Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2011

Cheerleading Seniors

Stand: 22.10.2020 / 9 von 9 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Legends73.0Berlin/BrandenburgBB
2Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)Ambitious Pro Cats69.8NiedersachsenNS
3Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees67.8NiedersachsenNS
4Aces (Berlin Adler)Aces67.3Berlin/BrandenburgBB
5KBH Cheerleader (ASC Kiel)KBH Cheerleader65.0Schleswig-HolsteinSH
6Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)Tornado Cheer59.7HessenHE
7TLC Temptation (TUS Lübeck)TLC Temptation59.0Schleswig-HolsteinSH
8The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)The Wild Bunch58.2Baden-WürttembergBW
9Hamburg Huskies Cheer Team (HTHC)Hamburg Huskies Cheer Team58.0HamburgHAM
10Fuego Migajas (TSV Salzgitter)Fuego Migajas57.5NiedersachsenNS
11Salty Duchess (MTV Salzgitter)Salty Duchess55.2NiedersachsenNS
12Cheer Fusion Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Fusion Sapphires54.8NiedersachsenNS
13Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)Lady Hornets54.3HessenHE
14Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights53.3Schleswig-HolsteinSH
15Wildcats (C. u. T. Leipzig e.V.)Wildcats52.5SachsenS
16Sparxx (Berlin Thunderbirds)Sparxx48.3Berlin/BrandenburgBB
17Chilli Peppers (MTV Wolfenbüttel)Chilli Peppers48.2NiedersachsenNS
Pirates (Grün Weiss Werder)Pirates48.2Berlin/BrandenburgBB
19Ivories (Kuchen Mammuts)Ivories46.3Baden-WürttembergBW
Princesses of Lions (Leipzig Lions)Princesses of Lions46.3SachsenS
21Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)Wiesbaden Phantastics46.2HessenHE
22Blue Pearls (Dresden Monarchs)Blue Pearls46.0SachsenS
23Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)Mighty Angels45.0ThüringenTH
24Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)Great Orange Fire44.8Baden-WürttembergBW
Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Flying Princesses44.8ThüringenTH
26Marburg Mascots (AFV Marburg Mercenaries)Marburg Mascots43.8HessenHE
Lilax (Cheer Academy Bochum e. V.)Lilax43.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
28Red Poison (Stuttgart Scorpions)Red Poison43.3Baden-WürttembergBW
29Six Shooters - Lady Gun (MTG RN Bandits)Six Shooters - Lady Gun42.8Baden-WürttembergBW
30Dynamites (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynamites41.0SachsenS
United Cheer (United Cheer Sports e. V.)United Cheer41.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
32Extreme Power Cheerleader (SV Tungendorf, Neumünster)Extreme Power Cheerleader40.3Schleswig-HolsteinSH
33Cheergemeinschaft (VFL Lohbrügge+TUS Harburg)Cheergemeinschaft40.0HamburgHAM
34Sweet Lemons (TBV Lemgo)Sweet Lemons39.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
35Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Wildcats37.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
36Cardinellas (Assindia Cardinals, Essen)Cardinellas35.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
37Spirit Impact (1. AFC Münster Mammuts e.V.)Spirit Impact31.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
38Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Maniacs30.5Schleswig-HolsteinSH
39RoCon Queens (Frankfurt Dragonflyz)RoCon Queens27.2HessenHE
Incredibles (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)Incredibles27.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
41Blue Flames (Goslarer Sportclub)Blue Flames0.0NiedersachsenNS
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets0.0Baden-WürttembergBW
Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions0.0Berlin/BrandenburgBB
Teddies (Berlin Bears e.V.)Teddies0.0Berlin/BrandenburgBB

Legende
 Qualifiziert
Stand: 22.10.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 9 von 9 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten