HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Junioren EM 2015
www.jem2015.afvd.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausstatter der Cheerleading - Nationalmannschaft
www.theccabrands.com

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32KW 33KW 34

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord11.04.Bielefeld BulldogsHildesheim Invaders2938(2:7/14:21/13:3/0:7)
Süd12.04.Nürnberg RamsFrankfurt Universe2040(0:6/13:21/7:0/0:13)
Nord18.04.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins2723(0:3/7:13/13:7/7:0)
Süd19.04.München RangersIngolstadt Dukes052(0:14/0:21/0:7/0:10)
Süd19.04.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms4821(13:0/28:7/7:0/0:14)
Nord25.04.Bonn GamecocksHildesheim Invaders948(0:14/2:21/7:7/0:6)
Nord25.04.Lübeck CougarsPotsdam Royals1339(0:10/7:13/6:7/0:9)
Nord26.04.Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles4420(7:10/14:10/7:0/16:0)
Nord26.04.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates447(14:0/14:0/14:0/2:7)
Süd26.04.Holzgerlingen TwisterIngolstadt Dukes047(0:7/0:21/0:9/0:10)
Nord02.05.Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs3535(7:7/14:0/7:14/7:14)
Nord02.05.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders4748(13:0/14:17/7:14/13:17)
Nord03.05.Cologne CrocodilesElmshorn Fighting Pirates527(13:0/23:7/9:0/7:0)
Süd09.05.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams4039(14:6/6:13/13:0/7:20)
Nord09.05.Lübeck CougarsCologne Crocodiles466(8:0/14:0/3:0/21:6)
Süd09.05.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms280(7:0/14:0/7:0/0:0)
Nord10.05.Elmshorn Fighting PiratesBielefeld Bulldogs2132(7:8/7:3/0:21/7:0)
Nord10.05.Paderborn DolphinsPotsdam Royals3920(14:0/6:14/6:6/13:0)
Süd10.05.Darmstadt DiamondsMünchen Rangers2922(7:2/6:14/8:0/8:6)
Süd10.05.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Universe033(0:7/0:16/0:10/0:0)
Nord16.05.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins745(0:17/0:14/7:14/0:0)
Nord16.05.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks1316(0:7/7:7/0:2/6:0)
Süd16.05.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats2724(0:7/14:7/0:3/13:7)
Süd17.05.München RangersHolzgerlingen Twister2138(7:7/7:10/7:7/0:14)
Süd17.05.Nürnberg RamsDarmstadt Diamonds5613(14:0/21:6/14:0/7:7)
Nord23.05.Elmshorn Fighting PiratesPotsdam Royals228(0:6/2:20/0:0/0:2)
Süd23.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes107(0:7/7:0/0:0/3:0)
Nord23.05.Lübeck CougarsHildesheim Invaders5050(15:7/14:14/7:0/14:29)
Nord24.05.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks188(15:0/0:0/0:0/3:8)
Nord24.05.Paderborn DolphinsBielefeld Bulldogs3928(13:0/13:14/7:0/6:14)
Süd24.05.Darmstadt DiamondsNürnberg Rams2624(7:7/6:7/7:7/6:3)
Süd24.05.Holzgerlingen TwisterWiesbaden Phantoms1440(7:16/0:10/0:7/7:7)
Süd29.05.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe730(0:7/7:20/0:0/0:3)
Nord30.05.Bonn GamecocksElmshorn Fighting Pirates3538(14:7/7:17/14:7/0:7)
Nord30.05.Hildesheim InvadersBielefeld Bulldogs3135(14:0/3:7/14:7/0:21)
Nord30.05.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles2621(6:7/6:7/0:7/14:0)
Süd30.05.Ingolstadt DukesDarmstadt Diamonds416(14:0/7:0/7:0/13:6)
Nord31.05.Paderborn DolphinsLübeck Cougars4011(0:3/20:0/13:8/7:0)
Süd31.05.München RangersNürnberg Rams1631(7:0/9:14/0:7/0:10)
Nord06.06.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars2154(0:23/7:10/7:7/7:14)
Süd06.06.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms326(0:0/19:0/6:0/7:6)
Nord07.06.Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs3517(0:10/23:0/6:0/6:7)
Nord07.06.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks287(7:0/0:0/7:7/14:0)
Süd07.06.Frankfurt UniverseNürnberg Rams5120(14:13/14:7/16:0/7:0)
Süd07.06.Darmstadt DiamondsIngolstadt Dukes937(3:0/0:9/0:13/6:15)
Süd07.06.Holzgerlingen TwisterMünchen Rangers426(0:6/21:0/14:0/7:0)
Nord13.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars4249(14:21/14:14/0:7/14:7)
Nord13.06.Hildesheim InvadersPaderborn Dolphins3417(3:10/21:0/3:0/7:7)
Süd13.06.Wiesbaden PhantomsIngolstadt Dukes1537(0:0/7:17/0:7/8:13)
Nord13.06.Bielefeld BulldogsPotsdam Royals2432(7:8/10:8/7:16/0:0)
Süd13.06.Frankfurt UniverseHolzgerlingen Twister440(14:0/14:0/9:0/7:0)
Süd14.06.Darmstadt DiamondsKirchdorf Wildcats2037(7:9/6:7/0:7/7:14)
Nord20.06.Hildesheim InvadersElmshorn Fighting Pirates5928(6:7/30:21/16:0/7:0)
Süd20.06.Frankfurt UniverseDarmstadt Diamonds620(14:0/28:0/17:0/3:0)
Süd20.06.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats2120(0:7/0:7/7:0/14:6)
Nord21.06.Bielefeld BulldogsLübeck Cougars1343(3:15/3:7/0:7/7:14)
Nord21.06.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles170(14:0/0:0/0:0/3:0)
Süd21.06.München RangersWiesbaden Phantoms3137(3:15/14:0/14:8/0:14)
Süd21.06.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams3440(13:14/0:10/7:9/14:7)
Süd28.06.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms028(0:14/0:0/0:14/0:0)
Süd28.06.München RangersKirchdorf Wildcats3646(6:0/16:20/8:12/6:14)
Süd04.07.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister249(7:0/10:0/7:0/0:9)
Süd04.07.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats5828(13:7/25:7/20:8/0:6)
Süd11.07.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms343(6:3/14:0/7:0/7:0)
Süd12.07.Nürnberg RamsIngolstadt Dukes1441(0:14/7:21/0:6/7:0)
Nord18.07.Elmshorn Fighting PiratesBonn Gamecocks4956(14:14/0:7/14:21/21:14)
Süd18.07.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams3160(0:25/7:22/18:13/6:0)
Nord25.07.Hildesheim InvadersPotsdam Royals147(0:0/0:7/14:0/0:0)
Süd25.07.Kirchdorf WildcatsMünchen Rangers3615(0:7/12:8/10:0/14:0)
Nord25.07.Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs1417(7:0/7:7/0:10/0:0)
Süd25.07.Ingolstadt DukesNürnberg Rams3814(14:0/7:0/7:0/10:14)
Nord26.07.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins226(3:0/7:0/0:6/12:0)
Süd26.07.Darmstadt DiamondsHolzgerlingen Twister63(0:0/0:3/0:0/6:0)
Nord01.08.Bonn GamecocksCologne Crocodiles16:00Sportpark Pennenfeld
Nord01.08.Potsdam RoyalsBielefeld Bulldogs16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Süd01.08.Holzgerlingen TwisterKirchdorf Wildcats16:00SpVgg
Süd01.08.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds17:00Europaviertel
Nord01.08.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
Süd02.08.Frankfurt UniverseMünchen Rangers15:00Volksbank-Stadion
Nord08.08.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins16:00Sportpark Pennenfeld
Nord08.08.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintrachtstadion
Nord08.08.Potsdam RoyalsLübeck Cougars16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Süd08.08.Kirchdorf WildcatsDarmstadt Diamonds16:00Inn-Energie-Arena
Süd08.08.Ingolstadt DukesFrankfurt Universe19:00ESV-Stadion
Süd09.08.Nürnberg RamsMünchen Rangers15:00Zeppelinfeld
Süd15.08.Wiesbaden PhantomsMünchen Rangers17:00Europaviertel
Nord15.08.Lübeck CougarsBonn Gamecocks17:30Buniamshof
Nord15.08.Bielefeld BulldogsElmshorn Fighting Pirates18:00Stadion Rußheide
Nord16.08.Cologne CrocodilesPotsdam Royals15:00BSA Chorweiler
Nord16.08.Paderborn DolphinsHildesheim Invaders15:00H.-Löns-Stadion
Süd16.08.Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes15:00Volksbank-Stadion
Süd16.08.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats15:00Zeppelinfeld
Süd16.08.Holzgerlingen TwisterDarmstadt Diamonds16:00SpVgg
Nord22.08.Elmshorn Fighting PiratesCologne Crocodiles15:00Krückaustadion
Nord22.08.Bonn GamecocksPotsdam Royals16:00Sportpark Pennenfeld
Nord22.08.Hildesheim InvadersLübeck Cougars16:00Eintrachtstadion
Süd22.08.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
Süd22.08.Ingolstadt DukesHolzgerlingen Twister19:00ESV-Stadion
Nord29.08.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00BSA Chorweiler
Süd29.08.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister16:00Zeppelinfeld
Nord29.08.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Buniamshof
Nord29.08.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks18:00Stadion Rußheide
Süd30.08.München RangersDarmstadt Diamonds15:00Dantestadion
Nord30.08.Potsdam RoyalsElmshorn Fighting Pirates16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Nord05.09.Cologne CrocodilesLübeck Cougars15:00BSA Chorweiler
Nord05.09.Elmshorn Fighting PiratesHildesheim Invaders15:00Krückaustadion
Süd05.09.Kirchdorf WildcatsHolzgerlingen Twister16:00Inn-Energie-Arena
Nord05.09.Bielefeld BulldogsPaderborn Dolphins18:00Stadion Rußheide
Süd05.09.Ingolstadt DukesMünchen Rangers19:00ESV-Stadion
Süd06.09.Darmstadt DiamondsFrankfurt Universe16:00Bürgerpark
Nord12.09.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks16:00
Süd13.09.München RangersFrankfurt Universe15:00Dantestadion
Relegation19.09./
20.09.
RelegationRelegation----
Relegation03.10./
04.10.
RelegationRelegation----
Ergebnisse
vom 01.08. / 02.08.2015
GFL
Dresden Monarchs-
Berlin Adler-
01.08. 15:00 h
Heinz-Steyer-Stadion
Kiel Baltic Hurricanes-
NewYorker Lions Braunschweig-
01.08. 16:00 h
FC Kilia
Franken Knights-
Rhein-Neckar Bandits-
01.08. 16:00 h
Städtisches Stadion Rothenburg
Schwäbisch Hall Unicorns-
Saarland Hurricanes-
01.08. 17:00 h
Hagenbachstadion
Stuttgart Scorpions-
Marburg Mercenaries-
01.08. 18:00 h
GAZI-Stadion
GFL2
Bonn Gamecocks-
Cologne Crocodiles-
01.08. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Potsdam Royals-
Bielefeld Bulldogs-
01.08. 16:00 h
Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Holzgerlingen Twister-
Kirchdorf Wildcats-
01.08. 16:00 h
SpVgg
Wiesbaden Phantoms-
Darmstadt Diamonds-
01.08. 17:00 h
Europaviertel
Lübeck Cougars-
Elmshorn Fighting Pirates-
01.08. 17:30 h
Buniamshof
Frankfurt Universe-
München Rangers-
02.08. 15:00 h
Volksbank-Stadion
GFLJ
Schwäbisch Hall Unicorns-
Cologne Crocodiles-
01.08. 13:00 h
Hagenbachstadion
Berlin Adler-
Dortmund Giants-
02.08. 13:00 h
Stade Napoleon

Termine
01.08. - 09.08.
IFAF European Championships Women
Granada/ Spain
09.09. - 13.09.
9. B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
19.09. - 20.09.
German Junior Flag Bowl
19.09. - 20.09.
Deutsche Meisterschaft Flagfootball
Zeppelinfeld/ Nürnberg
26.09.
Ladiesbowl
Berlin
09.10.
Empfang Senat German Bowl
Berlin
10.10.
German Bowl XXXVII
Berlin
10.10.
German Flag Open
Berlin
10.10.
Präsidium
Berlin
11.10.
Versammlung der Bundesligisten
Berlin
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Hanau Hornets - Kirchdorf Wildcats

EJC2008: Der erste Schritt vor der EM 2008

Darmstadt Diamonds - Kaiserslautern Pikes