Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2012

Group-Stunt U17

Stand: 18.09.2021 / 8 von 8 Meisterschaften
Max. 5 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1UCD Spirit (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Spirit36.3Baden-WürttembergBW
2MCC Magic Stars (MCC Großziethen)MCC Magic Stars35.2BerlinBER
3Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)Rolling Thunder34.7BerlinBER
4Spirit Supreme (Funtastic Sports Wetzlar)Spirit Supreme34.2HessenHE
5Cheekylicious (Leipzig Lions e.V.)Cheekylicious32.7SachsenS
6MDC Future Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)MDC Future Stars32.3NiedersachsenNS
7MagiCats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)MagiCats32.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
8GHN Primes (SC Gut Heil Neumünster)GHN Primes29.2Schleswig-HolsteinSH
9Scorpions BRG - fly to the sky (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions BRG - fly to the sky28.8BerlinBER
Stunting Wings (ASC Bremen Firebirds)Stunting Wings28.8NordN
11Predators (TSG Niedergirmes e.V.)Predators27.2HessenHE
12Power Zwerge (ASC Bremen Firebirds)Power Zwerge27.0NordN
13Surprise Five (Berlin Adler)Surprise Five26.7BerlinBER
14A Touch of Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)A Touch of Spirit26.5HessenHE
15Wild Explosion (Kornwestheim Cougars)Wild Explosion26.3Baden-WürttembergBW
16Infinity (SG 1908 Haitz)Infinity26.0HessenHE
17Magic Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)Magic Alligators25.2BerlinBER
18Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats24.0NiedersachsenNS
19RCC Red Cookie Monsters (1. AFC Recklinghausen Chargers)RCC Red Cookie Monsters22.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
20Black Scissors (Stuttgart Scorpions)Black Scissors22.5Baden-WürttembergBW
21Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Cats22.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
22GFS FireSparks (Gold Flames Cheerleader)GFS FireSparks22.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
23Firecats (TG 1837 Hanau)Firecats21.2HessenHE
24Golden Star Tornados (MTV 1846 Giessen)Golden Star Tornados21.0HessenHE
25Wild Kitties (C. u. T. Leipzig e.V.)Wild Kitties20.8SachsenS
26Blooming Birds (OSC Vellmar e.V.)Blooming Birds20.7HessenHE
27Shark Attack (SG Benefeld-Cordingen)Shark Attack20.5NiedersachsenNS
28Red Diamonds (TG 1837 Hanau)Red Diamonds20.0HessenHE
29Flying Devils (HSV Hockenheim)Flying Devils19.5Baden-WürttembergBW
Sparkling Stars (TSB Flensburg)Sparkling Stars19.5Schleswig-HolsteinSH
31Snowstars (TSB Flensburg)Snowstars17.8Schleswig-HolsteinSH
32Golden Lightning Tornados (MTV 1846 Giessen)Golden Lightning Tornados17.3HessenHE
33Sweet Guns (Berlin Bullets e.V.)Sweet Guns17.0BerlinBER
34Diamonds Dream Team (TSV Wittenau)Diamonds Dream Team16.2BerlinBER
35Flying Diamonds (Red Cocks Frankfurt/Oder)Flying Diamonds14.7BerlinBER
36Starlights (SPVGG 07 Ludwigsburg)Starlights12.7Baden-WürttembergBW
Red Marked Ravens (SC Lütjenburg e. V.)Red Marked Ravens12.7Schleswig-HolsteinSH
38KBH Blizzards (ASC Kiel)KBH Blizzards12.3Schleswig-HolsteinSH
39Little Diamonds PRÄ (Red Cocks Frankfurt/Oder)Little Diamonds PRÄ0.0BerlinBER

Legende
 Qualifiziert
Stand: 18.09.2021
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 8 von 8 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten