HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20

German Indoor Flag Bowl FinaleTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Ergebnisse
vom 29.04. / 30.04.2017
GFL
Berlin Rebels-
Berlin Adler-
29.04. 15:00 h
Mommsenstadion
Saarland Hurricanes-
Stuttgart Scorpions-
29.04. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Marburg Mercenaries-
Schwäbisch Hall Unicorns-
30.04. 15:00 h
G.-Gassmann-Stadion
Cologne Crocodiles-
Hildesheim Invaders-
30.04. 15:00 h
Sportpark Höhenberg
Ingolstadt Dukes-
Munich Cowboys-
01.05. 18:30 h
ESV-Stadion
GFL2
Bonn Gamecocks-
Langenfeld Longhorns-
29.04. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Düsseldorf Panther-
Rostock Griffins-
29.04. 16:00 h
VfL Benrath
Kirchdorf Wildcats-
Nürnberg Rams-
29.04. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Wiesbaden Phantoms-
Albershausen Crusaders-
29.04. 17:00 h
Europaviertel
Fursty Razorbacks-
Ravensburg Razorbacks-
30.04. 16:00 h
Auf der Lände
GFLJ
Hamburg Huskies-
Dresden Monarchs-
29.04. 15:00 h
Bei den Tennisplätzen
Lübeck Cougars-
Berlin Rebels-
29.04. 15:00 h
Buniamshof
Paderborn Dolphins-
Münster Mammuts-
29.04. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Freiburg Sacristans-
Rhein-Neckar Bandits-
29.04. 15:00 h
FT Sportpark
Schwäbisch Hall Unicorns-
Nürnberg Rams-
29.04. 15:00 h
Hagenbachstadion
Fursty Razorbacks-
Stuttgart Scorpions-
29.04. 16:00 h
Stadion auf der Lände
abgesagt
Dortmund Giants-
Düsseldorf Panther-
30.04. 11:00 h
Hoeschpark
Hanau Hornets-
Wiesbaden Phantoms-
30.04. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Darmstadt Diamonds-
Saarland Hurricanes-
30.04. 14:00 h
TSG 1846
Berlin Adler-
Hamburg Junior Devils-
30.04. 15:00 h
Stade Napoleon
Cologne Crocodiles-
Düsseldorf Typhoons-
01.05. 11:00 h
BSA Chorweiler
Marburg Mercenaries-
Mainz Golden Eagles-
01.05. 15:00 h
G.-Gassmann-Stadion
DBL2
Bochum Miners-
Bielefeld Bulldogs-
01.05. 15:00 h
SA Schultenhof

Termine
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
29.04. - 30.04.
Verbandsrat Deutscher Tanzsportverband
Frankfurt am Main
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
06.05.
EFL: Berlin Adler vs. Thonon-Les-Bains
Berlin
06.05.
EFL: Dauphines de Nice vs Milano Rhinos
Nizza
07.05.
Big6: Frankfurt vs. Milano Seamen
Frankfurt am Main
13.05.
Big6: Berlin Rebels vs. Frankfurt
Berlin
13.05.
Big6: Badalona vs. Amsterdam
Badalona
13.05. - 14.05.
10th Asia International Open Championships
Takasaki City/ Japan
13.05. - 14.05.
Deutsche Cheer Dance Meisterschaft
Dresden
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


WC 2003 / IFAF Congress Frankfurt

Hanau Hornets - Wiesbaden Phantoms

JEM 2013 / Österreich - Frankreich