Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2003

Cheerleading Juniors

Stand: 24.06.2021 / 9 von 10 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
Zur Qualifikation (75% Regel) sind min. 103.2 Punkte notwendig.
1Crumbles (TSV Salzgitter)Crumbles137.6NiedersachsenNS
2Poppies (Spandau Bulldogs)Poppies133.5Berlin/BrandenburgBB
3Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Küken126.4NiedersachsenNS
4Junior Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)Junior Twisters117.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
5Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Shining Lights114.4Schleswig-HolsteinSH
6Juniorhoppers (VfR Weddel)Juniorhoppers114.2NiedersachsenNS
7Shiny Pearls (Dresden Monarchs)Shiny Pearls112.7Berlin/BrandenburgBB
8Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)Junior Cards111.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
9Crazy Chickens (Handballverein Grün-Weiß Werder)Crazy Chickens110.4Berlin/BrandenburgBB
10Fischbach Sparks (1. FCK Basketball)Fischbach Sparks106.5Rheinland-Pfalz/SaarRPS
11Junior Streaks (Berlin Adler)Junior Streaks106.2Berlin/BrandenburgBB
12Lucky Stars (Weinheim Longhorns)Lucky Stars105.1Baden-WürttembergBW
13Funky Arrows (VFL Pirna-Copitz)Funky Arrows103.8Berlin/BrandenburgBB
14Junior Cats (ASC Lübeck)Junior Cats103.3Schleswig-HolsteinSH
15Silver Trolls (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)Silver Trolls102.6Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
16Lunicats (Lunatics, Dresden)Lunicats102.5Berlin/BrandenburgBB
17CLL Lonestars (CheerLabelLangenfeld)CLL Lonestars102.4Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
18Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Junior Wildcats96.9Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
19Junior Starlets (AFC Bochum Cadets e.V.)Junior Starlets95.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
20Funky Fairies (TEBE (Berlin))Funky Fairies94.8Berlin/BrandenburgBB
21GoldFlash Junior (GoldFlash Cheerleader e.V.)GoldFlash Junior94.6Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
22Silver Arrows (?)Silver Arrows94.2Berlin/BrandenburgBB
23KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)KBH Juniorcheerleader94.1Schleswig-HolsteinSH
24Cheeky Lionettes (Leipzig Lions)Cheeky Lionettes94.0Berlin/BrandenburgBB
25Spirit Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)Spirit Saints90.4Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
26Cadillacs (TSV Steinenbronn)Cadillacs87.8Baden-WürttembergBW
27Red Eagles (Sportclub Potsdam)Red Eagles87.4Berlin/BrandenburgBB
28Orange Pride (Stuttgart Silver Arrows)Orange Pride87.2Baden-WürttembergBW
29Sunny Stars (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)Sunny Stars86.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
30Dandelions (RG Hausen-Zell e.V.)Dandelions84.0Baden-WürttembergBW
31Blue Spirits / Kidsart (Kidsart)Blue Spirits / Kidsart83.5Berlin/BrandenburgBB
32Arials (SV Borussia Salzgitter)Arials83.4NiedersachsenNS
33Junior Cats (Berlin Wildcats)Junior Cats82.2Berlin/BrandenburgBB
34Twirly Princesses Jena (AFV Jenaer Hanfrieds)Twirly Princesses Jena80.5ThüringenTH
35Funky Seastars (TSB Flensburg)Funky Seastars78.8Schleswig-HolsteinSH
36Golden Glitters (Mainz Golden Eagles)Golden Glitters76.3Rheinland-Pfalz/SaarRPS
37White Devilz (Basketball in Gotha e.V.)White Devilz76.2ThüringenTH
38Candy Girls (SV Halchter von 1926 e.V.)Candy Girls75.5NiedersachsenNS
39Blaze n Glory Cheerleader (TG 1837 Hanau)Blaze n Glory Cheerleader71.1HessenHE
40Sweet Lemons (TBV Lemgo)Sweet Lemons70.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
41Crazy Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)Crazy Devils70.7NiedersachsenNS
42Skylights (SC Rist / Wedel)Skylights63.9Schleswig-HolsteinSH
43Junior Tweeties (Berlin Thunderbirds)Junior Tweeties40.9Berlin/BrandenburgBB
44Snow Drops (SC Victoria Hamburg)Snow Drops29.0HamburgHAM
45Junior Swanies (SVNA)Junior Swanies28.3HamburgHAM
46Sirens (FC St. Pauli)Sirens20.0HamburgHAM
47Junior Angels (Hamburg Blue Devils)Junior Angels17.7HamburgHAM
48Mighty Storms (TuS Harburg)Mighty Storms13.5HamburgHAM
49Frankfurt Pirates Junior Team (D.V.A.S. Frankfurt)Frankfurt Pirates Junior Team0.0HessenHE
Blue Flash Thunders (SV Oberelchingen 1930 e.V.)Blue Flash Thunders0.0BayernBY
Blue Flash Lightnings (SV Oberelchingen 1930 e.V.)Blue Flash Lightnings0.0BayernBY
Lucky Sharks (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)Lucky Sharks0.0BayernBY
Burghausen Teeny Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)Burghausen Teeny Magic0.0BayernBY
Fursty Razorettes (Jugend) (TUS Fürstenfeldbruck)Fursty Razorettes (Jugend)0.0BayernBY
Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)Shooting Stars0.0BayernBY
Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)Munich Cowboys Cheerleader (Jugend)0.0BayernBY
Blue Sapphires (NFA Monarchs (München-Haar))Blue Sapphires0.0BayernBY
Junior Diamonds (DJK Falke Nürnberg)Junior Diamonds0.0BayernBY
Spiders Cheerleader Juniors (AFC Straubing Spiders)Spiders Cheerleader Juniors0.0BayernBY
Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)Junior Tornados0.0HessenHE
Hanau Tigers (Hanau Tigers)Hanau Tigers0.0HessenHE
Junior Shadows (Kickers Offenbach)Junior Shadows0.0HessenHE

Legende
 Qualifiziert
Stand: 24.06.2021
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 9 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen. Die noch ausstehenden Meisterschaften können das Ergebnis noch verändern.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten