Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2012

Cheerleading U17

Stand: 22.09.2021 / 10 von 10 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats74.7NiedersachsenNS
2Youngstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Youngstar Legends70.5BerlinBER
3Mighty Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Mighty Dolphins64.0NiedersachsenNS
4Lucky Stars (Weinheim Longhorns)Lucky Stars64.0Baden-WürttembergBW
5Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)Sis*Stars63.8BerlinBER
6UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Flying Stars62.0Baden-WürttembergBW
7Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)Cheer Cats59.7NiedersachsenNS
8Junior Angels (HSV Blue Devils)Junior Angels56.3HamburgHAM
9Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)Pretty Angels55.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
10United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)United Scorpions55.3BerlinBER
11Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)Cheeky Lionettes54.0SachsenS
12Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Junior Wildcats53.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
13Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Junior Cats53.0BerlinBER
14Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)Native Gold52.2Baden-WürttembergBW
15Cubbies (Berlin Bears e.V.)Cubbies52.2BerlinBER
16JunAcs (Berlin Adler)JunAcs49.3BerlinBER
17KBH Twisters (ASC Kiel)KBH Twisters47.8Schleswig-HolsteinSH
18White Roses (Eintracht Hildesheim)White Roses46.0NiedersachsenNS
Black Scissors (Stuttgart Scorpions)Black Scissors46.0Baden-WürttembergBW
20Supreme (USC e.V.)Supreme45.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
21Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)Junior Cards44.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
22Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)Blue Birds43.5HessenHE
23Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)Phantasies43.3HessenHE
24Cheer Fusion Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Fusion Brilliants42.8NiedersachsenNS
25MCC Magic Storm (MCC Großziethen)MCC Magic Storm42.2BerlinBER
26Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Shiny Pearls41.0SachsenS
27RCC Sweet Mustangs (1. AFC Recklinghausen Chargers)RCC Sweet Mustangs40.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
28BnG Flames (TG 1837 Hanau)BnG Flames39.8HessenHE
29Six Shooters Squirt Guns (MTG RN Bandits)Six Shooters Squirt Guns38.0Baden-WürttembergBW
30RocOn Teens (Frankfurt Dragonflyz)RocOn Teens37.8HessenHE
31Enchanted Luckies (SC Eichwalde 2000 e.V.)Enchanted Luckies37.2BerlinBER
32Red Stars (Turn-Klubb zu Hannover)Red Stars36.8NiedersachsenNS
GHN Delicious (SC Gut Heil Neumünster)GHN Delicious36.8Schleswig-HolsteinSH
34Red Sharks Junior (SG Benefeld-Cordingen)Red Sharks Junior32.8NiedersachsenNS
35Wings All Girl (ASC Bremen Firebirds)Wings All Girl32.0NordN
36Tomahawks (TV 1891 Bürstadt e.V.)Tomahawks31.0HessenHE
37Junior Dragons (Ahrensburger TSV)Junior Dragons30.2Schleswig-HolsteinSH
38Junior Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Junior Maniacs23.8Schleswig-HolsteinSH
39Junior Predators Cheerleader (Dynamo Rostock)Junior Predators Cheerleader17.3Mecklenburg-VorpommernMV
40GFC Youngsters (Gold Flames Cheerleader)GFC Youngsters0.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen

Legende
 Qualifiziert
Stand: 22.09.2021
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten