Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2013

Cheerleading Seniors

Stand: 25.10.2020 / 10 von 10 Meisterschaften
Max. 20 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Aces (Berlin Adler)Aces69.8Berlin/Brandenburg *BB *
2Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)Ambitious Pro Cats67.7Niedersachsen *NS *
3Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)Tornado Cheer65.3Hessen *HE *
4ASC Stingers (ASC Hanau Hornets)ASC Stingers59.0HessenHE
5The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)The Wild Bunch55.5Baden-Württemberg *BW *
6Scorpions Cheerleader (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions Cheerleader51.0Berlin/BrandenburgBB
7Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Wildcats46.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
8Wildcats Cougars (Kornwestheim Cougars)Wildcats Cougars45.0Baden-WürttembergBW
9United Angels (Hamburg Blue Devils)United Angels44.0Hamburg *HAM *
10Steelers (United Cheer Sports e. V.)Steelers43.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
11Gold Rush (Mainz Golden Eagles)Gold Rush41.5Rheinland-Pfalz/Saar *RPS *
12Top Gun *Braves* (Berlin Rebels e.V.)Top Gun *Braves*41.5Berlin/BrandenburgBB
13Unlimited (MCC Großziethen)Unlimited41.2Berlin/BrandenburgBB
14Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)Great Orange Fire41.2Baden-WürttembergBW
15Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets40.5Baden-WürttembergBW
16Sparxx (Berlin Thunderbirds)Sparxx39.7Berlin/BrandenburgBB
17Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)Staufen Sharks39.7Baden-WürttembergBW
18OSC Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)OSC Blue Birds39.3HessenHE
19SistArs (SPVGG 07 Ludwigsburg)SistArs38.3Baden-WürttembergBW
20Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Blue Pearls38.0Sachsen *S *
21Lady Gun (MTG RN Bandits)Lady Gun35.5Baden-WürttembergBW
22SDC Unlimited Allgirl (1. ASC Marl e. V.)SDC Unlimited Allgirl35.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
23Major Maniacs Cheerleader (Elmshorner MTV e.V.)Major Maniacs Cheerleader31.8Schleswig-Holstein *SH *
24CSP (AFC Solingen Paladins e. V.)CSP31.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
25Cardinellas (Assindia Cardinals, Essen)Cardinellas29.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
26GFC Incredibles (Gold Flames Cheerleader)GFC Incredibles29.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
27Silver Roses (Eintracht Hildesheim)Silver Roses29.2NiedersachsenNS
28Kestrels (Universitätssportverein Halle e.V.)Kestrels25.0Sachsen-Anhalt *SA *
29Highland Highlights (TSG Schnaitheim)Highland Highlights-1.8Baden-WürttembergBW

Legende
 Qualifiziert
Stand: 25.10.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 10 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten