Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2008

Group-Stunt

Stand: 03.12.2021 / 11 von 11 Meisterschaften
Max. 5 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1The Incredible Angels (MSV 90)The Incredible Angels66.2NiedersachsenNS
2Siam (ASC Hanau)Siam62.0HessenHE
3Royalicious (1. HCV Hannover)Royalicious60.6NiedersachsenNS
4IllmaniXX (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)IllmaniXX59.9SachsenS
5Crazy Girlz (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Crazy Girlz59.0Baden-WürttembergBW
6Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Gold Rush58.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
7HSC Allstars (TSG Bergedorf)HSC Allstars58.6HamburgHAM
8Poison Xplode (Stuttgart Scorpions)Poison Xplode58.0Baden-WürttembergBW
9Pretty Power (SV Tungendorf, Neumünster)Pretty Power57.8Schleswig-HolsteinSH
10Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)Starlights57.7BayernBY
11Aces (Berlin Adler)Aces56.2Berlin/BrandenburgBB
12Lionettes (1. FFC Braunschweig)Lionettes55.6NiedersachsenNS
13The toxic blonde Hornets (ASC Hanau)The toxic blonde Hornets55.3HessenHE
14Black Scorpions (1. FC Neukölln 1895)Black Scorpions54.5Berlin/BrandenburgBB
15Ivories (Kuchen Mammuts)Ivories54.4Baden-WürttembergBW
16Chi Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Chi Lights52.2Schleswig-HolsteinSH
17Renegades (ASC Würzburg)Renegades50.8BayernBY
18Pirates 2 (Handballverein Grün-Weiß Werder)Pirates 250.5Berlin/BrandenburgBB
19Five princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Five princesses50.4ThüringenTH
20Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Panthers50.0Berlin/BrandenburgBB
211908 % Blue (Goslarer Sportclub)1908 % Blue49.8NiedersachsenNS
22TLC Babies (TUS Lübeck)TLC Babies49.2Schleswig-HolsteinSH
23KBH Dolls (ASC Kiel)KBH Dolls49.1Schleswig-HolsteinSH
24Hannover Knights (1. HCV Hannover)Hannover Knights47.5NiedersachsenNS
Ninas farewell (TSB Flensburg)Ninas farewell47.5Schleswig-HolsteinSH
26GPC Funstars (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)GPC Funstars47.2Baden-WürttembergBW
Pirates 1 (Handballverein Grün-Weiß Werder)Pirates 147.2Berlin/BrandenburgBB
28Scorpions Power Puff Girl (1. FC Neukölln 1895)Scorpions Power Puff Girl46.6Berlin/BrandenburgBB
29Stars Cheerleader (BG 74 Göttingen)Stars Cheerleader46.0NiedersachsenNS
30Noblesse oblige (1. HCV Hannover)Noblesse oblige45.0NiedersachsenNS
31Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)Mighty Angels44.1ThüringenTH
32Pinky and the Brains (Starnberg Argonauts)Pinky and the Brains43.7BayernBY
33Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Blue Pearls43.2SachsenS
34Scandalous (Fellbach Warriors)Scandalous42.1Baden-WürttembergBW
35COP Tigerettes (Wernigerode Mountain Tigers)COP Tigerettes42.0NiedersachsenNS
36The Glory Five (Albershausen Crusaders)The Glory Five41.5Baden-WürttembergBW
37Satellites Reloaded (SC Rist / Wedel)Satellites Reloaded41.4Schleswig-HolsteinSH
38Flying Stars (AFV Jenaer Hanfrieds)Flying Stars41.2ThüringenTH
39Sharks (TV Staufen e. V.)Sharks40.9Baden-WürttembergBW
40International Blue (Goslarer Sportclub)International Blue40.7NiedersachsenNS
41GTC 2 (MTV 1846 Giessen)GTC 239.9HessenHE
42Girls on Fire (Bremen Firebirds)Girls on Fire38.7NordN
43GFC Fireballs (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)GFC Fireballs37.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
44Pure Energy (Bremen 1860)Pure Energy36.7NordN
45Fursty Razorettes (Fursty Razorbacks)Fursty Razorettes32.5BayernBY
46Wild Tigers (1. FC Eintracht Bamberg)Wild Tigers31.7BayernBY
47GTC 1 (MTV 1846 Giessen)GTC 131.6HessenHE
48Fighters (Poelchau Oberschule)Fighters25.9Berlin/BrandenburgBB
49Crabbettes (Cottbus Crabbets)Crabbettes0.0Berlin/BrandenburgBB
TLC Royals (TUS Lübeck)TLC Royals0.0Schleswig-HolsteinSH
Reflections (SC Gut Heil Neumünster)Reflections0.0Schleswig-HolsteinSH

Legende
 Qualifiziert
Stand: 03.12.2021
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 11 von 11 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten