu Comets14
Munich Cowboys21
Berlin Rebels20
Dresden Monarchs45
GFL2
Bonn Gamecocks8
Rostock Griffins34
Langenfeld Longhorns48
Lübeck Cougars21
Nürnberg Rams62
Albershausen Crusaders29
Wiesbaden Phantoms7
Gießen Golden Dragons41
Paderborn Dolphins0
Essen Assindia Cardinals13
Ravensburg Razorbacks49
Kirchdorf Wildcats29
GFLJ
Wiesbaden Phantoms47
Darmstadt Diamonds26
Rhein-Neckar Bandits38
Nürnberg Rams7
Hamburg Junior Devils35
Berlin Rebels0
Freiburg Sacristans20
Stuttgart Scorpions32
Dortmund Giants0
Paderborn Dolphins20
Wertung
Düsseldorf Typhoons56
Münster Mammuts7
Mainz Golden Eagles29
Saarland Hurricanes30
Berlin Adler34
Dresden Monarchs3
Hamburg Huskies35
Lübeck Cougars14
Cologne Crocodiles10
Düsseldorf Panther27
Marburg Mercenaries0
Hanau Hornets 20
Wertung
Fursty Razorbacks16
Schwäbisch Hall Unicorns32
DBL
Allgäu Comets6
München Rangers14
DBL2
Saarland Hurricanes-
Tübingen Red Knights-
24.06. 12:00 h
Matzenberg
abgesagt
Braunschweig FFC14
Hamburg Blue Devilyns18
Cologne Ronin14
Cologne Falconets38
Stuttgart Scorpions Sisters20
Crailsheim Hurricanes22
Aachen Vampires47
Mönchengladbach Wolfpack0

Termine
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
14.07. - 16.07.
IFAF E European Junior Championships
Paris/ France
20.07. - 30.07.
World Games
Wroclaw/ Breslau
18.08. - 20.08.
Japan-Cup
Tokyo/ Japan
07.09. - 10.09.
Flag Football European Championships
LAS ROZAS, Madrid in Spain
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
22.09.
IFAF MC/ IFAF Presidium/ IFAF E MC
23.09. - 24.09.
Ladies Bowl XXVI
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Wiesbaden Phantoms II - Fulda Iron Horses

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets

18. Hessische / 9. Thüringer Cheerleader Meisterschaften