Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2005

Cheerleading Seniors

Stand: 02.12.2022 / 12 von 12 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
Zur Qualifikation (75% Regel) sind min. 123.9 Punkte notwendig.
1Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees165.2NiedersachsenNS
2CLL Spurs (CheerLabelLangenfeld)CLL Spurs159.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
3Munich Cowboys Cheerleader (Munich Cowboys)Munich Cowboys Cheerleader154.7BayernBY
4Welps (Spandau Bulldogs)Welps152.9Berlin/BrandenburgBB
5Streaks (Berlin Adler)Streaks152.8Berlin/BrandenburgBB
6KBH Cheerleader (ASC Kiel)KBH Cheerleader151.4Schleswig-HolsteinSH
7Senior Starlets (BG Südpark Bochum e.V.)Senior Starlets150.6Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
8Fuego Migajas (TSV Salzgitter)Fuego Migajas150.5NiedersachsenNS
9Magic Hearts (Bremen 1860)Magic Hearts149.2BremenBRE
10Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)Phantastics147.4HessenHE
11Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)Tornado Cheer144.5HessenHE
12Nuggets (Biberach Beavers)Nuggets142.5Baden-WürttembergBW
13Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)Lady Hornets140.9HessenHE
14Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights140.8Schleswig-HolsteinSH
15Starlights (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)Starlights140.8BayernBY
16Blue Flash All-Girl (SV Oberelchingen 1930 e.V.)Blue Flash All-Girl140.4BayernBY
17Eagles Cheerleader (SC Victoria Hamburg)Eagles Cheerleader140.2HamburgHAM
18Crazy Cats (ASC Lübeck)Crazy Cats137.9Schleswig-HolsteinSH
19Burghausen Magic (TV 1868 Burghausen e.V.)Burghausen Magic136.1BayernBY
20Silverettes (1. DFC Dortmund 1890 e.V. Giants)Silverettes135.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
21Red Angels (Postsportverein Kamp-Lintfort e.V.)Red Angels135.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
22The Peaches (Zwickauer Cheerleader e.V.)The Peaches131.2SachsenS
23Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Wildcats130.3Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
24Funky Arrows (Vfl Pirna-Copitz 07)Funky Arrows128.4SachsenS
25Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Blue Pearls128.0SachsenS
26Grey Angels (Hamburg Blue Devils)Grey Angels125.7HamburgHAM
27Clovers Cheerleader (BV TU Chemnitz 99)Clovers Cheerleader125.1SachsenS
28Pirates (HV Grün-Weiß-Werder e.V.)Pirates123.4Berlin/BrandenburgBB
29Ivories (Kuchen Mammuts)Ivories123.3Baden-WürttembergBW
30Sunshine Girls (Turnerschaft Mönchengladbach-Neuw.)Sunshine Girls122.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
31Humingbirds (TSV Bardowick)Humingbirds120.7NiedersachsenNS
32Dynamites (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynamites119.5SachsenS
Perleberg Princess (SSV Perleberg e.V.)Perleberg Princess119.5Berlin/BrandenburgBB
34Mighty Lions (Lions Cheerleader e.V.)Mighty Lions118.6SachsenS
35Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Gold Rush118.1Rheinland-Pfalz/SaarRPS
36Pikes Cheer (Kaiserslautern Pikes)Pikes Cheer116.4Rheinland-Pfalz/SaarRPS
37Princesses of Lions (Leipzig Lions e.V.)Princesses of Lions116.2SachsenS
38Spirit Fairies (TEBE (Berlin))Spirit Fairies115.3Berlin/BrandenburgBB
39Hannover Royals (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Hannover Royals113.2NiedersachsenNS
40Stadt Allendorf Hornets (?)Stadt Allendorf Hornets111.9HessenHE
41Senior Pirates (D.V.A.S. Frankfurt)Senior Pirates111.8HessenHE
42Silver Jewels (FV 1920/53 Heiligenstein)Silver Jewels111.5Rheinland-Pfalz/SaarRPS
43Blue Stars Cheerleader (SV Dynamo Rostock)Blue Stars Cheerleader110.6HamburgHAM
44Funky Mermaids (TSB Flensburg)Funky Mermaids108.7Schleswig-HolsteinSH
45Lunatics (Lunatics Cheerleader e.V. (Dresden))Lunatics106.9SachsenS
46Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)Great Orange Fire106.5Baden-WürttembergBW
47Red Diamonds (1. AFC Frankfurt Red Cocks e.V.)Red Diamonds105.2Berlin/BrandenburgBB
48Black Diamonds (AFC Aachen e.V.)Black Diamonds105.1Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
49Gold Flames (Assindia Cardinals, Essen)Gold Flames104.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
50Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)Guardian Angels103.6NiedersachsenNS
51GHP Cheerleader Bamberg (TTL Universa Bamberg)GHP Cheerleader Bamberg102.3BayernBY
52Little Devilments (ASC Theresianum Mainz)Little Devilments100.7Rheinland-Pfalz/SaarRPS
53Hannover Ice Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Ice Crystals100.2NiedersachsenNS
Crazy Bears (Bamberg Bears)Crazy Bears100.2BayernBY
55Sweet Lemons (Turn- und Ballsportverein Lemgo)Sweet Lemons98.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
56Thunderlights (TSF Ditzingen)Thunderlights97.8Baden-WürttembergBW
57LR Devils (LR Ahlen e.V.)LR Devils95.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
58V-Town Panthers (SC Vachendorf)V-Town Panthers93.2BayernBY
59Six Shooters (Rhein Neckar Bandits)Six Shooters88.3Baden-WürttembergBW
60Unixx (TSG Schwäbisch-Hall)Unixx86.2Baden-WürttembergBW
61Green Devilz Gotha (FSV Gotha)Green Devilz Gotha85.8ThüringenTH
62Shadow Cheer (Offenbacher Kickers e.V.)Shadow Cheer0.0HessenHE

Legende
 Qualifiziert
Stand: 02.12.2022
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 12 von 12 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten