Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2008

Group-Stunt Juniors

Stand: 03.12.2021 / 11 von 11 Meisterschaften
Max. 5 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Pretty Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)Pretty Bears65.3BayernBY
2Vajas (1. FFC Braunschweig)Vajas63.9NiedersachsenNS
3Stunting Wings (Bremen Firebirds)Stunting Wings59.6NordN
4Golden Stars (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)Golden Stars53.9BayernBY
5Hot 5 - Flames (TV Unterhausen)Hot 5 - Flames53.5Baden-WürttembergBW
6Flying Diamonds (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Flying Diamonds53.3SachsenS
7Dynamite (Regensburg Phoenix)Dynamite52.7BayernBY
8Crazy Five (FC Neuwarmbüchen)Crazy Five52.2NiedersachsenNS
9Power Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Power Angels51.0Baden-WürttembergBW
10Wild Bears (1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V.)Wild Bears50.6BayernBY
11Firefairies (TSV Haar)Firefairies49.1BayernBY
12Power Zwerge (Bremen Firebirds)Power Zwerge48.6NordN
Lila Kittys (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Lila Kittys48.6SachsenS
14Dragon Dynamight (United Dragons e.V.)Dragon Dynamight47.2HamburgHAM
15Skyscrapers (Assindia Cardinals, Essen)Skyscrapers46.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
16Stardust (BG 74 Göttingen)Stardust45.9NiedersachsenNS
17Cheering Bees (1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights)Cheering Bees45.2BayernBY
18Hornets Deluxe (ASC Hanau)Hornets Deluxe44.8HessenHE
19Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)Cheeky Lionettes44.7SachsenS
20Snow Dragons (IceStars Cheerleader e.V.)Snow Dragons44.2Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
21Wedel Traffics (SC Rist / Wedel)Wedel Traffics44.1Schleswig-HolsteinSH
22Crazy Devils (TV Truchtelfingen)Crazy Devils43.3Baden-WürttembergBW
23Scorpions Stars (1. FC Neukölln 1895)Scorpions Stars42.9Berlin/BrandenburgBB
24Blue Diamonds (DJK Falke Nürnberg)Blue Diamonds42.4BayernBY
25Five Seastars for Melli (TSB Flensburg)Five Seastars for Melli41.9Schleswig-HolsteinSH
26Snow Diamonds (IceStars Cheerleader e.V.)Snow Diamonds41.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
27Crazy Princesses (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Crazy Princesses41.3SachsenS
28Fursty Razorettes (Jugend) (Fursty Razorbacks)Fursty Razorettes (Jugend)41.0BayernBY
29Sweet Guns 1 (1. VfL "FORTUNA" Marzahn e.V.)Sweet Guns 139.2Berlin/BrandenburgBB
30Hells Shells (TSV Schilksee e.V.)Hells Shells39.1Schleswig-HolsteinSH
31Junior Diamonds (VFL Lohbrügge)Junior Diamonds38.6HamburgHAM
32Dolphins (TV Staufen e. V.)Dolphins37.8Baden-WürttembergBW
33RAC - Young Stars (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)RAC - Young Stars37.3Baden-WürttembergBW
Sweet Guns 2 (1. VfL)Sweet Guns 237.3Berlin/BrandenburgBB
35Lucky Charms I (FTSV Fortuna Elmshorn)Lucky Charms I35.8Schleswig-HolsteinSH
36Little Angels (Great Gera Skates e.V.)Little Angels35.1ThüringenTH
37Spirit Deluxe (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Spirit Deluxe34.9SachsenS
38Hannover Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Crystals33.8NiedersachsenNS
39Devilicoius (Rot-Weiß Ahlen e.V.)Devilicoius33.4Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
40Lightnings (TUS Adelhausen)Lightnings31.3Baden-WürttembergBW
41Straubing Spiders Cheerleader (Straubing Spiders)Straubing Spiders Cheerleader29.5BayernBY
42Roses Invasion (Eintracht Hildesheim)Roses Invasion29.0NiedersachsenNS
43Royal Fighters (Poelchau Oberschule)Royal Fighters24.4Berlin/BrandenburgBB
44Flames (TSV Haar)Flames24.2BayernBY
45Flami Starts Flames Cheerleader (TV Unterhausen)Flami Starts Flames Cheerleader0.0Baden-WürttembergBW

Legende
 Qualifiziert
Stand: 03.12.2021
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 11 von 11 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten