HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 36KW 37KW 38KW 39KW 40KW 41KW 42

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord30.04.Lübeck CougarsBonn Gamecocks3536(6:20/15:0/0:3/14:13)
Nord30.04.Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles1035(3:14/0:7/7:7/0:7)
Nord01.05.Ritterhude BadgersPaderborn Dolphins762(0:21/0:28/0:7/7:6)
Nord05.05.Bielefeld BulldogsEssen Assindia Cardinals210(6:0/0:0/8:0/7:0)
Süd07.05.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks3814(7:0/14:0/0:7/17:7)
Süd07.05.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats2140(14:6/0:8/0:6/7:20)
Süd07.05.Wiesbaden PhantomsFranken Knights2623(6:7/6:3/0:0/14:13)
Nord08.05.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles2620(6:0/8:14/6:3/6:3)
Süd14.05.Kirchdorf WildcatsFranken Knights6028(16:6/23:8/21:0/0:14)
Nord14.05.Potsdam RoyalsBielefeld Bulldogs4025(7:7/7:0/6:10/20:8)
Nord15.05.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks60(0:0/6:0/0:0/0:0)
Nord15.05.Ritterhude BadgersLübeck Cougars745(0:14/0:10/7:14/0:7)
Nord21.05.Bonn GamecocksRitterhude Badgers4713(14:0/20:7/13:0/0:6)
Nord21.05.Essen Assindia CardinalsCologne Crocodiles017(0:3/0:14/0:0/0:0)
Süd21.05.Wiesbaden PhantomsIngolstadt Dukes732(0:7/0:14/0:6/7:5)
Nord21.05.Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs6020(15:0/21:14/14:6/10:0)
Nord22.05.Paderborn DolphinsPotsdam Royals3825(13:0/12:12/6:6/7:7)
Süd22.05.München RangersKirchdorf Wildcats043(0:16/0:6/0:14/0:7)
Süd22.05.Nürnberg RamsFranken Knights436(7:0/0:6/13:0/23:0)
Süd22.05.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons3518(21:0/7:0/0:10/7:8)
Nord26.05.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks3353(6:20/7:14/12:6/8:13)
Nord28.05.Paderborn DolphinsLübeck Cougars3831(7:3/3:14/14:7/14:7)
Süd28.05.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms6348(28:7/15:21/13:0/7:20)
Nord28.05.Ritterhude BadgersEssen Assindia Cardinals2414(0:14/7:0/14:0/3:0)
Süd28.05.Ingolstadt DukesGießen Golden Dragons4217
Nord29.05.Cologne CrocodilesPotsdam Royals3719(14:6/7:0/9:7/7:6)
Nord04.06.Bonn GamecocksPotsdam Royals2842(0:7/0:14/7:7/21:14)
Nord04.06.Bielefeld BulldogsRitterhude Badgers2734(13:6/0:13/6:8/8:7)
Süd04.06.Ingolstadt DukesNürnberg Rams5512(13:6/34:6/41:12/55:12)
Nord05.06.Essen Assindia CardinalsLübeck Cougars1635(0:0/10:14/0:7/6:14)
Süd05.06.München RangersWiesbaden Phantoms1539(0:7/0:7/13:10/2:15)
Süd05.06.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats3259(14:16/6:22/12:8/0:13)
Süd05.06.Gießen Golden DragonsFranken Knights2022(6:7/0:3/7:9/7:3)
Nord11.06.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins3740(13:14/10:6/7:6/7:14)
Süd11.06.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams2147(0:0/7:13/7:7/7:27)
Süd11.06.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks767(22:0/20:0/21:7/13:0)
Süd11.06.Wiesbaden PhantomsMünchen Rangers497(21:0/7:7/7:0/14:0)
Süd11.06.Ingolstadt DukesFranken Knights4635
Nord12.06.Essen Assindia CardinalsPotsdam Royals934(0:7/3:6/6:14/0:7)
Nord12.06.Ritterhude BadgersBielefeld Bulldogs2934(0:7/7:14/14:7/8:6)
Süd18.06.Franken KnightsWiesbaden Phantoms1520(2:6/0:8/7:6/6:0)
Nord18.06.Bielefeld BulldogsPotsdam Royals3456(7:21/7:7/14:21/6:7)
Nord19.06.Cologne CrocodilesRitterhude Badgers857(28:7/19:0/24:0/14:0)
Nord19.06.Essen Assindia CardinalsBonn Gamecocks2627(0:7/13:14/0:0/13:6)
Süd19.06.Ravensburg RazorbacksIngolstadt Dukes063(0:14/0:27/0:7/0:15)
Süd19.06.Gießen Golden DragonsMünchen Rangers286(7:0/0:0/14:0/7:6)
Nord25.06.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins3542(7:7/14:7/7:14/7:14)
Nord25.06.Bonn GamecocksCologne Crocodiles1444(0:0/7:28/7:7/0:9)
Süd25.06.Franken KnightsRavensburg Razorbacks2728(7:7/14:7/0:14/6:0)
Süd26.06.München RangersGießen Golden Dragons940(0:14/0:10/3:7/6:9)
Nord02.07.Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs456(3:0/7:0/14:0/21:6)
Süd02.07.Gießen Golden DragonsIngolstadt Dukes342(3:7/0:7/0:14/0:14)
Nord02.07.Potsdam RoyalsRitterhude Badgers3329(0:0/7:10/7:13/19:6)
Nord02.07.Essen Assindia CardinalsPaderborn Dolphins5042(3:9/21:6/20:7/6:20)
Süd02.07.Franken KnightsKirchdorf Wildcats041(0:14/0:21/0:6/0:0)
Süd02.07.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks1014(0:7/0:7/3:0/7:0)
Nord03.07.Cologne CrocodilesLübeck Cougars1714(10:7/0:0/0:0/7:7)
Süd03.07.Nürnberg RamsMünchen Rangers4220(6:7/22:13/14:0/0:0)
Süd09.07.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams2857(7:14/14:21/7:15/0:7)
Nord10.07.Lübeck CougarsRitterhude Badgers6112(6:6/27:0/14:0/14:6)
Süd16.07.Gießen Golden DragonsKirchdorf Wildcats2828
Nord16.07.Potsdam RoyalsLübeck Cougars2717(10:0/10:3/0:7/7:7)
Nord17.07.Paderborn DolphinsEssen Assindia Cardinals4016(20:0/13:10/7:6/0:0)
Süd17.07.München RangersIngolstadt Dukes1337(0:13/7:6/6:6/0:12)
Süd17.07.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks5528(14:0/14:14/13:7/14:7)
Süd23.07.Ravensburg RazorbacksFranken Knights287(14:0/0:0/14:7/0:0)
Süd23.07.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms2528(0:7/7:14/3:0/15:7)
Süd23.07.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams5234(14:7/20:8/12:19/6:0)
Nord23.07.Essen Assindia CardinalsRitterhude Badgers4135(6:7/8:0/7:6/20:22)
Nord23.07.Lübeck CougarsCologne Crocodiles4044(16:8/0:15/10:7/14:14)
Süd23.07.Ingolstadt DukesMünchen Rangers200
Wertung
Nord24.07.Paderborn DolphinsBielefeld Bulldogs4814(7:14/21:0/6:0/14:0)
Nord30.07.Ritterhude BadgersBonn Gamecocks2848(0:7/14:7/0:7/14:27)
Nord31.07.Cologne CrocodilesEssen Assindia Cardinals437(13:7/13:0/7:0/10:0)
Süd31.07.München RangersFranken Knights1421(7:7/7:0/0:7/0:7)
Süd31.07.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons3434(7:0/14:0/0:7/13:27)
Süd31.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms750(0:7/7:22/0:14/0:7)
Süd06.08.Franken KnightsGießen Golden Dragons2126(6:7/0:6/7:0/8:13)
Nord06.08.Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals2611(3:0/10:3/6:0/7:8)
Süd06.08.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats4118(14:6/13:0/7:6/7:6)
Nord07.08.Paderborn DolphinsRitterhude Badgers640(29:0/7:0/14:0/14:0)
Süd07.08.München RangersNürnberg Rams1242(6:13/0:16/0:6/6:7)
Nord07.08.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles1316(7:0/0:3/6:6/0:7)
Nord13.08.Essen Assindia CardinalsBielefeld Bulldogs496(6:0/22:6/7:0/14:0)
Süd13.08.Franken KnightsMünchen Rangers498(14:0/0:0/14:0/21:8)
Süd13.08.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats4728(0:22/14:0/12:0/21:6)
Nord13.08.Lübeck CougarsPotsdam Royals1924(3:3/6:0/10:7/0:14)
Nord14.08.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks3534(14:14/7:0/7:7/7:13)
Nord14.08.Ritterhude BadgersCologne Crocodiles076(0:7/0:41/0:21/0:7)
Süd14.08.Nürnberg RamsIngolstadt Dukes632(6:7/0:22/0:3/0:0)
Süd20.08.Kirchdorf WildcatsGießen Golden Dragons4213(6:0/8:7/14:6/14:0)
Nord20.08.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks147(0:0/7:7/0:0/7:0)
Süd20.08.Franken KnightsNürnberg Rams2937(0:13/13:6/8:0/8:18)
Nord20.08.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins4914(14:7/21:0/7:7/7:0)
Süd20.08.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms2821(0:6/7:8/7:0/14:7)
Nord21.08.Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs6417(20:14/15:3/23:0/6:0)
Süd21.08.Ravensburg RazorbacksMünchen Rangers557(7:0/28:0/13:0/7:7)
Nord27.08.Bonn GamecocksEssen Assindia Cardinals407(0:0/19:0/7:7/14:0)
Nord27.08.Ritterhude BadgersPotsdam Royals2136(0:7/13:7/0:14/8:8)
Süd27.08.Franken KnightsIngolstadt Dukes1358(0:21/0:21/7:9/6:7)
Nord28.08.Bielefeld BulldogsLübeck Cougars727(7:0/0:3/0:10/0:14)
Nord28.08.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins5616(7:3/14:0/28:7/7:6)
Süd28.08.München RangersRavensburg Razorbacks777(0:35/7:14/0:14/0:14)
Süd28.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms2950(0:7/7:7/0:6/22:30)
Nord03.09.Bonn GamecocksLübeck Cougars3037(7:7/0:13/23:17/0:0)
Süd03.09.Kirchdorf WildcatsMünchen Rangers546(24:6/13:0/14:0/3:0)
Süd03.09.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons2814(13:6/7:0/7:0/0:8)
Nord03.09.Bielefeld BulldogsPaderborn Dolphins3429(0:14/14:9/7:6/13:0)
Süd03.09.Ingolstadt DukesRavensburg Razorbacks4924(7:7/14:7/14:3/14:7)
Nord04.09.Potsdam RoyalsEssen Assindia Cardinals2431(10:7/7:10/7:0/0:14)
Süd10.09.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes020
Wertung
Süd10.09.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams4224(6:8/7:16/15:0/14:0)
Relegation17.09.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles034(0:6/0:8/0:7/0:13)
Relegation18.09.Rhein-Neckar BanditsIngolstadt Dukes641(0:13/6:14/0:7/0:7)
Relegation01.10.Ingolstadt DukesRhein-Neckar Bandits19:00ESV-Stadion
Relegation02.10.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther14:30BSA Chorweiler
Ergebnisse
vom 01.10. / 02.10.2016
GFL2
Ingolstadt Dukes-
Rhein-Neckar Bandits-
01.10. 19:00 h
ESV-Stadion
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Panther-
02.10. 14:30 h
BSA Chorweiler

Termine
30.10. - 04.11.
23. B-Trainer American Football
Frankfurt/ Main
12.11. - 13.11.
A-Schiedsrichter (Anfänger)
Frankfurt/ Main
12.11. - 13.11.
A-Trainer American Football - Abschnitt 3
Frankfurt/ Main
19.11. - 20.11.
A-Mechanics (Fortgeschrittene)
Frankfurt/ Main
04.12.
Bundes-Cheerleader-Tagung
Frankfurt/ Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Obertshausen Blizzards - Nauheim Wild Boys

Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

10. Hessische & 1. Thüringer Cheerleadermeisterschaft 2001