Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2011

Cheerleading Juniors

Stand: 21.10.2020 / 10 von 10 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats75.2NiedersachsenNS
2Youngstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Youngstar Legends67.5Berlin/BrandenburgBB
3Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Küken62.2NiedersachsenNS
4Junior Angels (Hamburg Blue Devils)Junior Angels61.5HamburgHAM
5Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)Cheer Cats60.5NiedersachsenNS
6TLC Goody (TUS Lübeck)TLC Goody58.7Schleswig-HolsteinSH
7Magic Storm (SC Grossziethen)Magic Storm57.3Berlin/BrandenburgBB
8Lucky Stars (Weinheim Longhorns)Lucky Stars56.8Baden-WürttembergBW
9Cheer Fusion Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Fusion Brilliants56.7NiedersachsenNS
10Crumbles (TSV Salzgitter)Crumbles54.8NiedersachsenNS
11JunAcs (Berlin Adler)JunAcs54.8Berlin/BrandenburgBB
12Cubbis (Berlin Bears e.V.)Cubbis54.0Berlin/BrandenburgBB
13UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Flying Stars53.7Baden-WürttembergBW
14Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)Sis*Stars53.3Berlin/BrandenburgBB
15Candy Girls (MTV Wolfenbüttel)Candy Girls52.2NiedersachsenNS
16KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)KBH Juniorcheerleader51.5Schleswig-HolsteinSH
17Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Shining Lights51.2Schleswig-HolsteinSH
18Black Mosquitos (MTV Salzgitter)Black Mosquitos50.0NiedersachsenNS
19Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Junior Wildcats49.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
20Lunatics Spirit Wetzlar (Funtastic Sports Wetzlar)Lunatics Spirit Wetzlar48.2HessenHE
21Mighty Storms Juniors (TUS Harburg/Wilhemsburg)Mighty Storms Juniors48.0HamburgHAM
22Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Junior Cats46.7Berlin/BrandenburgBB
23Supreme (United Cheer Sports e. V.)Supreme45.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
24Cheeky Lionettes (Leipzig Lions)Cheeky Lionettes45.7SachsenS
25Dynamix (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynamix45.5SachsenS
26Seastars (TSB Flensburg)Seastars45.0Schleswig-HolsteinSH
27Junior Cats (ASC Lübeck)Junior Cats44.5Schleswig-HolsteinSH
28White Roses (Eintracht Hildesheim)White Roses44.0NiedersachsenNS
29Junior Diamonds (VFL Lohbrügge)Junior Diamonds43.2HamburgHAM
30Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)Junior Cards42.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
31Blue Devils (HSV Hockenheim)Blue Devils42.0Baden-WürttembergBW
Wings All Girl (ASC Bremen Firebirds)Wings All Girl42.0NordN
33Shiny Pearls (Dresden Monarchs)Shiny Pearls39.8SachsenS
34Junior Hornets (ASC Hanau Hornets)Junior Hornets39.3HessenHE
35Wiesbaden Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)Wiesbaden Phantasies38.3HessenHE
Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)Pretty Angels38.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Glitters38.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
38United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)United Scorpions38.0Berlin/BrandenburgBB
39Junior Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Junior Maniacs37.0Schleswig-HolsteinSH
40GHN Delicious (SC Gut Heil Neumünster)GHN Delicious36.5Schleswig-HolsteinSH
41OSC Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)OSC Blue Birds36.3HessenHE
42Wedel Skylights (SC Rist / Wedel)Wedel Skylights36.0Schleswig-HolsteinSH
43Wild Kitties (C. u. T. Leipzig e.V.)Wild Kitties35.5SachsenS
44Cheeky Pirates (Grün Weiss Werder)Cheeky Pirates35.0Berlin/BrandenburgBB
Wild Angels (SG 1908 Haitz)Wild Angels35.0HessenHE
46Black Scissors (Stuttgart Scorpions)Black Scissors34.5Baden-WürttembergBW
47Dolphins (TV Staufen e. V.)Dolphins34.2Baden-WürttembergBW
48Unatixx (Schwäbisch-Hall Unicorns)Unatixx34.0Baden-WürttembergBW
49RocOn Teens (Frankfurt Dragonflyz)RocOn Teens33.0HessenHE
50Sweet Guns (Berlin Bullets e.V.)Sweet Guns32.3Berlin/BrandenburgBB
51Enchanted Luckies (SC Eichwalde 2000 e.V.)Enchanted Luckies32.0Berlin/BrandenburgBB
52Little Angels (Great Gera Skates e.V.)Little Angels31.7ThüringenTH
53Red Magic Ravens (SC Lütjenburg e. V.)Red Magic Ravens25.5Schleswig-HolsteinSH
54Little Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)Little Diamonds21.8Berlin/BrandenburgBB

Legende
 Qualifiziert
Stand: 21.10.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten