Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2019

Cheerleading U17

Stand: 18.10.2019 / 5 von 5 Meisterschaften
Max. 25 Teams inklusive Landesmeister/Platzierte sind qualifiziert.
1Red Stars (Turn-Klubb zu Hannover)Red Stars192.0Schleswig-Holstein *SH *
2Missy Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Missy Maniacs189.5Schleswig-Holstein *SH *
3UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Flying Stars177.0Baden-Württemberg *BW *
4Cardinals Juniors (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinals Juniors174.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
5Shiny Cats (ASC Lübeck e.V.)Shiny Cats170.0Schleswig-Holstein *SH *
6Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)Native Gold169.0Baden-Württemberg *BW *
7BNG Flames (TG 1837 Hanau e.V.)BNG Flames168.0Hessen *HE *
8Silver Lightning Cheerleader (TSV Wasseralfingen e.V.)Silver Lightning Cheerleader166.0Baden-Württemberg *BW *
9HHC Galaxy (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)HHC Galaxy165.0Baden-Württemberg *BW *
10Cheeky Blossoms (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)Cheeky Blossoms161.0Berlin/Brandenburg *BB *
GFC Sparkling Stars (Gold Flames Cheerleader e.V.)GFC Sparkling Stars161.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
12Ocean Stars (Ostseetanz Greifswald e.V.)Ocean Stars159.0Schleswig-Holstein *SH *
13Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)Phantasies154.0Hessen *HE *
14HBD Junior Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)HBD Junior Angels153.0Schleswig-Holstein *SH *
15Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Glitters151.0Hessen *HE *
16Gigantix (Dortmund Giants)Gigantix149.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
17Phoenix Rising Black (TV Sottrum e.V.)Phoenix Rising Black147.0Schleswig-HolsteinSH
18Tomahawks (TV 1891 Bürstadt e.V.)Tomahawks146.0Hessen *HE *
19Red Coronets (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)Red Coronets145.0Schleswig-HolsteinSH
Bielefeld Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Junior Wildcats145.0Nordrhein-Westfalen *Nrhein-Westfalen *
21CCH Fantastics (1. FC 08 Haßloch)CCH Fantastics144.0Hessen *HE *
Black Scissors Cheerleader (ASC Stuttgart Skorpione e.V.)Black Scissors Cheerleader144.0Baden-Württemberg *BW *
23Cheeky JSC (SV Vaihingen 1889 e.V.)Cheeky JSC143.0Baden-WürttembergBW
24Frozen Angels (Sportgemeinschaft Haitz)Frozen Angels142.0HessenHE
25White Roses (Hildesheim Invaders e.V.)White Roses137.5Schleswig-HolsteinSH
26Vicious Blue (Wild Thing Cheerleader e.V.)Vicious Blue135.0Baden-WürttembergBW
Junior Flames (Goslarer Sportclub)Junior Flames135.0Schleswig-HolsteinSH
28Black Hawks (VfL Herrenberg e.V.)Black Hawks134.0Baden-WürttembergBW
29Sparkling Flames (Saarland Hurricanes e.V.)Sparkling Flames130.0HessenHE
30Junior Devils (HSV Hockenheim)Junior Devils123.0Baden-WürttembergBW
31Candy Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)Candy Stars121.0Baden-WürttembergBW
32Golden Fire Cheerleader (TuS Ellmendingen 1891 e.V.)Golden Fire Cheerleader111.0Baden-WürttembergBW

Legende
 Qualifiziert
Stand: 18.10.2019
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 20 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 5 von 5 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten