Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2013

Cheerleading Pee Wees

Stand: 21.10.2020 / 8 von 9 Meisterschaften
Max. 20 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)Little Lionees47.7Sachsen *S *
2Twinkle Stars (MCC Großziethen)Twinkle Stars47.3Berlin/Brandenburg *BB *
3Mini Pepper (TK Hannover)Mini Pepper47.2Niedersachsen *NS *
Mini Maniacs Cheeerleader (Elmshorner MTV e.V.)Mini Maniacs Cheeerleader47.2Schleswig-Holstein *SH *
5Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)Wild Kittys44.8NiedersachsenNS
6Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Mini Pearls43.5SachsenS
7Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)Silver Duckies43.2Berlin/BrandenburgBB
8Little Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)Little Spirit42.5Hessen *HE *
9ASC Little Hornets (ASC Hanau Hornets)ASC Little Hornets42.2HessenHE
10PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)PeeWee Wildcats41.7Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
11UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Mini Stars39.3Baden-Württemberg *BW *
12Little Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Little Dolphins37.0NiedersachsenNS
13Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Mini Panthers36.0Berlin/BrandenburgBB
14GHN Smileys (SC Gut Heil Neumünster)GHN Smileys35.5Schleswig-HolsteinSH
15Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)Little Angels33.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
16KBH Tiny Tornados (ASC Kiel)KBH Tiny Tornados33.7Schleswig-HolsteinSH
17PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)PeeWee Cats33.2Berlin/BrandenburgBB
18GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)GFC Little Witches32.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
19Angels Delight (SG 1908 Haitz)Angels Delight31.3HessenHE
20Snow Flakes (IceStars Cheerleader e.V.)Snow Flakes31.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
21Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)Lilies30.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
22Little Birds (OSC Vellmar e.V.)Little Birds30.5HessenHE
23BCA Shivas (Berlin Adler)BCA Shivas30.2Berlin/BrandenburgBB
24Scorpinis (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpinis29.0Berlin/BrandenburgBB
25Crocis (Cheerleader Potsdam e. V.)Crocis27.2Berlin/BrandenburgBB
26PeeWee Panthers (TUS Krempe)PeeWee Panthers25.5Schleswig-HolsteinSH
27Tiny Stars (MCC Großziethen)Tiny Stars24.5Berlin/BrandenburgBB
28Sweet Birds (Assindia Cardinals, Essen)Sweet Birds23.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
29Tiny Tornados (MTV 1846 Giessen)Tiny Tornados22.5HessenHE
30Mini Flames (Goslarer Sportclub)Mini Flames21.7NiedersachsenNS
31Fantastic Diamonds (TSV Berlin Wittenau)Fantastic Diamonds20.5Berlin/BrandenburgBB
32Blue Diamonds PeeWees (Rheinkassel-Langel e. V.)Blue Diamonds PeeWees18.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
33Poky Blossoms (Blossom Cheerleader)Poky Blossoms17.8Berlin/BrandenburgBB
34Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)Kitty Cats16.2Sachsen-Anhalt *SA *
35RCC Little Ponies (1. AFC Recklinghausen Chargers)RCC Little Ponies16.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
36Dreamy Sib*Lynx (Grün Weiss Großbeeren)Dreamy Sib*Lynx14.8Berlin/BrandenburgBB
37Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Flakes5.8NiedersachsenNS
38RocOn Littles (Frankfurt Dragonflyz)RocOn Littles0.0HessenHE
Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)Silver Smarties0.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
40XS Minis (ASC Bremen Firebirds)XS Minis-4.3NordN
41TNT (TSV Rudow)TNT-39.8Berlin/BrandenburgBB

Legende
 Qualifiziert
Stand: 21.10.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 8 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 8 von 9 Meisterschaften mit eingeflossen. Die noch ausstehenden Meisterschaften können das Ergebnis noch verändern.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten