HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

EM 2018
www.football-em2018.de

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 22KW 23KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Süd18.04.Montabaur Fighting FarmersFranken Knights1034(0:7/0:13/3:7/7:7)
Nord18.04.Hamburg EaglesDüsseldorf Panther3013(7:0/7:13/9:0/7:0)
Nord19.04.Cologne FalconsHildesheim Invaders2422(7:7/7:0/7:9/3:6)
Nord25.04.Berlin RebelsLangenfeld Longhorns2730(7:6/0:0/14:6/6:18)
Süd25.04.Montabaur Fighting FarmersDarmstadt Diamonds1715(0:0/0:3/7:0/10:12)
Nord25.04.Hildesheim InvadersHamburg Eagles170(3:0/7:0/7:0/0:0)
Süd25.04.Saarland HurricanesFranken Knights3848(14:14/10:14/7:12/7:8)
Nord25.04.Cologne FalconsLübeck Cougars1410(7:3/7:7/0:0/0:0)
Nord02.05.Lübeck CougarsCologne Falcons1416(7:10/7:0/0:0/0:6)
Süd02.05.Montabaur Fighting FarmersWiesbaden Phantoms757(0:9/0:21/7:20/0:7)
Nord02.05.Bonn GamecocksBerlin Rebels2124(0:0/14:7/7:10/0:7)
Nord02.05.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther2124(7:7/0:7/0:3/14:7)
Nord02.05.Langenfeld LonghornsHamburg Eagles2214(0:0/10:0/6:0/6:14)
Süd02.05.Kaiserslautern PikesSaarland Hurricanes1420(0:3/0:3/0:0/14:14)
Süd02.05.Franken KnightsStuttgart Silver Arrows6813(20:7/28:0/14:0/6:6)
Süd03.05.Darmstadt DiamondsRhein-Neckar Bandits140(0:0/0:0/14:0/0:0)
Nord09.05.Berlin RebelsHildesheim Invaders356(7:0/14:0/7:0/7:6)
Nord09.05.Bonn GamecocksLangenfeld Longhorns1421(0:0/7:14/0:0/7:7)
Nord09.05.Hamburg EaglesLübeck Cougars2650(6:14/0:15/0:6/20:15)
Süd09.05.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes276(7:0/0:0/14:0/6:6)
Süd09.05.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits76(0:0/0:6/0:0/7:0)
Nord09.05.Cologne FalconsDüsseldorf Panther2848(7:7/7:13/7:14/7:14)
Süd10.05.Stuttgart Silver ArrowsFranken Knights642(0:7/0:28/0:7/6:0)
Nord16.05.Berlin RebelsHamburg Eagles173(7:0/3:3/7:0/0:0)
Nord16.05.Lübeck CougarsBonn Gamecocks260(7:0/3:0/7:0/9:0)
Süd16.05.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes3045(3:0/14:21/0:10/13:14)
Nord16.05.Langenfeld LonghornsCologne Falcons912(0:0/6:0/0:6/3:6)
Süd16.05.Kaiserslautern PikesDarmstadt Diamonds1312(3:0/0:12/0:0/10:0)
Süd16.05.Wiesbaden PhantomsStuttgart Silver Arrows550(14:0/20:0/0:0/21:0)
Süd16.05.Franken KnightsRhein-Neckar Bandits3828(7:6/21:2/7:12/3:8)
Nord17.05.Düsseldorf PantherHildesheim Invaders2512(0:0/6:0/6:9/13:3)
Nord23.05.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther4145(7:7/14:21/13:7/7:10)
Süd23.05.Rhein-Neckar BanditsFranken Knights7262(14:21/16:20/20:13/22:8)
Süd23.05.Stuttgart Silver ArrowsMontabaur Fighting Farmers2128(0:14/7:7/6:7/8:0)
Süd23.05.Saarland HurricanesKaiserslautern Pikes4212(14:0/7:0/7:6/14:6)
Nord24.05.Cologne FalconsBerlin Rebels3121(7:7/9:7/8:7/7:0)
Nord24.05.Hamburg EaglesLangenfeld Longhorns2026(0:6/0:6/13:7/7:7)
Nord30.05.Langenfeld LonghornsBerlin Rebels1220(0:6/0:7/6:0/6:7)
Nord30.05.Lübeck CougarsHamburg Eagles156(6:0/6:0/0:6/3:0)
Süd30.05.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms628(0:7/0:7/6:7/0:7)
Nord30.05.Bonn GamecocksHildesheim Invaders6033(13:6/14:14/13:13/20:0)
Süd30.05.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes4236(28:6/6:14/0:8/8:8)
Süd30.05.Stuttgart Silver ArrowsDarmstadt Diamonds1425(0:12/7:6/0:7/7:0)
Süd30.05.Franken KnightsMontabaur Fighting Farmers4942(21:7/21:14/7:0/0:21)
Nord30.05.Düsseldorf PantherCologne Falcons138(0:0/7:0/6:2/0:6)
Nord06.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars719(0:12/0:7/7:0/0:0)
Nord06.06.Hildesheim InvadersLangenfeld Longhorns049(0:6/0:14/0:19/0:10)
Süd06.06.Stuttgart Silver ArrowsWiesbaden Phantoms051(0:24/0:13/0:0/0:14)
Nord06.06.Cologne FalconsHamburg Eagles267(6:0/7:7/3:0/10:0)
Süd06.06.Franken KnightsDarmstadt Diamonds3513(14:0/7:0/0:7/14:6)
Süd06.06.Saarland HurricanesMontabaur Fighting Farmers367(7:7/13:0/7:0/9:0)
Nord07.06.Düsseldorf PantherBerlin Rebels2424
Süd13.06.Darmstadt DiamondsStuttgart Silver Arrows630(8:0/25:0/16:0/14:0)
Süd13.06.Kaiserslautern PikesMontabaur Fighting Farmers3728(13:0/14:14/3:7/7:7)
Nord13.06.Langenfeld LonghornsHildesheim Invaders376(7:0/10:6/14:0/6:0)
Süd13.06.Wiesbaden PhantomsRhein-Neckar Bandits350(7:0/6:0/8:0/14:0)
Nord13.06.Berlin RebelsLübeck Cougars1614(0:0/0:7/0:7/16:0)
Nord14.06.Hamburg EaglesBonn Gamecocks2812(14:6/7:0/0:0/7:6)
Nord20.06.Hildesheim InvadersCologne Falcons332(0:3/3:7/0:15/0:7)
Nord27.06.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther2823(14:3/6:7/8:6/0:7)
Nord27.06.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks1424(0:7/14:17/0:0/0:0)
Süd27.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds2420(14:0/0:0/7:14/3:6)
Nord28.06.Hamburg EaglesBerlin Rebels014(0:0/0:7/0:0/0:7)
Süd28.06.Kaiserslautern PikesRhein-Neckar Bandits106(7:0/0:0/3:0/0:6)
Nord04.07.Lübeck CougarsBerlin Rebels2328(8:7/6:14/6:0/3:7)
Süd04.07.Rhein-Neckar BanditsMontabaur Fighting Farmers3414(0:0/22:7/6:0/6:7)
Süd04.07.Stuttgart Silver ArrowsSaarland Hurricanes737(0:7/7:10/0:14/0:6)
Süd04.07.Wiesbaden PhantomsFranken Knights910(3:0/0:7/0:3/6:0)
Nord04.07.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns2036(14:6/6:21/0:3/0:6)
Süd05.07.Darmstadt DiamondsKaiserslautern Pikes370(6:0/17:0/14:0/0:0)
Süd11.07.Montabaur Fighting FarmersRhein-Neckar Bandits1229(6:0/6:15/0:7/0:7)
Süd11.07.Kaiserslautern PikesStuttgart Silver Arrows487(7:0/21:0/7:7/13:0)
Nord11.07.Cologne FalconsBonn Gamecocks3410(14:0/13:0/7:0/0:10)
Süd11.07.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms714(7:0/0:7/0:7/0:0)
Süd11.07.Franken KnightsSaarland Hurricanes316(7:6/3:0/14:0/7:0)
Nord12.07.Hildesheim InvadersLübeck Cougars326
Nord18.07.Hildesheim InvadersBerlin Rebels917
Süd18.07.Stuttgart Silver ArrowsRhein-Neckar Bandits033(0:6/0:8/0:0/0:19)
Süd18.07.Darmstadt DiamondsMontabaur Fighting Farmers490(21:0/14:0/0:0/14:0)
Süd18.07.Franken KnightsKaiserslautern Pikes5912(24:0/14:0/7:6/14:6)
Süd18.07.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms033(0:14/0:6/0:7/0:6)
Nord19.07.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks3514(14:6/7:0/7:8/7:0)
Nord25.07.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns2821(6:0/22:14/0:7/0:0)
Süd25.07.Montabaur Fighting FarmersStuttgart Silver Arrows4913(17:7/13:0/7:0/12:6)
Nord25.07.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks2117
Süd25.07.Rhein-Neckar BanditsKaiserslautern Pikes227
Süd25.07.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes146(0:0/7:0/0:0/7:6)
Süd25.07.Franken KnightsWiesbaden Phantoms1410(0:0/7:3/0:7/7:0)
Nord26.07.Hamburg EaglesCologne Falcons200
gewertet
Süd08.08.Montabaur Fighting FarmersKaiserslautern Pikes3033(0:6/12:13/12:7/6:7)
Süd08.08.Rhein-Neckar BanditsWiesbaden Phantoms1251(12:13/0:18/0:7/0:13)
Süd08.08.Darmstadt DiamondsFranken Knights2026(0:6/13:10/0:10/7:0)
Süd08.08.Saarland HurricanesStuttgart Silver Arrows410(13:0/7:0/6:0/15:0)
Nord09.08.Berlin RebelsBonn Gamecocks1312(0:0/7:6/3:6/3:0)
Nord09.08.Düsseldorf PantherLübeck Cougars2022(0:6/7:6/6:7/7:3)
Nord09.08.Hamburg EaglesHildesheim Invaders3616(6:0/17:8/7:0/6:8)
Nord15.08.Bonn GamecocksCologne Falcons4127(0:7/31:7/7:7/3:6)
Süd15.08.Rhein-Neckar BanditsDarmstadt Diamonds1215(6:6/6:3/0:6/0:0)
Süd15.08.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes2527(0:0/7:9/6:12/12:6)
Nord16.08.Düsseldorf PantherHamburg Eagles2810(0:7/14:3/7:0/7:0)
Nord16.08.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars4441(12:7/7:8/6:17/19:9)
Süd16.08.Stuttgart Silver ArrowsKaiserslautern Pikes2635(6:22/13:0/7:7/0:6)
Süd22.08.Kaiserslautern PikesFranken Knights748(0:14/0:20/0:7/7:7)
Nord22.08.Bonn GamecocksHamburg Eagles290(7:0/12:0/7:0/3:0)
Nord22.08.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther4030(7:3/7:21/16:6/10:0)
Süd22.08.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Silver Arrows330(7:0/19:0/7:0/0:0)
Süd22.08.Wiesbaden PhantomsMontabaur Fighting Farmers6520(20:0/19:14/20:6/6:0)
Nord22.08.Lübeck CougarsHildesheim Invaders247(0:7/3:0/7:0/14:0)
Süd22.08.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds1417(0:7/0:0/7:0/7:10)
Nord23.08.Berlin RebelsCologne Falcons216(0:0/14:0/0:6/7:0)
Nord29.08.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns3714(7:0/16:0/0:8/14:6)
Nord30.08.Berlin RebelsDüsseldorf Panther727(0:14/7:0/0:13/0:0)
Ergebnisse
vom 24.06. / 25.06.2017
GFL
Berlin Adler-
Hildesheim Invaders-
24.06. 16:00 h
Poststadion
Hamburg Huskies-
Cologne Crocodiles-
24.06. 17:00 h
Hammer Park
NewYorker Lions Braunschweig-
Kiel Baltic Hurricanes-
24.06. 17:00 h
Eintrachtstadion
Stuttgart Scorpions-
Ingolstadt Dukes-
24.06. 18:00 h
GAZI-Stadion
Samsung Frankfurt Universe-
Schwäbisch Hall Unicorns-
24.06. 19:00 h
Frankfurter-Volksbank-Stadion
Allgäu Comets-
Munich Cowboys-
25.06. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
Berlin Rebels-
Dresden Monarchs-
25.06. 15:00 h
Mommsenstadion
GFL2
Bonn Gamecocks-
Rostock Griffins-
24.06. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Langenfeld Longhorns-
Lübeck Cougars-
24.06. 16:00 h
Jahnstadion
Nürnberg Rams-
Albershausen Crusaders-
24.06. 17:00 h
Zeppelinfeld
Wiesbaden Phantoms-
Gießen Golden Dragons-
24.06. 17:00 h
Europaviertel
Paderborn Dolphins-
Essen Assindia Cardinals-
25.06. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Ravensburg Razorbacks-
Kirchdorf Wildcats-
25.06. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Wiesbaden Phantoms-
Darmstadt Diamonds-
24.06. 14:00 h
Europaviertel
Rhein-Neckar Bandits-
Nürnberg Rams-
24.06. 14:30 h
MTG-Stadion Mannheim
Hamburg Junior Devils-
Berlin Rebels-
24.06. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Freiburg Sacristans-
Stuttgart Scorpions-
24.06. 15:00 h
FT Sportpark
Dortmund Giants0
Paderborn Dolphins20
Wertung
Düsseldorf Typhoons-
Münster Mammuts-
25.06. 11:00 h
Rather Waldstadion
Mainz Golden Eagles-
Saarland Hurricanes-
25.06. 11:00 h
BSA Mombach
Berlin Adler-
Dresden Monarchs-
25.06. 15:00 h
Stade Napoleon
Hamburg Huskies-
Lübeck Cougars-
25.06. 15:00 h
Bei den Tennisplätzen
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Panther-
25.06. 15:00 h
BSA Chorweiler
Marburg Mercenaries0
Hanau Hornets 20
Wertung
Fursty Razorbacks-
Schwäbisch Hall Unicorns-
25.06. 16:00 h
Stadion auf der Lände
DBL
Allgäu Comets-
München Rangers-
25.06. 11:00 h
Illerstadion
DBL2
Saarland Hurricanes-
Tübingen Red Knights-
24.06. 12:00 h
Matzenberg
Braunschweig FFC-
Hamburg Blue Devilyns-
24.06. 15:00 h
Rote Wiese
Cologne Ronin-
Cologne Falconets-
24.06. 18:00 h
BSA Sürther Feld
Stuttgart Scorpions Sisters-
Crailsheim Hurricanes-
25.06. 15:00 h
TuS1 Degerloch
Aachen Vampires-
Mönchengladbach Wolfpack-
25.06. 15:00 h
Ludwig-Kuhnen-Stadion

Termine
01.07. - 02.07.
ECA European Cheerleading Championships
Zagreb/ Croatia
14.07. - 16.07.
IFAF E European Junior Championships
Paris/ France
20.07. - 30.07.
World Games
Wroclaw/ Breslau
18.08. - 20.08.
Japan-Cup
Tokyo/ Japan
07.09. - 10.09.
Flag Football European Championships
LAS ROZAS, Madrid in Spain
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Anfänger)
Frankfurt am Main
16.09. - 17.09.
Juryschulung CVD (Fortgeschrittene)
Frankfurt am Main
20.09. - 24.09.
B-Trainer Cheerleading (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
22.09.
IFAF MC/ IFAF Presidium/ IFAF E MC
23.09. - 24.09.
Ladies Bowl XXVI
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


WC 2003 / Japan - France

WC 2003 / Germany - France

16. Deutsche Cheerleading Meisterschaften