Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2008

Cheerleading Seniors

Stand: 03.12.2021 / 11 von 11 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1KBH Cheerleader (ASC Kiel)KBH Cheerleader141.5Schleswig-HolsteinSH
2Welps (Spandau Bulldogs)Welps134.3Berlin/BrandenburgBB
3Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)Munich Cowboys Cheerleader134.1BayernBY
4Red Poison (Stuttgart Scorpions)Red Poison133.8Baden-WürttembergBW
5Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees128.2NiedersachsenNS
6Magic Hearts (Bremen 1860)Magic Hearts127.3NordN
7Aces (Berlin Adler)Aces125.8Berlin/BrandenburgBB
8Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights120.2Schleswig-HolsteinSH
9Eagles Cheerleader (HTHC)Eagles Cheerleader119.5HamburgHAM
10Black Paws (ASC Würzburg)Black Paws118.6BayernBY
11Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)Freiburg Nuggets117.7Baden-WürttembergBW
12Raptors Cheerleader (AFC Augsburg Raptors e.V.)Raptors Cheerleader115.5BayernBY
13HSC Allstars (TSG Bergedorf)HSC Allstars112.6HamburgHAM
14TLC Temptation (TUS Lübeck)TLC Temptation112.5Schleswig-HolsteinSH
15Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)Lady Hornets109.4HessenHE
16Hannover Royals (1. HCV Hannover)Hannover Royals108.3NiedersachsenNS
17Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Flying Princesses106.4ThüringenTH
18Extreme Power Cheerleader (SV Tungendorf, Neumünster)Extreme Power Cheerleader106.3Schleswig-HolsteinSH
19Lilax (Cheer Academy Bochum e. V.)Lilax104.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
Sweet Lemons (TBV Lemgo)Sweet Lemons104.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
21UCD Nighthawks (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Nighthawks104.3Baden-WürttembergBW
22Fuego Migajas (TSV Salzgitter)Fuego Migajas104.1NiedersachsenNS
23Sparxx (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)Sparxx104.0Berlin/BrandenburgBB
24Grey Angels (Hamburg Blue Devils)Grey Angels103.5HamburgHAM
25L.E. Wild Cats (C. u. T. Leipzig e.V.)L.E. Wild Cats103.4SachsenS
26Frankfurt Pirates (Frankfurt Pirates)Frankfurt Pirates101.1HessenHE
27Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)Wiesbaden Phantastics100.5HessenHE
28Salty Duchess (MTV Salzgitter)Salty Duchess99.5NiedersachsenNS
29Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)Mighty Angels99.0ThüringenTH
30GPC Jags (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)GPC Jags98.5Baden-WürttembergBW
31Six Shooters (MTG RN Bandits)Six Shooters96.2Baden-WürttembergBW
32Blue Flames (Goslarer Sportclub)Blue Flames95.3NiedersachsenNS
33Spirit Fairies (SG BAT Schöneberg e.V.)Spirit Fairies93.0Berlin/BrandenburgBB
34Spirit Pride Shells (TSV Schilksee e.V.)Spirit Pride Shells91.3Schleswig-HolsteinSH
35Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Gold Rush90.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
36Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)Great Orange Fire88.5Baden-WürttembergBW
37Starnberg Silver Stars (Starnberg Argonauts)Starnberg Silver Stars87.0BayernBY
38Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Blue Pearls86.7SachsenS
39Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Wildcats85.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
40Cardinellas (Assindia Cardinals, Essen)Cardinellas84.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
41Giessen Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)Giessen Tornado Cheer82.4HessenHE
42Sharks (TV Staufen e. V.)Sharks82.2Baden-WürttembergBW
43Unixx (TSG Schwäbisch-Hall)Unixx77.5Baden-WürttembergBW
44Wildcats (Kornwestheim Cougars)Wildcats77.3Baden-WürttembergBW
45Scorpions Cheerleader (1. FC Neukölln 1895)Scorpions Cheerleader76.9Berlin/BrandenburgBB
46Red Flash (Allgäu Comets)Red Flash76.4BayernBY
47Silver Roses (Eintracht Hildesheim)Silver Roses74.0NiedersachsenNS
48Straubing Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)Straubing Spiders Cheerleader73.9BayernBY
49Hummingbirds (TSV Bardowick)Hummingbirds53.7NiedersachsenNS
50Darmstadt Jaguars (SV Darmstadt 1898)Darmstadt Jaguars53.0HessenHE
51Dynamites (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynamites0.0SachsenS
Fighters (Poelchau Oberschule)Fighters0.0Berlin/BrandenburgBB

Legende
 Qualifiziert
Stand: 03.12.2021
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 11 von 11 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten