Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2008

Cheerleading Pee Wees

Stand: 03.12.2021 / 11 von 11 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Silver Duckies (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)Silver Duckies123.1Berlin/BrandenburgBB
2Firestorm XS (Bremen Firebirds)Firestorm XS114.3NordN
3Minihoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)Minihoppers113.8NiedersachsenNS
4Pee Wee Swanies (TSG Bergedorf)Pee Wee Swanies113.3HamburgHAM
5Winnies (Berlin Bears e.V.)Winnies112.9Berlin/BrandenburgBB
6Snoopies (Spandau Bulldogs)Snoopies110.6Berlin/BrandenburgBB
7UCD Bumblebees (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Bumblebees109.3Baden-WürttembergBW
8TLC Cutie (TUS Lübeck)TLC Cutie109.3Schleswig-HolsteinSH
9Pebbles - Flintstones (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Pebbles - Flintstones106.7Baden-WürttembergBW
10Little Fighter 1 (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)Little Fighter 1104.2BayernBY
11Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)Pee Wee Angels103.5HamburgHAM
12Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)Wild Kittys102.5NiedersachsenNS
13Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)Little Lionees102.4SachsenS
14Little Eagles (PortClub Potsdam e.V.)Little Eagles101.9Berlin/BrandenburgBB
15Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs101.6SachsenS
16Mini Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)Mini Pirates99.5Berlin/BrandenburgBB
17Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Twinkling Lights99.4Schleswig-HolsteinSH
18Hannover Diamonds (1. HCV Hannover)Hannover Diamonds99.1NiedersachsenNS
19Sugarbabes (MTV Wolfenbüttel)Sugarbabes99.0NiedersachsenNS
20Crazy Crocis (Cheerleader Potsdam e. V.)Crazy Crocis98.6Berlin/BrandenburgBB
21Mosquitos (MTV Salzgitter)Mosquitos96.3NiedersachsenNS
22KBH Sweeties (ASC Kiel)KBH Sweeties94.4Schleswig-HolsteinSH
23Silver Smarties (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)Silver Smarties92.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
24Dynaminis (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynaminis88.9SachsenS
25Blue Sparxx (TSG Hatten Sandkrug)Blue Sparxx86.1NiedersachsenNS
26Jelly Bellys (TSV Salzgitter)Jelly Bellys86.0NiedersachsenNS
27Blaze'n Glory Glimmer Hanau (TG 1837 Hanau)Blaze'n Glory Glimmer Hanau85.8HessenHE
Pebbles - Rubbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Pebbles - Rubbles85.8Baden-WürttembergBW
Sweet Pico Shells (TSV Schilksee e.V.)Sweet Pico Shells85.8Schleswig-HolsteinSH
30Little Big Horns (Weinheim Longhorns)Little Big Horns84.6Baden-WürttembergBW
31Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Flakes83.8NiedersachsenNS
32Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Golden Princesses82.5ThüringenTH
33Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Mini Pearls80.6SachsenS
34Wedel Starlets (SC Rist / Wedel)Wedel Starlets79.6Schleswig-HolsteinSH
35Bielefeld Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Peewee Wildcats79.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
36Shining Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)Shining Stars77.7BayernBY
37Seapearls (TSB Flensburg)Seapearls77.0Schleswig-HolsteinSH
38Little Ants (Kuchen Mammuts)Little Ants76.8Baden-WürttembergBW
39Tiny Fairies (SG BAT Schöneberg e.V.)Tiny Fairies76.1Berlin/BrandenburgBB
40Mini Guns (1. VfL)Mini Guns75.6Berlin/BrandenburgBB
41Mini Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)Mini Ducks Cheerleader75.3HamburgHAM
42Cute Cubs (ASC Würzburg)Cute Cubs74.2BayernBY
43Bambini Devils (FC Neuwarmbüchen)Bambini Devils71.0NiedersachsenNS
Mini Cats (ASC Lübeck)Mini Cats71.0Schleswig-HolsteinSH
45Animaniacs (Berlin Adler)Animaniacs70.2Berlin/BrandenburgBB
46Little Angels (TV Jahn Schneverdingen)Little Angels69.9NiedersachsenNS
47lion cubbies (TV Zell 1864 e.V.)lion cubbies68.0Baden-WürttembergBW
48Shorty Dragons (United Dragons e.V.)Shorty Dragons65.3HamburgHAM
49Little Dragons (MTV Schandelah-Gardessen)Little Dragons63.5NiedersachsenNS
50Mini Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)Mini Pepper61.8NiedersachsenNS
51Giessen Stormies (MTV 1846 Giessen)Giessen Stormies61.3HessenHE
52Mighty Storms (TuS Harburg Wilhelmsburg)Mighty Storms59.3HamburgHAM
53Little Diamonds (DJK Falke Nürnberg)Little Diamonds59.1BayernBY
54Miniacs (EMTV Elmshorn)Miniacs59.0Schleswig-HolsteinSH
Fursty Razorettes (Fursty Razorbacks)Fursty Razorettes59.0BayernBY
56Pebbles (Berlin Rebels e.V.)Pebbles57.5Berlin/BrandenburgBB
57Flames (TSV Haar)Flames57.0BayernBY
58Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Pixies56.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
59Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees) (Munich Cowboys)Munich Cowboys Cheerleader (Pee Wees)55.8BayernBY
60Tiny Luckies (SC Eichwalde 2000 e.V.)Tiny Luckies53.8Berlin/BrandenburgBB
61Little Spiders PeeWees (Straubing Spiders)Little Spiders PeeWees53.1BayernBY
62Go-Gos (TSV Steinenbronn)Go-Gos47.4Baden-WürttembergBW
63Blue Roses (Eintracht Hildesheim)Blue Roses46.9NiedersachsenNS
64Olympic Cheers PeeWees 2 (OSC Bremerhaven)Olympic Cheers PeeWees 246.0NordN
65Twinkling Stars (BG 74 Göttingen)Twinkling Stars44.1NiedersachsenNS
66Olympic Cheers PeeWees 1 (OSC Bremerhaven)Olympic Cheers PeeWees 143.7NordN
67Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)Little Angels42.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
68Little Tweeties (BSC Acosta)Little Tweeties32.6NiedersachsenNS
69Knuddel BFC (Bremen Firebirds)Knuddel BFC29.1NordN
70Mini Devils (FC Neuwarmbüchen)Mini Devils24.3NiedersachsenNS
71RCC Little Ponies (1. AFC Recklinghausen Chargers)RCC Little Ponies21.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
72PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)PeeWee Cats0.0Berlin/BrandenburgBB

Legende
 Qualifiziert
Stand: 03.12.2021
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 11 von 11 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten