HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20

German Junior Indoor Flag Bowl CTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Ergebnisse
vom 28.04. / 29.04.2018
GFL
Hamburg Huskies-
Kiel Baltic Hurricanes-
28.04. 16:00 h
Hammer Park
Potsdam Royals-
Dresden Monarchs-
28.04. 16:30 h
Luftschiffhafen
Schwäbisch Hall Unicorns-
Munich Cowboys-
28.04. 17:00 h
Optima-Sportpark
Stuttgart Scorpions-
Ingolstadt Dukes-
28.04. 18:00 h
GAZI-Stadion
Marburg Mercenaries-
Kirchdorf Wildcats-
29.04. 16:00 h
Georg-Gassmann-Stadion
GFL2
Rostock Griffins-
Elmshorn Fighting Pirates-
28.04. 15:00 h
Leichtathletikstadion
Saarland Hurricanes-
Gießen Golden Dragons-
28.04. 17:00 h
Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Lübeck Cougars-
Paderborn Dolphins-
28.04. 17:30 h
Buniamshof
Straubing Spiders-
Wiesbaden Phantoms-
29.04. 15:00 h
Stadion am Peterswöhrd
Nürnberg Rams-
Albershausen Crusaders-
29.04. 17:00 h
Zeppelinfeld
GFLJ
Düsseldorf Panther-
Cologne Crocodiles-
28.04. 13:00 h
kl.Kampfbahn
Braunschweig FFC-
Hamburg Huskies-
28.04. 14:00 h
Rote Wiese
Düsseldorf Typhoons-
Paderborn Dolphins-
28.04. 14:30 h
Rather Waldstadion
Hamburg Junior Devils-
Berlin Adler-
28.04. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Nürnberg Rams-
Fursty Razorbacks-
28.04. 15:00 h
Zeppelinfeld
Mannheim Bandits-
Freiburg Sacristans-
28.04. 15:00 h
MTG
Hanau Hornets-
Mainz Golden Eagles-
29.04. 12:00 h
Herbert-Dröse-Stadion
Gießen Golden Dragons-
Darmstadt Diamonds-
29.04. 12:30 h
Heegstrauchweg
Dresden Monarchs-
Berlin Rebels-
29.04. 15:00 h
Bärnsdorfer Straße
Wiesbaden Phantoms-
Saarland Hurricanes-
29.04. 15:00 h
Europaviertel
Stuttgart Scorpions-
Schwäbisch Hall Unicorns-
29.04. 15:00 h
TuS1-Platz
DBL2
Hamburg Blue Devilyns-
Spandau Bulldogs-
29.04. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Aachen Vampires-
Bielefeld Bulldogs-
29.04. 15:00 h
L.-Kuhnen-Stadion
Bochum Miners-
Hannover Grizzlies-
29.04. 15:00 h
Schultenhof
EB
New Yorker Lions Braunschweig-
Amsterdam Crusaders-
28.04. 18:00 h
Eintrachtstadion
Samsung Frankfurt Universe-
Flash de La Courneuve-
28.04. 19:00 h
PSD-Bank-Stadion

Termine
01.05.
Hauptausschuss
Frankfurt am Main
19.09. - 23.09.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
28.10. - 02.11.
25. B-Trainer -Lehrgang American Football 2018 / 2019 (Abschnitt 1)
Frankfurt am Main
02.11. - 04.11.
12. B-Trainer-Lehrgang Cheerleading 2018 (Abschnitt 2)
Frankfurt am Main
03.11. - 04.11.
Bundesversammlung
Frankfurt am Main
17.11. - 18.11.
12. A-Trainer -Lehrgang American Football 2018 (Prüflehrgang)
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


FS R. Razorbacks - Westminster Colllege

Jugendflagliga Hessen - Turnier in Rüsselsheim

Nauheim Wild Boys - Bad Kreuznach Thunderbirds