Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2019

Cheerleading Pee Wees

Stand: 18.08.2019 / 5 von 5 Meisterschaften
Max. 25 Teams inklusive Landesmeister/Platzierte sind qualifiziert.
1Mini Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)Mini Pepper205.5Schleswig-Holstein *SH *
2Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Pixies171.0Hessen *HE *
3Baby Crabs (Cheer Sensation Cottbus)Baby Crabs170.0Berlin/Brandenburg *BB *
UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Mini Stars170.0Baden-Württemberg *BW *
5Mini Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Mini Maniacs169.5Schleswig-Holstein *SH *
6Dreamy Sib*Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)Dreamy Sib*Lynx165.0Berlin/Brandenburg *BB *
7Little Blue Sharks (Stunt & Dance Company Marl e.V.)Little Blue Sharks164.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
8Phairies (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)Phairies152.0Hessen *HE *
9T-Pee's (TV 1891 Bürstadt e.V.)T-Pee's148.0Hessen *HE *
Shiny Sparkles (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)Shiny Sparkles148.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
11Amazy Cats (ASC Lübeck e.V.)Amazy Cats146.5Schleswig-Holstein *SH *
12CCH Flying Stars (1. FC 08 Haßloch)CCH Flying Stars145.0Hessen *HE *
Bielefeld Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Peewee Wildcats145.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
14HHC Milky Ways (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)HHC Milky Ways143.0Baden-Württemberg *BW *
15Little Devils (HSV Hockenheim)Little Devils142.0Baden-Württemberg *BW *
16HBD PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)HBD PeeWee Angels141.0Schleswig-Holstein *SH *
17Teal Lightning Cheerleader (TSV Wasseralfingen e.V.)Teal Lightning Cheerleader136.0Baden-Württemberg *BW *
Tiny Scratches (Wild Thing Cheerleader e.V.)Tiny Scratches136.0Baden-Württemberg *BW *
19Shiny Flames (Saarland Hurricanes e.V.)Shiny Flames134.0Hessen *HE *
20Little Witches (Gold Flames Cheerleader e.V.)Little Witches132.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
21Starlets (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Starlets131.0Baden-WürttembergBW
22Poky Blossoms (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)Poky Blossoms128.0Berlin/Brandenburg *BB *
23lion cubbies (TV Zell 1864 e.V.)lion cubbies127.0Baden-WürttembergBW
24Red Circlets (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)Red Circlets126.5Schleswig-Holstein *SH *
25KBH Tiny Tornados (ASC Kiel e.V.)KBH Tiny Tornados125.0Schleswig-HolsteinSH
26Freaky Unicorns 2015 (DjK Germania Lenkerbeck)Freaky Unicorns 2015116.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
27Little Sparrows (VfL Herrenberg e.V.)Little Sparrows115.0Baden-WürttembergBW
28Cardinals Sweet Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinals Sweet Peewees111.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
29Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Little Diamonds110.0Baden-WürttembergBW
30Tiny Roses (Hildesheim Invaders e.V.)Tiny Roses109.5Schleswig-HolsteinSH
31Future Stars (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)Future Stars108.0Berlin/Brandenburg *BB *
32Crazy Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)Crazy Lions107.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
33Tinys (Dortmund Giants)Tinys96.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
34Cardinals Lovely Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinals Lovely Peewees94.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
35Freaky Unicorns 2017 (DJK Germania Lenkerbeck)Freaky Unicorns 201786.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
36ASMG Silver Moonbeam (American Sports Mönchengladbach)ASMG Silver Moonbeam84.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
37Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)Kitty Cats62.0Berlin/Brandenburg *BB *

Legende
 Qualifiziert
Stand: 18.08.2019
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 25 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 5 von 5 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten