Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2005

Cheerdance Seniors

Stand: 02.12.2022 / 10 von 10 Meisterschaften
Max. 9 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
Zur Qualifikation (75% Regel) sind min. 141.1 Punkte notwendig.
1Play Off (Cheerleading und Tanzsportverein Playoff e.V.)Play Off188.1Berlin/BrandenburgBB
2CLL Dancers (CheerLabelLangenfeld)CLL Dancers181.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
3Silver Stars (Buschhausen 1912)Silver Stars181.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
4Silver Spirit (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)Silver Spirit170.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
5SachsenCheers (SC DHfK Leipzig e.V.)SachsenCheers165.2SachsenS
6Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)Lucky Charms163.6Berlin/BrandenburgBB
7Magic Paws Cheerleader (Hertener Löwen e.V.)Magic Paws Cheerleader158.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
8Dancing Hearts (Bremen 1860)Dancing Hearts157.4BremenBRE
9Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)Orange Explosion156.3Baden-WürttembergBW
10Lightnings (SV Stern-Britz 1889 / Berlin Thunderbirds e.V.)Lightnings149.4Berlin/BrandenburgBB
11Lazy Wizards (Youth Cultures e.V.)Lazy Wizards148.5HamburgHAM
12Flying Devils (Lehrte / Burgdorf Renegades)Flying Devils141.9NiedersachsenNS
Ulm City Dancers (Basket Ulm / Alb-Donau e.V.)Ulm City Dancers141.9Baden-WürttembergBW
14L.E. Dancers (Basketballverein Leipzig)L.E. Dancers137.9SachsenS
15Sweet Devils Dance Team (Sweet Devils Cheer- & Dance-Team, Nürnberg)Sweet Devils Dance Team137.2BayernBY
16Spirithawks (BHV Seahawks)Spirithawks128.5BremenBRE
17Wild Sparks (Mendener SC Mambas)Wild Sparks127.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
18Golden Delicious (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Delicious112.4Rheinland-Pfalz/SaarRPS
19Blizzlights (AFV Obertshausen Blizzards)Blizzlights111.3HessenHE
20Wild Tigers (Pohlheim)Wild Tigers101.9HessenHE
21Cheer Power Hanau (Cheer Power Hanau)Cheer Power Hanau101.3HessenHE
22Catkins (1. FFC Braunschweig)Catkins99.6NiedersachsenNS
23Boom-Shakalaka-Dance-Team (American Sports Club Würzburg)Boom-Shakalaka-Dance-Team95.6BayernBY
24Heavenly Force (CVJM ASC Altenkirchen e.V.)Heavenly Force86.2Rheinland-Pfalz/SaarRPS
25Corpo Signo (Turn-Klubb zu Hannover)Corpo Signo81.5NiedersachsenNS
26Hot Squaws (SG Viernheim Redskins)Hot Squaws69.9HessenHE
27Unlimited Danzers (1. Braunschweiger Cheerleader e.V.)Unlimited Danzers58.0NiedersachsenNS
28L.E. Skys (SG Motor Gohlis Nord e.V.)L.E. Skys53.2SachsenS

Legende
 Qualifiziert
Stand: 02.12.2022
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten