2024 Datum:22.05.2024Liga | Datum | Kickoff | Datum | Begegnung | Begegnung | Ergebnis | Quarter/Stadion | Ergebnis | |
---|
GFLJ | 18.05. | 13:00 h | 18.05. 13:00 h | Lübeck Cougars vs. Berlin Adler | Cougars vs. Adler | - : - | Homefield Cougars, Lübeck | - : - Homefield Cougars, Lübeck | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Lübeck Cougars | - | - | - | - | - | Berlin Adler | - | - | - | - | - |
German Football League Juniors Nord |
GFLJ | 18.05. | 13:00 h | 18.05. 13:00 h | Lübeck Cougars vs. Berlin Adler | Cougars vs. Adler | - : - | Homefield Cougars, Lübeck | - : - Homefield Cougars, Lübeck | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Lübeck Cougars | - | - | - | - | - | Berlin Adler | - | - | - | - | - |
German Football League Juniors Nord |
GFLJ | 18.05. | 14:00 h | 18.05. 14:00 h | Düsseldorf Panther vs. Cologne Crocodiles | Panther vs. Crocodiles | - : - | Benrath, Düsseldorf | - : - Benrath, Düsseldorf | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Düsseldorf Panther | - | - | - | - | - | Cologne Crocodiles | - | - | - | - | - |
German Football League Juniors Nord |
DBL | 18.05. | 15:00 h | 18.05. 15:00 h | Hamburg Amazons vs. Berlin Kobras | Amazons vs. Kobras | - : - | SV-Polizei Homefield | - : - SV-Polizei Homefield | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Hamburg Amazons | - | - | - | - | - | Berlin Kobras | - | - | - | - | - |
Damenbundesliga
|
DBL | 18.05. | 15:00 h | 18.05. 15:00 h | TB Erlangen Rebels vs. Munich Cowboys | Rebels vs. Cowboys | - : - | Marschweg-Stadion | - : - Marschweg-Stadion | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
TB Erlangen Rebels | - | - | - | - | - | Munich Cowboys | - | - | - | - | - |
Damenbundesliga
|
DBL2 | 18.05. | 15:00 h | 18.05. 15:00 h | Lilienthal Venom vs. Oldenburg Knights Valkyres | Venom vs. Knights Valkyres | - : - | Sportplatz Seebergen | - : - Sportplatz Seebergen | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Lilienthal Venom | - | - | - | - | - | Oldenburg Knights Valkyres | - | - | - | - | - |
2. Damenbundesliga Nord |
GFLJ | 18.05. | 15:00 h | 18.05. 15:00 h | Hamburg Huskies vs. Dresden Monarchs | Huskies vs. Monarchs | - : - | Kasim Edebali Field, Hamburg | - : - Kasim Edebali Field, Hamburg | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Hamburg Huskies | - | - | - | - | - | Dresden Monarchs | - | - | - | - | - |
German Football League Juniors Nord |
GFLJ | 18.05. | 15:00 h | 18.05. 15:00 h | Potsdam Royals vs. Junior Lions Braunschweig | Royals vs. Lions | - : - | Luftschiffhafen, Potsdam | - : - Luftschiffhafen, Potsdam | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Potsdam Royals | - | - | - | - | - | Junior Lions Braunschweig | - | - | - | - | - |
German Football League Juniors Nord |
GFLJ | 18.05. | 15:00 h | 18.05. 15:00 h | Bad Homburg Sentinels vs. Fursty Razorbacks | Sentinels vs. Razorbacks | - : - | Sportzentrum Nordwest | - : - Sportzentrum Nordwest | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Bad Homburg Sentinels | - | - | - | - | - | Fursty Razorbacks | - | - | - | - | - |
German Football League Juniors Süd |
GFLJ | 18.05. | 15:00 h | 18.05. 15:00 h | Saarland Hurricanes vs. Troisdorf Jets | Hurricanes vs. Jets | - : - | Matzenberg | - : - Matzenberg | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Saarland Hurricanes | - | - | - | - | - | Troisdorf Jets | - | - | - | - | - |
German Football League Juniors Süd |
GFL | 18.05. | 16:00 h | 18.05. 16:00 h | Berlin Rebels vs. Saarland Hurricanes | Rebels vs. Hurricanes | - : - | Wilmersdorf | - : - Wilmersdorf | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Berlin Rebels | - | - | - | - | - | Saarland Hurricanes | - | - | - | - | - |
Erima German Football League IC |
GFL | 18.05. | 16:00 h | 18.05. 16:00 h | New Yorker Lions Braunschweig vs. Paderborn Dolphins | New Yorker Lions vs. Dolphins | - : - | Eintrachtstadion | - : - Eintrachtstadion | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
New Yorker Lions Braunschweig | - | - | - | - | - | Paderborn Dolphins | - | - | - | - | - |
Erima German Football League Nord |
GFL | 18.05. | 16:00 h | 18.05. 16:00 h | Kirchdorf Wildcats vs. Schwäbisch Hall Unicorns | Wildcats vs. Unicorns | - : - | Inn-Energie-Arena | - : - Inn-Energie-Arena | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Kirchdorf Wildcats | - | - | - | - | - | Schwäbisch Hall Unicorns | - | - | - | - | - |
Erima German Football League Süd |
GFL | 18.05. | 17:00 h | 18.05. 17:00 h | Berlin Adler vs. Hildesheim Invaders | Adler vs. Invaders | - : - | Poststadion | - : - Poststadion | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Berlin Adler | - | - | - | - | - | Hildesheim Invaders | - | - | - | - | - |
Erima German Football League IC |
GFLJ | 19.05. | 13:00 h | 19.05. 13:00 h | Schwäbisch Hall Unicorns vs. Munich Cowboys | Unicorns vs. Cowboys | - : - | Hagenbach Stadion | - : - Hagenbach Stadion | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Schwäbisch Hall Unicorns | - | - | - | - | - | Munich Cowboys | - | - | - | - | - |
German Football League Juniors Süd |
DBL | 19.05. | 15:00 h | 19.05. 15:00 h | Saarland Lady Canes vs. Schwäbisch Hall Unicorns | Hurricanes vs. Unicorns | - : - | Matzenberg | - : - Matzenberg | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Saarland Lady Canes | - | - | - | - | - | Schwäbisch Hall Unicorns | - | - | - | - | - |
Damenbundesliga
|
DBL2 | 19.05. | 15:00 h | 19.05. 15:00 h | Bochum Miners vs. Krefeld Ravens | Miners vs. Ravens | - : - | Bochum, SpA Schultenhof | - : - Bochum, SpA Schultenhof | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Bochum Miners | - | - | - | - | - | Krefeld Ravens | - | - | - | - | - |
2. Damenbundesliga West |
DBL2 | 19.05. | 15:00 h | 19.05. 15:00 h | Solingen Paladins (Assassins) vs. Mülheim Shamrocks | Assassins vs. Shamrocks | - : - | Jahnkampfbahn/Walder Stadion | - : - Jahnkampfbahn/Walder Stadion | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Solingen Paladins (Assassins) | - | - | - | - | - | Mülheim Shamrocks | - | - | - | - | - |
2. Damenbundesliga West |
GFL | 19.05. | 15:00 h | 19.05. 15:00 h | Allgäu Comets vs. ifm Razorbacks Ravensburg | Comets vs. Razorbacks | - : - | Illerstadion, Kempten | - : - Illerstadion, Kempten | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Allgäu Comets | - | - | - | - | - | ifm Razorbacks Ravensburg | - | - | - | - | - |
Erima German Football League Süd |
GFLJ | 19.05. | 15:00 h | 19.05. 15:00 h | Stuttgart Scorpions vs. Gießen Golden Dragons | Scorpions vs. Golden Dragons | - : - | TUS1 Sportplatz | - : - TUS1 Sportplatz | |
| Q1 | Q2 | Q3 | Q4 | TOTAL |
---|
Stuttgart Scorpions | - | - | - | - | - | Gießen Golden Dragons | - | - | - | - | - |
German Football League Juniors Süd |