HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Eurobowl XXXII
Website for Eurobowl XXXII
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Süd18.04.Montabaur Fighting FarmersFranken Knights1034(0:7/0:13/3:7/7:7)
Nord18.04.Hamburg EaglesDüsseldorf Panther3013(7:0/7:13/9:0/7:0)
Nord19.04.Cologne FalconsHildesheim Invaders2422(7:7/7:0/7:9/3:6)
Nord25.04.Berlin RebelsLangenfeld Longhorns2730(7:6/0:0/14:6/6:18)
Süd25.04.Montabaur Fighting FarmersDarmstadt Diamonds1715(0:0/0:3/7:0/10:12)
Nord25.04.Hildesheim InvadersHamburg Eagles170(3:0/7:0/7:0/0:0)
Süd25.04.Saarland HurricanesFranken Knights3848(14:14/10:14/7:12/7:8)
Nord25.04.Cologne FalconsLübeck Cougars1410(7:3/7:7/0:0/0:0)
Nord02.05.Lübeck CougarsCologne Falcons1416(7:10/7:0/0:0/0:6)
Süd02.05.Montabaur Fighting FarmersWiesbaden Phantoms757(0:9/0:21/7:20/0:7)
Nord02.05.Bonn GamecocksBerlin Rebels2124(0:0/14:7/7:10/0:7)
Nord02.05.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther2124(7:7/0:7/0:3/14:7)
Nord02.05.Langenfeld LonghornsHamburg Eagles2214(0:0/10:0/6:0/6:14)
Süd02.05.Kaiserslautern PikesSaarland Hurricanes1420(0:3/0:3/0:0/14:14)
Süd02.05.Franken KnightsStuttgart Silver Arrows6813(20:7/28:0/14:0/6:6)
Süd03.05.Darmstadt DiamondsRhein-Neckar Bandits140(0:0/0:0/14:0/0:0)
Nord09.05.Berlin RebelsHildesheim Invaders356(7:0/14:0/7:0/7:6)
Nord09.05.Bonn GamecocksLangenfeld Longhorns1421(0:0/7:14/0:0/7:7)
Nord09.05.Hamburg EaglesLübeck Cougars2650(6:14/0:15/0:6/20:15)
Süd09.05.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes276(7:0/0:0/14:0/6:6)
Süd09.05.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits76(0:0/0:6/0:0/7:0)
Nord09.05.Cologne FalconsDüsseldorf Panther2848(7:7/7:13/7:14/7:14)
Süd10.05.Stuttgart Silver ArrowsFranken Knights642(0:7/0:28/0:7/6:0)
Nord16.05.Berlin RebelsHamburg Eagles173(7:0/3:3/7:0/0:0)
Nord16.05.Lübeck CougarsBonn Gamecocks260(7:0/3:0/7:0/9:0)
Süd16.05.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes3045(3:0/14:21/0:10/13:14)
Nord16.05.Langenfeld LonghornsCologne Falcons912(0:0/6:0/0:6/3:6)
Süd16.05.Kaiserslautern PikesDarmstadt Diamonds1312(3:0/0:12/0:0/10:0)
Süd16.05.Wiesbaden PhantomsStuttgart Silver Arrows550(14:0/20:0/0:0/21:0)
Süd16.05.Franken KnightsRhein-Neckar Bandits3828(7:6/21:2/7:12/3:8)
Nord17.05.Düsseldorf PantherHildesheim Invaders2512(0:0/6:0/6:9/13:3)
Nord23.05.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther4145(7:7/14:21/13:7/7:10)
Süd23.05.Rhein-Neckar BanditsFranken Knights7262(14:21/16:20/20:13/22:8)
Süd23.05.Stuttgart Silver ArrowsMontabaur Fighting Farmers2128(0:14/7:7/6:7/8:0)
Süd23.05.Saarland HurricanesKaiserslautern Pikes4212(14:0/7:0/7:6/14:6)
Nord24.05.Cologne FalconsBerlin Rebels3121(7:7/9:7/8:7/7:0)
Nord24.05.Hamburg EaglesLangenfeld Longhorns2026(0:6/0:6/13:7/7:7)
Nord30.05.Langenfeld LonghornsBerlin Rebels1220(0:6/0:7/6:0/6:7)
Nord30.05.Lübeck CougarsHamburg Eagles156(6:0/6:0/0:6/3:0)
Süd30.05.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms628(0:7/0:7/6:7/0:7)
Nord30.05.Bonn GamecocksHildesheim Invaders6033(13:6/14:14/13:13/20:0)
Süd30.05.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes4236(28:6/6:14/0:8/8:8)
Süd30.05.Stuttgart Silver ArrowsDarmstadt Diamonds1425(0:12/7:6/0:7/7:0)
Süd30.05.Franken KnightsMontabaur Fighting Farmers4942(21:7/21:14/7:0/0:21)
Nord30.05.Düsseldorf PantherCologne Falcons138(0:0/7:0/6:2/0:6)
Nord06.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars719(0:12/0:7/7:0/0:0)
Nord06.06.Hildesheim InvadersLangenfeld Longhorns049(0:6/0:14/0:19/0:10)
Süd06.06.Stuttgart Silver ArrowsWiesbaden Phantoms051(0:24/0:13/0:0/0:14)
Nord06.06.Cologne FalconsHamburg Eagles267(6:0/7:7/3:0/10:0)
Süd06.06.Franken KnightsDarmstadt Diamonds3513(14:0/7:0/0:7/14:6)
Süd06.06.Saarland HurricanesMontabaur Fighting Farmers367(7:7/13:0/7:0/9:0)
Nord07.06.Düsseldorf PantherBerlin Rebels2424
Süd13.06.Darmstadt DiamondsStuttgart Silver Arrows630(8:0/25:0/16:0/14:0)
Süd13.06.Kaiserslautern PikesMontabaur Fighting Farmers3728(13:0/14:14/3:7/7:7)
Nord13.06.Langenfeld LonghornsHildesheim Invaders376(7:0/10:6/14:0/6:0)
Süd13.06.Wiesbaden PhantomsRhein-Neckar Bandits350(7:0/6:0/8:0/14:0)
Nord13.06.Berlin RebelsLübeck Cougars1614(0:0/0:7/0:7/16:0)
Nord14.06.Hamburg EaglesBonn Gamecocks2812(14:6/7:0/0:0/7:6)
Nord20.06.Hildesheim InvadersCologne Falcons332(0:3/3:7/0:15/0:7)
Nord27.06.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther2823(14:3/6:7/8:6/0:7)
Nord27.06.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks1424(0:7/14:17/0:0/0:0)
Süd27.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds2420(14:0/0:0/7:14/3:6)
Nord28.06.Hamburg EaglesBerlin Rebels014(0:0/0:7/0:0/0:7)
Süd28.06.Kaiserslautern PikesRhein-Neckar Bandits106(7:0/0:0/3:0/0:6)
Nord04.07.Lübeck CougarsBerlin Rebels2328(8:7/6:14/6:0/3:7)
Süd04.07.Rhein-Neckar BanditsMontabaur Fighting Farmers3414(0:0/22:7/6:0/6:7)
Süd04.07.Stuttgart Silver ArrowsSaarland Hurricanes737(0:7/7:10/0:14/0:6)
Süd04.07.Wiesbaden PhantomsFranken Knights910(3:0/0:7/0:3/6:0)
Nord04.07.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns2036(14:6/6:21/0:3/0:6)
Süd05.07.Darmstadt DiamondsKaiserslautern Pikes370(6:0/17:0/14:0/0:0)
Süd11.07.Montabaur Fighting FarmersRhein-Neckar Bandits1229(6:0/6:15/0:7/0:7)
Süd11.07.Kaiserslautern PikesStuttgart Silver Arrows487(7:0/21:0/7:7/13:0)
Nord11.07.Cologne FalconsBonn Gamecocks3410(14:0/13:0/7:0/0:10)
Süd11.07.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms714(7:0/0:7/0:7/0:0)
Süd11.07.Franken KnightsSaarland Hurricanes316(7:6/3:0/14:0/7:0)
Nord12.07.Hildesheim InvadersLübeck Cougars326
Nord18.07.Hildesheim InvadersBerlin Rebels917
Süd18.07.Stuttgart Silver ArrowsRhein-Neckar Bandits033(0:6/0:8/0:0/0:19)
Süd18.07.Darmstadt DiamondsMontabaur Fighting Farmers490(21:0/14:0/0:0/14:0)
Süd18.07.Franken KnightsKaiserslautern Pikes5912(24:0/14:0/7:6/14:6)
Süd18.07.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms033(0:14/0:6/0:7/0:6)
Nord19.07.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks3514(14:6/7:0/7:8/7:0)
Nord25.07.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns2821(6:0/22:14/0:7/0:0)
Süd25.07.Montabaur Fighting FarmersStuttgart Silver Arrows4913(17:7/13:0/7:0/12:6)
Nord25.07.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks2117
Süd25.07.Rhein-Neckar BanditsKaiserslautern Pikes227
Süd25.07.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes146(0:0/7:0/0:0/7:6)
Süd25.07.Franken KnightsWiesbaden Phantoms1410(0:0/7:3/0:7/7:0)
Nord26.07.Hamburg EaglesCologne Falcons200
gewertet
Süd08.08.Montabaur Fighting FarmersKaiserslautern Pikes3033(0:6/12:13/12:7/6:7)
Süd08.08.Rhein-Neckar BanditsWiesbaden Phantoms1251(12:13/0:18/0:7/0:13)
Süd08.08.Darmstadt DiamondsFranken Knights2026(0:6/13:10/0:10/7:0)
Süd08.08.Saarland HurricanesStuttgart Silver Arrows410(13:0/7:0/6:0/15:0)
Nord09.08.Berlin RebelsBonn Gamecocks1312(0:0/7:6/3:6/3:0)
Nord09.08.Düsseldorf PantherLübeck Cougars2022(0:6/7:6/6:7/7:3)
Nord09.08.Hamburg EaglesHildesheim Invaders3616(6:0/17:8/7:0/6:8)
Nord15.08.Bonn GamecocksCologne Falcons4127(0:7/31:7/7:7/3:6)
Süd15.08.Rhein-Neckar BanditsDarmstadt Diamonds1215(6:6/6:3/0:6/0:0)
Süd15.08.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes2527(0:0/7:9/6:12/12:6)
Nord16.08.Düsseldorf PantherHamburg Eagles2810(0:7/14:3/7:0/7:0)
Nord16.08.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars4441(12:7/7:8/6:17/19:9)
Süd16.08.Stuttgart Silver ArrowsKaiserslautern Pikes2635(6:22/13:0/7:7/0:6)
Süd22.08.Kaiserslautern PikesFranken Knights748(0:14/0:20/0:7/7:7)
Nord22.08.Bonn GamecocksHamburg Eagles290(7:0/12:0/7:0/3:0)
Nord22.08.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther4030(7:3/7:21/16:6/10:0)
Süd22.08.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Silver Arrows330(7:0/19:0/7:0/0:0)
Süd22.08.Wiesbaden PhantomsMontabaur Fighting Farmers6520(20:0/19:14/20:6/6:0)
Nord22.08.Lübeck CougarsHildesheim Invaders247(0:7/3:0/7:0/14:0)
Süd22.08.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds1417(0:7/0:0/7:0/7:10)
Nord23.08.Berlin RebelsCologne Falcons216(0:0/14:0/0:6/7:0)
Nord29.08.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns3714(7:0/16:0/0:8/14:6)
Nord30.08.Berlin RebelsDüsseldorf Panther727(0:14/7:0/0:13/0:0)
Ergebnisse
vom 19.05. / 20.05.2018
GFL
Berlin Rebels20
Potsdam Royals31
Hamburg Huskies6
Dresden Monarchs42
Hildesheim Invaders6
New Yorker Lions Braunschweig51
Kiel Baltic Hurricanes22
Cologne Crocodiles22
Kirchdorf Wildcats0
Schwäbisch Hall Unicorns29
Ingolstadt Dukes26
Samsung Frankfurt Universe40
Allgäu Comets56
Stuttgart Scorpions14
Marburg Mercenaries33
Munich Cowboys30
GFL2
Rostock Griffins31
Solingen Paladins14
Langenfeld Longhorns27
Elmshorn Fighting Pirates41
Paderborn Dolphins14
Düsseldorf Panther28
Albershausen Crusaders59
Montabaur Fighting Farmers14
Nürnberg Rams29
Ravensburg Razorbacks49
Straubing Spiders45
Saarland Hurricanes42
GFLJ
Hamburg Huskies13
Dresden Monarchs32
DBL2
Mannheim Banditaz0
Crailsheim Hurricanes62
Braunschweig FFC49
Emden Tigers0
Erlangen Sharks36
Nürnberg Rams0
Allgäu Comets22
Regensburg Phoenix21

Termine
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Eurobowl XVI Braunschweig Lions - Bergamo Lions

Hanau Hornets - Darmstadt Diamonds

Hanau Hornets - Wiesbaden Phantoms