HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
American Football Verband Deutschland e.V.
 
Menü

Information
Job Information for players and coaches from abroad
click here

Huddle Verlag
Infos

Mitglieder des AFVD
Mitglieder

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de

Jugendländerturnier
Mehr Infos

Mitglied von


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19KW 20KW 21

German Junior Indoor Flag Bowl RelegationTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Ergebnisse
vom 07.05. / 08.05.2016
GFL
Munich Cowboys-
Allgäu Comets-
07.05. 16:00 h
Dante-Stadion
Dresden Monarchs-
Berlin Adler-
07.05. 18:00 h
DDV-Stadion
Stuttgart Scorpions-
Rhein-Neckar Bandits-
08.05. 15:00 h
GAZI-Stadion
Marburg Mercenaries-
Saarland Hurricanes-
08.05. 16:00 h
G.-Gassmann-Stadion
GFL2
Gießen Golden Dragons-
Ravensburg Razorbacks-
07.05. 16:00 h
Waldstadion
Nürnberg Rams-
Kirchdorf Wildcats-
07.05. 17:00 h
Zeppelinfeld
Wiesbaden Phantoms-
Franken Knights-
07.05. 17:00 h
Europaviertel
Paderborn Dolphins-
Cologne Crocodiles-
08.05. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
GFLJ
Nürnberg Rams-
Stuttgart Scorpions-
07.05. 13:00 h
Zeppelinfeld
Spandau Bulldogs-
Berlin Adler-
08.05. 11:00 h
H.-Schleusener-Stadion
Berlin Rebels-
Dresden Monarchs-
08.05. 15:00 h
Wilmersdorf
Saarland Hurricanes-
Wiesbaden Phantoms-
08.05. 15:00 h
Matzenberg
DBL
Stuttgart Scorpions Sisters-
München Rangers-
07.05. 15:00 h
TuS1
Hamburg Amazons-
Mainz Golden Eagles-
08.05. 11:00 h
SA Jahnring
DBL2
Hamburg Blue Devilyns-
Bielefeld Bulldogs-
07.05. 15:00 h
Hemmingstedter Weg
Saarland Hurricanes-
Cologne Falconets-
07.05. 15:00 h
Matzenberg
Mülheim Shamrocks-
Erlangen Sharks-
07.05. 15:00 h
BSA Wenderfeld
abgesagt
Braunschweig FFC-
Hannover Grizzlies-
08.05. 15:00 h
Rote Wiese
Spandau Bulldogs-
Bochum Miners-
08.05. 15:00 h
H.-Schleusener-Stadion
Cologne Ronin-
Aachen Vampires-
08.05. 15:30 h
BSA Sürther Feld

Termine
21.05. - 22.05.
9. Deutsche Cheerdance Meisterschaft
21.05. - 22.05.
26. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
21.05. - 22.05.
20. Deutsche Cheerleading Jugend Meisterschaft
04.06. - 05.06.
Schiedsrichterlehrstab
Frankfurt/ Main
14.09. - 18.09.
9. B-Trainer Cheerleading Abschnitt 1
Frankfurt/ Main
17.09. - 18.09.
CVD Juryschulung Anfänger
Frankfurt/ Main
17.09. - 18.09.
CVD Juryschulung Fortbildung
Frankfurt/ Main
01.10. - 02.10.
9er DFFL Bowl VII
30.10. - 04.11.
22. B-Trainer American Football
Frankfurt/ Main
12.11. - 13.11.
A-Schiedsrichter (Anfänger)
Frankfurt/ Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Obertshausen Blizzards - Nauheim Wild Boys

Marburg Mercenaries - Saarland Hurricanes

10. Hessische & 1. Thüringer Cheerleadermeisterschaft 2001