Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2014

Cheerleading Pee Wees

Stand: 02.12.2022 / 9 von 9 Meisterschaften
Max. 13 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Silver Duckies (SV Stern Britz 1889 e.V.)Silver Duckies60.0Berlin/Brandenburg *BB *
2Twinkle Stars (MCC Großziethen)Twinkle Stars51.8Berlin/BrandenburgBB
3Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)Lilies48.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
4ASC Little Hornets (ASC Hanau Hornets)ASC Little Hornets47.5Hessen *HE *
5GHN Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)GHN Sweethearts47.0Schleswig-Holstein *SH *
6Scorpinis (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpinis46.8Berlin/BrandenburgBB
7Little Lionees (Leipzig Lions)Little Lionees46.2Sachsen *S *
8Red Sharks Minis (SG Benefeld-Cordingen)Red Sharks Minis45.0Niedersachsen *NS *
9Mini Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Mini Maniacs45.0Schleswig-HolsteinSH
10PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)PeeWee Cats44.7Berlin/BrandenburgBB
11Mini Pearls (Dresden Monarchs)Mini Pearls43.5SachsenS
12Winnies (Berlin Bears e.V.)Winnies41.8Berlin/BrandenburgBB
13Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Mini Panthers41.7Berlin/BrandenburgBB
14Little Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)Little Spirit41.2HessenHE
15UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Mini Stars39.5Baden-Württemberg *BW *
16BCA Shivas (Berlin Adler)BCA Shivas39.2Berlin/BrandenburgBB
17Mini Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)Mini Pepper38.2NiedersachsenNS
18Little Fire Balls (VfR Aalen)Little Fire Balls37.0Baden-WürttembergBW
19KBH Tiny Tornados (ASC Kiel)KBH Tiny Tornados36.3Schleswig-HolsteinSH
20Blue Roses (Eintracht Hildesheim)Blue Roses35.5NiedersachsenNS
21Bielefeld Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Peewee Wildcats33.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
22Tiny Stars (MCC Großziethen)Tiny Stars32.3Berlin/BrandenburgBB
23Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)Silver Smarties31.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
24Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)Little Angels29.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
25Tiny Tornados (MTV 1846 Giessen)Tiny Tornados27.5HessenHE
26GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)GFC Little Witches26.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
27Dreamy Sib*Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)Dreamy Sib*Lynx25.7Berlin/BrandenburgBB
28Little Big Horns (Weinheim Longhorns)Little Big Horns24.8Baden-WürttembergBW
29Little Devils (HSV Hockenheim)Little Devils24.3Baden-WürttembergBW
30Blue Diamonds (SpVg Rheinkassel-Langel e.V.)Blue Diamonds23.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
31Poky Blossoms (Blossom Cheerleader)Poky Blossoms23.2Berlin/BrandenburgBB
32Fantastics (TSV Berlin Wittenau)Fantastics21.8Berlin/BrandenburgBB
33Little Sparrows (VfL Herrenberg)Little Sparrows21.5Baden-WürttembergBW
34GHN Smileys (SC Gut Heil Neumünster)GHN Smileys20.5Schleswig-HolsteinSH
Peewee Panthers (TUS Krempe)Peewee Panthers20.5Schleswig-HolsteinSH
36SDC Minis (Stunt&Dance Company e.V.)SDC Minis20.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
37OSC Little Birds (OSC Vellmar e.V.)OSC Little Birds18.5HessenHE
38Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)Kitty Cats18.3Sachsen-Anhalt *SA *
39XS Minis (Bremen Firebirds)XS Minis16.3Nord *N *
RCC Little Pony (1. AFC Recklinghausen Chargers)RCC Little Pony16.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
41East Coast Sweet Generation (TV Jahn)East Coast Sweet Generation15.3Schleswig-HolsteinSH
42Red Majestic Ravens (SC Lütjenburg e. V.)Red Majestic Ravens9.8Schleswig-HolsteinSH
43Sweet Birds (Assindia Cardinals, Essen)Sweet Birds4.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen

Legende
 Qualifiziert
Stand: 02.12.2022
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 9 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 9 von 9 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten