Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft 2012

Cheerleading Pee Wees

Stand: 18.09.2021 / 7 von 7 Meisterschaften
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1Tiny Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Tiny Legends55.8BerlinBER
2MCC Twinkle Stars (MCC Großziethen)MCC Twinkle Stars53.2BerlinBER
3Blue Roses (Eintracht Hildesheim)Blue Roses51.8NiedersachsenNS
4Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)Silver Duckies51.3BerlinBER
5Winnies (Berlin Bears e.V.)Winnies49.2BerlinBER
6Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)Wild Kittys48.7NiedersachsenNS
7Bielefeld Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Peewee Wildcats48.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
8UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Mini Stars46.5Baden-WürttembergBW
9GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)GFC Little Witches46.5Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
10CAB Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)CAB Lilies44.0Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
11GHN Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)GHN Sweethearts43.8Schleswig-HolsteinSH
12SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)SnowFlakes43.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
13Little Hornets (ASC Hanau Hornets)Little Hornets43.5HessenHE
14Little Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Little Dolphins43.3NiedersachsenNS
15BNG Glimmer (TG 1837 Hanau)BNG Glimmer41.0HessenHE
16Cheer Fusion Diamonds (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Fusion Diamonds39.8NiedersachsenNS
17White Ladybirds (Stuttgart Scorpions)White Ladybirds39.3Baden-WürttembergBW
18Little Spirits (Funtastic Sports Wetzlar)Little Spirits38.2HessenHE
19Little Lionees (Leipzig Lions e.V.)Little Lionees37.5SachsenS
20Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Mini Panthers37.0BerlinBER
21Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)Silver Smarties36.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
22Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)Little Angels35.7Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
23MCC Tiny Stars (MCC Großziethen)MCC Tiny Stars35.5BerlinBER
24Miniacs (Elmshorner MTV e.V.)Miniacs35.3Schleswig-HolsteinSH
25Mini Guns (Berlin Bullets e.V.)Mini Guns34.8BerlinBER
26Mini Pepper (Turnklub zu Hannover)Mini Pepper33.8NiedersachsenNS
27Red Sharks Mini (SG Benefeld-Cordingen)Red Sharks Mini33.5NiedersachsenNS
28RCC Little Ponies (1. AFC Recklinghausen Chargers)RCC Little Ponies32.8Nordrhein-WestfalenNrhein-Westfalen
29Animaniacs (Berlin Adler)Animaniacs32.3BerlinBER
30Kidcats (C. u. T. Leipzig e.V.)Kidcats31.8SachsenS
31Angels Delight (SG 1908 Haitz)Angels Delight31.7HessenHE
32Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Mini Pearls31.3SachsenS
33TNT (TSV Rudow)TNT30.8BerlinBER
34KBH Sweeties (ASC Kiel)KBH Sweeties27.7Schleswig-HolsteinSH
35Sweet Diamonds (Red Cocks Frankfurt/Oder)Sweet Diamonds27.3BerlinBER
36Fantastic Diamonds (TSV Wittenau)Fantastic Diamonds25.0BerlinBER
37Scorpinis (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpinis24.8BerlinBER
38Mini Angels (SG 1908 Haitz)Mini Angels23.8HessenHE
39GHN Smileys (SC Gut Heil Neumünster)GHN Smileys23.2Schleswig-HolsteinSH
40Little Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)Little Arrows20.2HessenHE
41SnowFlakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)SnowFlakes14.3NiedersachsenNS

Legende
 Qualifiziert
Stand: 18.09.2021
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

In das Ergebnis sind 7 von 7 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten