Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2014

Group-Stunt

Stand: 02.12.2022 / 8 von 8 Meisterschaften
Max. 14 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Cheer Confusion (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Confusion34.5Niedersachsen *NS *
2Scorpions Girls (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions Girls34.2Berlin/Brandenburg *BB *
3Nuggets II (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets II32.7Baden-Württemberg *BW *
4East Coast Fireballs (TV Jahn)East Coast Fireballs32.5Schleswig-Holstein *SH *
5Future Stars (Dolphins Cheer Community)Future Stars31.7NiedersachsenNS
6Five Blue Diamonds (Dresden Monarchs)Five Blue Diamonds31.5Sachsen *S *
7BCA Ace Extreme (Berlin Adler)BCA Ace Extreme30.2Berlin/BrandenburgBB
8Wildcats (Kornwestheim Cougars)Wildcats28.7Baden-WürttembergBW
9Shooting Stars (MCC Großziethen)Shooting Stars27.0Berlin/BrandenburgBB
10Nuggets I (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets I25.2Baden-WürttembergBW
11Stars'n'hulks (MCC Großziethen)Stars'n'hulks25.2Berlin/BrandenburgBB
12Lionettes (1. FFC Braunschweig)Lionettes24.5NiedersachsenNS
13Dreamcatchers (TV 1891 Bürstadt e.V.)Dreamcatchers24.3Hessen *HE *
14Six Shooters Golden Gunpowder (Rhein Neckar Bandits)Six Shooters Golden Gunpowder24.0Baden-WürttembergBW
15Green Diamonds (VfL Herrenberg)Green Diamonds24.0Baden-WürttembergBW
16Mutastics (ASC Hanau Hornets)Mutastics24.0HessenHE
17Stardust Experience (TuG Leipzig)Stardust Experience23.8SachsenS
18Sweet Tigers (ASC Tigers, Osnabrück)Sweet Tigers22.8NiedersachsenNS
19Blue Devils (HSV Hockenheim)Blue Devils22.7Baden-WürttembergBW
20Silverlicious (Eintracht Hildesheim)Silverlicious22.2NiedersachsenNS
21Hummingbirds (OSC Vellmar e.V.)Hummingbirds21.7HessenHE
22United Knigths Cheerleader (VfL Oldenburg)United Knigths Cheerleader21.3NiedersachsenNS
23Crazy Jets I (SV Vaihingen)Crazy Jets I20.7Baden-WürttembergBW
24Pirates Elite (DVAS Frankurt Pirates)Pirates Elite20.3HessenHE
25Top Gun Avengers (Berlin Rebels e.V.)Top Gun Avengers18.1Berlin/BrandenburgBB
26Skylites (Cheer Academy Bochum e. V.)Skylites17.5Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
27Saintastic Five (PSV Blau Gelb Fulda)Saintastic Five16.5HessenHE
Ladys in Pink (Blossom Cheerleader)Ladys in Pink16.5Berlin/BrandenburgBB
29Black Crown (Hamburg Pioneers)Black Crown14.2Hamburg *HAM *
30Kinetic Energy (VfL Merkur 95 Kleve e.V.)Kinetic Energy9.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
31GFC Fire Lights (Gold Flames Cheerleader)GFC Fire Lights8.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen

Legende
 Qualifiziert
Stand: 02.12.2022
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 8 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 8 von 8 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten