Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2011

Group-Stunt Pee Wees

Stand: 22.10.2020 / 10 von 10 Meisterschaften
Max. 5 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1TLC Lollipop (TUS Lübeck)TLC Lollipop29.5Schleswig-HolsteinSH
2Silver Ducktales (Berlin Thunderbirds)Silver Ducktales29.2Berlin/BrandenburgBB
3Minimaniacs 1 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs 125.8SachsenS
4Brillante Estrella (Eintracht Hildesheim)Brillante Estrella24.8NiedersachsenNS
5MCC-Starlight (SC Grossziethen)MCC-Starlight23.7Berlin/BrandenburgBB
6MCC-Stardust (SC Grossziethen)MCC-Stardust21.8Berlin/BrandenburgBB
7Pinky Diamonds (VFL Lohbrügge)Pinky Diamonds21.3HamburgHAM
8Ani-Stars (Berlin Adler)Ani-Stars21.0Berlin/BrandenburgBB
9GHN Bubbles (SC Gut Heil Neumünster)GHN Bubbles20.8Schleswig-HolsteinSH
10Minimaniacs 2 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs 220.5SachsenS
11Stunting Cuties (TSV Sickte e.V.)Stunting Cuties20.2NiedersachsenNS
12Ani-Girls (Berlin Adler)Ani-Girls20.0Berlin/BrandenburgBB
13Crazy Shells (TSV Schilksee e.V.)Crazy Shells19.0Schleswig-HolsteinSH
5 Crazy Devils (TG 1837 Hanau)5 Crazy Devils19.0HessenHE
15Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Mini Panthers18.5Berlin/BrandenburgBB
16Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Flakes18.0NiedersachsenNS
17XS Stuntteam (ASC Bremen Firebirds)XS Stuntteam17.3NordN
18PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)PeeWee Wildcats17.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
19Little Smileys (Harburger Turnerbund)Little Smileys16.8HamburgHAM
20Fireflies (Elmshorner MTV e.V.)Fireflies16.5Schleswig-HolsteinSH
21Sugar Gums (MTV Wolfenbüttel)Sugar Gums16.2NiedersachsenNS
22RCC Blue Monsters (1. AFC Recklinghausen Chargers)RCC Blue Monsters15.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
23Wedel Butterflies (SC Rist / Wedel)Wedel Butterflies15.2Schleswig-HolsteinSH
24White Ladybirds 2 (Stuttgart Scorpions)White Ladybirds 214.8Baden-WürttembergBW
25Little Big Horns (Weinheim Longhorns)Little Big Horns14.3Baden-WürttembergBW
26GFC FireWitches (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)GFC FireWitches13.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
27Angels Attack (Great Gera Skates e.V.)Angels Attack12.8ThüringenTH
28Mini Guns (Berlin Bullets e.V.)Mini Guns12.7Berlin/BrandenburgBB
Ani-Kids (Berlin Adler)Ani-Kids12.7Berlin/BrandenburgBB
30Smarties Stars (United Cheer Sports e. V.)Smarties Stars11.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
31White Ladybirds 1 (Stuttgart Scorpions)White Ladybirds 110.2Baden-WürttembergBW
32White Ladybirds 3 (Stuttgart Scorpions)White Ladybirds 38.2Baden-WürttembergBW
33Goldies (AFV Jenaer Hanfrieds)Goldies4.7ThüringenTH
34Goldies 1 (FT 1844 Freiburg Nuggets)Goldies 10.0Baden-WürttembergBW
Goldies 2 (FT 1844 Freiburg Nuggets)Goldies 20.0Baden-WürttembergBW
36Mini Diamonds (IceStars Cheerleader e.V.)Mini Diamonds-12.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen

Legende
 Qualifiziert
Stand: 22.10.2020
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten