Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2008

Cheerleading Juniors

Stand: 03.12.2021 / 10 von 10 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats151.2NiedersachsenNS
2Junior Angels (Hamburg Blue Devils)Junior Angels140.5HamburgHAM
3Poppies (Spandau Bulldogs)Poppies139.7Berlin/BrandenburgBB
4Hannover Brilliants (1. HCV Hannover)Hannover Brilliants136.2NiedersachsenNS
5Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)Cheer Cats121.9NiedersachsenNS
6Lucky Stars (Weinheim Longhorns)Lucky Stars121.3Baden-WürttembergBW
7Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)Cheeky Lionettes120.2SachsenS
8Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)Junior Tornados119.8HessenHE
9Snow Drops (HTHC)Snow Drops115.8HamburgHAM
10Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Red Angels115.8Baden-WürttembergBW
11Flames (TV Unterhausen)Flames114.7Baden-WürttembergBW
12Mighty Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Mighty Dolphins113.1NiedersachsenNS
13Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Shining Lights111.7Schleswig-HolsteinSH
14KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)KBH Juniorcheerleader109.0Schleswig-HolsteinSH
15Juniorhoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)Juniorhoppers108.8NiedersachsenNS
16Wiesbaden Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)Wiesbaden Phantasies106.2HessenHE
17Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Junior Cats106.1Berlin/BrandenburgBB
18Black Scissors (Stuttgart Scorpions)Black Scissors105.9Baden-WürttembergBW
19JunAcs (Berlin Adler)JunAcs105.7Berlin/BrandenburgBB
20Junior Rockets (TSV 1891 Kassel)Junior Rockets105.3HessenHE
21Seastars (TSB Flensburg)Seastars105.2Schleswig-HolsteinSH
22Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Küken104.9NiedersachsenNS
23Red Stars (Kuchen Mammuts)Red Stars104.2Baden-WürttembergBW
24Junior Hornets Hanau (ASC Hanau Hornets)Junior Hornets Hanau103.7HessenHE
25Silver Trolls (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)Silver Trolls102.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
26Wedel Skylights (SC Rist / Wedel)Wedel Skylights102.2Schleswig-HolsteinSH
27UCD Dragonflies (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Dragonflies102.1Baden-WürttembergBW
28Flying Devils (FC Neuwarmbüchen)Flying Devils101.7NiedersachsenNS
29Dynamix (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynamix100.2SachsenS
30Lucky Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)Lucky Bears98.4BayernBY
31DCS-X-treme (MTV Schandelah-Gardessen)DCS-X-treme98.2NiedersachsenNS
32TLC Goody (TUS Lübeck)TLC Goody97.2Schleswig-HolsteinSH
33Crumbles (TSV Salzgitter)Crumbles97.1NiedersachsenNS
34Phoenix Explosion (Regensburg Phoenix)Phoenix Explosion96.6BayernBY
35Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Shiny Pearls95.5SachsenS
36Candy Girls (MTV Wolfenbüttel)Candy Girls94.3NiedersachsenNS
37Blue Diamonds (DJK Falke Nürnberg)Blue Diamonds93.6BayernBY
38Golden Spirit (Tanzsportverein der WKG)Golden Spirit92.1HessenHE
39Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)Munich Cowboys Cheerleader (Jugend)91.2BayernBY
40Youngsters (SPVGG 07 Ludwigsburg)Youngsters90.5Baden-WürttembergBW
41Wings All Girl (Bremen Firebirds)Wings All Girl87.3NordN
42Flames (TSV Schmiden)Flames86.8Baden-WürttembergBW
43Flames (TSV Haar)Flames86.7BayernBY
44Junior Cats (ASC Lübeck)Junior Cats83.0Schleswig-HolsteinSH
45Stardust (BG 74 Göttingen)Stardust82.4NiedersachsenNS
46Silver Pretty Shells (TSV Schilksee e.V.)Silver Pretty Shells81.4Schleswig-HolsteinSH
47Unatixx (TSG Schwäbisch-Hall)Unatixx80.4Baden-WürttembergBW
48Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)Shooting Stars79.3BayernBY
49Candy Cats (Kornwestheim Cougars)Candy Cats79.0Baden-WürttembergBW
50Junior Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)Junior Bears78.4BayernBY
51White Roses (Eintracht Hildesheim)White Roses78.2NiedersachsenNS
52Pure Power (SV Tungendorf, Neumünster)Pure Power76.2Schleswig-HolsteinSH
53Snappy Paws (ASC Würzburg)Snappy Paws74.3BayernBY
54Straubing Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)Straubing Spiders Cheerleader73.2BayernBY
55Cubbies (Berlin Bears e.V.)Cubbies73.1Berlin/BrandenburgBB
56Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)Junior Cards71.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
57Swanies Cheerleader (TSG Bergedorf)Swanies Cheerleader70.8HamburgHAM
58United Scorpions (1. FC Neukölln 1895)United Scorpions69.5Berlin/BrandenburgBB
59Blue Storm Juniors (TSV Georgii Allianz, Stuttgart)Blue Storm Juniors68.2Baden-WürttembergBW
60Dolphins (TV Staufen e. V.)Dolphins68.0Baden-WürttembergBW
61Snow Stars (IceStars Cheerleader e.V.)Snow Stars67.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
62Funky Fairies (SG BAT Schöneberg e.V.)Funky Fairies66.3Berlin/BrandenburgBB
63Junior Maniacs (EMTV Elmshorn)Junior Maniacs66.0Schleswig-HolsteinSH
64Silver Storm (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)Silver Storm64.7Berlin/BrandenburgBB
65Sharks (SV Böblingen)Sharks61.8Baden-WürttembergBW
66Bielefeld Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Junior Wildcats61.1Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
67Black Mosquitos (MTV Salzgitter)Black Mosquitos58.0NiedersachsenNS
68Fighters (Poelchau Oberschule)Fighters52.0Berlin/BrandenburgBB
69Junior Stars (SV Dynamo Rostock)Junior Stars46.8HamburgHAM
70Junior Hearts (Bremen 1860)Junior Hearts41.2NordN
71Unatixx II (TSG Schwäbisch-Hall)Unatixx II35.7Baden-WürttembergBW
72Vipers (SSV 53 e.V.)Vipers0.0Berlin/BrandenburgBB

Legende
 Qualifiziert
Stand: 03.12.2021
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten