Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2004

Cheerleading Juniors

Stand: 04.08.2020 / 12 von 12 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
Zur Qualifikation (75% Regel) sind min. 114 Punkte notwendig.
1Poppies (Spandau Bulldogs)Poppies152.0Berlin/BrandenburgBB
2Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Küken145.0NiedersachsenNS
3Crumbles (TSV Salzgitter)Crumbles144.1NiedersachsenNS
4Blue Flash Thunders (SV Oberelchingen 1930 e.V.)Blue Flash Thunders142.4BayernBY
5Junior Angels (Hamburg Blue Devils)Junior Angels134.4HamburgHAM
6Fischbach Sparks (Spvgg. Fischbach e.V.)Fischbach Sparks129.0Rheinland-Pfalz/SaarRPS
7Juniorhoppers (VfR Weddel)Juniorhoppers126.3NiedersachsenNS
8Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)Junior Cards125.4Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
9Lucky Stars (Weinheim Longhorns)Lucky Stars124.3Baden-WürttembergBW
10Snow Drops (Hamburg Wild Huskies / SC Victoria)Snow Drops122.2HamburgHAM
11Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Shining Lights122.1Schleswig-HolsteinSH
12Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats121.7NiedersachsenNS
13Junior Cats (ASC Lübeck)Junior Cats120.9Schleswig-HolsteinSH
14KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)KBH Juniorcheerleader120.5Schleswig-HolsteinSH
15Spirit Saints (Siegburger Turnerverein 1862/92 e.V.)Spirit Saints120.4Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
16Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Shiny Pearls120.0SachsenS
17Munich Cowboys Cheerleader (Jugend) (Munich Cowboys)Munich Cowboys Cheerleader (Jugend)119.9BayernBY
18Little Angels (The Angels e.V.)Little Angels116.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
19Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Junior Wildcats115.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
20Silver Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)Silver Arrows115.3SachsenS
21Lucky Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)Lucky Bears114.4BayernBY
22Junior Streaks (Berlin Adler)Junior Streaks114.3Berlin/BrandenburgBB
23Junior Tweeties (Berlin Thunderbirds)Junior Tweeties113.4Berlin/BrandenburgBB
24Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)Cheeky Lionettes111.2SachsenS
25Silver Trolls (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)Silver Trolls110.1Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
26Junior Starlets (BG Südpark)Junior Starlets109.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
27CLL Lonestars (CheerLabelLangenfeld)CLL Lonestars109.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
28Junior Twisters (Cheerleader des 1. FC Köln e.V.)Junior Twisters109.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
29Devilmaniacs (CVV Teufelinos e.V.)Devilmaniacs108.3SachsenS
30Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Glitters107.8Rheinland-Pfalz/SaarRPS
Black Mosquitos (MTV Salzgitter)Black Mosquitos107.8NiedersachsenNS
32Junior Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)Junior Peaches105.9SachsenS
33Arials (SV Borussia Salzgitter)Arials105.5NiedersachsenNS
Fursty Razorettes (Jugend) (TUS Fürstenfeldbruck)Fursty Razorettes (Jugend)105.5BayernBY
35Wings of Fire (Bremen Firebirds)Wings of Fire105.2BremenBRE
36Candy Girls (SV Halchter von 1926 e.V.)Candy Girls104.9NiedersachsenNS
37Crazy Beanies (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)Crazy Beanies102.7NiedersachsenNS
38Twirly Princesses Jena (AFV Jenaer Hanfrieds)Twirly Princesses Jena102.5ThüringenTH
39Lunicats (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))Lunicats102.4SachsenS
40Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)Phantasies102.2HessenHE
41Shooting Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)Shooting Stars101.1BayernBY
42Blue Asterix (Baltic Blue Stars)Blue Asterix101.0HamburgHAM
43Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Red Angels100.1Baden-WürttembergBW
Mighty Storms (TuS Harburg Wilhelmsburg)Mighty Storms100.1HamburgHAM
45Rookie Wings (Bremen Firebirds)Rookie Wings99.0BremenBRE
46Flames (TSV Haar)Flames98.5BayernBY
47Hannover Jewels (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Hannover Jewels98.1NiedersachsenNS
48Dancing Spiders Jugend (AFC Straubing Spiders)Dancing Spiders Jugend96.5BayernBY
49Kobras Cats (Berlin Kobras e.V.)Kobras Cats95.7Berlin/BrandenburgBB
50Funky Fairies (TEBE (Berlin))Funky Fairies95.3Berlin/BrandenburgBB
51Blaze n Glory Cheerleader (TG 1837 Hanau)Blaze n Glory Cheerleader93.2HessenHE
52Frankfurt Pirates Junior Team (D.V.A.S. Frankfurt)Frankfurt Pirates Junior Team93.1HessenHE
53Funky Seastars (TSB Flensburg)Funky Seastars91.8Schleswig-HolsteinSH
54Junior-Power (SC Weyhe Vikings)Junior-Power91.2BremenBRE
55Red Stars (Kuchen Mammuts)Red Stars91.1Baden-WürttembergBW
56Dancing Leaves (SV)Dancing Leaves89.5SachsenS
57JB Blue Pearls (TV 09 Jägersburg)JB Blue Pearls88.9Rheinland-Pfalz/SaarRPS
58Cadillacs (TSV Steinenbronn)Cadillacs86.6Baden-WürttembergBW
59Mighty Angels Gera (Great Gera Skates e.V.)Mighty Angels Gera86.3ThüringenTH
60Junior Parrots (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Junior Parrots84.5SachsenS
61Crazy Devils (AFV Lehrte Renegades e.V.)Crazy Devils83.9NiedersachsenNS
Junior Bears (Bamberg Bears)Junior Bears83.9BayernBY
63SnowFlaces (IceStars Cheerleader e.V.)SnowFlaces83.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
64Orange Pride (Stuttgart Silver Arrows)Orange Pride82.6Baden-WürttembergBW
65Cubbies (Berlin Bears e.V.)Cubbies80.6Berlin/BrandenburgBB
66Phoenix Explosion (Regensburg Phoenix)Phoenix Explosion80.4BayernBY
67Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)Junior Tornados79.6HessenHE
68Seahawks Cheerleader (BHV Seahawks)Seahawks Cheerleader76.0BremenBRE
69Red Firegirls (RW Moisling)Red Firegirls68.3Schleswig-HolsteinSH
70Junior Dragons (Ahrensburger TSV)Junior Dragons66.5Schleswig-HolsteinSH
71Flowers (TSV Obernsees)Flowers61.6BayernBY
72Snappy Paws (American Sports Club Würzburg)Snappy Paws57.9BayernBY
73Northern Devils Juniors (DGF Flensburg)Northern Devils Juniors39.0Schleswig-HolsteinSH
74Junior Shadows (Kickers Offenbach)Junior Shadows0.0HessenHE

Legende
 Qualifiziert
Stand: 04.08.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 12 von 12 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten