Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2014

Group-Stunt U17

Stand: 02.12.2022 / 10 von 10 Meisterschaften
Max. 12 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Spirit Supreme (Funtastic Sports Wetzlar)Spirit Supreme34.3Hessen *HE *
2Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)Silver Cents33.8Baden-Württemberg *BW *
3Premium Gems (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Premium Gems33.5Niedersachsen *NS *
4Magic Stars (MCC Großziethen)Magic Stars31.2Berlin/Brandenburg *BB *
5Blue Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)Blue Stars30.8Berlin/BrandenburgBB
6Shining Whitie (Eintracht Hildesheim)Shining Whitie30.8NiedersachsenNS
7Scorpions Infinity (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions Infinity29.8Berlin/BrandenburgBB
8White Sparkle (Eintracht Hildesheim)White Sparkle29.0NiedersachsenNS
9Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Cats28.5Berlin/BrandenburgBB
10GHN Primes (SC Gut Heil Neumünster)GHN Primes28.2Schleswig-Holstein *SH *
11MagiCats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)MagiCats27.8Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
12Flower Power (Blossom Cheerleader)Flower Power27.5Berlin/BrandenburgBB
13Cheekylicious (Leipzig Lions)Cheekylicious27.0Sachsen *S *
14Blue Panthers (TG 1837 Hanau)Blue Panthers26.7HessenHE
15Fabulous 5 (TSV Berlin Wittenau)Fabulous 525.2Berlin/BrandenburgBB
16BCA J'eAgles (Berlin Adler)BCA J'eAgles25.0Berlin/BrandenburgBB
17Lady Panthers (TUS Krempe)Lady Panthers25.0Schleswig-HolsteinSH
18Supreme (United Cheer Sports e. V.)Supreme24.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
19Golden Paws (PCV Potsdam Panthers e.V.)Golden Paws24.7Berlin/BrandenburgBB
20Wild Predators (TSG Niedergirmes e.V.)Wild Predators24.3HessenHE
21Fire Diamonds (TSV Schmiden)Fire Diamonds24.2Baden-WürttembergBW
Blue Star Crystals (1. AFC Recklinghausen Chargers)Blue Star Crystals24.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
23A Touch of Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)A Touch of Spirit24.0HessenHE
24Stardust Galaxy (TuG Leipzig)Stardust Galaxy23.8SachsenS
25Six Shooters Squirt Guns (Rhein Neckar Bandits)Six Shooters Squirt Guns23.3Baden-WürttembergBW
26Red Shines (1. AFC Recklinghausen Chargers)Red Shines23.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
27UCD Infinity Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Infinity Stars22.7Baden-WürttembergBW
28Black Diamonds (Mainz Golden Eagles)Black Diamonds22.5Rheinland-Pfalz/Saar *RPS *
29Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)Fierce Cats22.3Sachsen-Anhalt *SA *
30Saintly Five (PSV Blau Gelb Fulda)Saintly Five20.0HessenHE
Red Mighty Ravens (SC Lütjenburg e. V.)Red Mighty Ravens20.0Schleswig-HolsteinSH
32Sparkling Cats (Kornwestheim Cougars)Sparkling Cats18.8Baden-WürttembergBW
33Wild Candies (Kornwestheim Cougars)Wild Candies18.0Baden-WürttembergBW
34Red-Blooded Spot (VfL Merkur 95 Kleve e.V.)Red-Blooded Spot17.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
35Incredible Red (TG 1837 Hanau)Incredible Red15.7HessenHE
36SDC Ambition (Stunt&Dance Company e.V.)SDC Ambition14.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
37Stardust Discovery (TuG Leipzig)Stardust Discovery13.8SachsenS
38Baltic Royals (SV Dynamo Rostock)Baltic Royals13.7Mecklenburg-Vorpommern *MV *
39Seastars (TSB Flensburg)Seastars13.0Schleswig-HolsteinSH
40Phangirls (AFC Wiesbaden Phantoms)Phangirls12.0HessenHE
41Cheeky Bees (Eberswalder Warriors)Cheeky Bees9.2Berlin/BrandenburgBB
42Fire Corals (TV Staufen e. V.)Fire Corals9.0Baden-WürttembergBW

Legende
 Qualifiziert
Stand: 02.12.2022
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 10 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten