Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2004

Cheerleading Seniors

Stand: 13.08.2020 / 12 von 12 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
Zur Qualifikation (75% Regel) sind min. 121.3 Punkte notwendig.
1Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees161.7NiedersachsenNS
2Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)Munich Cowboys Cheerleader155.6BayernBY
3CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)CLL Spurs149.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
4KBH Cheerleader (ASC Kiel)KBH Cheerleader148.0Schleswig-HolsteinSH
5Clovers Cheerleader (BV TU Chemnitz 99)Clovers Cheerleader141.4SachsenS
6Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)Starlights140.8BayernBY
7Eagles Cheerleader (SC Victoria Hamburg)Eagles Cheerleader139.4HamburgHAM
8Welps (Spandau Bulldogs)Welps137.3Berlin/BrandenburgBB
9Freiburg Nuggets (Biberach Beavers)Freiburg Nuggets136.4Baden-WürttembergBW
10Magic Hearts (Bremen 1860)Magic Hearts136.4BremenBRE
11Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights136.0Schleswig-HolsteinSH
12Streaks (Berlin Adler)Streaks135.9Berlin/BrandenburgBB
13Silverettes (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)Silverettes134.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
14Princesses of Lions (Leipzig Lions e.V.)Princesses of Lions133.1SachsenS
15Burghausen Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)Burghausen Magic133.1BayernBY
16Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Blue Pearls132.5SachsenS
17Crazy Cats (ASC Lübeck)Crazy Cats130.1Schleswig-HolsteinSH
18Salty Duchess (MTV Salzgitter)Salty Duchess129.0NiedersachsenNS
19Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)Phantastics128.6HessenHE
20Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)Tornado Cheer128.4HessenHE
21Red Poison (Stuttgart Scorpions)Red Poison127.2Baden-WürttembergBW
22Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Flying Princesses126.0ThüringenTH
23Senior Starlets (BG Südpark)Senior Starlets124.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
24Hannover Royals (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Hannover Royals124.2NiedersachsenNS
25Red Angels (The Angels e.V.)Red Angels124.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
26Mammut Ivories (Kuchen Mammuts)Mammut Ivories123.6Baden-WürttembergBW
Grey Angels (Hamburg Blue Devils)Grey Angels123.6HamburgHAM
28Tweetie-Birds (Berlin Thunderbirds)Tweetie-Birds123.2Berlin/BrandenburgBB
29Senior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Senior Wildcats121.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
30Lunatics (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))Lunatics118.6SachsenS
31Spirit Fairies (TEBE (Berlin))Spirit Fairies113.5Berlin/BrandenburgBB
32Crazy Bears (Bamberg Bears)Crazy Bears113.2BayernBY
Lazy Wizards (TSG Neustrelitz e.V.)Lazy Wizards113.2HamburgHAM
34Silver Roses (Eintracht Hildesheim)Silver Roses112.4NiedersachsenNS
35Angels Cheerleader (Angels Cheerleader e.V., Unterhaching)Angels Cheerleader110.8BayernBY
36Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)Mighty Lions110.5SachsenS
37Blue Stars Cheerleader (Baltic Blue Stars)Blue Stars Cheerleader105.3HamburgHAM
38Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)Great Orange Fire105.0Baden-WürttembergBW
39Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)Mighty Angels104.4ThüringenTH
40Sunshine Girls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)Sunshine Girls102.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
41Blue Flames (Goslarer Sport Club 08 Sudmerberg)Blue Flames102.4NiedersachsenNS
42The Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)The Peaches102.3SachsenS
43Silver Jewels (FV Heiligenstein / Heiligenstein Crusaders)Silver Jewels101.4Rheinland-Pfalz/SaarRPS
44Humingbirds (Bardowick Deutsche Eiche v. 1899)Humingbirds100.6NiedersachsenNS
45CHB Jewels (TSC Fichte Hagen Bullets)CHB Jewels97.4Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
Princess of the Knights (Franken Knights (Rothenburg))Princess of the Knights97.4BayernBY
47Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)Guardian Angels96.5NiedersachsenNS
48Unixx (Schwäbisch-Hall Unicorns)Unixx92.9Baden-WürttembergBW
49Jade Parrots (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Jade Parrots91.5SachsenS
50Red Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)Red Diamonds86.3Berlin/BrandenburgBB
51Gold Flames (Assindia Cardinals, Essen)Gold Flames82.1Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
52Perleberg Princess (SSV Perleberg e.V.)Perleberg Princess79.9Berlin/BrandenburgBB
53De Lorians (TSV Steinenbronn)De Lorians76.1Baden-WürttembergBW
54Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Gold Rush72.2Rheinland-Pfalz/SaarRPS
55Mascots (Marburg Mercenaries)Mascots69.5HessenHE
56Sweet Tigers (ASC Tigers, Osnabrück)Sweet Tigers0.0NiedersachsenNS
Frankfurt Pirates (D.V.A.S. Frankfurt)Frankfurt Pirates0.0HessenHE

Legende
 Qualifiziert
Stand: 13.08.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 12 von 12 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten