HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Junioren EM 2013
JEM 2013

WWC 2013
www.wwc2013.com

Ladies Bowl XXI
Infos

German Bowl XXXV
www.germanbowl.de

WM 2011
www.americanfootball2011.com

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausstatter der Cheerleading - Nationalmannschaft
www.theccabrands.com

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord19.04.Bielefeld BulldogsHamburg Huskies1119(0:0/3:7/0:6/8:6)
Nord26.04.Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs15:00BSA Chorweiler
Nord26.04.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders17:00R.-Barth-Sportanlage
Süd26.04.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates17:00Helmut-Schön-Sportpark
Nord26.04.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
Süd27.04.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams15:00TSB Ravensburg
Süd27.04.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Universe16:00SpVgg Holzgerlingen
Süd03.05.Kirchdorf WildcatsHolzgerlingen Twister16:00Inn-Energie-Arena
Nord03.05.Hamburg HuskiesElmshorn Fighting Pirates17:00R.-Barth-Sportanlage
Nord03.05.Lübeck CougarsBonn Gamecocks17:30Buniamshof
Nord04.05.Troisdorf JetsHildesheim Invaders15:00Agger-Stadion
Süd04.05.Frankfurt PiratesDarmstadt Diamonds15:00Commerzbank-Arena
Süd04.05.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks15:00Zeppelinfeld
Süd04.05.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms18:30Commerzbank-Arena
Nord10.05.Bonn GamecocksHamburg Huskies15:00Sportpark Pennenfeld
Nord10.05.Elmshorn Fighting PiratesTroisdorf Jets15:00Krückaustadion
Nord10.05.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintracht
Süd10.05.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats16:00Sommerdamm, Rüsselsheim
Nord10.05.Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs17:30Buniamshof
Süd11.05.Nürnberg RamsDarmstadt Diamonds15:00Zeppelinfeld
Süd11.05.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms15:00TSB Ravensburg
Süd11.05.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Pirates16:00SpVgg Holzgerlingen
Nord17.05.Elmshorn Fighting PiratesBielefeld Bulldogs15:00Krückaustadion
Nord17.05.Hildesheim InvadersLübeck Cougars16:00Eintracht
Süd17.05.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
Nord17.05.Troisdorf JetsHamburg Huskies18:00Agger-Stadion
Süd17.05./
18.05.
Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms----
Nord18.05.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks14:30BSA Chorweiler
Süd18.05.Ravensburg RazorbacksHolzgerlingen Twister15:00TSB Ravensburg
Nord24.05.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles17:00R.-Barth-Sportanlage
Süd24.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks17:00Europaviertel
Nord24.05.Troisdorf JetsElmshorn Fighting Pirates18:00Agger-Stadion
Süd25.05.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats15:00Zeppelinfeld
Süd25.05.Frankfurt PiratesHolzgerlingen Twister16:00Phillip-Holzmann-Schule
Nord14.06.Bonn GamecocksCologne Crocodiles15:00Sportpark Pennenfeld
Nord14.06.Elmshorn Fighting PiratesHildesheim Invaders15:00Krückaustadion
Süd14.06.Ravensburg RazorbacksFrankfurt Universe16:00TSB Ravensburg
Süd14.06.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats17:00Helmut-Schön-Sportpark
Nord14.06.Bielefeld BulldogsLübeck Cougars18:00Stadion Rußheide
Süd14.06./
15.06.
Darmstadt DiamondsHolzgerlingen Twister----
Nord15.06.Hamburg HuskiesTroisdorf Jets15:00R.-Barth-Sportanlage
Süd15.06.Frankfurt PiratesNürnberg Rams15:00Phillip-Holzmann-Schule
Nord21.06.Hildesheim InvadersElmshorn Fighting Pirates16:00Eintracht
Süd21.06.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams16:00Inn-Energie-Arena
Nord21.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars17:00R.-Barth-Sportanlage
Nord21.06.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks18:00Stadion Rußheide
Nord22.06.Cologne CrocodilesTroisdorf Jets14:30BSA Chorweiler
Süd22.06.Frankfurt UniverseFrankfurt Pirates15:00Sommerdamm, Rüsselsheim
Nord28.06.Elmshorn Fighting PiratesCologne Crocodiles15:00Krückaustadion
Süd28.06.Holzgerlingen TwisterWiesbaden Phantoms16:00SpVgg Holzgerlingen
Nord28.06.Bielefeld BulldogsHildesheim Invaders18:00Stadion Rußheide
Süd28.06./
29.06.
Darmstadt DiamondsRavensburg Razorbacks----
Nord29.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars15:00Sportpark Pennenfeld
Süd29.06.Frankfurt PiratesKirchdorf Wildcats15:00Phillip-Holzmann-Schule
Süd29.06.Frankfurt UniverseNürnberg Rams15:00Sommerdamm, Rüsselsheim
Nord05.07.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars15:00Krückaustadion
Süd05.07.Kirchdorf WildcatsDarmstadt Diamonds16:00Inn-Energie-Arena
Nord06.07.Bonn GamecocksTroisdorf Jets15:00Sportpark Pennenfeld
Süd06.07.Nürnberg RamsFrankfurt Universe15:00Zeppelinfeld
Süd06.07.Ravensburg RazorbacksFrankfurt Pirates15:00TSB Ravensburg
Nord12.07.Cologne CrocodilesElmshorn Fighting Pirates15:00BSA Chorweiler
Nord12.07.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks16:00Eintracht
Süd12.07.Holzgerlingen TwisterRavensburg Razorbacks16:00SpVgg Holzgerlingen
Süd12.07.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
Nord12.07.Lübeck CougarsTroisdorf Jets17:30Buniamshof
Süd12.07./
13.07.
Darmstadt DiamondsFrankfurt Universe----
Nord26.07.Hildesheim InvadersBielefeld Bulldogs16:00Eintracht
Süd26.07.Frankfurt UniverseHolzgerlingen Twister16:00Sommerdamm, Rüsselsheim
Süd26.07.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms16:00Inn-Energie-Arena
Nord26.07.Troisdorf JetsBonn Gamecocks18:00Agger-Stadion
Süd26.07./
27.07.
Darmstadt DiamondsNürnberg Rams----
Nord27.07.Cologne CrocodilesHamburg Huskies15:00BSA Chorweiler
Süd27.07.Frankfurt PiratesRavensburg Razorbacks15:00Phillip-Holzmann-Schule
Süd02.08.Holzgerlingen TwisterDarmstadt Diamonds16:00SpVgg Holzgerlingen
Süd02.08.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats16:00TSB Ravensburg
Süd02.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe17:00Helmut-Schön-Sportpark
Nord02.08.Lübeck CougarsHildesheim Invaders17:30Buniamshof
Nord02.08.Troisdorf JetsBielefeld Bulldogs18:00Agger-Stadion
Süd03.08.Nürnberg RamsFrankfurt Pirates15:00Zeppelinfeld
Nord09.08.Cologne CrocodilesLübeck Cougars15:00BSA Chorweiler
Nord09.08.Hildesheim InvadersTroisdorf Jets16:00Eintracht
Süd09.08.Frankfurt UniverseDarmstadt Diamonds16:00Sommerdamm, Rüsselsheim
Süd09.08.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks16:00Inn-Energie-Arena
Nord09.08.Hamburg HuskiesBonn Gamecocks17:00R.-Barth-Sportanlage
Süd09.08.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister17:00Helmut-Schön-Sportpark
Nord09.08.Bielefeld BulldogsElmshorn Fighting Pirates18:00Stadion Rußheide
Nord16.08.Elmshorn Fighting PiratesBonn Gamecocks15:00Krückaustadion
Süd16.08.Holzgerlingen TwisterKirchdorf Wildcats16:00SpVgg Holzgerlingen
Nord16.08.Hamburg HuskiesBielefeld Bulldogs17:00R.-Barth-Sportanlage
Nord16.08.Troisdorf JetsLübeck Cougars18:00Agger-Stadion
Süd16.08./
17.08.
Darmstadt DiamondsFrankfurt Pirates----
Nord17.08.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders14:30BSA Chorweiler
Süd17.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms15:00Zeppelinfeld
Nord23.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Eintracht
Süd23.08.Frankfurt UniverseRavensburg Razorbacks16:00Sommerdamm, Rüsselsheim
Süd23.08.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Pirates16:00Inn-Energie-Arena
Nord23.08.Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles18:00Stadion Rußheide
Nord23.08.Bonn GamecocksElmshorn Fighting Pirates26:00Sportpark Pennenfeld
Süd23.08./
24.08.
Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds----
Süd24.08.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister15:00Zeppelinfeld
Nord30.08.Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs15:00Sportpark Pennenfeld
Süd30.08.Ravensburg RazorbacksDarmstadt Diamonds16:00TSB Ravensburg
Nord30.08.Lübeck CougarsHamburg Huskies17:30Buniamshof
Nord30.08.Troisdorf JetsCologne Crocodiles18:00Agger-Stadion
Süd30.08.Frankfurt PiratesFrankfurt Universe19:00Commerzbank-Arena
Nord06.09.Bonn GamecocksHildesheim Invaders15:00Sportpark Pennenfeld
Süd06.09.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams16:00SpVgg Holzgerlingen
Nord06.09.Lübeck CougarsCologne Crocodiles17:30Buniamshof
Nord06.09.Bielefeld BulldogsTroisdorf Jets18:00Stadion Rußheide
Süd06.09./
07.09.
Darmstadt DiamondsKirchdorf Wildcats----
Nord07.09.Elmshorn Fighting PiratesHamburg Huskies15:00Krückaustadion
Süd07.09.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms15:00Phillip-Holzmann-Schule
Ergebnisse
vom 19.04. / 20.04.2014
FS
Nürnberg Rams-
Cottbus Crayfish-
20.04. 16:30 h
Zeppelinfeld
abgesagt
GFL2
Bielefeld Bulldogs11
Hamburg Huskies19
GFLJ
Spandau Bulldogs21
Hamburg Blue Devils17
Bonn Gamecocks0
Düsseldorf Panther37
Nürnberg Rams54
Rhein-Neckar Bandits22
Stuttgart Scorpions34
Holzgerlingen Twister33
Wiesbaden Phantoms21
Saarland Hurricanes24
Berlin Rebels-
Berlin Adler-
20.04. 15:00 h
Wilmersdorf
Hamburg Huskies-
Dresden Monarchs-
20.04. 15:00 h
Beckermannweg
Cologne Falcons-
Cologne Crocodiles-
20.04. 15:00 h
Ostkampfbahn
Mönchengladbach Wolfpack-
Dortmund Giants-
20.04. 15:00 h
Grenzland Stadion
Marburg Mercenaries-
Kaiserslautern Pikes-
20.04. 15:00 h
G.-Gassmann-Stadion
Schwäbisch Hall Unicorns-
Freiburg Sacristans-
20.04. 15:00 h
Hagenbachstadion
verlegt auf 18. Mai

Termine
17.05. - 18.05.
8th Cheerleading Asia International Open Championships
17.05. - 17.05.
24. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
05.07. - 06.07.
19. ECA European Cheerleading Championships
Großbritannien
25.11. - 30.11.
21 . B - Trainer - Lehrgang American Football (Abschnitt 1)
Frankfurt/Main
20.12. - 21.12.
9. A-Trainer -Lehrgang American Football (Abschnitt 3)
Frankfurt/Main
21.11. - 22.11.
8th IFC Cheerleading Worldchampionships
Berlin/Germany
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rüsselsheim Razorbacks - Franken Knights

WC 2003 / Final Japan - Mexico

Hessen - Finale: Wiesbaden Phantoms - Giessen Golden Dragons