Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2017

Group-Stunt

Stand: 30.05.2024 / 7 von 7 Meisterschaften
Max. 10 Teams und zusätzlich die Landesmeister sind qualifiziert.
Für Landesmeister sind zur Qualifikation (70% Regel) min. 25.7 Punkte notwendig.
1HCV Cheer Confusion (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)HCV Cheer Confusion36.7Niedersachsen *NS *
2CatsXplosion (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)CatsXplosion35.8Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
3Blue Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)Blue Stars33.3Berlin/Brandenburg *BB *
4Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets31.8Baden-Württemberg *BW *
5Flawless 5 (AFC Wiesbaden Phantoms)Flawless 529.5Hessen *HE *
6Supreme (TSG Salach)Supreme28.0Baden-WürttembergBW
7Sparkling Ottos (Oldenburg Outlaws Cheerleader)Sparkling Ottos27.2NiedersachsenNS
8Steelers Titan Squad (United Cheer Sports e. V.)Steelers Titan Squad26.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
9Pink Panthers Seniors (MTV Bad Kreuznach)Pink Panthers Seniors26.2Rheinland-Pfalz/Saar *RPS *
10Shot Gun (Oldenburg Outlaws Cheerleader)Shot Gun26.0NiedersachsenNS
11Glorious Lionettes (1. FFC Braunschweig)Glorious Lionettes25.8NiedersachsenNS
12The walking red (MTG RN Bandits)The walking red25.3Baden-WürttembergBW
13Lionettes Revolution (1. FFC Braunschweig)Lionettes Revolution24.8NiedersachsenNS
14burning diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)burning diamonds24.5Baden-WürttembergBW
15Senior DynamiX (Troisdorf Jets e. V.)Senior DynamiX24.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
Six Shooters (MTG RN Bandits)Six Shooters24.3Baden-WürttembergBW
17Dragons Supreme (Ahrensburger TSV)Dragons Supreme24.2Schleswig-HolsteinSH
18Butterly Effect (TV 1891 Bürstadt e.V.)Butterly Effect24.0HessenHE
19Phoenix Fire (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Phoenix Fire23.7Baden-WürttembergBW
Major Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Major Maniacs23.7Schleswig-HolsteinSH
21Dragonheart (SSC Tübingen)Dragonheart22.5Baden-WürttembergBW
22Six Shooters Golden Gunpowder (MTG RN Bandits)Six Shooters Golden Gunpowder22.3Baden-WürttembergBW
23Black Stars (TK Hannover)Black Stars22.2NiedersachsenNS
24WGC Force (1. AFC Wuppertal Greyhounds )WGC Force21.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
25Saintastic Five (PSV Blau Gelb Fulda)Saintastic Five20.8HessenHE
26GFC Fire Explosion (Gold Flames Cheerleader)GFC Fire Explosion20.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
27Dancing Thunderbirds (BK Thunderbirds e.V.)Dancing Thunderbirds19.3Rheinland-Pfalz/SaarRPS
28WGC Fighters (1. AFC Wuppertal Greyhounds )WGC Fighters18.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
29Unbounded (BSV Wulfen)Unbounded18.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
30Rising 5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Rising 518.0Baden-WürttembergBW
31Legendary Lionettes (1. FFC Braunschweig)Legendary Lionettes16.7NiedersachsenNS
32Saarland Hurriflames (Saarland Hurricanes e.V.)Saarland Hurriflames15.2Rheinland-Pfalz/SaarRPS
33Vipers (LTV Wuppertal)Vipers14.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen

Legende
 Qualifiziert
Stand: 30.05.2024
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 6 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 7 von 7 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten