Weltmeisterschaft Flagfootball Herren 2022
Gruppe D
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.DeutschlandDeutschlandDeutschland0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.ThailandThailandThailand0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.SlowakeiSlowakeiSlowakei0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.MexikoMexikoMexiko0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.FinnlandFinnlandFinnland0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
6.IsraelIsraelIsrael0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Weltmeisterschaft Flagfootball Frauen 2022
Gruppe C
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.DeutschlandDeutschlandDeutschland0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.MexikoMexikoMexiko0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.SchweizSchweizSchweiz0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.ÖsterreichÖsterreichÖsterreich0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Verbandsliga Mitte 2022
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Nauheim Wild BoysNauheim Wild BoysWild Boys2:07:61(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
2.Eschwege LegionäreEschwege LegionäreLegionärs0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Korbach GoldminersKorbach GoldminersGoldminers0:26:71(0/0/1) 1(0/0/1) 0(0/0/0)
Gruppe B
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Saarlouis SaintsSaarlouis SaintsSaints5:360:464(2/1/1) 2(1/1/0) 2(1/0/1)
2.Alzey LionsAlzey LionsLions3:138:62(1/1/0) 1(1/0/0) 1(0/1/0)
3.Koblenz GladiatorsKoblenz GladiatorsGladiators0:48:542(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
Regionalliga Mitte 2022
1.Montabaur Fighting FarmersMontabaur Fighting FarmersFighting Farmers8:0137:444(4/0/0) 1(1/0/0) 3(3/0/0)
2.Kaiserslautern PikesKaiserslautern PikesPikes4:261:363(2/0/1) 3(2/0/1) 0(0/0/0)
3.Bad Kreuznach ThunderbirdsBad Kreuznach ThunderbirdsThunderbirds2:235:432(1/0/1) 1(1/0/0) 1(0/0/1)
4.Rüsselsheim CrusadersRüsselsheim CrusadersCrusaders2:871:1405(1/0/4) 2(1/0/1) 3(0/0/3)
5.Darmstadt DiamondsDarmstadt DiamondsDiamonds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
6.Trier StampersTrier StampersStampers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
7.Mainz Golden EaglesMainz Golden EaglesEagles0:420:612(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
Oberliga Hessen / Rheinland-Pfalz / Saar 2022
Gruppe Ost
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Kassel TitansKassel TitansTitans10:0245:1305(5/0/0) 2(2/0/0) 3(3/0/0)
2.Fulda SaintsFulda SaintsSaints4:4115:1024(2/0/2) 2(1/0/1) 2(1/0/1)
3.Black Goats MannebachBlack Goats MannebachBlack Goats2:4120:693(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
4.Wetzlar WölfeWetzlar WölfeWölfe2:493:1183(1/0/2) 2(0/0/2) 1(1/0/0)
5.Hanau HornetsHanau HornetsHornets0:620:1743(0/0/3) 1(0/0/1) 2(0/0/2)
Gruppe West
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Saarland Hurricanes IISaarland Hurricanes IIHurricanes8:0112:654(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Pirmasens PraetoriansPirmasens PraetoriansPraetorians8:2167:555(4/0/1) 2(2/0/0) 3(2/0/1)
3.Hassloch 8 Balls Hassloch 8 Balls 8 Balls6:2134:444(3/0/1) 1(1/0/0) 3(2/0/1)
4.Bürstadt RedskinsBürstadt RedskinsRedskins0:858:1664(0/0/4) 3(0/0/3) 1(0/0/1)
5.Neuwied Rockland RaidersNeuwied Rockland RaidersRaiders0:1024:1655(0/0/5) 3(0/0/3) 2(0/0/2)
Verbandsliga Nord 2022
Gruppe Gruppe I
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Elmshorn Fighting PiratesElmshorn Fighting PiratesElmshorn Fighting Pi4:0112:72(2/0/0) 2(2/0/0) 0(0/0/0)
2.Ostholstein VikingsOstholstein VikingsOstholstein Vikings 4:049:192(2/0/0) 0(0/0/0) 2(2/0/0)
3.Buxtehude Jack RabbitsBuxtehude Jack RabbitsBuxtehude Jack Rabbi4:4115:634(2/0/2) 2(1/0/1) 2(1/0/1)
4.Rendsburg Black KnightsRendsburg Black KnightsRendsburg Black Knig0:819:2064(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Gruppe Gruppe II
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Ritterhude BadgersRitterhude BadgersRitterhude Badgers6:082:233(3/0/0) 2(2/0/0) 1(1/0/0)
2.Oldenburg Knights CavaliersOldenburg Knights CavaliersOldenburg Knights Ca2:032:21(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
3.Lüneburg RazorbacksLüneburg RazorbacksLüneburg Razorbacks2:229:202(1/0/1) 1(1/0/0) 1(0/0/1)
4.Salzgitter SteelersSalzgitter SteelersSalzgitter Steelers0:819:1174(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Regionalliga Nord 2022
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Oldenburg KnightsOldenburg KnightsKnights8:0132:304(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Hamburg PioneersHamburg PioneersPioneers6:4199:1265(3/0/2) 3(2/0/1) 2(1/0/1)
3.Hamburg Blue DevilsHamburg Blue DevilsBlue Devils4:697:1055(2/0/3) 2(2/0/0) 3(0/0/3)
4.Bremerhaven SeahawksBremerhaven SeahawksSeahawks2:861:1805(1/0/4) 3(1/0/2) 2(0/0/2)
Gruppe B
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Hannover GrizzliesHannover GrizzliesGrizzlies6:2127:734(3/0/1) 3(3/0/0) 1(0/0/1)
2.Braunschweig FFC 2Braunschweig FFC 2FFC II4:4128:1784(2/0/2) 1(1/0/0) 3(1/0/2)
3.Wolfsburg Blue WingsWolfsburg Blue WingsBlue Wings2:892:1445(1/0/4) 2(0/0/2) 3(1/0/2)
Oberliga Nord 2022
Gruppe Nord
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Flensburg SealordsFlensburg SealordsSealords6:2125:1094(3/0/1) 2(2/0/0) 2(1/0/1)
2.Hamburg Black SwansHamburg Black SwansSwans4:091:82(2/0/0) 2(2/0/0) 0(0/0/0)
3.Kiel Baltic Hurricanes IIKiel Baltic Hurricanes IICanes II4:289:203(2/0/1) 1(1/0/0) 2(1/0/1)
4.Schwarzenbek WolvesSchwarzenbek WolvesWolves4:887:1996(2/0/4) 3(1/0/2) 3(1/0/2)
5.Hamburg Huskies IIHamburg Huskies IIHuskies II0:640:963(0/0/3) 1(0/0/1) 2(0/0/2)
Gruppe Süd
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Hannover StampedersHannover StampedersStampeders8:2105:725(4/0/1) 3(2/0/1) 2(2/0/0)
2.Hamburg RavensHamburg RavensRavens4:256:473(2/0/1) 2(1/0/1) 1(1/0/0)
3.Osnabrück TigersOsnabrück TigersTigers4:436:244(2/0/2) 1(1/0/0) 3(1/0/2)
4.Göttingen GeneralsGöttingen GeneralsGenerals2:466:703(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
5.Bremen FirebirdsBremen FirebirdsFirebirds2:851:1015(1/0/4) 2(1/0/1) 3(0/0/3)
Landesliga 2 Nord 2022
Gruppe Gruppe Gold
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Kaltenkirchen CrusadersKaltenkirchen CrusadersCrusaders0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Bredstedt RiptidesBredstedt RiptidesRiptides0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Frisia WarriorsFrisia WarriorsWarriors0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Gruppe Rot
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Rehburg RaptorsRehburg RaptorsRaptors0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Elmshorn Fighting Pirates IIElmshorn Fighting Pirates IIPirates II0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Celle StallionsCelle StallionsStallions0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Bremen Union BullsBremen Union BullsUnion Bulls0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Gruppe Schwarz
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Bremen RebelsBremen RebelsRebels0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Aurich EF DucksAurich EF DucksDucks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Lohne LonghornsLohne LonghornsLonghorns0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Delmenhorst BulldogsDelmenhorst BulldogsBulldogs0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Landesliga 1 Nord 2022
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Frisia WarriorsFrisia WarriorsWarriors0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Gruppe I
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Buxtehude Jack RabbitsBuxtehude Jack RabbitsJack Rabbits0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Neumünster DemonsNeumünster DemonsDemons0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Salzgitter SteelersSalzgitter SteelersSteelers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Lübeck Cougars 2Lübeck Cougars 2Cougars 20:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.Ostholstein VikingsOstholstein VikingsVikings0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Gruppe II
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Wölfe OstfrieslandWölfe OstfrieslandWölfe0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Oldenburg Knights CavaliersOldenburg Knights CavaliersCavaliers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Schaumburg RangersSchaumburg RangersRangers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Landesliga Nord 2022
Gruppe Gruppe I
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Lübeck Cougars 2Lübeck Cougars 2Cougars8:0253:384(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Frisia WarriorsFrisia WarriorsWarriors6:2107:714(3/0/1) 2(1/0/1) 2(2/0/0)
3.Heide SaintsHeide SaintsSaints4:265:1513(2/0/1) 1(1/0/0) 2(1/0/1)
4.Steinburg PanthersSteinburg PanthersPanthers4:499:1424(2/0/2) 3(1/0/2) 1(1/0/0)
5.Neumünster DemonsNeumünster DemonsDemons0:42:272(0/0/2) 0(0/0/0) 2(0/0/2)
6.Bredstedt RiptidesBredstedt RiptidesRiptides0:10127:2245(0/0/5) 3(0/0/3) 2(0/0/2)
Gruppe Gruppe II
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Soltau Black SharksSoltau Black SharksBlack Sharks6:0116:283(3/0/0) 2(2/0/0) 1(1/0/0)
2.TUS RotenburgTUS RotenburgRotenburg6:279:304(3/0/1) 1(1/0/0) 3(2/0/1)
3.Nordhorn VikingsNordhorn VikingsVikings0:20:351(0/0/1) 0(0/0/0) 1(0/0/1)
4.Emsland UnitedEmsland UnitedEL United0:416:472(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
5.Hannover Grizzlies IIHannover Grizzlies IIGrizzlies II0:46:772(0/0/2) 2(0/0/2) 0(0/0/0)
Gruppe Gruppe III
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Bremen Union BullsBremen Union BullsUnion Bulls12:0219:06(6/0/0) 2(2/0/0) 4(4/0/0)
2.Delmenhorst BulldogsDelmenhorst BulldogsBulldogs8:292:325(4/0/1) 4(3/0/1) 1(1/0/0)
3.Aurich Eastfrisian DucksAurich Eastfrisian DucksEastfrisian Ducks8:4102:816(4/0/2) 3(2/0/1) 3(2/0/1)
4.Wilhelmshaven Jade Bay BuccaneersWilhelmshaven Jade Bay BuccaneersBuccaneers6:484:505(3/0/2) 2(1/0/1) 3(2/0/1)
5.Northstars CuxhavenNorthstars CuxhavenNorthstars4:852:1866(2/0/4) 3(1/0/2) 3(1/0/2)
6.Westerstede WölfeWesterstede WölfeWölfe0:200:20010(0/0/10) 5(0/0/5) 5(0/0/5)
Jugendflagliga Nord 2022
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Hamburg Flag RavensHamburg Flag RavensHamburg Flag Ravens2:036:191(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
2.Hamburg Pio KidsHamburg Pio KidsJuniors2:035:261(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
3.Neumünster Flag CoboldsNeumünster Flag CoboldsJunior Flag0:445:712(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
Gruppe B
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Hamburg Flag SwansHamburg Flag SwansJuniors6:095:353(3/0/0) 1(1/0/0) 2(2/0/0)
2.Buxtehude Jackrabbits FlagBuxtehude Jackrabbits FlagFlagjugend2:475:573(1/0/2) 1(0/0/1) 2(1/0/1)
3.Bremen Flag BullsBremen Flag BullsJunior Flag0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Ritterhude FlagRitterhude FlagJunior Flag0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe C
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Salzgitter Steelers FlagSalzgitter Steelers FlagJuniors9:1141:255(4/1/0) 2(2/0/0) 3(2/1/0)
2.Hildesheim Invaders FlagHildesheim Invaders FlagJuniors2:262:302(1/0/1) 2(1/0/1) 0(0/0/0)
3.Hannover Spartans FlagHannover Spartans FlagJunior Flag0:40:672(0/0/2) 0(0/0/0) 2(0/0/2)
4.Hannover StampedersHannover StampedersJuniors0:46:872(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
C-Jugend Jugendliga Nord 2022
Gruppe Nord
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Lübeck Cougars U13Lübeck Cougars U13Cougars U134:071:82(2/0/0) 1(1/0/0) 1(1/0/0)
2.Elmshorn Fighting Pirates U13Elmshorn Fighting Pirates U13Fighting Pirates U134:466:844(2/0/2) 2(1/0/1) 2(1/0/1)
3.Kiel Baltic Hurricanes U13Kiel Baltic Hurricanes U13Baltic Hurricanes U10:413:582(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
Gruppe Süd
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Hamburg Blue Devils U13Hamburg Blue Devils U13Blue Devils U134:060:62(2/0/0) 2(2/0/0) 0(0/0/0)
2.Hamburg Huskies U13Hamburg Huskies U13Huskies U134:274:603(2/0/1) 1(1/0/0) 2(1/0/1)
3.Bremerhaven Seahawks U13Bremerhaven Seahawks U13Seahawks U130:628:963(0/0/3) 1(0/0/1) 2(0/0/2)
B-Jugend Regionalliga Nord 2022
Gruppe Nord
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Elmshorn Fighting Pirates U16Elmshorn Fighting Pirates U16F. Pirates U168:0252:74(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Stormarn Wild Boars U16Stormarn Wild Boars U16Wild Boars U164:2110:503(2/0/1) 1(0/0/1) 2(2/0/0)
3.Lübeck Cougars U16Lübeck Cougars U16Cougars U162:634:1404(1/0/3) 2(1/0/1) 2(0/0/2)
4.Kiel Baltic Hurricanes U16Kiel Baltic Hurricanes U16Hurricanes U160:80:2194(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Gruppe Süd
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Hamburg Blue Devils U16Hamburg Blue Devils U16Blue Devils U166:080:273(3/0/0) 0(0/0/0) 3(3/0/0)
2.Hamburg Huskies U16Hamburg Huskies U16Rookie Huskies2:439:763(1/0/2) 3(1/0/2) 0(0/0/0)
3.Braunschweig Lions U16Braunschweig Lions U16Lions U162:456:523(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
B- Jugend Landesliga 2022
1.Bremerhaven Seahawks U16Bremerhaven Seahawks U16Seahawks U166:0124:373(3/0/0) 2(2/0/0) 1(1/0/0)
2.Hamburg Pioneers U16Hamburg Pioneers U16Pioneers U162:439:1043(1/0/2) 1(1/0/0) 2(0/0/2)
3.Hannover Grizzlies U16Hannover Grizzlies U16Grizzlies U162:689:1114(1/0/3) 2(1/0/1) 2(0/0/2)
A-Jugend Verbandsliga Nord 2022
1.Hannover Wild BullsHannover Wild BullsWild Bulls3:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Hamburg Young Huskies ProspectHamburg Young Huskies ProspectYoung Huskies Pro2:018:61(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
3.Lüneburg RazorbacksLüneburg RazorbacksRazorbacks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.SG Neumünster/Bad BramstedtSG Neumünster/Bad BramstedtSG N/B0:26:181(0/0/1) 0(0/0/0) 1(0/0/1)
A-Jugend Regionalliga Nord 2022
1.Braunschweig Junior Lions U19Braunschweig Junior Lions U19Lions U198:0128:474(4/0/0) 1(1/0/0) 3(3/0/0)
2.Hannover Grizzlies U19Hannover Grizzlies U19Grizzlies U194:468:904(2/0/2) 2(1/0/1) 2(1/0/1)
3.Hildesheim Invaders U19Hildesheim Invaders U19Young Invaders2:451:723(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
4.Kiel Baltic Hurricanes U19Kiel Baltic Hurricanes U19Canes U190:642:803(0/0/3) 2(0/0/2) 1(0/0/1)
A-Jugend Oberliga Nord 2022
1.Hamburg Pio Red HawksHamburg Pio Red HawksRed Hawks4:062:192(2/0/0) 2(2/0/0) 0(0/0/0)
2.Osnabrück TigersOsnabrück TigersTigers2:252:542(1/0/1) 0(0/0/0) 2(1/0/1)
3.Storman Wild BoarsStorman Wild BoarsWild Boars0:414:552(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
U19 Jugendregionalliga Mitte 2022
1.Gießen Golden DragonsGießen Golden DragonsDragons6:292:404(3/0/1) 2(1/0/1) 2(2/0/0)
2.Marburg MercenariesMarburg MercenariesMercenaries6:2106:584(3/0/1) 2(1/0/1) 2(2/0/0)
3.SG Rodgau/WetterauSG Rodgau/WetterauSG Rodgau/Wetterau2:434:1083(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
4.SG Frankfurt/DarmstadtSG Frankfurt/DarmstadtSG Frankfurt/Darmsta2:858:845(1/0/4) 2(0/0/2) 3(1/0/2)
U19 Jugendlandesliga Mitte 2022
1.Montabaur Fighting FarmersMontabaur Fighting FarmersFighting Farmers4:078:142(2/0/0) 0(0/0/0) 2(2/0/0)
2.SG Kassel/FuldaSG Kassel/FuldaSG Kassel/Fulda1:314:462(0/1/1) 1(0/0/1) 1(0/1/0)
3.Bürstadt RedskinsBürstadt RedskinsRedskins1:312:442(0/1/1) 2(0/1/1) 0(0/0/0)
U16 Jugendregionalliga Mitte 2022
1.Wiesbaden PhantomsWiesbaden PhantomsPhantoms4:027:02(2/0/0) 1(1/0/0) 1(1/0/0)
2.Saarland HurricanesSaarland HurricanesHurricanes4:262:253(2/0/1) 1(1/0/0) 2(1/0/1)
3.Bad Homburg SentinelsBad Homburg SentinelsSentinels0:618:823(0/0/3) 2(0/0/2) 1(0/0/1)
U16 Jugendoberliga Mitte 2022
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Bürstadt RedskinsBürstadt RedskinsRedskins12:0164:246(6/0/0) 3(3/0/0) 3(3/0/0)
2.SG Darmstadt/NauheimSG Darmstadt/NauheimSG Darmstadt/Nauheim2:648:474(1/0/3) 3(1/0/2) 1(0/0/1)
3.Rodgau PioneersRodgau PioneersPioneers2:621:1124(1/0/3) 1(0/0/1) 3(1/0/2)
Gruppe B
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Frankfurt UniverseFrankfurt UniverseUniverse8:0140:144(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Hanau HornetsHanau HornetsHornets4:850:1586(2/0/4) 1(0/0/1) 5(2/0/3)
3.Wetterau BullsWetterau BullsBulls0:840:1124(0/0/4) 3(0/0/3) 1(0/0/1)
Gruppe C
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Marburg MercenariesMarburg MercenariesMercenaries10:296:586(5/0/1) 5(4/0/1) 1(1/0/0)
2.Montabaur Fighting FarmersMontabaur Fighting FarmersFighting Farmers4:450:304(2/0/2) 2(1/0/1) 2(1/0/1)
3.Gießen Golden DragonsGießen Golden DragonsGolden Dragons0:838:924(0/0/4) 1(0/0/1) 3(0/0/3)
U16 Flagliga Mitte Winter 2022
1.Kaiserslautern PikesKaiserslautern PikesPikes0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Kelkheim LizzardsKelkheim LizzardsLizzards0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Rodgau PioneersRodgau PioneersPioneers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
U13 Jugendlandesliga Mitte 2022
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Montabaur Fighting FarmersMontabaur Fighting FarmersFighting Farmers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Bad Homburg SentinelsBad Homburg SentinelsSentinels0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Marburg MercenariesMarburg MercenariesMercenaries0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Gießen Golden DragonsGießen Golden DragonsGolden Dragons0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe B
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Wetterau BullsWetterau BullsBulls0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Frankfurt UniverseFrankfurt UniverseUniverse0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Nauheim Wild BoysNauheim Wild BoysWildboys0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Rodgau PioneersRodgau PioneersPioneers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
U13 Jugendoberliga Mitte 2022
1.Mannheim BanditsMannheim BanditsBandits0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Schwäbisch Hall UnicornsSchwäbisch Hall UnicornsUnicorns0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Wiesbaden PhantomsWiesbaden PhantomsPhantoms0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
U13 Flagliga Mitte Winter 2022
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Kaiserslautern PikesKaiserslautern PikesPikes0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Mainz Golden EaglesMainz Golden EaglesGolden Eagles0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Kelkheim LizzardsKelkheim LizzardsLizzards0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Bürstadt RedskinsBürstadt RedskinsRedskins0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.Wiesbaden PhantomsWiesbaden PhantomsPhantoms0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe B
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Nauheim Wild BoysNauheim Wild BoysWild Boys8:0245:314(4/0/0) 3(3/0/0) 1(1/0/0)
2.Frankfurt PiratesFrankfurt PiratesPirates2:238:682(1/0/1) 0(0/0/0) 2(1/0/1)
3.Kassel TitansKassel TitansTitans2:224:622(1/0/1) 1(1/0/0) 1(0/0/1)
4.Rodgau PioneersRodgau PioneersPioneers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.Offenbach Rhein-Main RocketsOffenbach Rhein-Main RocketsRockets0:838:1844(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
U13 Flagliga Mitte 2022
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Wiesbaden PhantomsWiesbaden PhantomsPhantoms12:0192:506(6/0/0) 3(3/0/0) 3(3/0/0)
2.Frankfurt PiratesFrankfurt PiratesPirates6:6126:1096(3/0/3) 3(2/0/1) 3(1/0/2)
3.Kelkheim LizzardsKelkheim LizzardsLizzards6:6118:1666(3/0/3) 3(2/0/1) 3(1/0/2)
4.Offenbach Rhein-Main RocketsOffenbach Rhein-Main RocketsRockets0:1248:1596(0/0/6) 3(0/0/3) 3(0/0/3)
Gruppe B
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Rodgau PioneersRodgau PioneersPioneers6:2136:724(3/0/1) 2(2/0/0) 2(1/0/1)
2.Kassel TitansKassel TitansKassel Titans6:295:1014(3/0/1) 3(3/0/0) 1(0/0/1)
3.Wetterau BullsWetterau BullsBulls0:876:1344(0/0/4) 1(0/0/1) 3(0/0/3)
Gruppe C
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Bürstadt RedskinsBürstadt RedskinsRedskins6:2103:784(3/0/1) 3(2/0/1) 1(1/0/0)
2.SG Nauheim/RüsselsheimSG Nauheim/RüsselsheimWildboys4:082:162(2/0/0) 1(1/0/0) 1(1/0/0)
3.Kaiserslautern PikesKaiserslautern PikesPikes2:691:994(1/0/3) 2(1/0/1) 2(0/0/2)
4.Mainz Golden EaglesMainz Golden EaglesEagles0:46:892(0/0/2) 0(0/0/0) 2(0/0/2)
MdSpV Verbandsliga 2022
1.Suhl GunslingersSuhl GunslingersGunslingers6:040:293(3/0/0) 1(1/0/0) 2(2/0/0)
2.Freiberg PhantomsFreiberg PhantomsPhantoms4:282:143(2/0/1) 2(2/0/0) 1(0/0/1)
3.Vogtland RebelsVogtland RebelsRebels4:247:343(2/0/1) 1(1/0/0) 2(1/0/1)
4.Salzland RacoonsSalzland RacoonsRacoons2:042:01(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
5.Saalfeld TitansSaalfeld TitansTitans2:440:443(1/0/2) 2(0/0/2) 1(1/0/0)
6.Burgenlandkreis UnderdogsBurgenlandkreis UnderdogsUnderdogs0:420:702(0/0/2) 2(0/0/2) 0(0/0/0)
7.Erzgebirge MinersErzgebirge MinersMiners0:610:903(0/0/3) 1(0/0/1) 2(0/0/2)
Sachsen B-Jugend Liga 2022
1.Leipzig HawksLeipzig HawksHawks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Chemnitz ClaymoresChemnitz ClaymoresClaymores0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Leipzig LionsLeipzig LionsLions0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Dresden MonarchsDresden MonarchsMonarchs0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
MdSpV Regionalliga Süd-Ost 2022
1.Magdeburg Virgin GuardsMagdeburg Virgin GuardsVirgin Guards8:2149:1085(4/0/1) 3(2/0/1) 2(2/0/0)
2.Leipzig LionsLeipzig LionsLions6:4122:695(3/0/2) 2(0/0/2) 3(3/0/0)
3.Dresden Monarchs 2Dresden Monarchs 2Monarchs6:487:935(3/0/2) 3(1/0/2) 2(2/0/0)
4.Erfurt IndigosErfurt IndigosIndigos2:650:1064(1/0/3) 1(0/0/1) 3(1/0/2)
5.Jena HanfriedsJena HanfriedsHanfrieds2:897:1295(1/0/4) 3(0/0/3) 2(1/0/1)
MdSpV Oberliga 2022
1.Leipzig HawksLeipzig HawksHawks8:267:275(4/0/1) 2(2/0/0) 3(2/0/1)
2.Halle FalkenHalle FalkenFalken6:2103:294(3/0/1) 2(2/0/0) 2(1/0/1)
3.Chemnitz CrusadersChemnitz CrusadersCrusaders4:661:555(2/0/3) 1(1/0/0) 4(1/0/3)
4.Wernigerode Mountain TigersWernigerode Mountain TigersMountain Tigers2:427:743(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
5.Radebeul Suburbian FoxesRadebeul Suburbian FoxesSuburbian Foxes0:620:933(0/0/3) 3(0/0/3) 0(0/0/0)
MdSpV B-Jugend Liga 2022
1.Chemnitz ClaymoresChemnitz ClaymoresClaymores4:074:202(2/0/0) 2(2/0/0) 0(0/0/0)
2.Leipzig LionsLeipzig LionsLions1:340:462(0/1/1) 0(0/0/0) 2(0/1/1)
3.Leipzig HawksLeipzig HawksHawks1:332:802(0/1/1) 1(0/1/0) 1(0/0/1)
MdSpV A-Jugend Regionalliga 2022
1.Leipzig HawksLeipzig HawksHawks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Chemnitz VarletsChemnitz VarletsVarlets0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
MdSpV A-Jugend Oberliga 2022
1.Magdeburg Virgin GuardsMagdeburg Virgin GuardsVirgin Guards4:269:293(2/0/1) 2(1/0/1) 1(1/0/0)
2.Leipzig HawksLeipzig HawksHawks4:2124:443(2/0/1) 1(1/0/0) 2(1/0/1)
3.Erfurt IndigosErfurt IndigosIndigos4:257:423(2/0/1) 1(1/0/0) 2(1/0/1)
4.Chemnitz VarletsChemnitz VarletsVarlets2:030:161(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
5.Leipzig LionsLeipzig LionsLions2:640:954(1/0/3) 2(0/0/2) 2(1/0/1)
6.SG Radebeul/FreibergSG Radebeul/FreibergSuburbinos0:414:1082(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
Landesliga Mitte 2022
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Treis Karden Mosel Valley TigersTreis Karden Mosel Valley TigersTigers11:1216:1116(5/1/0) 3(3/0/0) 3(2/1/0)
2.Gernsheim GladiatorsGernsheim GladiatorsGladiators7:3152:905(3/1/1) 3(2/1/0) 2(1/0/1)
3.St. Wendel South-West WolvesSt. Wendel South-West WolvesWolves2:8140:1625(1/0/4) 2(1/0/1) 3(0/0/3)
4.Bad Kreuznach WarriorsBad Kreuznach WarriorsWarriors2:1040:1856(1/0/5) 3(1/0/2) 3(0/0/3)
Gruppe B
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Rodgau PioneersRodgau PioneersPioneers10:2130:426(5/0/1) 3(3/0/0) 3(2/0/1)
2.Wetterau BullsWetterau BullsBulls8:4141:1006(4/0/2) 3(3/0/0) 3(1/0/2)
3.Marburg Mercenaries IIMarburg Mercenaries IIMercenaries6:6116:1256(3/0/3) 3(2/0/1) 3(1/0/2)
4.Hanau RavensHanau RavensRavens0:120:1206(0/0/6) 3(0/0/3) 3(0/0/3)
German Football League Juniors 2022
Gruppe Mitte
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Bad Homburg SentinelsBad Homburg SentinelsSentinels10:0153:285(5/0/0) 3(3/0/0) 2(2/0/0)
2.Wiesbaden PhantomsWiesbaden PhantomsPhantoms8:2129:195(4/0/1) 2(2/0/0) 3(2/0/1)
3.Saarland HurricanesSaarland HurricanesHurricanes2:840:1265(1/0/4) 3(1/0/2) 2(0/0/2)
4.Mainz Golden EaglesMainz Golden EaglesEagles0:1020:1695(0/0/5) 2(0/0/2) 3(0/0/3)
Gruppe Nord
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Berlin AdlerBerlin AdlerAdler8:0202:334(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Hamburg HuskiesHamburg HuskiesHuskies6:2158:694(3/0/1) 2(1/0/1) 2(2/0/0)
3.Dresden MonarchsDresden MonarchsMonarchs4:6108:1315(2/0/3) 2(1/0/1) 3(1/0/2)
4.Lübeck CougarsLübeck CougarsCougars0:1019:2545(0/0/5) 3(0/0/3) 2(0/0/2)
Gruppe Süd
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Schwäbisch Hall UnicornsSchwäbisch Hall UnicornsUnicorns10:0135:675(5/0/0) 2(2/0/0) 3(3/0/0)
2.Fursty RazorbacksFursty RazorbacksRazorbacks6:498:855(3/0/2) 3(2/0/1) 2(1/0/1)
3.Munich CowboysMunich CowboysCowboys4:675:715(2/0/3) 2(1/0/1) 3(1/0/2)
4.Stuttgart ScorpionsStuttgart ScorpionsScorpions0:1040:1255(0/0/5) 3(0/0/3) 2(0/0/2)
Gruppe West
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Düsseldorf PantherDüsseldorf PantherPanther10:0337:365(5/0/0) 2(2/0/0) 3(3/0/0)
2.Cologne CrocodilesCologne CrocodilesCrocodiles6:4240:885(3/0/2) 2(1/0/1) 3(2/0/1)
3.Cologne FalconsCologne FalconsFalcons4:670:2605(2/0/3) 3(1/0/2) 2(1/0/1)
4.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf TyphoonsTyphoons0:1015:2785(0/0/5) 3(0/0/3) 2(0/0/2)
German Football League 2 2022
Gruppe Nord1
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Langenfeld LonghornsLangenfeld LonghornsLonghorns10:0158:825(5/0/0) 3(3/0/0) 2(2/0/0)
2.Paderborn DolphinsPaderborn DolphinsDolphins6:4112:765(3/0/2) 2(1/0/1) 3(2/0/1)
3.Assindia CardinalsAssindia CardinalsCardinals4:498:774(2/0/2) 2(1/0/1) 2(1/0/1)
4.Solingen PaladinsSolingen PaladinsPaladins2:6107:1224(1/0/3) 2(1/0/1) 2(0/0/2)
Gruppe Nord2
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Lübeck CougarsLübeck CougarsCougars8:4165:1366(4/0/2) 3(3/0/0) 3(1/0/2)
2.Hildesheim InvadersHildesheim InvadersInvaders6:2130:694(3/0/1) 2(2/0/0) 2(1/0/1)
3.Rostock GriffinsRostock GriffinsGriffins2:895:1265(1/0/4) 2(0/0/2) 3(1/0/2)
4.Hamburg HuskiesHamburg HuskiesHuskies0:1065:2425(0/0/5) 3(0/0/3) 2(0/0/2)
Gruppe Süd1
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Bad Homburg SentinelsBad Homburg SentinelsSentinels6:2128:1064(3/0/1) 2(2/0/0) 2(1/0/1)
2.Gießen Golden DragonsGießen Golden DragonsDragons4:6176:1225(2/0/3) 2(0/0/2) 3(2/0/1)
3.Stuttgart ScorpionsStuttgart ScorpionsScorpions4:671:1135(2/0/3) 2(0/0/2) 3(2/0/1)
4.Wiesbaden PhantomsWiesbaden PhantomsPhantoms0:861:2104(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Gruppe Süd2
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Ingolstadt DukesIngolstadt DukesDukes12:0266:1116(6/0/0) 2(2/0/0) 4(4/0/0)
2.Kirchdorf WildcatsKirchdorf WildcatsWildcats8:2179:585(4/0/1) 3(2/0/1) 2(2/0/0)
3.Fursty RazorbacksFursty RazorbacksRazorbacks4:4135:574(2/0/2) 3(2/0/1) 1(0/0/1)
4.Frankfurt PiratesFrankfurt PiratesPirates0:1058:2975(0/0/5) 3(0/0/3) 2(0/0/2)
SharkWater German Football League 2022
Gruppe Nord1
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.New Yorker Lions BraunschweigNew Yorker Lions BraunschweigNew Yorker Lions8:2169:685(3/2/0) 3(2/1/0) 2(1/1/0)
2.Cologne CrocodilesCologne CrocodilesCrocodiles6:4180:1105(3/0/2) 3(2/0/1) 2(1/0/1)
3.Kiel Baltic HurricanesKiel Baltic HurricanesHurricanes1:753:1354(0/1/3) 1(0/0/1) 3(0/1/2)
4.Düsseldorf PantherDüsseldorf PantherPanther0:840:1764(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Gruppe Nord2
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Potsdam RoyalsPotsdam RoyalsRoyals8:0213:1274(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Berlin AdlerBerlin AdlerAdler8:2163:1615(4/0/1) 2(1/0/1) 3(3/0/0)
3.Dresden MonarchsDresden MonarchsMonarchs4:6133:1375(2/0/3) 2(1/0/1) 3(1/0/2)
4.Berlin RebelsBerlin RebelsRebels1:7135:1724(0/1/3) 3(0/1/2) 1(0/0/1)
Gruppe Süd1
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Schwäbisch Hall UnicornsSchwäbisch Hall UnicornsUnicorns8:0186:744(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Straubing SpidersStraubing SpidersSpiders4:291:1013(2/0/1) 1(0/0/1) 2(2/0/0)
3.Allgäu CometsAllgäu CometsComets2:4118:1053(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
4.ifm Razorbacks Ravensburgifm Razorbacks RavensburgRazorbacks2:6123:1454(1/0/3) 2(0/0/2) 2(1/0/1)
Gruppe Süd2
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Munich CowboysMunich CowboysCowboys8:0163:434(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Marburg MercenariesMarburg MercenariesMercenaries2:438:703(1/0/2) 1(0/0/1) 2(1/0/1)
3.Saarland HurricanesSaarland HurricanesHurricanes2:6105:1034(1/0/3) 2(1/0/1) 2(0/0/2)
4.Frankfurt UniverseFrankfurt UniverseUniverse0:618:2013(0/0/3) 2(0/0/2) 1(0/0/1)
Deutsche Flag Football Liga 2022
Gruppe Nord
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Kiel Baltic HurricanesKiel Baltic HurricanesKiel Baltic Flag Hur2:064:01(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
2.Oldenburg OutlawsOldenburg OutlawsOldenburg Outlaws0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Hamburg SwansHamburg SwansHamburg Swans0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Pioneers SnappersHamburg Pioneers Sna0:20:641(0/0/1) 1(0/0/1) 0(0/0/0)
Gruppe Süd
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Assindia Fire BirdsAssindia Fire BirdsAssindia Fire Birds6:0131:233(3/0/0) 1(1/0/0) 2(2/0/0)
2.Dresden MonarchsDresden MonarchsMonarchs6:069:283(3/0/0) 2(2/0/0) 1(1/0/0)
3.Berlin BearsBerlin BearsBerlin Bears0:614:733(0/0/3) 2(0/0/2) 1(0/0/1)
4.Braunschweig FFCBraunschweig FFC1. FFC Braunschweig 0:637:1273(0/0/3) 1(0/0/1) 2(0/0/2)
2. Damenbundesliga 2022
Gruppe Mitte
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Leipzig HawksLeipzig HawksHawks2:042:141(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
2.Gießen Golden DragonsGießen Golden DragonsGolden Dragons2:012:61(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
3.Mainz Golden EaglesMainz Golden EaglesEagles0:26:121(0/0/1) 0(0/0/0) 1(0/0/1)
4.Darmstadt DiamondsDarmstadt DiamondsDiamonds0:214:421(0/0/1) 1(0/0/1) 0(0/0/0)
Gruppe Nord
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Braunschweig FFCBraunschweig FFCLions2:052:141(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
2.Hannover GrizzliesHannover GrizzliesGrizzlies0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Oldenburg CoyotesOldenburg CoyotesCoyotes0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Lilienthal VenomLilienthal VenomVenom0:214:521(0/0/1) 0(0/0/0) 1(0/0/1)
Gruppe Süd-Ost
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Regensburg PhoenixRegensburg PhoenixPhoenix2:037:161(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
2.Crailsheim HurricanesCrailsheim HurricanesHurricanes2:014:81(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
3.Herzogenaurach RhinosHerzogenaurach RhinosRhinos0:28:141(0/0/1) 1(0/0/1) 0(0/0/0)
4.Allgäu CometsAllgäu CometsComets0:216:371(0/0/1) 1(0/0/1) 0(0/0/0)
Gruppe Süd-West
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Mannheim BanditazMannheim BanditazBanditaz2:040:01(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
2.Tübingen Red KnightsTübingen Red KnightsRed Knights0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Saarland HurricanesSaarland HurricanesHurricanes0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Trier StampersTrier StampersStampers0:20:401(0/0/1) 0(0/0/0) 1(0/0/1)
Gruppe West
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Cologne FalconetsCologne FalconetsFalconets6:0146:83(3/0/0) 2(2/0/0) 1(1/0/0)
2.Assassins Solingen/WuppertalAssassins Solingen/WuppertalAssassins6:289:544(3/0/1) 2(2/0/0) 2(1/0/1)
3.Aachen VampiresAachen VampiresVampires4:4123:604(2/0/2) 2(1/0/1) 2(1/0/1)
4.Mönchengladbach WolfpackMönchengladbach WolfpackWolfpack2:440:763(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
5.Mülheim ShamrocksMülheim ShamrocksShamrocks2:642:2024(1/0/3) 1(0/0/1) 3(1/0/2)
6.Bochum MinersBochum MinersMiners0:433:732(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
Damenbundesliga 2022
Gruppe Nord
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Hamburg AmazonsHamburg AmazonsAmazons4:088:72(2/0/0) 1(1/0/0) 1(1/0/0)
2.Berlin KobrasBerlin KobrasKobras0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Kiel Baltic HurricanesKiel Baltic HurricanesCanes0:27:401(0/0/1) 1(0/0/1) 0(0/0/0)
4.Hamburg Blue DevilynsHamburg Blue DevilynsDevilyns0:20:481(0/0/1) 0(0/0/0) 1(0/0/1)
Gruppe Süd
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Munich CowboysMunich CowboysCowboys2:038:81(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
2.Stuttgart Scorpions SistersStuttgart Scorpions SistersScorpions0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Erlangen RebelsErlangen RebelsRebels0:28:381(0/0/1) 1(0/0/1) 0(0/0/0)
Jugendregionalliga U19 Baden-Württemberg 2022
1.Freiburg SacristansFreiburg SacristansSacristans7:156:264(3/1/0) 3(2/1/0) 1(1/0/0)
2.Holzgerlingen TwisterHolzgerlingen TwisterTwister6:289:554(3/0/1) 2(2/0/0) 2(1/0/1)
3.Ludwigsburg BulldogsLudwigsburg BulldogsBulldogs4:249:373(2/0/1) 1(1/0/0) 2(1/0/1)
4.Weinheim LonghornsWeinheim LonghornsLonghorns3:796:615(1/1/3) 3(1/0/2) 2(0/1/1)
5.KIT SC EngineersKIT SC EngineersEngineers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
6.SG Razorbacks/PiratesSG Razorbacks/PiratesRazorbacks/Pirates0:821:1324(0/0/4) 1(0/0/1) 3(0/0/3)
Jugendregionalliga U16 Baden-Württemberg 2022
1.Schwäbisch Hall UnicornsSchwäbisch Hall UnicornsUnicorns6:092:123(3/0/0) 1(1/0/0) 2(2/0/0)
2.Stuttgart ScorpionsStuttgart ScorpionsScorpions2:234:472(1/0/1) 1(0/0/1) 1(1/0/0)
3.Freiburg SacristansFreiburg SacristansSacristans2:438:723(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
4.Mannheim BanditsMannheim BanditsBandits0:422:552(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
Regionalliga Südwest 2022
Gruppe Ost
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Biberach BeaversBiberach BeaversBeavers12:2229:1047(6/0/1) 4(4/0/0) 3(2/0/1)
2.Albershausen CrusadersAlbershausen CrusadersCrusaders6:6118:1276(3/0/3) 3(2/0/1) 3(1/0/2)
3.Fellbach WarriorsFellbach WarriorsWarriors6:696:1086(3/0/3) 3(1/0/2) 3(2/0/1)
4.Reutlingen EaglesReutlingen EaglesEagles2:863:1235(1/0/4) 3(1/0/2) 2(0/0/2)
Gruppe West
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Pforzheim WilddogsPforzheim WilddogsWilddogs12:0216:1186(6/0/0) 3(3/0/0) 3(3/0/0)
2.Weinheim LonghornsWeinheim LonghornsLonghorns4:10179:2337(2/0/5) 3(1/0/2) 4(1/0/3)
3.Holzgerlingen TwisterHolzgerlingen TwisterTwister2:692:1424(1/0/3) 2(1/0/1) 2(0/0/2)
4.Freiburg SacristansFreiburg SacristansSacristans2:885:1235(1/0/4) 2(0/0/2) 3(1/0/2)
Oberliga Baden-Württemberg 2022
1.Schwäbisch Hall Unicorns 2Schwäbisch Hall Unicorns 2Unicorns 211:3113:947(5/1/1) 3(3/0/0) 4(2/1/1)
2.Heidelberg HuntersHeidelberg HuntersHunters9:5197:1357(4/1/2) 4(2/1/1) 3(2/0/1)
3.Mannheim BanditsMannheim BanditsBandits8:6140:1377(3/2/2) 5(3/1/1) 2(0/1/1)
4.KIT SC EngineersKIT SC EngineersEngineers8:6159:1107(4/0/3) 4(3/0/1) 3(1/0/2)
5.Leonberg AlligatorsLeonberg AlligatorsAlligators6:8124:807(3/0/4) 3(1/0/2) 4(2/0/2)
6.Stuttgart Silver ArrowsStuttgart Silver ArrowsSilver Arrows4:848:1556(2/0/4) 2(1/0/1) 4(1/0/3)
7.Tübingen Red KnightsTübingen Red KnightsRed Knights2:1259:1297(1/0/6) 3(1/0/2) 4(0/0/4)
Jugendlandesliga U19 Baden-Württemberg 2022
1.Aalen LegionsAalen LegionsLegions8:0108:224(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Leonberg AlligatorsLeonberg AlligatorsAlligators4:472:474(2/0/2) 1(1/0/0) 3(1/0/2)
3.Pforzheim WilddogsPforzheim WilddogsWilddogs2:220:202(1/0/1) 1(1/0/0) 1(0/0/1)
4.SG Raptors/Red KnightsSG Raptors/Red KnightsRaptors/Knights0:28:301(0/0/1) 1(0/0/1) 0(0/0/0)
5.Biberach BeaversBiberach BeaversBeavers0:60:893(0/0/3) 2(0/0/2) 1(0/0/1)
Landesliga Baden-Württemberg 2022
1.Konstanz PiratesKonstanz PiratesPirates14:2197:728(7/0/1) 4(3/0/1) 4(4/0/0)
2.Ludwigsburg BulldogsLudwigsburg BulldogsBulldogs12:4221:1238(6/0/2) 3(1/0/2) 5(5/0/0)
3.Badener GreifsBadener GreifsGreifs10:4261:927(5/0/2) 2(2/0/0) 5(3/0/2)
4.Kornwestheim CougarsKornwestheim CougarsCougars8:6174:1147(4/0/3) 5(3/0/2) 2(1/0/1)
5.Neckar HammersNeckar HammersHammers4:8122:1616(2/0/4) 3(1/0/2) 3(1/0/2)
6.Heilbronn Salt MinersHeilbronn Salt MinersMiners2:14111:2418(1/0/7) 4(0/0/4) 4(1/0/3)
7.Tauberfranken WolfpackTauberfranken WolfpackWolfpack0:1212:2956(0/0/6) 4(0/0/4) 2(0/0/2)
Kreisoberliga Baden-Württemberg 2022
1.Walldürn SilverbacksWalldürn SilverbacksSilverbacks10:2163:826(5/0/1) 4(3/0/1) 2(2/0/0)
2.Bruchsal RebelsBruchsal RebelsRebels11:3229:907(5/1/1) 4(4/0/0) 3(1/1/1)
3.Esslingen RaccoonsEsslingen RaccoonsRaccoons11:5186:1408(5/1/2) 4(2/1/1) 4(3/0/1)
4.Crailsheim PraetoriansCrailsheim PraetoriansPraetorians8:8114:1448(4/0/4) 3(2/0/1) 5(2/0/3)
5.Bretten Black PanthersBretten Black PanthersBlack Panthers6:8132:1467(3/0/4) 3(2/0/1) 4(1/0/3)
6.Rettigheim RhinosRettigheim RhinosRhinos2:866:925(1/0/4) 2(1/0/1) 3(0/0/3)
7.Pforzheim Wilddogs 2Pforzheim Wilddogs 2Wilddogs 22:1645:2419(1/0/8) 5(1/0/4) 4(0/0/4)
Kreisliga Baden-Württemberg 2022
1.Albstadt AlligatorsAlbstadt AlligatorsAlligators8:2123:315(4/0/1) 2(2/0/0) 3(2/0/1)
2.Harthausen MustangsHarthausen MustangsMustangs8:2121:505(4/0/1) 1(1/0/0) 4(3/0/1)
3.Freiburg Sacristans 2Freiburg Sacristans 2Sacristans 24:497:494(2/0/2) 3(1/0/2) 1(1/0/0)
4.Nordbaden DukesNordbaden DukesDukes2:466:643(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
5.Riedlingen StorksRiedlingen StorksStorks0:1016:2295(0/0/5) 3(0/0/3) 2(0/0/2)
U15 Flagliga Outdoor 9on9 Baden-Württemberg 2022
1.Ludwigsburg Bulldogs U15 Flag 9erLudwigsburg Bulldogs U15 Flag 9erBulldogs14:0277:267(7/0/0) 4(4/0/0) 3(3/0/0)
2.Leonberg Alligators U15 Flag 9erLeonberg Alligators U15 Flag 9erAlligators10:4233:1247(5/0/2) 3(3/0/0) 4(2/0/2)
3.Reutlingen Eagles U15 Flag 9erReutlingen Eagles U15 Flag 9erEagles10:6196:1718(5/0/3) 4(3/0/1) 4(2/0/2)
4.Herrenberg Raptors U15 Flag 9erHerrenberg Raptors U15 Flag 9erRaptors2:1289:2177(1/0/6) 3(0/0/3) 4(1/0/3)
5.Stuttgart Scorpions U15 Flag 9erStuttgart Scorpions U15 Flag 9erScorpions0:1451:3087(0/0/7) 4(0/0/4) 3(0/0/3)
U15 Flagliga Outdoor 7on7 Baden-Württemberg 2022
Gruppe Blau
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Biberach BeaversBiberach BeaversBeavers2:07:61(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
2.Harthausen MustangsHarthausen MustangsMustangs0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Ravensburg RazorbacksRavensburg RazorbacksRazorbacks0:26:71(0/0/1) 0(0/0/0) 1(0/0/1)
Gruppe Gelb
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Badener GreifsBadener GreifsGreifs4:038:62(2/0/0) 1(1/0/0) 1(1/0/0)
2.Black Forest FoxesBlack Forest FoxesFoxes2:212:222(1/0/1) 1(1/0/0) 1(0/0/1)
3.Freiburg SacristansFreiburg SacristansSacristans0:40:222(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
Gruppe Rot
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Pforzheim WilddogsPforzheim WilddogsWilddogs12:0129:126(6/0/0) 3(3/0/0) 3(3/0/0)
2.Heilbronn Salt MinersHeilbronn Salt MinersMiners4:870:1026(2/0/4) 3(0/0/3) 3(2/0/1)
3.Stuttgart Silver ArrowsStuttgart Silver ArrowsSilver Arrows2:1046:1316(1/0/5) 3(1/0/2) 3(0/0/3)
U15 Flagliga Outdoor 5on5 Baden-Württemberg 2022
1.Weinheim LonghornsWeinheim LonghornsLonghorns4:054:242(2/0/0) 1(1/0/0) 1(1/0/0)
2.Heidelberg HuntersHeidelberg HuntersHunters8:2115:755(4/0/1) 1(1/0/0) 4(3/0/1)
3.Kuchen MammutsKuchen MammutsMammuts4:280:203(2/0/1) 3(2/0/1) 0(0/0/0)
4.Ostalb HighlandersOstalb HighlandersHighlanders2:462:1003(1/0/2) 0(0/0/0) 3(1/0/2)
5.Bruchsal RebelsBruchsal RebelsRebels0:1078:1705(0/0/5) 4(0/0/4) 1(0/0/1)
U13 Flagliga Outdoor 7on7 Baden-Württemberg 2022
1.Weinheim LonghornsWeinheim LonghornsLonghorns0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Herrenberg RaptorsHerrenberg RaptorsRaptors0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Stuttgart ScorpionsStuttgart ScorpionsScorpions0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
U11 Flagliga Outdoor 5on5 Baden-Württemberg 2022
1.Weinheim LonghornsWeinheim LonghornsLonghorns6:291:504(3/0/1) 2(1/0/1) 2(2/0/0)
2.Ludwigsburg BulldogsLudwigsburg BulldogsBulldogs6:270:744(3/0/1) 2(2/0/0) 2(1/0/1)
3.Biberach BeaversBiberach BeaversBeavers0:842:794(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
U15 Flagliga Indoor 5on5 Baden-Württemberg 2022
Gruppe Blau
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Freiburg SacristansFreiburg SacristansSacristans8:0177:474(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Stuttgart Silver ArrowsStuttgart Silver ArrowsSilver Arrows4:4104:1004(2/0/2) 2(2/0/0) 2(0/0/2)
3.Stuttgart ScorpionsStuttgart ScorpionsScorpions 20:834:1684(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Gruppe Gelb
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Ludwigsburg BulldogsLudwigsburg BulldogsBulldogs8:0159:454(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Holzgerlingen TwisterHolzgerlingen TwisterTwister4:485:1194(2/0/2) 2(2/0/0) 2(0/0/2)
3.Ostalb HighlandersOstalb HighlandersHighlanders0:80:804(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Gruppe Rot
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Stuttgart ScorpionsStuttgart ScorpionsScorpions 112:0146:486(6/0/0) 3(3/0/0) 3(3/0/0)
2.Reutlingen EaglesReutlingen EaglesEagles6:6110:936(3/0/3) 5(3/0/2) 1(0/0/1)
3.Kuchen MammutsKuchen MammutsMammuts6:690:856(3/0/3) 2(1/0/1) 4(2/0/2)
4.Harthausen MustangsHarthausen MustangsMustangs0:120:1206(0/0/6) 2(0/0/2) 4(0/0/4)
Baden-Württemberg-Liga 2022
1.Eppelheim JaguarsEppelheim JaguarsJaguars6:042:03(3/0/0) 2(2/0/0) 1(1/0/0)
2.Sigmaringen StagsSigmaringen StagsStags4:240:23(2/0/1) 1(1/0/0) 2(1/0/1)
3.Newtown LionsNewtown LionsLions0:80:804(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Jugendbezirksliga U19 Baden-Württemberg 2022
1.Reutlingen EaglesReutlingen EaglesEagles6:056:183(3/0/0) 1(1/0/0) 2(2/0/0)
2.Stuttgart Silver ArrowsStuttgart Silver ArrowsSilver Arrows2:040:71(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
3.Fellbach WarriorsFellbach WarriorsWarriors4:489:1304(2/0/2) 2(2/0/0) 2(0/0/2)
4.Albershausen CrusadersAlbershausen CrusadersCrusaders4:452:584(2/0/2) 2(2/0/0) 2(0/0/2)
5.Harthausen MustangsHarthausen MustangsMustangs2:240:202(1/0/1) 1(1/0/0) 1(0/0/1)
6.Kornwestheim CougarsKornwestheim CougarsCougars2:667:1034(1/0/3) 2(1/0/1) 2(0/0/2)
7.SG Greifs/Black PanthersSG Greifs/Black PanthersGreifs/Panthers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
8.Heidelberg HuntersHeidelberg HuntersHunters0:430:382(0/0/2) 1(0/0/1) 1(0/0/1)
Bezirksliga Baden-Württemberg 2022
Gruppe Gruppe I
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Ravensburg Razorbacks 2Ravensburg Razorbacks 2Razorbacks 26:293:594(3/0/1) 2(1/0/1) 2(2/0/0)
2.Backnang WolverinesBacknang WolverinesWolverines2:634:1154(1/0/3) 3(1/0/2) 1(0/0/1)
3.Kuchen MammutsKuchen MammutsMammuts0:1066:1245(0/0/5) 2(0/0/2) 3(0/0/3)
Gruppe Gruppe II
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Bondorf BullsBondorf BullsBulls10:0137:615(5/0/0) 2(2/0/0) 3(3/0/0)
2.Black Forest FoxesBlack Forest FoxesFoxes8:4222:1106(4/0/2) 3(2/0/1) 3(2/0/1)
3.Offenburg MinersOffenburg MinersMiners2:673:1564(1/0/3) 2(0/0/2) 2(1/0/1)
Verbandsliga Nord/Ost 2022
1.Schwerin Mecklenburg BullsSchwerin Mecklenburg BullsBulls2:021:141(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
2.Vorpommern VandalsVorpommern VandalsVandals2:020:141(1/0/0) 1(1/0/0) 0(0/0/0)
3.Beelitz Blue EaglesBeelitz Blue EaglesEagle2:256:352(1/0/1) 1(1/0/0) 1(0/0/1)
4.Neubrandenburg Tollense SharksNeubrandenburg Tollense SharksSharks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.Frankfurt Oder Red CocksFrankfurt Oder Red CocksRed Cocks0:214:201(0/0/1) 0(0/0/0) 1(0/0/1)
6.Lauchhammer MinersLauchhammer MinersMiners0:214:421(0/0/1) 0(0/0/0) 1(0/0/1)
Jugendliga B-Jugend 11er 2022
1.Berlin AdlerBerlin AdlerAdler8:0116:334(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Spandau BulldogsSpandau BulldogsBulldogs4:442:404(2/0/2) 2(0/0/2) 2(2/0/0)
3.Potsdam RoyalsPotsdam RoyalsRoyals4:664:1055(2/0/3) 3(1/0/2) 2(1/0/1)
4.Dresden MonarchsDresden MonarchsMonarchs0:615:593(0/0/3) 1(0/0/1) 2(0/0/2)
Regionalliga Nord/Ost 2022
1.Spandau BulldogsSpandau BulldogsBulldogs8:0188:324(4/0/0) 2(2/0/0) 2(2/0/0)
2.Cottbus CrayfishCottbus CrayfishCrayfish6:0111:143(3/0/0) 2(2/0/0) 1(1/0/0)
3.Berlin ThunderbirdsBerlin ThunderbirdsThunderbirds0:626:1403(0/0/3) 1(0/0/1) 2(0/0/2)
4.Berlin Rebels IIBerlin Rebels IIRebels II0:820:1594(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Oberliga Nord/Ost 2022
1.Potsdam Royals ProspectPotsdam Royals ProspectRoyals8:0118:424(4/0/0) 3(3/0/0) 1(1/0/0)
2.Berlin KobrasBerlin KobrasKobras6:287:574(3/0/1) 1(0/0/1) 3(3/0/0)
3.Berlin BulletsBerlin BulletsBullets5:1106:773(2/1/0) 1(1/0/0) 2(1/1/0)
4.Baltic Blue Stars RostockBaltic Blue Stars RostockBaltic Blue Stars3:392:803(1/1/1) 1(0/1/0) 2(1/0/1)
5.Berlin Adler IIBerlin Adler IIAdler2:034:01(1/0/0) 0(0/0/0) 1(1/0/0)
6.Erkner RazorbacksErkner RazorbacksErkner Razorbacks2:642:904(1/0/3) 3(1/0/2) 1(0/0/1)
7.Eberswalde WarriorsEberswalde WarriorsWarriors2:853:1395(1/0/4) 3(1/0/2) 2(0/0/2)
8.Berlin BearsBerlin BearsBears0:829:764(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Jugendliga C-Jugend Nord/Ost 2022
1.Berlin BearsBerlin BearsBears10:0208:485(5/0/0) 3(3/0/0) 2(2/0/0)
2.Berlin AdlerBerlin AdlerAdler8:2188:485(4/0/1) 2(2/0/0) 3(2/0/1)
3.Berlin KobrasBerlin KobrasKobras4:491:704(2/0/2) 2(1/0/1) 2(1/0/1)
4.Spandau BulldogsSpandau BulldogsBulldogs2:462:1243(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
5.Potsdam RoyalsPotsdam RoyalsRoyals0:1474:3337(0/0/7) 3(0/0/3) 4(0/0/4)
Jugendliga B-Jugend Nord/Ost 2022
1.Berlin RebelsBerlin RebelsRebels6:0110:63(3/0/0) 1(1/0/0) 2(2/0/0)
2.Berlin KobrasBerlin KobrasKobras2:236:352(1/0/1) 1(0/0/1) 1(1/0/0)
3.Berlin BulletsBerlin BulletsBullets0:615:1203(0/0/3) 2(0/0/2) 1(0/0/1)
Regionalliga A-Jugend Nord/Ost 2022
1.Potsdam RoyalsPotsdam RoyalsRoyals16:0340:648(8/0/0) 4(4/0/0) 4(4/0/0)
2.Berlin BulletsBerlin BulletsBullets4:464:874(2/0/2) 2(1/0/1) 2(1/0/1)
3.Spandau BulldogsSpandau BulldogsBulldogs2:466:523(1/0/2) 2(1/0/1) 1(0/0/1)
4.Rostock GriffinsRostock GriffinsGriffins U190:610:1373(0/0/3) 1(0/0/1) 2(0/0/2)
5.Berlin BearsBerlin BearsBears0:828:1684(0/0/4) 2(0/0/2) 2(0/0/2)
Oberliga A-Jugend Nord/Ost 2022
1.FFO Red CocksFFO Red CocksRed Cocks6:0109:333(3/0/0) 1(1/0/0) 2(2/0/0)
2.Stralsund PiratesStralsund PiratesStralsund Pirates6:4103:1055(3/0/2) 3(2/0/1) 2(1/0/1)
3.SG Beelitz/KobrasSG Beelitz/KobrasSG Beelitz/Kobras2:670:854(1/0/3) 3(1/0/2) 1(0/0/1)
4.Cottbus CrayfishCottbus CrayfishCrayfish U 190:40:592(0/0/2) 0(0/0/0) 2(0/0/2)
2022
1.Elmshorn Fighting PiratesElmshorn Fighting PiratesFighting Pirates0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.SG Gießen/WetzlarSG Gießen/WetzlarSGGW0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Radebeul Suburbian FoxesRadebeul Suburbian FoxesSuburbian Foxes0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Düsseldorf BladesDüsseldorf BladesBlades0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.Schwäbisch Hall Unicorns IISchwäbisch Hall Unicorns IIUnicorns II0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
6.Rhein-Neckar BanditazRhein-Neckar BanditazBanditaz0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
7.Hamburg HeatHamburg HeatHamburg Heat0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
8.Cologne FalconsCologne FalconsFalcons0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
9.Ravensburg Razorbacks IIRavensburg Razorbacks IIRazorbacks II0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
10.Birmingham LionsBirmingham LionsLions0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
11.Baltic Blue Stars RostockBaltic Blue Stars RostockBlue Stars0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
12.Fulda ColtsFulda ColtsColts0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
13.Frankfurt Oder Red CocksFrankfurt Oder Red CocksRed Cocks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
14.Darmstadt DiamondsDarmstadt DiamondsDiamonds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
15.Mainz Golden Eagles IIMainz Golden Eagles IIEagles II0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
16.Kiel Baltic Hurricanes U13Kiel Baltic Hurricanes U13Kiel Baltic Hurrican0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
17.Troisdorf JetsTroisdorf JetsJets0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
18.MTG Mannheim KnightsMTG Mannheim KnightsKnights0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
19.Schwalmstadt WarriorsSchwalmstadt WarriorsWarriors0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
20.Trier WolverinesTrier WolverinesWolverines0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
21.Frankfurt UniverseFrankfurt UniverseUniverse0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
22.Schwäbisch Hall Unicorns IISchwäbisch Hall Unicorns IIUnicorns II0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
23.Bremerhaven Seahawks U16Bremerhaven Seahawks U16Seahawks U160:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
24.Hamburg Flag DevilsHamburg Flag DevilsHamburg Flag Devils0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
25.Hamburg RavensHamburg RavensRavens0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
26.Freiburg SacristansFreiburg SacristansSacristans0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
27.Wiesbaden PhantomsWiesbaden PhantomsPhantoms0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
28.Frankfurt UniverseFrankfurt UniverseUniverse0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
29.Weinheim LonghornsWeinheim LonghornsLonghorns0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
30.Hamburg Blue AllstarsHamburg Blue AllstarsBlue Allstars0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
31.SG Frankfurt/RüsselsheimSG Frankfurt/RüsselsheimCrusaders of the Uni0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
32.Mönchengladbach WolfpackMönchengladbach WolfpackWolfpack0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
33.SG Offenbach/RüsselsheimSG Offenbach/RüsselsheimRockets/Crusaders0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
34.Wetterau BullsWetterau BullsBulls0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
35.Chemnitz CrusadersChemnitz CrusadersClaymores0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
36.Schwäbisch Hall Unicorns IISchwäbisch Hall Unicorns IIUnicorns II0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
37.Wiesbaden PhantomsWiesbaden PhantomsPhantoms0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
38.Schwäbisch Hall Unicorns IISchwäbisch Hall Unicorns IIUnicorns II0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
39.Pforzheim WilddogsPforzheim WilddogsWilddogs0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
40.Solingen PaladinsSolingen PaladinsPaladins0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
41.Carlstadt CrusadersCarlstadt CrusadersCrusaders0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
42.Emmelshausen Celtic GuardiansEmmelshausen Celtic GuardiansCeltic Guardians0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
43.SG Gießen/WölfersheimSG Gießen/WölfersheimGießen/Wölfersheim0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
44.München RangersMünchen RangersRangers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
45.Mainz Golden EaglesMainz Golden EaglesGolden Eagles0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
46.Holzgerlingen TwisterHolzgerlingen TwisterTwister0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
47.Hildesheim InvadersHildesheim InvadersInvaders0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
48.Emden TigersEmden TigersTigers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
49.Biberach BeaversBiberach BeaversBeavers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
50.Rodgau PioneersRodgau PioneersPioneers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
51.Spandau BulldogsSpandau BulldogsBulldogs0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
52.Bad Kreuznach WarriorsBad Kreuznach WarriorsWarriors0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
53.Berlin KnightsBerlin KnightsKnights0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
54.Saarland HurricanesSaarland HurricanesHurricanes0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
55.Mensfelden MinersMensfelden MinersMiners0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
56.Crailsheim HurricanesCrailsheim HurricanesHurricanes0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
57.Ravensburg RazorbacksRavensburg RazorbacksRazorbacks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
58.Baltersweiler South West WolvesBaltersweiler South West WolvesWolves0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
59.Fulda ColtsFulda ColtsColts0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
60.Bad Kreuznach ThunderbirdsBad Kreuznach ThunderbirdsThunderbirds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
61.Nürnberg RamsNürnberg RamsRams0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
62.Bad Homburg SentinelsBad Homburg SentinelsSentinels0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
63.Darmstadt DiamondsDarmstadt DiamondsDiamonds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
64.Mannheim BanditsMannheim BanditsBandits0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
65.Frankfurt PiratesFrankfurt PiratesPirates0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
66.Kelkheim LizzardsKelkheim LizzardsLizzards0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
67.SG Frankfurt/RüsselsheimSG Frankfurt/RüsselsheimSGFR0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
68.Saarland Hurricanes 2Saarland Hurricanes 2Hurricanes0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
69.Nürnberg RamsNürnberg RamsRams0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
70.SG Crailsheim/TübingenSG Crailsheim/TübingenSG C/T0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
71.SG Hanau/RodgauSG Hanau/RodgauRavens/Pioneers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
72.Erfurt IndigosErfurt IndigosIndigos0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
73.SG Gießen/Marburg/WetterauSG Gießen/Marburg/WetterauDragons0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
74.SG Kassel/FuldaSG Kassel/FuldaSGKF0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
75.Bielefeld BulldogsBielefeld BulldogsBulldogs0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
76.Wuppertal GreyhoundsWuppertal GreyhoundsGreyhounds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
77.Hamburg HeatHamburg HeatHeat0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
78.SG Hanau/RodgauSG Hanau/RodgauSGHR0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
79.Cologne RoninCologne RoninRonin0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
80.Rodgau PioneersRodgau PioneersPioneers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
81.Erlangen SharksErlangen SharksSharks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
82.Frankfurt UniverseFrankfurt UniverseUniverse0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
83.Bürstadt RedskinsBürstadt RedskinsRedskins0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
84.Koblenz Red KnightsKoblenz Red KnightsRed Knights0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
85.Darmstadt DiamondsDarmstadt DiamondsDiamonds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
86.Dortmund GiantsDortmund GiantsGiants0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
87.Pirmasens PraetoriansPirmasens PraetoriansPraetorians0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
88.Mainz Golden Eagles IIMainz Golden Eagles IIEagles II0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
89.Elmshorn Fighting PiratesElmshorn Fighting PiratesFighting Pirates0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
90.syNeo Albershausen CrusaderssyNeo Albershausen CrusadersCrusaders0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
91.Bad Kreuznach ThunderbirdsBad Kreuznach ThunderbirdsThunderbirds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
92.Berlin AdlerBerlin AdlerAdler0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe A
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.SG Bürstadt/NauheimSG Bürstadt/NauheimSBBN0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Lübeck Cougars 2Lübeck Cougars 2Cougars 20:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.SG Frankfurt/RüsselsheimSG Frankfurt/RüsselsheimSGFR0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Heide SaintsHeide SaintsSaints0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe B
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Neuwied Rockland RaidersNeuwied Rockland RaidersRaiders0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe C
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Aurich Eastfrisian DucksAurich Eastfrisian DucksEastfrisian Ducks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe D
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Hamburg Blue Devils ProspectsHamburg Blue Devils ProspectsDevils Prospects0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Ritterhude Badgers 2Ritterhude Badgers 2Badgers 20:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Hamburg Huskies 2Hamburg Huskies 2Huskies 20:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Gelb
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Offenburg MinersOffenburg MinersMiners0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Mitte
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Marburg MercenariesMarburg MercenariesMercenaries0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Frankfurt PiratesFrankfurt PiratesPirates0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Nord
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Spandau BulldogsSpandau BulldogsBulldogs0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Oldenburg CoyotesOldenburg CoyotesOldenburg Outlaws0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Ritterhude BadgersRitterhude BadgersBadgers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Langen KnightsLangen KnightsKnights0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.Bielefeld BulldogsBielefeld BulldogsBulldogs0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
6.Troisdorf JetsTroisdorf JetsJets0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
7.Elmshorn Fighting PiratesElmshorn Fighting PiratesPirates0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
8.Hannover SpartansHannover SpartansSpartans0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Ost
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Eschwege LegionäreEschwege LegionäreLegionäre0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Darmstadt DiamondsDarmstadt DiamondsDiamonds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Radebeul Suburbian FoxesRadebeul Suburbian FoxesSuburbian Foxes0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Gernsheim GladiatorsGernsheim GladiatorsGladiators0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.Darmstadt DiamondsDarmstadt DiamondsDiamonds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
6.Goldminers KorbachGoldminers KorbachGoldminers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Süd
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Rhein-Neckar BanditsRhein-Neckar BanditsBandits0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Holzgerlingen TwisterHolzgerlingen TwisterTwister0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Franken KnightsFranken KnightsKnights0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Holzgerlingen TwisterHolzgerlingen TwisterTwister0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.München RangersMünchen RangersRanger0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
6.Holzgerlingen TwisterHolzgerlingen TwisterTwister0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe Süd-West
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Darmstadt DiamondsDarmstadt DiamondsDiamonds0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
Gruppe West
PlatzLogoTeamTeamPunkteTDGesamt/Heim/Auswärts
1.Langenfeld LonghornsLangenfeld LonghornsLonghorns0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2.Cologne FalconsCologne FalconsFalcons0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
3.Bad Kreuznach WarriorsBad Kreuznach WarriorsWarriors0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
4.Treis Karden Mosel Valley TigersTreis Karden Mosel Valley TigersTigers0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
5.SG Hanau/RodgauSG Hanau/RodgauSG Hanau/Rodgau0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
6.Langenfeld LonghornsLangenfeld LonghornsLonghorns0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
7.Mensfelden MinersMensfelden MinersMiners0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
8.Bonn GamecocksBonn GamecocksGamecocks0:00:00(0/0/0) 0(0/0/0) 0(0/0/0)
2022
LigaDatumKickoffDatumBegegnungBegegnungErgebnisQuarter/StadionErgebnis
FSJ20.03.202211:00 h20.03.2022
11:00 h
Cologne Falcons vs. Saarland HurricanesFalcons vs. Hurricanes6 : 80:0/0:8/0:0/6:06 : 8
0:0/0:8/0:0/6:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Falcons00066
Saarland Hurricanes08008
Freundschaftsspiel Jugend
FSJ26.03.202213:00 h26.03.2022
13:00 h
Troisdorf Jets vs. Wiesbaden PhantomsJets vs. Phantoms3 : 250:3/0:7/3:8/0:73 : 25
0:3/0:7/3:8/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Troisdorf Jets00303
Wiesbaden Phantoms378725
Freundschaftsspiel Jugend
FSJ02.04.202215:00 h02.04.2022
15:00 h
Lübeck Cougars vs. Storman Wild BoarsCougars vs. Wild Boars14 : 60:0/14:0/0:6/0:014 : 6
0:0/14:0/0:6/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars0140014
Storman Wild Boars00606
Freundschaftsspiel Jugend
FS02.04.16:00 h02.04.
16:00 h
Fursty Razorbacks vs. Albershausen CrusadersRazorbacks vs. Crusaders- : -Auf der Lände
abgesagt
- : -
Auf der Lände
abgesagt
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Fursty Razorbacks-----
Albershausen Crusaders-----
Freundschaftsspiel

abgesagt
FSJ09.04.202213:00 h09.04.2022
13:00 h
Lübeck Cougars vs. Frederikssund OaksCougars vs. Frederikssund Oaks6 : 200:14/0:6/0:0/6:06 : 20
0:14/0:6/0:0/6:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars00066
Frederikssund Oaks1460020
Freundschaftsspiel Jugend
FS09.04.202214:00 h09.04.2022
14:00 h
Saarland Hurricanes II vs. Freiburg SacristansHurricanes vs. Sacristans7 : 340:14/7:6/0:7/0:77 : 34
0:14/7:6/0:7/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes II07007
Freiburg Sacristans1467734
Freundschaftsspiel
FS09.04.202215:00 h09.04.2022
15:00 h
Beelitz Blue Eagles vs. Jena HanfriedsEagle vs. Hanfrieds12 : 346:7/0:21/6:0/0:612 : 34
6:7/0:21/6:0/0:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Beelitz Blue Eagles606012
Jena Hanfrieds7210634
Freundschaftsspiel
FS09.04.202215:00 h09.04.2022
15:00 h
Bürstadt Redskins vs. Krefeld RavensRedskins vs. Krefeld Ravens0 : 810:20/0:22/0:19/0:200 : 81
0:20/0:22/0:19/0:20
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bürstadt Redskins00000
Krefeld Ravens2022192081
Freundschaftsspiel
FS09.04.202216:00 h09.04.2022
16:00 h
Erding Bulls vs. Ingolstadt DukesErding Bulls vs. Dukes12 : 460:16/0:7/0:14/12:912 : 46
0:16/0:7/0:14/12:9
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Erding Bulls0001212
Ingolstadt Dukes16714946
Freundschaftsspiel
FS09.04.202218:00 h09.04.2022
18:00 h
Hamburg Young Huskies vs. Sollerod Gold Diggers DKHamburg Young Huskies vs. Sollerod Gold Diggers DK28 : 07:0/14:0/7:0/0:028 : 0
7:0/14:0/7:0/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Young Huskies7147028
Sollerod Gold Diggers DK00000
Freundschaftsspiel
FS10.04.202215:00 h10.04.2022
15:00 h
Berlin Thunderbirds vs. Leipzig LionsThunderbirds vs. Lions27 : 00:0/7:0/20:0/0:027 : 0
0:0/7:0/20:0/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Thunderbirds0720027
Leipzig Lions00000
Freundschaftsspiel
FS16.04.16:00 h16.04.
16:00 h
Pirmasens Praetorians vs. Rodgau PioneersPraetorians vs. Pioneers- : -Sportstätte Spesbach abgesagt- : -
Sportstätte Spesbach abgesagt
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Pirmasens Praetorians-----
Rodgau Pioneers-----
Freundschaftsspiel
FS23.04.202213:00 h23.04.2022
13:00 h
Helsinki Roosters vs. Schwäbisch Hall UnicornsHelsinki Roosters vs. Unicorns0 : 460:13/0:6/0:10/0:170 : 46
0:13/0:6/0:10/0:17
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Helsinki Roosters00000
Schwäbisch Hall Unicorns136101746
Freundschaftsspiel
FSJ23.04.13:00 h23.04.
13:00 h
Düsseldorf Panthers U19 vs. Amsterdam PanthersDüsseldorf Panthers U19 vs. Amsterdam Panthers- : -Arena Sportpark- : -
Arena Sportpark
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panthers U19-----
Amsterdam Panthers-----
Freundschaftsspiel Jugend
FS23.04.202215:00 h23.04.2022
15:00 h
Leipzig Lions vs. Chemnitz CrusadersLions vs. Claymores26 : 013:0/6:0/0:0/7:026 : 0
13:0/6:0/0:0/7:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Leipzig Lions1360726
Chemnitz Crusaders00000
Freundschaftsspiel
FS23.04.202215:00 h23.04.2022
15:00 h
Montabaur Fighting Farmers vs. Bad Homburg SentinelsFighting Farmers vs. Sentinels10 : 00:0/7:0/0:0/3:010 : 0
0:0/7:0/0:0/3:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Montabaur Fighting Farmers070310
Bad Homburg Sentinels00000
Freundschaftsspiel
FS23.04.15:00 h23.04.
15:00 h
Rodgau Pioneers vs. Wetzlar WölfePioneers vs. Wölfe- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Rodgau Pioneers-----
Wetzlar Wölfe-----
Freundschaftsspiel
FS23.04.202215:00 h23.04.2022
15:00 h
Straubing Spiders vs. Königsbrunn AntsSpiders vs. Königsbrunn Ants70 : 014:0/28:0/7:0/21:070 : 0
14:0/28:0/7:0/21:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Straubing Spiders142872170
Königsbrunn Ants00000
Freundschaftsspiel
GFLJ23.04.202215:00 h23.04.2022
15:00 h
Wiesbaden Phantoms vs. Saarland HurricanesPhantoms vs. Hurricanes16 : 07:0/0:0/7:0/2:016 : 0
7:0/0:0/7:0/2:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wiesbaden Phantoms707216
Saarland Hurricanes00000
German Football League Juniors
Mitte
GFLJ23.04.202215:00 h23.04.2022
15:00 h
Lübeck Cougars vs. Dresden MonarchsCougars vs. Monarchs7 : 547:13/0:14/0:20/0:77 : 54
7:13/0:14/0:20/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars70007
Dresden Monarchs131420754
German Football League Juniors
Nord
GFLJ23.04.202216:00 h23.04.2022
16:00 h
Fursty Razorbacks vs. Stuttgart ScorpionsRazorbacks vs. Scorpions20 : 77:0/7:0/0:0/6:720 : 7
7:0/7:0/0:0/6:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Fursty Razorbacks770620
Stuttgart Scorpions00077
German Football League Juniors
Süd
GFLJ24.04.202213:30 h24.04.2022
13:30 h
Schwäbisch Hall Unicorns vs. Munich CowboysUnicorns vs. Cowboys22 : 06:0/7:0/9:0/0:022 : 0
6:0/7:0/9:0/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Schwäbisch Hall Unicorns679022
Munich Cowboys00000
German Football League Juniors
Süd
FS24.04.14:00 h24.04.
14:00 h
Wetterau Bulls vs. Fulda SaintsBulls vs. Saints- : -Kunstrasen Singbergschule- : -
Kunstrasen Singbergschule
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wetterau Bulls-----
Fulda Saints-----
Freundschaftsspiel
FS24.04.202215:00 h24.04.2022
15:00 h
Mainz Golden Eagles vs. Wiesbaden PhantomsGolden Eagles vs. Phantoms8 : 270:6/8:7/0:0/0:148 : 27
0:6/8:7/0:0/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mainz Golden Eagles08008
Wiesbaden Phantoms6701427
Freundschaftsspiel
FS24.04.202215:00 h24.04.2022
15:00 h
Rostock Griffins vs. Hamburg PioneersGriffins U19 vs. Pioneers35 : 2914:8/7:7/7:14/7:035 : 29
14:8/7:7/7:14/7:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Rostock Griffins1477735
Hamburg Pioneers8714029
Freundschaftsspiel
FSD30.04.202214:00 h30.04.2022
14:00 h
Stuttgart Scorpions Sisters vs. St. Gallen BearsScorpions vs. St. Gallen Bears27 : 00:0/13:0/14:0/0:027 : 0
0:0/13:0/14:0/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions Sisters01314027
St. Gallen Bears00000
Freundschaftsspiel Damen
FS30.04.202215:00 h30.04.2022
15:00 h
Straubing Spiders vs. Holzgerlingen TwisterSpiders vs. Twister60 : 714:7/17:0/14:0/15:060 : 7
14:7/17:0/14:0/15:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Straubing Spiders1417141560
Holzgerlingen Twister70007
Freundschaftsspiel
FSJ30.04.202215:00 h30.04.2022
15:00 h
Wiesbaden Phantoms vs. Düsseldorf TyphoonsPhantoms vs. Typhoons6 : 260:6/6:6/0:0/0:14
U16
6 : 26
0:6/6:6/0:0/0:14
U16
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wiesbaden Phantoms06006
Düsseldorf Typhoons6601426
Freundschaftsspiel Jugend

U16
FS30.04.202217:00 h30.04.2022
17:00 h
Bad Homburg Sentinels vs. Saarland HurricanesSentinels vs. Hurricanes14 : 550:14/0:13/6:14/8:1414 : 55
0:14/0:13/6:14/8:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bad Homburg Sentinels006814
Saarland Hurricanes1413141455
Freundschaftsspiel
FS30.04.202217:00 h30.04.2022
17:00 h
Solingen Paladins vs. Cologne CrocodilesPaladins vs. Crocodiles6 : 230:7/6:6/0:3/0:76 : 23
0:7/6:6/0:3/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Solingen Paladins06006
Cologne Crocodiles763723
Freundschaftsspiel
FS30.04.202218:30 h30.04.2022
18:30 h
Lübeck Cougars vs. Berlin RebelsCougars vs. Rebels12 : 300:7/0:3/0:7/12:1312 : 30
0:7/0:3/0:7/12:13
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars0001212
Berlin Rebels7371330
Freundschaftsspiel
TURD01.05.01.05.
Rodgau Pioneers vs. Rodgau PioneersPioneers vs. Pioneers- : -Weichsee , Rodgau
U13 Turnier - 1. Mai
- : -
Weichsee , Rodgau
U13 Turnier - 1. Mai
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Rodgau Pioneers-----
Rodgau Pioneers-----
Turnier
Jugend
U13 Turnier - 1. Mai
FS01.05.202213:00 h01.05.2022
13:00 h
Gießen Golden Dragons vs. Erfurt IndigosGolden Dragons vs. Indigos54 : 013:0/17:0/10:0/14:054 : 0
13:0/17:0/10:0/14:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Gießen Golden Dragons1317101454
Erfurt Indigos00000
Freundschaftsspiel
GFLJ01.05.202213:00 h01.05.2022
13:00 h
Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf TyphoonsCrocodiles vs. Typhoons69 : 014:0/21:0/7:0/27:069 : 0
14:0/21:0/7:0/27:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Crocodiles142172769
Düsseldorf Typhoons00000
German Football League Juniors
West
FS01.05.202215:00 h01.05.2022
15:00 h
Salzland Racoons vs. Wernigerode Mountain TigersRacoons vs. Mountain Tigers13 : 207:7/6:0/0:7/0:613 : 20
7:7/6:0/0:7/0:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Salzland Racoons760013
Wernigerode Mountain Tigers707620
Freundschaftsspiel
GFLJ01.05.202215:00 h01.05.2022
15:00 h
Hamburg Huskies vs. Berlin AdlerHuskies vs. Adler20 : 237:21/0:0/0:0/13:220 : 23
7:21/0:0/0:0/13:2
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Huskies7001320
Berlin Adler2100223
German Football League Juniors
Nord
GFLJ07.05.202211:00 h07.05.2022
11:00 h
Düsseldorf Panther vs. Cologne CrocodilesPanther vs. Crocodiles40 : 217:7/6:0/15:6/12:840 : 21
7:7/6:0/15:6/12:8
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panther76151240
Cologne Crocodiles706821
German Football League Juniors
West
FS07.05.202215:00 h07.05.2022
15:00 h
Dresden Monarchs vs. Fursty RazorbacksMonarchs vs. Razorbacks34 : 1714:7/0:10/13:0/7:034 : 17
14:7/0:10/13:0/7:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs14013734
Fursty Razorbacks7100017
Freundschaftsspiel
FS07.05.202215:00 h07.05.2022
15:00 h
Paderborn Dolphins vs. Cologne CrocodilesDolphins vs. Crocodiles25 : 423:14/0:14/7:14/15:025 : 42
3:14/0:14/7:14/15:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Paderborn Dolphins3071525
Cologne Crocodiles141414042
Freundschaftsspiel
FS07.05.202215:00 h07.05.2022
15:00 h
Straubing Spiders vs. Stuttgart ScorpionsSpiders vs. Scorpions 247 : 1014:3/17:0/13:0/3:747 : 10
14:3/17:0/13:0/3:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Straubing Spiders141713347
Stuttgart Scorpions300710
Freundschaftsspiel
GFLJ07.05.202215:00 h07.05.2022
15:00 h
Saarland Hurricanes vs. Bad Homburg SentinelsHurricanes vs. Sentinels8 : 220:0/8:7/0:8/0:78 : 22
0:0/8:7/0:8/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes08008
Bad Homburg Sentinels078722
German Football League Juniors
Mitte
GFLJ07.05.202215:00 h07.05.2022
15:00 h
Stuttgart Scorpions vs. Munich CowboysScorpions vs. Cowboys0 : 90:0/0:9/0:0/0:00 : 9
0:0/0:9/0:0/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions00000
Munich Cowboys09009
German Football League Juniors
Süd
GFLJ07.05.202215:00 h07.05.2022
15:00 h
Düsseldorf Typhoons vs. Cologne FalconsTyphoons vs. Falcons0 : 290:0/0:10/0:0/0:190 : 29
0:0/0:10/0:0/0:19
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Typhoons00000
Cologne Falcons01001929
German Football League Juniors
West
FS07.05.202216:00 h07.05.2022
16:00 h
Düsseldorf Panther vs. Hildesheim InvadersPanther vs. Invaders31 : 77:0/3:0/7:7/14:031 : 7
7:0/3:0/7:7/14:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panther7371431
Hildesheim Invaders00707
Freundschaftsspiel
FS07.05.202218:30 h07.05.2022
18:30 h
Ingolstadt Dukes vs. ifm Razorbacks RavensburgDukes vs. Razorbacks28 : 4814:7/0:24/7:10/7:728 : 48
14:7/0:24/7:10/7:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Ingolstadt Dukes1407728
ifm Razorbacks Ravensburg72410748
Freundschaftsspiel
GFLJ08.05.202213:00 h08.05.2022
13:00 h
Dresden Monarchs vs. Hamburg HuskiesMonarchs vs. Huskies28 : 397:6/21:9/0:21/0:328 : 39
7:6/21:9/0:21/0:3
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs7210028
Hamburg Huskies6921339
German Football League Juniors
Nord
GFLJ08.05.202213:30 h08.05.2022
13:30 h
Schwäbisch Hall Unicorns vs. Fursty RazorbacksUnicorns vs. Razorbacks24 : 127:0/7:0/0:12/10:024 : 12
7:0/7:0/0:12/10:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Schwäbisch Hall Unicorns7701024
Fursty Razorbacks0012012
German Football League Juniors
Süd
FS08.05.202215:00 h08.05.2022
15:00 h
Assindia Cardinals vs. Marburg MercenariesCardinals vs. Mercenaries7 : 377:6/0:14/0:7/0:107 : 37
7:6/0:14/0:7/0:10
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assindia Cardinals70007
Marburg Mercenaries61471037
Freundschaftsspiel
GFLJ08.05.202215:00 h08.05.2022
15:00 h
Mainz Golden Eagles vs. Wiesbaden PhantomsEagles vs. Phantoms0 : 320:0/0:10/0:14/0:80 : 32
0:0/0:10/0:14/0:8
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mainz Golden Eagles00000
Wiesbaden Phantoms01014832
German Football League Juniors
Mitte
GFLJ08.05.202215:00 h08.05.2022
15:00 h
Berlin Adler vs. Lübeck CougarsAdler vs. Cougars43 : 015:0/14:0/7:0/7:043 : 0
15:0/14:0/7:0/7:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Adler15147743
Lübeck Cougars00000
German Football League Juniors
Nord
DBL214.05.202215:00 h14.05.2022
15:00 h
Mülheim Shamrocks vs. Cologne FalconetsShamrocks vs. Falconets6 : 920:22/6:22/0:14/0:346 : 92
0:22/6:22/0:14/0:34
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mülheim Shamrocks06006
Cologne Falconets2222143492
2. Damenbundesliga
West
DFFL14.05.202215:00 h14.05.2022
15:00 h
Berlin Bears vs. Dresden MonarchsBerlin Bears vs. Monarchs14 : 270:13/7:0/0:7/7:714 : 27
0:13/7:0/0:7/7:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Bears070714
Dresden Monarchs1307727
Deutsche Flag Football Liga
Süd
GFLJ15.05.202211:00 h15.05.2022
11:00 h
Cologne Falcons vs. Düsseldorf PantherFalcons vs. Panther3 : 820:21/3:20/0:21/0:203 : 82
0:21/3:20/0:21/0:20
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Falcons03003
Düsseldorf Panther2120212082
German Football League Juniors
West
DBL215.05.202215:00 h15.05.2022
15:00 h
Bochum Miners vs. Aachen VampiresMiners vs. Vampires19 : 536:14/0:20/7:7/6:1219 : 53
6:14/0:20/7:7/6:12
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bochum Miners607619
Aachen Vampires142071253
2. Damenbundesliga
West
DBL215.05.202215:00 h15.05.2022
15:00 h
Mönchengladbach Wolfpack vs. Assassins Solingen/WuppertalWolfpack vs. Assassins16 : 60:0/0:0/0:0/16:6
Manueller Nachtrag
16 : 6
0:0/0:0/0:0/16:6
Manueller Nachtrag
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mönchengladbach Wolfpack0001616
Assassins Solingen/Wuppertal00066
2. Damenbundesliga
West
Manueller Nachtrag
DFFL15.05.202215:00 h15.05.2022
15:00 h
Braunschweig FFC vs. Assindia Fire Birds1. FFC Braunschweig vs. Assindia Fire Birds9 : 550:21/3:13/6:0/0:219 : 55
0:21/3:13/6:0/0:21
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Braunschweig FFC03609
Assindia Fire Birds211302155
Deutsche Flag Football Liga
Süd
GFLJ15.05.202215:00 h15.05.2022
15:00 h
Berlin Adler vs. Dresden MonarchsAdler vs. Monarchs56 : 1328:7/0:6/14:0/14:056 : 13
28:7/0:6/14:0/14:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Adler280141456
Dresden Monarchs760013
German Football League Juniors
Nord
GFLJ21.05.202213:00 h21.05.2022
13:00 h
Fursty Razorbacks vs. Munich CowboysRazorbacks vs. Cowboys14 : 90:0/0:0/0:3/14:614 : 9
0:0/0:0/0:3/14:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Fursty Razorbacks0001414
Munich Cowboys00369
German Football League Juniors
Süd
GFLJ21.05.202214:30 h21.05.2022
14:30 h
Düsseldorf Typhoons vs. Düsseldorf PantherTyphoons vs. Panther0 : 840:29/0:27/0:14/0:140 : 84
0:29/0:27/0:14/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Typhoons00000
Düsseldorf Panther2927141484
German Football League Juniors
West
DBL221.05.202215:00 h21.05.2022
15:00 h
Assassins Solingen/Wuppertal vs. Bochum MinersAssassins vs. Miners20 : 146:7/14:7/0:0/0:020 : 14
6:7/14:7/0:0/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assassins Solingen/Wuppertal6140020
Bochum Miners770014
2. Damenbundesliga
West
DFFL21.05.202215:00 h21.05.2022
15:00 h
Hamburg Pioneers Snappers vs. Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Sna vs. Kiel Baltic Flag Hur0 : 640:29/0:21/0:7/0:70 : 64
0:29/0:21/0:7/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Pioneers Snappers00000
Kiel Baltic Hurricanes29217764
Deutsche Flag Football Liga
Nord
DFFL21.05.202215:00 h21.05.2022
15:00 h
Dresden Monarchs vs. Braunschweig FFCMonarchs vs. 1. FFC Braunschweig 28 : 147:0/14:0/0:0/7:1428 : 14
7:0/14:0/0:0/7:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs7140728
Braunschweig FFC0001414
Deutsche Flag Football Liga
Süd
GFLJ21.05.202215:00 h21.05.2022
15:00 h
Stuttgart Scorpions vs. Schwäbisch Hall UnicornsScorpions vs. Unicorns12 : 306:7/0:9/0:14/6:012 : 30
6:7/0:9/0:14/6:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions600612
Schwäbisch Hall Unicorns7914030
German Football League Juniors
Süd
GFL21.05.202216:00 h21.05.2022
16:00 h
Frankfurt Universe vs. ifm Razorbacks RavensburgUniverse vs. Razorbacks7 : 660:21/7:19/0:20/0:67 : 66
0:21/7:19/0:20/0:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Universe07007
ifm Razorbacks Ravensburg211920666
SharkWater German Football League
IC
GFL21.05.202216:00 h21.05.2022
16:00 h
Potsdam Royals vs. Dresden MonarchsRoyals vs. Monarchs24 : 217:7/7:7/7:0/3:724 : 21
7:7/7:7/7:0/3:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Potsdam Royals777324
Dresden Monarchs770721
SharkWater German Football League
Nord2
GFL21.05.202216:00 h21.05.2022
16:00 h
Munich Cowboys vs. Marburg MercenariesCowboys vs. Mercenaries19 : 70:7/3:0/3:0/13:019 : 7
0:7/3:0/3:0/13:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys0331319
Marburg Mercenaries70007
SharkWater German Football League
Süd2
GFL221.05.202216:00 h21.05.2022
16:00 h
Hildesheim Invaders vs. Rostock GriffinsInvaders vs. Griffins27 : 200:3/13:3/0:7/14:727 : 20
0:3/13:3/0:7/14:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hildesheim Invaders01301427
Rostock Griffins337720
German Football League 2
Nord2
GFL221.05.202216:00 h21.05.2022
16:00 h
Kirchdorf Wildcats vs. Ingolstadt DukesWildcats vs. Dukes13 : 230:9/3:0/7:0/3:1413 : 23
0:9/3:0/7:0/3:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kirchdorf Wildcats037313
Ingolstadt Dukes9001423
German Football League 2
Süd2
GFL21.05.202217:00 h21.05.2022
17:00 h
Schwäbisch Hall Unicorns vs. Saarland HurricanesUnicorns vs. Hurricanes48 : 1414:6/21:0/0:0/13:848 : 14
14:6/21:0/0:0/13:8
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Schwäbisch Hall Unicorns142101348
Saarland Hurricanes600814
SharkWater German Football League
IC
GFL221.05.202217:00 h21.05.2022
17:00 h
Gießen Golden Dragons vs. Bad Homburg SentinelsDragons vs. Sentinels28 : 317:7/21:7/0:7/0:1028 : 31
7:7/21:7/0:7/0:10
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Gießen Golden Dragons7210028
Bad Homburg Sentinels7771031
German Football League 2
Süd1
GFL221.05.202217:00 h21.05.2022
17:00 h
Wiesbaden Phantoms vs. Stuttgart ScorpionsPhantoms vs. Scorpions19 : 350:0/0:14/7:7/12:1419 : 35
0:0/0:14/7:7/12:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wiesbaden Phantoms0071219
Stuttgart Scorpions01471435
German Football League 2
Süd1
GFL221.05.202217:00 h21.05.2022
17:00 h
Fursty Razorbacks vs. Frankfurt PiratesRazorbacks vs. Pirates91 : 620:0/28:0/21:6/22:091 : 6
20:0/28:0/21:6/22:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Fursty Razorbacks2028212291
Frankfurt Pirates00606
German Football League 2
Süd2
GFLJ22.05.202211:00 h22.05.2022
11:00 h
Lübeck Cougars vs. Hamburg HuskiesCougars vs. Huskies12 : 706:29/0:14/0:13/6:1412 : 70
6:29/0:14/0:13/6:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars600612
Hamburg Huskies2914131470
German Football League Juniors
Nord
GFLJ22.05.202211:00 h22.05.2022
11:00 h
Cologne Falcons vs. Cologne CrocodilesFalcons vs. Crocodiles10 : 700:27/7:7/0:28/3:810 : 70
0:27/7:7/0:28/3:8
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Falcons070310
Cologne Crocodiles27728870
German Football League Juniors
West
DBL222.05.202212:00 h22.05.2022
12:00 h
Aachen Vampires vs. Mülheim ShamrocksVampires vs. Shamrocks46 : 07:0/12:0/20:0/7:046 : 0
7:0/12:0/20:0/7:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Aachen Vampires71220746
Mülheim Shamrocks00000
2. Damenbundesliga
West
DBL222.05.202215:00 h22.05.2022
15:00 h
Cologne Falconets vs. Mönchengladbach WolfpackFalconets vs. Wolfpack36 : 00:0/8:0/12:0/16:036 : 0
0:0/8:0/12:0/16:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Falconets08121636
Mönchengladbach Wolfpack00000
2. Damenbundesliga
West
GFL22.05.202215:00 h22.05.2022
15:00 h
Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf PantherCrocodiles vs. Panther48 : 217:0/21:14/7:7/13:048 : 21
7:0/21:14/7:7/13:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Crocodiles72171348
Düsseldorf Panther0147021
SharkWater German Football League
Nord1
GFL22.05.202215:00 h22.05.2022
15:00 h
New Yorker Lions Braunschweig vs. Kiel Baltic HurricanesNew Yorker Lions vs. Hurricanes14 : 140:0/7:0/7:0/0:1414 : 14
0:0/7:0/7:0/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
New Yorker Lions Braunschweig077014
Kiel Baltic Hurricanes0001414
SharkWater German Football League
Nord1
GFL22.05.202215:00 h22.05.2022
15:00 h
Allgäu Comets vs. Straubing SpidersComets vs. Spiders42 : 437:7/14:23/7:6/14:742 : 43
7:7/14:23/7:6/14:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Allgäu Comets71471442
Straubing Spiders7236743
SharkWater German Football League
Süd1
GFL222.05.202215:00 h22.05.2022
15:00 h
Assindia Cardinals vs. Paderborn DolphinsCardinals vs. Dolphins14 : 310:0/6:7/0:7/8:1714 : 31
0:0/6:7/0:7/8:17
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assindia Cardinals060814
Paderborn Dolphins0771731
German Football League 2
Nord1
GFL222.05.202215:00 h22.05.2022
15:00 h
Solingen Paladins vs. Langenfeld LonghornsPaladins vs. Longhorns6 : 380:14/0:7/0:14/6:36 : 38
0:14/0:7/0:14/6:3
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Solingen Paladins00066
Langenfeld Longhorns14714338
German Football League 2
Nord1
GFL222.05.202215:00 h22.05.2022
15:00 h
Lübeck Cougars vs. Hamburg HuskiesCougars vs. Huskies54 : 614:0/13:0/13:0/14:654 : 6
14:0/13:0/13:0/14:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars1413131454
Hamburg Huskies00066
German Football League 2
Nord2
GFLJ22.05.202215:00 h22.05.2022
15:00 h
Bad Homburg Sentinels vs. Wiesbaden PhantomsSentinels vs. Phantoms19 : 140:7/3:7/7:0/9:019 : 14
0:7/3:7/7:0/9:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bad Homburg Sentinels037919
Wiesbaden Phantoms770014
German Football League Juniors
Mitte
GFLJ22.05.202215:00 h22.05.2022
15:00 h
Saarland Hurricanes vs. Mainz Golden EaglesHurricanes vs. Eagles26 : 208:7/12:0/6:6/0:726 : 20
8:7/12:0/6:6/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes8126026
Mainz Golden Eagles706720
German Football League Juniors
Mitte
GFL22.05.202216:00 h22.05.2022
16:00 h
Berlin Rebels vs. Berlin AdlerRebels vs. Adler35 : 430:8/14:9/15:13/6:1335 : 43
0:8/14:9/15:13/6:13
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Rebels01415635
Berlin Adler89131343
SharkWater German Football League
Nord2
GFLJ28.05.202213:00 h28.05.2022
13:00 h
Cologne Crocodiles vs. Düsseldorf PantherCrocodiles vs. Panther12 : 3812:12/0:12/0:0/0:1412 : 38
12:12/0:12/0:0/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Crocodiles1200012
Düsseldorf Panther121201438
German Football League Juniors
West
FS28.05.202215:00 h28.05.2022
15:00 h
Allgäu Comets vs. Augustana VikingsComets vs. Augustana Vikings16 : 480:10/16:14/0:10/0:1416 : 48
0:10/16:14/0:10/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Allgäu Comets0160016
Augustana Vikings1014101448
Freundschaftsspiel
DFFL28.05.202216:00 h28.05.2022
16:00 h
Berlin Bears vs. Assindia Fire BirdsBerlin Bears vs. Assindia Fire Birds0 : 320:13/0:0/0:12/0:70 : 32
0:13/0:0/0:12/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Bears00000
Assindia Fire Birds13012732
Deutsche Flag Football Liga
Süd
GFL28.05.202216:00 h28.05.2022
16:00 h
Berlin Adler vs. Potsdam RoyalsAdler vs. Royals17 : 513:9/7:15/0:20/7:717 : 51
3:9/7:15/0:20/7:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Adler370717
Potsdam Royals91520751
SharkWater German Football League
Nord2
GFL228.05.202216:00 h28.05.2022
16:00 h
Hamburg Huskies vs. Assindia CardinalsHuskies vs. Cardinals0 : 350:6/0:8/0:7/0:140 : 35
0:6/0:8/0:7/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Huskies00000
Assindia Cardinals6871435
German Football League 2
IC
GFL28.05.202217:00 h28.05.2022
17:00 h
Saarland Hurricanes vs. Frankfurt UniverseHurricanes vs. Universe56 : 314:3/14:0/14:0/14:056 : 3
14:3/14:0/14:0/14:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes1414141456
Frankfurt Universe30003
SharkWater German Football League
Süd2
GFL28.05.202218:00 h28.05.2022
18:00 h
Dresden Monarchs vs. Kiel Baltic HurricanesMonarchs vs. Hurricanes15 : 63:0/10:0/0:0/2:615 : 6
3:0/10:0/0:0/2:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs3100215
Kiel Baltic Hurricanes00066
SharkWater German Football League
IC
GFL28.05.202218:00 h28.05.2022
18:00 h
New Yorker Lions Braunschweig vs. Cologne CrocodilesNew Yorker Lions vs. Crocodiles27 : 140:7/10:0/10:0/7:727 : 14
0:7/10:0/10:0/7:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
New Yorker Lions Braunschweig01010727
Cologne Crocodiles700714
SharkWater German Football League
Nord1
GFL228.05.202218:30 h28.05.2022
18:30 h
Ingolstadt Dukes vs. Wiesbaden PhantomsDukes vs. Phantoms80 : 2114:3/28:0/21:6/17:1280 : 21
14:3/28:0/21:6/17:12
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Ingolstadt Dukes1428211780
Wiesbaden Phantoms3061221
German Football League 2
IC
GFL228.05.202218:30 h28.05.2022
18:30 h
Rostock Griffins vs. Lübeck CougarsGriffins vs. Cougars17 : 210:7/0:7/11:7/6:017 : 21
0:7/0:7/11:7/6:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Rostock Griffins0011617
Lübeck Cougars777021
German Football League 2
Nord2
GFL29.05.202215:00 h29.05.2022
15:00 h
ifm Razorbacks Ravensburg vs. Schwäbisch Hall UnicornsRazorbacks vs. Unicorns19 : 550:21/7:20/6:7/6:719 : 55
0:21/7:20/6:7/6:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
ifm Razorbacks Ravensburg076619
Schwäbisch Hall Unicorns21207755
SharkWater German Football League
Süd1
GFL229.05.202215:00 h29.05.2022
15:00 h
Frankfurt Pirates vs. Gießen Golden DragonsPirates vs. Dragons21 : 470:14/14:13/0:13/7:721 : 47
0:14/14:13/0:13/7:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Pirates0140721
Gießen Golden Dragons141313747
German Football League 2
IC
GFL229.05.202215:00 h29.05.2022
15:00 h
Stuttgart Scorpions vs. Kirchdorf WildcatsScorpions vs. Wildcats0 : 320:6/0:13/0:0/0:130 : 32
0:6/0:13/0:0/0:13
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions00000
Kirchdorf Wildcats61301332
German Football League 2
IC
GFL229.05.202215:00 h29.05.2022
15:00 h
Paderborn Dolphins vs. Solingen PaladinsDolphins vs. Paladins28 : 1314:0/14:10/0:3/0:028 : 13
14:0/14:10/0:3/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Paderborn Dolphins14140028
Solingen Paladins0103013
German Football League 2
Nord1
DFFL04.06.15:00 h04.06.
15:00 h
Hamburg Swans vs. Oldenburg OutlawsHamburg Swans vs. Oldenburg Outlaws- : -TSG Swans Field, Ladenbeker Weg 15, 2103- : -
TSG Swans Field, Ladenbeker Weg 15, 2103
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Swans-----
Oldenburg Outlaws-----
Deutsche Flag Football Liga
Nord
GFL04.06.202215:00 h04.06.2022
15:00 h
Düsseldorf Panther vs. Berlin AdlerPanther vs. Adler0 : 210:0/0:14/0:0/0:70 : 21
0:0/0:14/0:0/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panther00000
Berlin Adler0140721
SharkWater German Football League
IC
GFL04.06.202216:00 h04.06.2022
16:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Potsdam RoyalsHurricanes vs. Royals33 : 570:21/13:15/6:14/14:733 : 57
0:21/13:15/6:14/14:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes01361433
Potsdam Royals211514757
SharkWater German Football League
IC
GFL204.06.202216:00 h04.06.2022
16:00 h
Langenfeld Longhorns vs. Rostock GriffinsLonghorns vs. Griffins35 : 77:0/7:0/14:0/7:735 : 7
7:0/7:0/14:0/7:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Langenfeld Longhorns7714735
Rostock Griffins00077
German Football League 2
IC
GFL204.06.202216:00 h04.06.2022
16:00 h
Fursty Razorbacks vs. Ingolstadt DukesRazorbacks vs. Dukes23 : 240:0/14:14/3:3/6:723 : 24
0:0/14:14/3:3/6:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Fursty Razorbacks0143623
Ingolstadt Dukes0143724
German Football League 2
Süd2
GFL204.06.202216:00 h04.06.2022
16:00 h
Kirchdorf Wildcats vs. Frankfurt PiratesWildcats vs. Pirates67 : 1322:0/36:7/6:6/3:067 : 13
22:0/36:7/6:6/3:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kirchdorf Wildcats22366367
Frankfurt Pirates076013
German Football League 2
Süd2
GFL204.06.202217:00 h04.06.2022
17:00 h
Solingen Paladins vs. Hamburg HuskiesPaladins vs. Huskies63 : 2113:0/15:7/14:7/21:763 : 21
13:0/15:7/14:7/21:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Solingen Paladins1315142163
Hamburg Huskies077721
German Football League 2
IC
GFL04.06.202218:00 h04.06.2022
18:00 h
Berlin Rebels vs. New Yorker Lions BraunschweigRebels vs. New Yorker Lions21 : 210:0/13:7/0:7/8:721 : 21
0:0/13:7/0:7/8:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Rebels0130821
New Yorker Lions Braunschweig077721
SharkWater German Football League
IC
DBL205.06.202215:00 h05.06.2022
15:00 h
Assassins Solingen/Wuppertal vs. Mülheim ShamrocksAssassins vs. Shamrocks40 : 212:0/6:0/0:2/22:040 : 2
12:0/6:0/0:2/22:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assassins Solingen/Wuppertal12602240
Mülheim Shamrocks00202
2. Damenbundesliga
West
GFL205.06.202215:00 h05.06.2022
15:00 h
Assindia Cardinals vs. Hildesheim InvadersCardinals vs. Invaders21 : 170:7/0:3/7:0/14:721 : 17
0:7/0:3/7:0/14:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assindia Cardinals0071421
Hildesheim Invaders730717
German Football League 2
IC
GFL205.06.202215:00 h05.06.2022
15:00 h
Lübeck Cougars vs. Paderborn DolphinsCougars vs. Dolphins21 : 137:7/7:6/0:0/7:021 : 13
7:7/7:6/0:0/7:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars770721
Paderborn Dolphins760013
German Football League 2
IC
GFL11.06.202215:00 h11.06.2022
15:00 h
Cologne Crocodiles vs. Kiel Baltic HurricanesCrocodiles vs. Hurricanes49 : 014:0/21:0/0:0/14:049 : 0
14:0/21:0/0:0/14:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Crocodiles142101449
Kiel Baltic Hurricanes00000
SharkWater German Football League
Nord1
GFL11.06.202215:00 h11.06.2022
15:00 h
Straubing Spiders vs. Schwäbisch Hall UnicornsSpiders vs. Unicorns13 : 410:14/7:7/6:13/0:713 : 41
0:14/7:7/6:13/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Straubing Spiders076013
Schwäbisch Hall Unicorns14713741
SharkWater German Football League
Süd1
GFLJ11.06.202215:00 h11.06.2022
15:00 h
Düsseldorf Typhoons vs. Cologne CrocodilesTyphoons vs. Crocodiles0 : 680:24/0:16/0:14/0:140 : 68
0:24/0:16/0:14/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Typhoons00000
Cologne Crocodiles2416141468
German Football League Juniors
West
GFL211.06.202216:00 h11.06.2022
16:00 h
Hamburg Huskies vs. Rostock GriffinsHuskies vs. Griffins17 : 443:14/7:7/0:9/7:1417 : 44
3:14/7:7/0:9/7:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Huskies370717
Rostock Griffins14791444
German Football League 2
Nord2
GFL211.06.202216:00 h11.06.2022
16:00 h
Hildesheim Invaders vs. Lübeck CougarsInvaders vs. Cougars40 : 713:0/6:0/7:7/14:040 : 7
13:0/6:0/7:7/14:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hildesheim Invaders13671440
Lübeck Cougars00707
German Football League 2
Nord2
GFL211.06.202216:00 h11.06.2022
16:00 h
Kirchdorf Wildcats vs. Fursty RazorbacksWildcats vs. Razorbacks27 : 130:0/21:0/0:6/6:727 : 13
0:0/21:0/0:6/6:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kirchdorf Wildcats0210627
Fursty Razorbacks006713
German Football League 2
Süd2
GFL11.06.202217:00 h11.06.2022
17:00 h
Saarland Hurricanes vs. Marburg MercenariesHurricanes vs. Mercenaries14 : 240:3/7:0/0:7/7:1414 : 24
0:3/7:0/0:7/7:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes070714
Marburg Mercenaries3071424
SharkWater German Football League
Süd2
GFL211.06.202217:00 h11.06.2022
17:00 h
Gießen Golden Dragons vs. Ingolstadt DukesDragons vs. Dukes34 : 427:7/21:14/6:7/0:1434 : 42
7:7/21:14/6:7/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Gießen Golden Dragons7216034
Ingolstadt Dukes71471442
German Football League 2
IC
GFL211.06.202217:00 h11.06.2022
17:00 h
Bad Homburg Sentinels vs. Wiesbaden PhantomsSentinels vs. Phantoms55 : 1214:0/28:6/0:6/13:055 : 12
14:0/28:6/0:6/13:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bad Homburg Sentinels142801355
Wiesbaden Phantoms066012
German Football League 2
Süd1
GFL11.06.202218:00 h11.06.2022
18:00 h
New Yorker Lions Braunschweig vs. Düsseldorf PantherNew Yorker Lions vs. Panther48 : 137:0/14:0/14:7/13:648 : 13
7:0/14:0/14:7/13:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
New Yorker Lions Braunschweig714141348
Düsseldorf Panther007613
SharkWater German Football League
Nord1
DBL212.06.202211:00 h12.06.2022
11:00 h
Cologne Falconets vs. Aachen VampiresFalconets vs. Vampires18 : 20:0/6:2/6:0/6:018 : 2
0:0/6:2/6:0/6:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Falconets066618
Aachen Vampires02002
2. Damenbundesliga
West
GFLJ12.06.202213:00 h12.06.2022
13:00 h
Mainz Golden Eagles vs. Bad Homburg SentinelsEagles vs. Sentinels0 : 520:16/0:3/0:12/0:210 : 52
0:16/0:3/0:12/0:21
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mainz Golden Eagles00000
Bad Homburg Sentinels163122152
German Football League Juniors
Mitte
GFLJ12.06.202213:00 h12.06.2022
13:00 h
Dresden Monarchs vs. Lübeck CougarsMonarchs vs. Cougars7 : 00:0/7:0/0:0/0:07 : 0
0:0/7:0/0:0/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs07007
Lübeck Cougars00000
German Football League Juniors
Nord
GFLJ12.06.202214:00 h12.06.2022
14:00 h
Munich Cowboys vs. Schwäbisch Hall UnicornsCowboys vs. Unicorns19 : 210:0/6:7/13:0/0:1419 : 21
0:0/6:7/13:0/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys0613019
Schwäbisch Hall Unicorns0701421
German Football League Juniors
Süd
DBL212.06.15:00 h12.06.
15:00 h
Bochum Miners vs. Mönchengladbach WolfpackMiners vs. Wolfpack- : -SpA Schultenhof
abgesagt
- : -
SpA Schultenhof
abgesagt
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bochum Miners-----
Mönchengladbach Wolfpack-----
2. Damenbundesliga
West
abgesagt
DFFL12.06.202215:00 h12.06.2022
15:00 h
Assindia Fire Birds vs. Braunschweig FFCAssindia Fire Birds vs. 1. FFC Braunschweig 44 : 147:0/10:6/13:0/14:844 : 14
7:0/10:6/13:0/14:8
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assindia Fire Birds710131444
Braunschweig FFC060814
Deutsche Flag Football Liga
Süd
GFL12.06.202215:00 h12.06.2022
15:00 h
Allgäu Comets vs. ifm Razorbacks RavensburgComets vs. Razorbacks48 : 2010:0/18:7/0:7/20:648 : 20
10:0/18:7/0:7/20:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Allgäu Comets101802048
ifm Razorbacks Ravensburg077620
SharkWater German Football League
Süd1
GFL12.06.202215:00 h12.06.2022
15:00 h
Frankfurt Universe vs. Munich CowboysUniverse vs. Cowboys8 : 790:21/0:28/8:7/0:238 : 79
0:21/0:28/8:7/0:23
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Universe00808
Munich Cowboys212872379
SharkWater German Football League
Süd2
GFL212.06.202215:00 h12.06.2022
15:00 h
Frankfurt Pirates vs. Stuttgart ScorpionsPirates vs. Scorpions12 : 360:7/12:7/0:6/0:1612 : 36
0:7/12:7/0:6/0:16
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Pirates0120012
Stuttgart Scorpions7761636
German Football League 2
IC
GFL212.06.202215:00 h12.06.2022
15:00 h
Paderborn Dolphins vs. Langenfeld LonghornsDolphins vs. Longhorns14 : 216:14/0:7/0:0/8:014 : 21
6:14/0:7/0:0/8:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Paderborn Dolphins600814
Langenfeld Longhorns1470021
German Football League 2
Nord1
GFLJ12.06.202215:00 h12.06.2022
15:00 h
Saarland Hurricanes vs. Wiesbaden PhantomsHurricanes vs. Phantoms0 : 280:0/0:0/0:13/0:150 : 28
0:0/0:0/0:13/0:15
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes00000
Wiesbaden Phantoms00131528
German Football League Juniors
Mitte
GFL12.06.202216:00 h12.06.2022
16:00 h
Berlin Adler vs. Dresden MonarchsAdler vs. Monarchs48 : 427:0/21:0/14:21/6:2148 : 42
7:0/21:0/14:21/6:21
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Adler72114648
Dresden Monarchs00212142
SharkWater German Football League
Nord2
GFLJ18.06.202214:00 h18.06.2022
14:00 h
Stuttgart Scorpions vs. Fursty RazorbacksScorpions vs. Razorbacks7 : 280:6/0:6/7:8/0:87 : 28
0:6/0:6/7:8/0:8
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions00707
Fursty Razorbacks668828
German Football League Juniors
Süd
DBL18.06.15:00 h18.06.
15:00 h
Berlin Kobras vs. Kiel Baltic HurricanesKobras vs. Canes- : -
abgesagt
- : -

abgesagt
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Kobras-----
Kiel Baltic Hurricanes-----
Damenbundesliga
Nord
abgesagt
DBL18.06.202215:00 h18.06.2022
15:00 h
Erlangen Rebels vs. Munich CowboysRebels vs. Cowboys8 : 380:6/0:20/8:6/0:68 : 38
0:6/0:20/8:6/0:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Erlangen Rebels00808
Munich Cowboys6206638
Damenbundesliga
Süd
DBL218.06.202215:00 h18.06.2022
15:00 h
Mönchengladbach Wolfpack vs. Mülheim ShamrocksWolfpack vs. Shamrocks24 : 3416:0/0:6/8:22/0:624 : 34
16:0/0:6/8:22/0:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mönchengladbach Wolfpack1608024
Mülheim Shamrocks0622634
2. Damenbundesliga
West
GFL18.06.202215:00 h18.06.2022
15:00 h
Dresden Monarchs vs. Cologne CrocodilesMonarchs vs. Crocodiles28 : 3620:7/0:15/0:6/8:828 : 36
20:7/0:15/0:6/8:8
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs2000828
Cologne Crocodiles7156836
SharkWater German Football League
IC
GFL18.06.202216:00 h18.06.2022
16:00 h
Potsdam Royals vs. Berlin RebelsRoyals vs. Rebels81 : 5622:7/28:28/16:14/15:781 : 56
22:7/28:28/16:14/15:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Potsdam Royals2228161581
Berlin Rebels72814756
SharkWater German Football League
Nord2
GFL18.06.202216:00 h18.06.2022
16:00 h
Munich Cowboys vs. Saarland HurricanesCowboys vs. Hurricanes28 : 210:0/7:7/7:7/14:728 : 21
0:0/7:7/7:7/14:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys0771428
Saarland Hurricanes077721
SharkWater German Football League
Süd2
GFL218.06.202216:00 h18.06.2022
16:00 h
Langenfeld Longhorns vs. Assindia CardinalsLonghorns vs. Cardinals29 : 287:7/7:14/15:7/0:029 : 28
7:7/7:14/15:7/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Langenfeld Longhorns7715029
Assindia Cardinals7147028
German Football League 2
Nord1
GFL218.06.202216:00 h18.06.2022
16:00 h
Hamburg Huskies vs. Hildesheim InvadersHuskies vs. Invaders21 : 4621:6/0:6/0:14/0:2021 : 46
21:6/0:6/0:14/0:20
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Huskies2100021
Hildesheim Invaders66142046
German Football League 2
Nord2
GFL18.06.202217:00 h18.06.2022
17:00 h
Schwäbisch Hall Unicorns vs. Allgäu CometsUnicorns vs. Comets42 : 2814:6/14:8/14:7/0:742 : 28
14:6/14:8/14:7/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Schwäbisch Hall Unicorns141414042
Allgäu Comets687728
SharkWater German Football League
Süd1
GFL218.06.202217:00 h18.06.2022
17:00 h
Stuttgart Scorpions vs. Gießen Golden DragonsScorpions vs. Dragons0 : 420:7/0:28/0:7/0:00 : 42
0:7/0:28/0:7/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions00000
Gießen Golden Dragons7287042
German Football League 2
Süd1
GFL218.06.202218:30 h18.06.2022
18:30 h
Ingolstadt Dukes vs. Bad Homburg SentinelsDukes vs. Sentinels41 : 146:7/14:0/0:7/21:041 : 14
6:7/14:0/0:7/21:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Ingolstadt Dukes61402141
Bad Homburg Sentinels707014
German Football League 2
IC
DBL219.06.11:00 h19.06.
11:00 h
Cologne Falconets vs. Bochum MinersFalconets vs. Miners- : -Ostkampfbahn Köln- : -
Ostkampfbahn Köln
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Falconets-----
Bochum Miners-----
2. Damenbundesliga
West
DBL219.06.202212:00 h19.06.2022
12:00 h
Mannheim Banditaz vs. Trier StampersBanditaz vs. Stampers40 : 08:0/8:0/16:0/8:040 : 0
8:0/8:0/16:0/8:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mannheim Banditaz8816840
Trier Stampers00000
2. Damenbundesliga
Süd-West
GFLJ19.06.202212:00 h19.06.2022
12:00 h
Düsseldorf Panther vs. Cologne FalconsPanther vs. Falcons93 : 026:0/21:0/15:0/31:093 : 0
26:0/21:0/15:0/31:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panther2621153193
Cologne Falcons00000
German Football League Juniors
West
DBL219.06.13:00 h19.06.
13:00 h
Saarland Hurricanes vs. Tübingen Red KnightsHurricanes vs. Red Knights- : -
abgesagt
- : -

abgesagt
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes-----
Tübingen Red Knights-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
abgesagt
DBL219.06.202214:00 h19.06.2022
14:00 h
Gießen Golden Dragons vs. Mainz Golden EaglesGolden Dragons vs. Eagles12 : 60:0/6:6/0:0/6:012 : 6
0:0/6:6/0:0/6:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Gießen Golden Dragons060612
Mainz Golden Eagles06006
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL19.06.202215:00 h19.06.2022
15:00 h
Hamburg Amazons vs. Hamburg Blue DevilynsAmazons vs. Devilyns48 : 014:0/14:0/6:0/14:048 : 0
14:0/14:0/6:0/14:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Amazons141461448
Hamburg Blue Devilyns00000
Damenbundesliga
Nord
DBL219.06.202215:00 h19.06.2022
15:00 h
Darmstadt Diamonds vs. Leipzig HawksDiamonds vs. Hawks14 : 420:12/6:16/8:8/0:614 : 42
0:12/6:16/8:8/0:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Darmstadt Diamonds068014
Leipzig Hawks12168642
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL219.06.202215:00 h19.06.2022
15:00 h
Braunschweig FFC vs. Lilienthal VenomLions vs. Venom52 : 1414:8/23:0/8:0/7:652 : 14
14:8/23:0/8:0/7:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Braunschweig FFC14238752
Lilienthal Venom800614
2. Damenbundesliga
Nord
DBL219.06.202215:00 h19.06.2022
15:00 h
Allgäu Comets vs. Regensburg PhoenixComets vs. Phoenix16 : 370:7/8:0/0:14/8:1616 : 37
0:7/8:0/0:14/8:16
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Allgäu Comets080816
Regensburg Phoenix70141637
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
DBL219.06.202215:00 h19.06.2022
15:00 h
Herzogenaurach Rhinos vs. Crailsheim HurricanesRhinos vs. Hurricanes8 : 140:0/0:0/0:2/8:128 : 14
0:0/0:0/0:2/8:12
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Herzogenaurach Rhinos00088
Crailsheim Hurricanes0021214
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
DBL219.06.202215:00 h19.06.2022
15:00 h
Aachen Vampires vs. Assassins Solingen/WuppertalVampires vs. Assassins22 : 230:3/0:0/0:14/22:622 : 23
0:3/0:0/0:14/22:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Aachen Vampires0002222
Assassins Solingen/Wuppertal3014623
2. Damenbundesliga
West
DFFL19.06.15:00 h19.06.
15:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Oldenburg OutlawsKiel Baltic Flag Hur vs. Oldenburg Outlaws- : -Kilia Stadion, Hasseldieksdammer Weg 165- : -
Kilia Stadion, Hasseldieksdammer Weg 165
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes-----
Oldenburg Outlaws-----
Deutsche Flag Football Liga
Nord
GFL19.06.202215:00 h19.06.2022
15:00 h
ifm Razorbacks Ravensburg vs. Straubing SpidersRazorbacks vs. Spiders18 : 350:7/0:14/12:7/6:718 : 35
0:7/0:14/12:7/6:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
ifm Razorbacks Ravensburg0012618
Straubing Spiders7147735
SharkWater German Football League
Süd1
GFL219.06.202215:00 h19.06.2022
15:00 h
Lübeck Cougars vs. Solingen PaladinsCougars vs. Paladins35 : 257:6/7:7/7:6/14:635 : 25
7:6/7:7/7:6/14:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars7771435
Solingen Paladins676625
German Football League 2
IC
GFLJ19.06.202215:00 h19.06.2022
15:00 h
Bad Homburg Sentinels vs. Mainz Golden EaglesSentinels vs. Eagles20 : 020:0/0:0/0:0/0:0
Wertung!
20 : 0
20:0/0:0/0:0/0:0
Wertung!
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bad Homburg Sentinels2000020
Mainz Golden Eagles00000
German Football League Juniors
Mitte
Wertung!
DFFL19.06.202216:00 h19.06.2022
16:00 h
Dresden Monarchs vs. Berlin BearsMonarchs vs. Berlin Bears14 : 00:0/7:0/0:0/7:014 : 0
0:0/7:0/0:0/7:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs070714
Berlin Bears00000
Deutsche Flag Football Liga
Süd
GFLJ25.06.202213:00 h25.06.2022
13:00 h
Bad Homburg Sentinels vs. Saarland HurricanesSentinels vs. Hurricanes40 : 66:0/7:0/14:0/13:640 : 6
6:0/7:0/14:0/13:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bad Homburg Sentinels67141340
Saarland Hurricanes00066
German Football League Juniors
Mitte
GFLJ25.06.202213:00 h25.06.2022
13:00 h
Wiesbaden Phantoms vs. Mainz Golden EaglesPhantoms vs. Eagles39 : 014:0/7:0/11:0/7:039 : 0
14:0/7:0/11:0/7:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wiesbaden Phantoms14711739
Mainz Golden Eagles00000
German Football League Juniors
Mitte
DFFL25.06.15:00 h25.06.
15:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg SwansKiel Baltic Flag Hur vs. Hamburg Swans- : -Kilia Stadion, Hasseldieksdammer Weg 165- : -
Kilia Stadion, Hasseldieksdammer Weg 165
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes-----
Hamburg Swans-----
Deutsche Flag Football Liga
Nord
GFL25.06.202215:00 h25.06.2022
15:00 h
Cologne Crocodiles vs. Berlin AdlerCrocodiles vs. Adler33 : 3421:14/0:14/6:0/6:633 : 34
21:14/0:14/6:0/6:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Crocodiles2106633
Berlin Adler14140634
SharkWater German Football League
IC
GFLJ25.06.202215:00 h25.06.2022
15:00 h
Hamburg Huskies vs. Dresden MonarchsHuskies vs. Monarchs29 : 68:6/7:0/14:0/0:029 : 6
8:6/7:0/14:0/0:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Huskies8714029
Dresden Monarchs60006
German Football League Juniors
Nord
GFL25.06.202216:00 h25.06.2022
16:00 h
Düsseldorf Panther vs. New Yorker Lions BraunschweigPanther vs. New Yorker Lions6 : 593:3/3:21/0:28/0:76 : 59
3:3/3:21/0:28/0:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panther33006
New Yorker Lions Braunschweig32128759
SharkWater German Football League
Nord1
GFL225.06.202216:00 h25.06.2022
16:00 h
Langenfeld Longhorns vs. Lübeck CougarsLonghorns vs. Cougars35 : 277:7/7:14/14:0/7:635 : 27
7:7/7:14/14:0/7:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Langenfeld Longhorns7714735
Lübeck Cougars7140627
German Football League 2
IC
GFL225.06.202216:00 h25.06.2022
16:00 h
Rostock Griffins vs. Paderborn DolphinsGriffins vs. Dolphins7 : 267:10/0:10/0:3/0:37 : 26
7:10/0:10/0:3/0:3
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Rostock Griffins70007
Paderborn Dolphins10103326
German Football League 2
IC
GFLJ25.06.202216:00 h25.06.2022
16:00 h
Munich Cowboys vs. Stuttgart ScorpionsCowboys vs. Scorpions38 : 140:0/3:7/21:0/14:738 : 14
0:0/3:7/21:0/14:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys03211438
Stuttgart Scorpions070714
German Football League Juniors
Süd
GFL225.06.202217:00 h25.06.2022
17:00 h
Fursty Razorbacks vs. Stuttgart ScorpionsRazorbacks vs. Scorpions8 : 00:0/0:0/0:0/8:08 : 0
0:0/0:0/0:0/8:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Fursty Razorbacks00088
Stuttgart Scorpions00000
German Football League 2
IC
GFL225.06.202217:00 h25.06.2022
17:00 h
Wiesbaden Phantoms vs. Kirchdorf WildcatsPhantoms vs. Wildcats9 : 400:6/6:27/0:7/3:09 : 40
0:6/6:27/0:7/3:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wiesbaden Phantoms06039
Kirchdorf Wildcats6277040
German Football League 2
IC
GFL225.06.202217:00 h25.06.2022
17:00 h
Bad Homburg Sentinels vs. Gießen Golden DragonsSentinels vs. Dragons28 : 257:6/0:12/7:7/14:028 : 25
7:6/0:12/7:7/14:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bad Homburg Sentinels7071428
Gießen Golden Dragons6127025
German Football League 2
Süd1
GFL25.06.202218:00 h25.06.2022
18:00 h
Berlin Rebels vs. Dresden MonarchsRebels vs. Monarchs23 : 273:7/0:6/6:7/14:723 : 27
3:7/0:6/6:7/14:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Rebels3061423
Dresden Monarchs767727
SharkWater German Football League
Nord2
DBL26.06.202211:00 h26.06.2022
11:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg AmazonsCanes vs. Amazons7 : 400:22/0:6/0:6/7:67 : 40
0:22/0:6/0:6/7:6
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes00077
Hamburg Amazons2266640
Damenbundesliga
Nord
GFLJ26.06.202211:00 h26.06.2022
11:00 h
Cologne Falcons vs. Düsseldorf TyphoonsFalcons vs. Typhoons28 : 157:7/14:0/0:8/7:028 : 15
7:7/14:0/0:8/7:0
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Falcons7140728
Düsseldorf Typhoons708015
German Football League Juniors
West
GFL26.06.202215:00 h26.06.2022
15:00 h
Marburg Mercenaries vs. Munich CowboysMercenaries vs. Cowboys7 : 370:7/0:7/0:6/7:177 : 37
0:7/0:7/0:6/7:17
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Marburg Mercenaries00077
Munich Cowboys7761737
SharkWater German Football League
Süd2
GFL226.06.202215:00 h26.06.2022
15:00 h
Frankfurt Pirates vs. Ingolstadt DukesPirates vs. Dukes6 : 560:21/0:21/0:7/6:76 : 56
0:21/0:21/0:7/6:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Pirates00066
Ingolstadt Dukes21217756
German Football League 2
Süd2
GFLJ26.06.202215:00 h26.06.2022
15:00 h
Lübeck Cougars vs. Berlin AdlerCougars vs. Adler0 : 800:22/0:24/0:20/0:140 : 80
0:22/0:24/0:20/0:14
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars00000
Berlin Adler2224201480
German Football League Juniors
Nord
GFLJ26.06.202216:00 h26.06.2022
16:00 h
Fursty Razorbacks vs. Schwäbisch Hall UnicornsRazorbacks vs. Unicorns24 : 388:0/0:21/8:10/8:724 : 38
8:0/0:21/8:10/8:7
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Fursty Razorbacks808824
Schwäbisch Hall Unicorns02110738
German Football League Juniors
Süd
GFLJ02.07.11:00 h02.07.
11:00 h
Düsseldorf Panther vs. Düsseldorf TyphoonsPanther vs. Typhoons- : -Kleine Kampfbahn- : -
Kleine Kampfbahn
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panther-----
Düsseldorf Typhoons-----
German Football League Juniors
West
GFLJ02.07.13:00 h02.07.
13:00 h
Cologne Crocodiles vs. Cologne FalconsCrocodiles vs. Falcons- : -BSA Chorweiler- : -
BSA Chorweiler
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Crocodiles-----
Cologne Falcons-----
German Football League Juniors
West
DBL02.07.15:00 h02.07.
15:00 h
Berlin Kobras vs. Hamburg Blue DevilynsKobras vs. Devilyns- : -Wilmersdorf- : -
Wilmersdorf
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Kobras-----
Hamburg Blue Devilyns-----
Damenbundesliga
Nord
DBL202.07.15:00 h02.07.
15:00 h
Hannover Grizzlies vs. Braunschweig FFCGrizzlies vs. Lions- : -Hannover Grizzlies Homefield- : -
Hannover Grizzlies Homefield
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hannover Grizzlies-----
Braunschweig FFC-----
2. Damenbundesliga
Nord
GFL02.07.15:00 h02.07.
15:00 h
Straubing Spiders vs. Marburg MercenariesSpiders vs. Mercenaries- : -Am Peterswöhrd- : -
Am Peterswöhrd
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Straubing Spiders-----
Marburg Mercenaries-----
SharkWater German Football League
IC
GFL02.07.15:00 h02.07.
15:00 h
Dresden Monarchs vs. Potsdam RoyalsMonarchs vs. Royals- : -Bärnsdorfer Straße- : -
Bärnsdorfer Straße
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs-----
Potsdam Royals-----
SharkWater German Football League
Nord2
GFL202.07.15:00 h02.07.
15:00 h
Hildesheim Invaders vs. Langenfeld LonghornsInvaders vs. Longhorns- : -Hildesheim Homefield- : -
Hildesheim Homefield
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hildesheim Invaders-----
Langenfeld Longhorns-----
German Football League 2
IC
DBL202.07.16:00 h02.07.
16:00 h
Regensburg Phoenix vs. Herzogenaurach RhinosPhoenix vs. Rhinos- : -Stadion Am Weinweg- : -
Stadion Am Weinweg
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Regensburg Phoenix-----
Herzogenaurach Rhinos-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
GFL02.07.16:00 h02.07.
16:00 h
Berlin Adler vs. New Yorker Lions BraunschweigAdler vs. New Yorker Lions- : -Poststadion- : -
Poststadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Adler-----
New Yorker Lions Braunschweig-----
SharkWater German Football League
IC
GFL02.07.16:00 h02.07.
16:00 h
Munich Cowboys vs. Allgäu CometsCowboys vs. Comets- : -Dantestadion- : -
Dantestadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys-----
Allgäu Comets-----
SharkWater German Football League
IC
GFL02.07.16:00 h02.07.
16:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Cologne CrocodilesHurricanes vs. Crocodiles- : -FC Kilia- : -
FC Kilia
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes-----
Cologne Crocodiles-----
SharkWater German Football League
Nord1
GFL02.07.16:00 h02.07.
16:00 h
Frankfurt Universe vs. Saarland HurricanesUniverse vs. Hurricanes- : -PSD-Bank-Arena- : -
PSD-Bank-Arena
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Universe-----
Saarland Hurricanes-----
SharkWater German Football League
Süd2
GFL02.07.17:00 h02.07.
17:00 h
Schwäbisch Hall Unicorns vs. ifm Razorbacks RavensburgUnicorns vs. Razorbacks- : -Optima-Sportpark- : -
Optima-Sportpark
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Schwäbisch Hall Unicorns-----
ifm Razorbacks Ravensburg-----
SharkWater German Football League
Süd1
GFL202.07.17:00 h02.07.
17:00 h
Solingen Paladins vs. Assindia CardinalsPaladins vs. Cardinals- : -Jahnkampfbahn- : -
Jahnkampfbahn
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Solingen Paladins-----
Assindia Cardinals-----
German Football League 2
Nord1
GFL202.07.17:00 h02.07.
17:00 h
Stuttgart Scorpions vs. Bad Homburg SentinelsScorpions vs. Sentinels- : -GAZI-Stadion- : -
GAZI-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions-----
Bad Homburg Sentinels-----
German Football League 2
Süd1
GFL202.07.19:00 h02.07.
19:00 h
Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden PhantomsDragons vs. Phantoms- : -TSG Wieseck- : -
TSG Wieseck
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Gießen Golden Dragons-----
Wiesbaden Phantoms-----
German Football League 2
Süd1
DBL203.07.11:00 h03.07.
11:00 h
Mainz Golden Eagles vs. Darmstadt DiamondsEagles vs. Diamonds- : -BSA Mainz Mombach- : -
BSA Mainz Mombach
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mainz Golden Eagles-----
Darmstadt Diamonds-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL203.07.11:30 h03.07.
11:30 h
Trier Stampers vs. Saarland HurricanesStampers vs. Hurricanes- : - BSA Heiligkreuz- : -
BSA Heiligkreuz
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Trier Stampers-----
Saarland Hurricanes-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
DBL03.07.15:00 h03.07.
15:00 h
Stuttgart Scorpions Sisters vs. Erlangen RebelsScorpions vs. Rebels- : -TUS 1 Platz- : -
TUS 1 Platz
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions Sisters-----
Erlangen Rebels-----
Damenbundesliga
Süd
DBL203.07.15:00 h03.07.
15:00 h
Leipzig Hawks vs. Gießen Golden DragonsHawks vs. Golden Dragons- : -August-Bebel-Kampfbahn- : -
August-Bebel-Kampfbahn
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Leipzig Hawks-----
Gießen Golden Dragons-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL203.07.15:00 h03.07.
15:00 h
Crailsheim Hurricanes vs. Allgäu CometsHurricanes vs. Comets- : -Sportanlage Onolzheim- : -
Sportanlage Onolzheim
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Crailsheim Hurricanes-----
Allgäu Comets-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
DFFL03.07.15:00 h03.07.
15:00 h
Braunschweig FFC vs. Dresden Monarchs1. FFC Braunschweig vs. Monarchs- : -1. FFC Braunschweig e.V., Rote Wiese 9, - : -
1. FFC Braunschweig e.V., Rote Wiese 9,
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Braunschweig FFC-----
Dresden Monarchs-----
Deutsche Flag Football Liga
Süd
GFL03.07.15:00 h03.07.
15:00 h
Berlin Rebels vs. Düsseldorf PantherRebels vs. Panther- : -Mommsenstadion- : -
Mommsenstadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Rebels-----
Düsseldorf Panther-----
SharkWater German Football League
IC
GFL203.07.15:00 h03.07.
15:00 h
Paderborn Dolphins vs. Hamburg HuskiesDolphins vs. Huskies- : -Hermann Löns Stadion- : -
Hermann Löns Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Paderborn Dolphins-----
Hamburg Huskies-----
German Football League 2
IC
GFL203.07.15:00 h03.07.
15:00 h
Frankfurt Pirates vs. Fursty RazorbacksPirates vs. Razorbacks- : -Stadion Am Brentanobad- : -
Stadion Am Brentanobad
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Pirates-----
Fursty Razorbacks-----
German Football League 2
Süd2
GFLJ03.07.15:00 h03.07.
15:00 h
Dresden Monarchs vs. Berlin AdlerMonarchs vs. Adler- : -Bärnstorfer Str.- : -
Bärnstorfer Str.
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs-----
Berlin Adler-----
German Football League Juniors
Nord
DBL09.07.15:00 h09.07.
15:00 h
Berlin Kobras vs. Hamburg AmazonsKobras vs. Amazons- : -Wilmersdorf- : -
Wilmersdorf
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Kobras-----
Hamburg Amazons-----
Damenbundesliga
Nord
DBL09.07.15:00 h09.07.
15:00 h
Hamburg Blue Devilyns vs. Kiel Baltic HurricanesDevilyns vs. Canes- : -Sportanlage Kroonhorst- : -
Sportanlage Kroonhorst
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Blue Devilyns-----
Kiel Baltic Hurricanes-----
Damenbundesliga
Nord
DFFL09.07.15:00 h09.07.
15:00 h
Berlin Bears vs. Braunschweig FFCBerlin Bears vs. 1. FFC Braunschweig - : -DeGeWo-Stadion, Lipschitzallee 27-29, 12- : -
DeGeWo-Stadion, Lipschitzallee 27-29, 12
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Bears-----
Braunschweig FFC-----
Deutsche Flag Football Liga
Süd
DBL210.07.11:00 h10.07.
11:00 h
Leipzig Hawks vs. Mainz Golden EaglesHawks vs. Eagles- : -August-Bebel-Kampfbahn- : -
August-Bebel-Kampfbahn
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Leipzig Hawks-----
Mainz Golden Eagles-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL210.07.11:30 h10.07.
11:30 h
Trier Stampers vs. Tübingen Red KnightsStampers vs. Red Knights- : - BSA Heiligkreuz- : -
BSA Heiligkreuz
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Trier Stampers-----
Tübingen Red Knights-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
DBL210.07.12:00 h10.07.
12:00 h
Aachen Vampires vs. Bochum MinersVampires vs. Miners- : -Ludwig-Kuhnen-Stadion- : -
Ludwig-Kuhnen-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Aachen Vampires-----
Bochum Miners-----
2. Damenbundesliga
West
DBL210.07.15:00 h10.07.
15:00 h
Gießen Golden Dragons vs. Darmstadt DiamondsGolden Dragons vs. Diamonds- : -MTV Sportplatz- : -
MTV Sportplatz
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Gießen Golden Dragons-----
Darmstadt Diamonds-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL210.07.15:00 h10.07.
15:00 h
Lilienthal Venom vs. Braunschweig FFCVenom vs. Lions- : -Sportplatz Seebergen- : -
Sportplatz Seebergen
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lilienthal Venom-----
Braunschweig FFC-----
2. Damenbundesliga
Nord
DBL210.07.15:00 h10.07.
15:00 h
Allgäu Comets vs. Herzogenaurach RhinosComets vs. Rhinos- : -Illerstadion- : -
Illerstadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Allgäu Comets-----
Herzogenaurach Rhinos-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
DBL210.07.15:00 h10.07.
15:00 h
Assassins Solingen/Wuppertal vs. Mönchengladbach WolfpackAssassins vs. Wolfpack- : -Walder Stadion, Solingen- : -
Walder Stadion, Solingen
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assassins Solingen/Wuppertal-----
Mönchengladbach Wolfpack-----
2. Damenbundesliga
West
DBL210.07.15:00 h10.07.
15:00 h
Cologne Falconets vs. Mülheim ShamrocksFalconets vs. Shamrocks- : -Ostkampfbahn - : -
Ostkampfbahn
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Falconets-----
Mülheim Shamrocks-----
2. Damenbundesliga
West
DFFL10.07.15:00 h10.07.
15:00 h
Hamburg Pioneers Snappers vs. Oldenburg OutlawsHamburg Pioneers Sna vs. Oldenburg Outlaws- : -Homefield HH Pioneers, Jahnring 26, 2229- : -
Homefield HH Pioneers, Jahnring 26, 2229
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Pioneers Snappers-----
Oldenburg Outlaws-----
Deutsche Flag Football Liga
Nord
DBL16.07.11:00 h16.07.
11:00 h
Munich Cowboys vs. Stuttgart Scorpions SistersCowboys vs. Scorpions- : -Dantestadion- : -
Dantestadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys-----
Stuttgart Scorpions Sisters-----
Damenbundesliga
Süd
DBL216.07.15:00 h16.07.
15:00 h
Tübingen Red Knights vs. Mannheim BanditazRed Knights vs. Banditaz- : -Holderfeld Tübingen- : -
Holderfeld Tübingen
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Tübingen Red Knights-----
Mannheim Banditaz-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
DBL216.07.15:00 h16.07.
15:00 h
Mülheim Shamrocks vs. Aachen VampiresShamrocks vs. Vampires- : -Sportplatz Südstrasse- : -
Sportplatz Südstrasse
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mülheim Shamrocks-----
Aachen Vampires-----
2. Damenbundesliga
West
DFFL16.07.15:00 h16.07.
15:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Flag Hur vs. Hamburg Pioneers Sna- : -TSV Schilksee- : -
TSV Schilksee
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes-----
Hamburg Pioneers Snappers-----
Deutsche Flag Football Liga
Nord
GFL16.07.15:00 h16.07.
15:00 h
Marburg Mercenaries vs. Schwäbisch Hall UnicornsMercenaries vs. Unicorns- : -G.-Gassmann-Stadion- : -
G.-Gassmann-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Marburg Mercenaries-----
Schwäbisch Hall Unicorns-----
SharkWater German Football League
IC
GFLJ16.07.15:00 h16.07.
15:00 h
Hamburg Huskies vs. Lübeck CougarsHuskies vs. Cougars- : -Kasim Edebali Field- : -
Kasim Edebali Field
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Huskies-----
Lübeck Cougars-----
German Football League Juniors
Nord
GFLJ16.07.15:00 h16.07.
15:00 h
Munich Cowboys vs. Fursty RazorbacksCowboys vs. Razorbacks- : -Dante Stadion- : -
Dante Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys-----
Fursty Razorbacks-----
German Football League Juniors
Süd
GFL16.07.17:00 h16.07.
17:00 h
Saarland Hurricanes vs. Straubing SpidersHurricanes vs. Spiders- : -Ludwigsparkstadion, Saarbrücken- : -
Ludwigsparkstadion, Saarbrücken
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes-----
Straubing Spiders-----
SharkWater German Football League
IC
GFLJ16.07.17:00 h16.07.
17:00 h
Wiesbaden Phantoms vs. Bad Homburg SentinelsPhantoms vs. Sentinels- : -Europaviertel- : -
Europaviertel
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wiesbaden Phantoms-----
Bad Homburg Sentinels-----
German Football League Juniors
Mitte
GFLJ17.07.13:00 h17.07.
13:00 h
Mainz Golden Eagles vs. Saarland HurricanesEagles vs. Hurricanes- : -BSA Mainz Mombach- : -
BSA Mainz Mombach
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mainz Golden Eagles-----
Saarland Hurricanes-----
German Football League Juniors
Mitte
GFLJ17.07.13:30 h17.07.
13:30 h
Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart ScorpionsUnicorns vs. Scorpions- : -Hagenbach Stadion- : -
Hagenbach Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Schwäbisch Hall Unicorns-----
Stuttgart Scorpions-----
German Football League Juniors
Süd
DBL217.07.15:00 h17.07.
15:00 h
Crailsheim Hurricanes vs. Regensburg PhoenixHurricanes vs. Phoenix- : -Sportanlage Onolzheim- : -
Sportanlage Onolzheim
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Crailsheim Hurricanes-----
Regensburg Phoenix-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
DBL217.07.15:00 h17.07.
15:00 h
Bochum Miners vs. Assassins Solingen/WuppertalMiners vs. Assassins- : -SpA Schultenhof- : -
SpA Schultenhof
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bochum Miners-----
Assassins Solingen/Wuppertal-----
2. Damenbundesliga
West
DFFL17.07.15:00 h17.07.
15:00 h
Oldenburg Outlaws vs. Hamburg Flag SwansOldenburg Outlaws vs. Juniors- : -Sportpark Osternburg - : -
Sportpark Osternburg
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Oldenburg Outlaws-----
Hamburg Flag Swans-----
Deutsche Flag Football Liga
Nord
GFL17.07.15:00 h17.07.
15:00 h
ifm Razorbacks Ravensburg vs. Munich CowboysRazorbacks vs. Cowboys- : -Lindenhofstadion, Weingarten- : -
Lindenhofstadion, Weingarten
Q1Q2Q3Q4TOTAL
ifm Razorbacks Ravensburg-----
Munich Cowboys-----
SharkWater German Football League
IC
GFL23.07./
24.07.
23.07./
24.07.
New Yorker Lions Braunschweig vs. Potsdam RoyalsNew Yorker Lions vs. Royals- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
New Yorker Lions Braunschweig-----
Potsdam Royals-----
SharkWater German Football League
IC
GFL23.07.15:00 h23.07.
15:00 h
Straubing Spiders vs. ifm Razorbacks RavensburgSpiders vs. Razorbacks- : -Am Peterswöhrd- : -
Am Peterswöhrd
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Straubing Spiders-----
ifm Razorbacks Ravensburg-----
SharkWater German Football League
Süd1
GFL23.07.16:00 h23.07.
16:00 h
Düsseldorf Panther vs. Kiel Baltic HurricanesPanther vs. Hurricanes- : -Vfl Benrath- : -
Vfl Benrath
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panther-----
Kiel Baltic Hurricanes-----
SharkWater German Football League
Nord1
GFL23.07.16:00 h23.07.
16:00 h
Berlin Adler vs. Berlin RebelsAdler vs. Rebels- : -Stade Napoleon- : -
Stade Napoleon
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Adler-----
Berlin Rebels-----
SharkWater German Football League
Nord2
GFL223.07.16:00 h23.07.
16:00 h
Kirchdorf Wildcats vs. Gießen Golden DragonsWildcats vs. Dragons- : -In(n) Energie Arena- : -
In(n) Energie Arena
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kirchdorf Wildcats-----
Gießen Golden Dragons-----
German Football League 2
IC
GFL223.07.16:00 h23.07.
16:00 h
Rostock Griffins vs. Assindia CardinalsGriffins vs. Cardinals- : -LA Stadion- : -
LA Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Rostock Griffins-----
Assindia Cardinals-----
German Football League 2
IC
GFL223.07.16:00 h23.07.
16:00 h
Langenfeld Longhorns vs. Solingen PaladinsLonghorns vs. Paladins- : -Jahnstadion- : -
Jahnstadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Langenfeld Longhorns-----
Solingen Paladins-----
German Football League 2
Nord1
GFL23.07.17:00 h23.07.
17:00 h
Schwäbisch Hall Unicorns vs. Frankfurt UniverseUnicorns vs. Universe- : -Optima-Sportpark- : -
Optima-Sportpark
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Schwäbisch Hall Unicorns-----
Frankfurt Universe-----
SharkWater German Football League
IC
GFL223.07.17:00 h23.07.
17:00 h
Bad Homburg Sentinels vs. Frankfurt PiratesSentinels vs. Pirates- : -Sportzentrum Nordwest- : -
Sportzentrum Nordwest
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bad Homburg Sentinels-----
Frankfurt Pirates-----
German Football League 2
IC
GFL223.07.17:00 h23.07.
17:00 h
Stuttgart Scorpions vs. Wiesbaden PhantomsScorpions vs. Phantoms- : -GAZI-Stadion- : -
GAZI-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions-----
Wiesbaden Phantoms-----
German Football League 2
Süd1
GFL223.07.18:30 h23.07.
18:30 h
Ingolstadt Dukes vs. Fursty RazorbacksDukes vs. Razorbacks- : -ESV Stadion- : -
ESV Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Ingolstadt Dukes-----
Fursty Razorbacks-----
German Football League 2
Süd2
DFFL24.07.15:00 h24.07.
15:00 h
Hamburg Pioneers Snappers vs. Hamburg SwansHamburg Pioneers Sna vs. Hamburg Swans- : -Homefield HH Pioneers, Jahnring 26, 2229- : -
Homefield HH Pioneers, Jahnring 26, 2229
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Pioneers Snappers-----
Hamburg Swans-----
Deutsche Flag Football Liga
Nord
GFL24.07.15:00 h24.07.
15:00 h
Allgäu Comets vs. Marburg MercenariesComets vs. Mercenaries- : -Illerstadion, Kempten- : -
Illerstadion, Kempten
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Allgäu Comets-----
Marburg Mercenaries-----
SharkWater German Football League
IC
GFL224.07.15:00 h24.07.
15:00 h
Paderborn Dolphins vs. Hildesheim InvadersDolphins vs. Invaders- : -Hermann Löns Stadion- : -
Hermann Löns Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Paderborn Dolphins-----
Hildesheim Invaders-----
German Football League 2
IC
GFLJ24.07.15:00 h24.07.
15:00 h
Berlin Adler vs. Hamburg HuskiesAdler vs. Huskies- : -Stade du Napoleon- : -
Stade du Napoleon
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Adler-----
Hamburg Huskies-----
German Football League Juniors
Nord
GFL30.07./
31.07.
30.07./
31.07.
Potsdam Royals vs. Cologne CrocodilesRoyals vs. Crocodiles- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Potsdam Royals-----
Cologne Crocodiles-----
SharkWater German Football League
IC
GFLJ30.07./
31.07.
30.07./
31.07.
1. Mitte vs. 2. West1. Mitte vs. 2. West- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
1. Mitte-----
2. West-----
German Football League Juniors
Viertelfinale
GFLJ30.07./
31.07.
30.07./
31.07.
1. Nord vs. 2. Süd1. Nord vs. 2. Süd- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
1. Nord-----
2. Süd-----
German Football League Juniors
Viertelfinale
GFLJ30.07./
31.07.
30.07./
31.07.
1. Süd vs. 2. Mitte1. Süd vs. 2. Mitte- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
1. Süd-----
2. Mitte-----
German Football League Juniors
Viertelfinale
GFLJ30.07./
31.07.
30.07./
31.07.
1. West vs. 2. Nord1. West vs. 2. Nord- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
1. West-----
2. Nord-----
German Football League Juniors
Viertelfinale
DBL230.07.12:00 h30.07.
12:00 h
Hannover Grizzlies vs. Lilienthal VenomGrizzlies vs. Venom- : -Hannover Grizzlies Homefield- : -
Hannover Grizzlies Homefield
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hannover Grizzlies-----
Lilienthal Venom-----
2. Damenbundesliga
Nord
GFL30.07.16:00 h30.07.
16:00 h
Düsseldorf Panther vs. Dresden MonarchsPanther vs. Monarchs- : -VfL Benrath- : -
VfL Benrath
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panther-----
Dresden Monarchs-----
SharkWater German Football League
IC
GFL30.07.16:00 h30.07.
16:00 h
Frankfurt Universe vs. Straubing SpidersUniverse vs. Spiders- : -PSD-Bank-Arena- : -
PSD-Bank-Arena
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Universe-----
Straubing Spiders-----
SharkWater German Football League
IC
GFL30.07.16:00 h30.07.
16:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin RebelsHurricanes vs. Rebels- : -FC Kilia- : -
FC Kilia
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes-----
Berlin Rebels-----
SharkWater German Football League
IC
GFL30.07.16:00 h30.07.
16:00 h
Munich Cowboys vs. Schwäbisch Hall UnicornsCowboys vs. Unicorns- : -Dantestadion- : -
Dantestadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys-----
Schwäbisch Hall Unicorns-----
SharkWater German Football League
IC
GFL230.07.16:00 h30.07.
16:00 h
Hildesheim Invaders vs. Hamburg HuskiesInvaders vs. Huskies- : -Hildesheim Homefield- : -
Hildesheim Homefield
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hildesheim Invaders-----
Hamburg Huskies-----
German Football League 2
Nord2
GFL230.07.16:00 h30.07.
16:00 h
Fursty Razorbacks vs. Kirchdorf WildcatsRazorbacks vs. Wildcats- : -Stadion auf der Lände- : -
Stadion auf der Lände
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Fursty Razorbacks-----
Kirchdorf Wildcats-----
German Football League 2
Süd2
GFL230.07.17:00 h30.07.
17:00 h
Solingen Paladins vs. Rostock GriffinsPaladins vs. Griffins- : -Jahnkampfbahn- : -
Jahnkampfbahn
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Solingen Paladins-----
Rostock Griffins-----
German Football League 2
IC
GFL230.07.17:00 h30.07.
17:00 h
Wiesbaden Phantoms vs. Bad Homburg SentinelsPhantoms vs. Sentinels- : -Europaviertel- : -
Europaviertel
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wiesbaden Phantoms-----
Bad Homburg Sentinels-----
German Football League 2
Süd1
GFL30.07.19:00 h30.07.
19:00 h
ifm Razorbacks Ravensburg vs. Allgäu CometsRazorbacks vs. Comets- : -Lindenhofstadion, Weingarten- : -
Lindenhofstadion, Weingarten
Q1Q2Q3Q4TOTAL
ifm Razorbacks Ravensburg-----
Allgäu Comets-----
SharkWater German Football League
Süd1
GFL31.07.15:00 h31.07.
15:00 h
Marburg Mercenaries vs. Saarland HurricanesMercenaries vs. Hurricanes- : -G.-Gassmann-Stadion- : -
G.-Gassmann-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Marburg Mercenaries-----
Saarland Hurricanes-----
SharkWater German Football League
Süd2
GFL231.07.15:00 h31.07.
15:00 h
Assindia Cardinals vs. Lübeck CougarsCardinals vs. Cougars- : -Stadion Am Hallo- : -
Stadion Am Hallo
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assindia Cardinals-----
Lübeck Cougars-----
German Football League 2
IC
GFL07.08.15:00 h07.08.
15:00 h
Allgäu Comets vs. Frankfurt UniverseComets vs. Universe- : -Illerstadion, Kempten- : -
Illerstadion, Kempten
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Allgäu Comets-----
Frankfurt Universe-----
SharkWater German Football League
IC
GFL13.08./
14.08.
13.08./
14.08.
Cologne Crocodiles vs. New Yorker Lions BraunschweigCrocodiles vs. New Yorker Lions- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Crocodiles-----
New Yorker Lions Braunschweig-----
SharkWater German Football League
Nord1
GFL13.08./
14.08.
13.08./
14.08.
Potsdam Royals vs. Berlin AdlerRoyals vs. Adler- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Potsdam Royals-----
Berlin Adler-----
SharkWater German Football League
Nord2
GFL13.08./
14.08.
13.08./
14.08.
Saarland Hurricanes vs. Munich CowboysHurricanes vs. Cowboys- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes-----
Munich Cowboys-----
SharkWater German Football League
Süd2
GFLJ13.08./
14.08.
13.08./
14.08.
Sieger 1. Mitte / 2. West vs. Sieger 1. Nord / 2. SüdSieger 1. Mitte / 2. West vs. Sieger 1. Nord / 2. Süd- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Sieger 1. Mitte / 2. West-----
Sieger 1. Nord / 2. Süd-----
German Football League Juniors
Halbfinale
GFLJ13.08./
14.08.
13.08./
14.08.
Sieger 1.West / 2.Nord vs. Sieger 1. Süd / 2. MItteSieger 1.West / 2.Nord vs. Sieger 1. Süd / 2. MItte- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Sieger 1.West / 2.Nord-----
Sieger 1. Süd / 2. MItte-----
German Football League Juniors
Halbfinale
DBL13.08.11:00 h13.08.
11:00 h
Hamburg Blue Devilyns vs. Hamburg AmazonsDevilyns vs. Amazons- : -Sportanlage Memellandallee- : -
Sportanlage Memellandallee
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Blue Devilyns-----
Hamburg Amazons-----
Damenbundesliga
Nord
DBL213.08.12:30 h13.08.
12:30 h
Tübingen Red Knights vs. Saarland HurricanesRed Knights vs. Hurricanes- : -Holderfeld Tübingen- : -
Holderfeld Tübingen
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Tübingen Red Knights-----
Saarland Hurricanes-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
DBL13.08.14:00 h13.08.
14:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin KobrasCanes vs. Kobras- : -Moorteichwiese- : -
Moorteichwiese
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes-----
Berlin Kobras-----
Damenbundesliga
Nord
DBL13.08.15:00 h13.08.
15:00 h
Munich Cowboys vs. Erlangen RebelsCowboys vs. Rebels- : -Dantestadion- : -
Dantestadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys-----
Erlangen Rebels-----
Damenbundesliga
Süd
DBL213.08.15:00 h13.08.
15:00 h
Mönchengladbach Wolfpack vs. Aachen VampiresWolfpack vs. Vampires- : -BSA Odenkirchen Süd- : -
BSA Odenkirchen Süd
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mönchengladbach Wolfpack-----
Aachen Vampires-----
2. Damenbundesliga
West
GFL13.08.15:00 h13.08.
15:00 h
Dresden Monarchs vs. Berlin RebelsMonarchs vs. Rebels- : -Bärnsdorfer Straße- : -
Bärnsdorfer Straße
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs-----
Berlin Rebels-----
SharkWater German Football League
Nord2
GFL13.08.15:00 h13.08.
15:00 h
Straubing Spiders vs. Allgäu CometsSpiders vs. Comets- : -Am Peterswöhrd- : -
Am Peterswöhrd
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Straubing Spiders-----
Allgäu Comets-----
SharkWater German Football League
Süd1
DBL213.08.16:00 h13.08.
16:00 h
Regensburg Phoenix vs. Allgäu CometsPhoenix vs. Comets- : -Stadion Am Weinweg- : -
Stadion Am Weinweg
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Regensburg Phoenix-----
Allgäu Comets-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
GFL13.08.16:00 h13.08.
16:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Düsseldorf PantherHurricanes vs. Panther- : -FC Kilia- : -
FC Kilia
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes-----
Düsseldorf Panther-----
SharkWater German Football League
Nord1
GFL213.08.16:00 h13.08.
16:00 h
Fursty Razorbacks vs. Wiesbaden PhantomsRazorbacks vs. Phantoms- : -Stadion auf der Lände- : -
Stadion auf der Lände
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Fursty Razorbacks-----
Wiesbaden Phantoms-----
German Football League 2
IC
GFL213.08.16:00 h13.08.
16:00 h
Kirchdorf Wildcats vs. Bad Homburg SentinelsWildcats vs. Sentinels- : -In(n) Energie Arena- : -
In(n) Energie Arena
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kirchdorf Wildcats-----
Bad Homburg Sentinels-----
German Football League 2
IC
GFL213.08.16:00 h13.08.
16:00 h
Rostock Griffins vs. Hamburg HuskiesGriffins vs. Huskies- : -LA Stadion- : -
LA Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Rostock Griffins-----
Hamburg Huskies-----
German Football League 2
Nord2
GFL213.08.17:00 h13.08.
17:00 h
Solingen Paladins vs. Paderborn DolphinsPaladins vs. Dolphins- : -Jahnkampfbahn- : -
Jahnkampfbahn
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Solingen Paladins-----
Paderborn Dolphins-----
German Football League 2
Nord1
GFL213.08.17:00 h13.08.
17:00 h
Gießen Golden Dragons vs. Stuttgart ScorpionsDragons vs. Scorpions- : -TSG Wieseck- : -
TSG Wieseck
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Gießen Golden Dragons-----
Stuttgart Scorpions-----
German Football League 2
Süd1
GFL213.08.18:30 h13.08.
18:30 h
Ingolstadt Dukes vs. Frankfurt PiratesDukes vs. Pirates- : -ESV Stadion- : -
ESV Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Ingolstadt Dukes-----
Frankfurt Pirates-----
German Football League 2
Süd2
DBL214.08.11:00 h14.08.
11:00 h
Mainz Golden Eagles vs. Gießen Golden DragonsEagles vs. Golden Dragons- : -BSA Mainz Mombach- : -
BSA Mainz Mombach
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mainz Golden Eagles-----
Gießen Golden Dragons-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL214.08.11:00 h14.08.
11:00 h
Aachen Vampires vs. Mönchengladbach WolfpackVampires vs. Wolfpack- : -Ludwig-Kuhnen-Stadion- : -
Ludwig-Kuhnen-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Aachen Vampires-----
Mönchengladbach Wolfpack-----
2. Damenbundesliga
West
DBL214.08.11:00 h14.08.
11:00 h
Assassins Solingen/Wuppertal vs. Cologne FalconetsAssassins vs. Falconets- : -Walder Stadion, Solingen- : -
Walder Stadion, Solingen
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assassins Solingen/Wuppertal-----
Cologne Falconets-----
2. Damenbundesliga
West
DBL214.08.11:30 h14.08.
11:30 h
Trier Stampers vs. Mannheim BanditazStampers vs. Banditaz- : - BSA Heiligkreuz- : -
BSA Heiligkreuz
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Trier Stampers-----
Mannheim Banditaz-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
DBL214.08.15:00 h14.08.
15:00 h
Leipzig Hawks vs. Darmstadt DiamondsHawks vs. Diamonds- : -August-Bebel-Kampfbahn- : -
August-Bebel-Kampfbahn
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Leipzig Hawks-----
Darmstadt Diamonds-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL214.08.15:00 h14.08.
15:00 h
Braunschweig FFC vs. Hannover GrizzliesLions vs. Grizzlies- : -Sportanlage Rote Wiese- : -
Sportanlage Rote Wiese
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Braunschweig FFC-----
Hannover Grizzlies-----
2. Damenbundesliga
Nord
DBL214.08.15:00 h14.08.
15:00 h
Crailsheim Hurricanes vs. Herzogenaurach RhinosHurricanes vs. Rhinos- : -Sportanlage Onolzheim- : -
Sportanlage Onolzheim
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Crailsheim Hurricanes-----
Herzogenaurach Rhinos-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
DBL214.08.15:00 h14.08.
15:00 h
Bochum Miners vs. Mülheim ShamrocksMiners vs. Shamrocks- : -SpA Schultenhof- : -
SpA Schultenhof
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bochum Miners-----
Mülheim Shamrocks-----
2. Damenbundesliga
West
GFL14.08.15:00 h14.08.
15:00 h
Marburg Mercenaries vs. Frankfurt UniverseMercenaries vs. Universe- : -G.-Gassmann-Stadion- : -
G.-Gassmann-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Marburg Mercenaries-----
Frankfurt Universe-----
SharkWater German Football League
Süd2
GFL214.08.15:00 h14.08.
15:00 h
Assindia Cardinals vs. Langenfeld LonghornsCardinals vs. Longhorns- : -Stadion Am Hallo- : -
Stadion Am Hallo
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assindia Cardinals-----
Langenfeld Longhorns-----
German Football League 2
Nord1
GFL214.08.17:30 h14.08.
17:30 h
Lübeck Cougars vs. Hildesheim InvadersCougars vs. Invaders- : -Stadion Buniamshof- : -
Stadion Buniamshof
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars-----
Hildesheim Invaders-----
German Football League 2
Nord2
GFL20.08./
21.08.
20.08./
21.08.
New Yorker Lions Braunschweig vs. Dresden MonarchsNew Yorker Lions vs. Monarchs- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
New Yorker Lions Braunschweig-----
Dresden Monarchs-----
SharkWater German Football League
IC
DBL20.08.15:00 h20.08.
15:00 h
Hamburg Blue Devilyns vs. Berlin KobrasDevilyns vs. Kobras- : -Sportanlage Kroonhorst- : -
Sportanlage Kroonhorst
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Blue Devilyns-----
Berlin Kobras-----
Damenbundesliga
Nord
DBL20.08.15:00 h20.08.
15:00 h
Erlangen Rebels vs. Stuttgart Scorpions SistersRebels vs. Scorpions- : -Waldsportanlage Erlangen- : -
Waldsportanlage Erlangen
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Erlangen Rebels-----
Stuttgart Scorpions Sisters-----
Damenbundesliga
Süd
DBL220.08.15:00 h20.08.
15:00 h
Herzogenaurach Rhinos vs. Regensburg PhoenixRhinos vs. Phoenix- : -Rhinos Field- : -
Rhinos Field
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Herzogenaurach Rhinos-----
Regensburg Phoenix-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
DBL220.08.15:00 h20.08.
15:00 h
Saarland Hurricanes vs. Trier StampersHurricanes vs. Stampers- : -Matzenberg- : -
Matzenberg
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes-----
Trier Stampers-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
DBL220.08.15:00 h20.08.
15:00 h
Mönchengladbach Wolfpack vs. Bochum MinersWolfpack vs. Miners- : -BSA Odenkirchen Süd- : -
BSA Odenkirchen Süd
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mönchengladbach Wolfpack-----
Bochum Miners-----
2. Damenbundesliga
West
DBL220.08.15:00 h20.08.
15:00 h
Mülheim Shamrocks vs. Assassins Solingen/WuppertalShamrocks vs. Assassins- : -Wenderfeld- : -
Wenderfeld
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mülheim Shamrocks-----
Assassins Solingen/Wuppertal-----
2. Damenbundesliga
West
DFFL20.08.15:00 h20.08.
15:00 h
Oldenburg Outlaws vs. Kiel Baltic HurricanesOldenburg Outlaws vs. Kiel Baltic Flag Hur- : -Sportpark Osternburg - : -
Sportpark Osternburg
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Oldenburg Outlaws-----
Kiel Baltic Hurricanes-----
Deutsche Flag Football Liga
Nord
DBL220.08.16:00 h20.08.
16:00 h
Mannheim Banditaz vs. Tübingen Red KnightsBanditaz vs. Red Knights- : -MTG Stadion Kunstrasenplatz- : -
MTG Stadion Kunstrasenplatz
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mannheim Banditaz-----
Tübingen Red Knights-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
GFL20.08.16:00 h20.08.
16:00 h
Berlin Adler vs. Kiel Baltic HurricanesAdler vs. Hurricanes- : -Stade Napoleon- : -
Stade Napoleon
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Adler-----
Kiel Baltic Hurricanes-----
SharkWater German Football League
IC
GFL20.08.16:00 h20.08.
16:00 h
Düsseldorf Panther vs. Cologne CrocodilesPanther vs. Crocodiles- : -VfL Benrath- : -
VfL Benrath
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Düsseldorf Panther-----
Cologne Crocodiles-----
SharkWater German Football League
Nord1
GFL220.08.16:00 h20.08.
16:00 h
Hamburg Huskies vs. Langenfeld LonghornsHuskies vs. Longhorns- : -Stadion Hammer Park- : -
Stadion Hammer Park
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Huskies-----
Langenfeld Longhorns-----
German Football League 2
IC
GFL220.08.16:00 h20.08.
16:00 h
Hildesheim Invaders vs. Solingen PaladinsInvaders vs. Paladins- : -Hildesheim Homefield- : -
Hildesheim Homefield
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hildesheim Invaders-----
Solingen Paladins-----
German Football League 2
IC
GFL220.08.17:00 h20.08.
17:00 h
Bad Homburg Sentinels vs. Fursty RazorbacksSentinels vs. Razorbacks- : -Sportzentrum Nordwest- : -
Sportzentrum Nordwest
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bad Homburg Sentinels-----
Fursty Razorbacks-----
German Football League 2
IC
GFL220.08.17:00 h20.08.
17:00 h
Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden DragonsPhantoms vs. Dragons- : -Europaviertel- : -
Europaviertel
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wiesbaden Phantoms-----
Gießen Golden Dragons-----
German Football League 2
Süd1
GFL220.08.17:30 h20.08.
17:30 h
Lübeck Cougars vs. Rostock GriffinsCougars vs. Griffins- : -Stadion Buniamshof- : -
Stadion Buniamshof
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lübeck Cougars-----
Rostock Griffins-----
German Football League 2
Nord2
GFL20.08.18:00 h20.08.
18:00 h
Berlin Rebels vs. Potsdam RoyalsRebels vs. Royals- : -Mommsenstadion- : -
Mommsenstadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Berlin Rebels-----
Potsdam Royals-----
SharkWater German Football League
Nord2
DBL221.08.11:00 h21.08.
11:00 h
Allgäu Comets vs. Crailsheim HurricanesComets vs. Hurricanes- : -Illerstadion- : -
Illerstadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Allgäu Comets-----
Crailsheim Hurricanes-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
DBL21.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Hamburg Amazons vs. Kiel Baltic HurricanesAmazons vs. Canes- : -SV-Polizei Homefield- : -
SV-Polizei Homefield
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Amazons-----
Kiel Baltic Hurricanes-----
Damenbundesliga
Nord
DBL221.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Darmstadt Diamonds vs. Mainz Golden EaglesDiamonds vs. Eagles- : -Bürgerpark Nord- : -
Bürgerpark Nord
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Darmstadt Diamonds-----
Mainz Golden Eagles-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL221.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Gießen Golden Dragons vs. Leipzig HawksGolden Dragons vs. Hawks- : -MTV Sportplatz- : -
MTV Sportplatz
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Gießen Golden Dragons-----
Leipzig Hawks-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL221.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Lilienthal Venom vs. Hannover GrizzliesVenom vs. Grizzlies- : -Sportplatz Seebergen- : -
Sportplatz Seebergen
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Lilienthal Venom-----
Hannover Grizzlies-----
2. Damenbundesliga
Nord
DBL221.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Aachen Vampires vs. Cologne FalconetsVampires vs. Falconets- : -Ludwig-Kuhnen-Stadion- : -
Ludwig-Kuhnen-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Aachen Vampires-----
Cologne Falconets-----
2. Damenbundesliga
West
GFL21.08.15:00 h21.08.
15:00 h
ifm Razorbacks Ravensburg vs. Saarland HurricanesRazorbacks vs. Hurricanes- : -Lindenhofstadion, Weingarten- : -
Lindenhofstadion, Weingarten
Q1Q2Q3Q4TOTAL
ifm Razorbacks Ravensburg-----
Saarland Hurricanes-----
SharkWater German Football League
IC
GFL21.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Allgäu Comets vs. Schwäbisch Hall UnicornsComets vs. Unicorns- : -Illerstadion, Kempten- : -
Illerstadion, Kempten
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Allgäu Comets-----
Schwäbisch Hall Unicorns-----
SharkWater German Football League
Süd1
GFL21.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Frankfurt Universe vs. Marburg MercenariesUniverse vs. Mercenaries- : -PSD-Bank-Arena- : -
PSD-Bank-Arena
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Universe-----
Marburg Mercenaries-----
SharkWater German Football League
Süd2
GFL221.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Stuttgart Scorpions vs. Ingolstadt DukesScorpions vs. Dukes- : -GAZI-Stadion- : -
GAZI-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions-----
Ingolstadt Dukes-----
German Football League 2
IC
GFL221.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Paderborn Dolphins vs. Assindia CardinalsDolphins vs. Cardinals- : -Hermann Löns Stadion- : -
Hermann Löns Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Paderborn Dolphins-----
Assindia Cardinals-----
German Football League 2
Nord1
GFL221.08.15:00 h21.08.
15:00 h
Frankfurt Pirates vs. Kirchdorf WildcatsPirates vs. Wildcats- : -Stadion Am Brentanobad- : -
Stadion Am Brentanobad
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Frankfurt Pirates-----
Kirchdorf Wildcats-----
German Football League 2
Süd2
GFL21.08.18:00 h21.08.
18:00 h
Straubing Spiders vs. Munich CowboysSpiders vs. Cowboys- : -Am Peterswöhrd- : -
Am Peterswöhrd
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Straubing Spiders-----
Munich Cowboys-----
SharkWater German Football League
IC
GFL27.08./
28.08.
27.08./
28.08.
Cologne Crocodiles vs. Berlin RebelsCrocodiles vs. Rebels- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Crocodiles-----
Berlin Rebels-----
SharkWater German Football League
IC
GFL27.08./
28.08.
27.08./
28.08.
Potsdam Royals vs. Düsseldorf PantherRoyals vs. Panther- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Potsdam Royals-----
Düsseldorf Panther-----
SharkWater German Football League
IC
GFL27.08./
28.08.
27.08./
28.08.
Saarland Hurricanes vs. Allgäu CometsHurricanes vs. Comets- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes-----
Allgäu Comets-----
SharkWater German Football League
IC
GFLJ27.08./
28.08.
27.08./
28.08.
Sieger Halbfinale vs. Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale vs. Sieger Halbfinale- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Sieger Halbfinale-----
Sieger Halbfinale-----
German Football League Juniors
Junior Bowl
DBL27.08.15:00 h27.08.
15:00 h
Stuttgart Scorpions Sisters vs. Munich CowboysScorpions vs. Cowboys- : -TUS 1 Platz- : -
TUS 1 Platz
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Stuttgart Scorpions Sisters-----
Munich Cowboys-----
Damenbundesliga
Süd
DBL227.08.15:00 h27.08.
15:00 h
Tübingen Red Knights vs. Trier StampersRed Knights vs. Stampers- : -Holderfeld Tübingen- : -
Holderfeld Tübingen
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Tübingen Red Knights-----
Trier Stampers-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
DBL227.08.15:00 h27.08.
15:00 h
Assassins Solingen/Wuppertal vs. Aachen VampiresAssassins vs. Vampires- : -SpA Gelber Sprung, Wuppertal- : -
SpA Gelber Sprung, Wuppertal
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assassins Solingen/Wuppertal-----
Aachen Vampires-----
2. Damenbundesliga
West
DFFL27.08.15:00 h27.08.
15:00 h
Oldenburg Outlaws vs. Hamburg Pioneers SnappersOldenburg Outlaws vs. Hamburg Pioneers Sna- : -Sportpark Osternburg - : -
Sportpark Osternburg
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Oldenburg Outlaws-----
Hamburg Pioneers Snappers-----
Deutsche Flag Football Liga
Nord
DBL227.08.16:00 h27.08.
16:00 h
Regensburg Phoenix vs. Crailsheim HurricanesPhoenix vs. Hurricanes- : -Stadion Am Weinweg- : -
Stadion Am Weinweg
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Regensburg Phoenix-----
Crailsheim Hurricanes-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
GFL27.08.16:00 h27.08.
16:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. New Yorker Lions BraunschweigHurricanes vs. New Yorker Lions- : -FC Kilia- : -
FC Kilia
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes-----
New Yorker Lions Braunschweig-----
SharkWater German Football League
Nord1
GFL27.08.16:00 h27.08.
16:00 h
Munich Cowboys vs. Frankfurt UniverseCowboys vs. Universe- : -Dantestadion- : -
Dantestadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Munich Cowboys-----
Frankfurt Universe-----
SharkWater German Football League
Süd2
GFL227.08.16:00 h27.08.
16:00 h
Langenfeld Longhorns vs. Paderborn DolphinsLonghorns vs. Dolphins- : -Jahnstadion- : -
Jahnstadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Langenfeld Longhorns-----
Paderborn Dolphins-----
German Football League 2
Nord1
GFL227.08.16:00 h27.08.
16:00 h
Hamburg Huskies vs. Lübeck CougarsHuskies vs. Cougars- : -Stadion Hammer Park- : -
Stadion Hammer Park
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Huskies-----
Lübeck Cougars-----
German Football League 2
Nord2
GFL227.08.16:00 h27.08.
16:00 h
Rostock Griffins vs. Hildesheim InvadersGriffins vs. Invaders- : -Jahnsportpark- : -
Jahnsportpark
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Rostock Griffins-----
Hildesheim Invaders-----
German Football League 2
Nord2
GFL27.08.17:00 h27.08.
17:00 h
Schwäbisch Hall Unicorns vs. Straubing SpidersUnicorns vs. Spiders- : -Optima-Sportpark- : -
Optima-Sportpark
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Schwäbisch Hall Unicorns-----
Straubing Spiders-----
SharkWater German Football League
Süd1
GFL227.08.17:00 h27.08.
17:00 h
Gießen Golden Dragons vs. Fursty RazorbacksDragons vs. Razorbacks- : -TSG Wieseck- : -
TSG Wieseck
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Gießen Golden Dragons-----
Fursty Razorbacks-----
German Football League 2
IC
GFL227.08.17:00 h27.08.
17:00 h
Wiesbaden Phantoms vs. Frankfurt PiratesPhantoms vs. Pirates- : -Europaviertel- : -
Europaviertel
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Wiesbaden Phantoms-----
Frankfurt Pirates-----
German Football League 2
IC
GFL227.08.17:00 h27.08.
17:00 h
Bad Homburg Sentinels vs. Stuttgart ScorpionsSentinels vs. Scorpions- : -Sportzentrum Nordwest- : -
Sportzentrum Nordwest
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bad Homburg Sentinels-----
Stuttgart Scorpions-----
German Football League 2
Süd1
GFL227.08.18:30 h27.08.
18:30 h
Ingolstadt Dukes vs. Kirchdorf WildcatsDukes vs. Wildcats- : -ESV Stadion- : -
ESV Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Ingolstadt Dukes-----
Kirchdorf Wildcats-----
German Football League 2
Süd2
DBL228.08.11:00 h28.08.
11:00 h
Mainz Golden Eagles vs. Leipzig HawksEagles vs. Hawks- : -BSA Mainz Mombach- : -
BSA Mainz Mombach
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mainz Golden Eagles-----
Leipzig Hawks-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL228.08.12:00 h28.08.
12:00 h
Mannheim Banditaz vs. Saarland HurricanesBanditaz vs. Hurricanes- : -MTG Stadion Kunstrasenplatz- : -
MTG Stadion Kunstrasenplatz
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mannheim Banditaz-----
Saarland Hurricanes-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
DBL28.08.15:00 h28.08.
15:00 h
Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Blue DevilynsCanes vs. Devilyns- : -Kiel Schilksee- : -
Kiel Schilksee
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Kiel Baltic Hurricanes-----
Hamburg Blue Devilyns-----
Damenbundesliga
Nord
DBL228.08.15:00 h28.08.
15:00 h
Darmstadt Diamonds vs. Gießen Golden DragonsDiamonds vs. Golden Dragons- : -Bürgerpark Nord- : -
Bürgerpark Nord
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Darmstadt Diamonds-----
Gießen Golden Dragons-----
2. Damenbundesliga
Mitte
DBL228.08.15:00 h28.08.
15:00 h
Herzogenaurach Rhinos vs. Allgäu CometsRhinos vs. Comets- : -Rhinos Field- : -
Rhinos Field
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Herzogenaurach Rhinos-----
Allgäu Comets-----
2. Damenbundesliga
Süd-Ost
DBL228.08.15:00 h28.08.
15:00 h
Bochum Miners vs. Cologne FalconetsMiners vs. Falconets- : -SpA Schultenhof- : -
SpA Schultenhof
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Bochum Miners-----
Cologne Falconets-----
2. Damenbundesliga
West
GFL28.08.15:00 h28.08.
15:00 h
Marburg Mercenaries vs. ifm Razorbacks RavensburgMercenaries vs. Razorbacks- : -G.-Gassmann-Stadion- : -
G.-Gassmann-Stadion
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Marburg Mercenaries-----
ifm Razorbacks Ravensburg-----
SharkWater German Football League
IC
GFL28.08.15:00 h28.08.
15:00 h
Dresden Monarchs vs. Berlin AdlerMonarchs vs. Adler- : -Bärnsdorfer Straße- : -
Bärnsdorfer Straße
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Dresden Monarchs-----
Berlin Adler-----
SharkWater German Football League
Nord2
GFL228.08.15:00 h28.08.
15:00 h
Assindia Cardinals vs. Solingen PaladinsCardinals vs. Paladins- : -Stadion Am Hallo- : -
Stadion Am Hallo
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Assindia Cardinals-----
Solingen Paladins-----
German Football League 2
Nord1
DBL228.08.16:00 h28.08.
16:00 h
Mülheim Shamrocks vs. Mönchengladbach WolfpackShamrocks vs. Wolfpack- : -Wenderfeld- : -
Wenderfeld
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mülheim Shamrocks-----
Mönchengladbach Wolfpack-----
2. Damenbundesliga
West
DBL203.09.15:00 h03.09.
15:00 h
Mönchengladbach Wolfpack vs. Cologne FalconetsWolfpack vs. Falconets- : -BSA Odenkirchen Süd- : -
BSA Odenkirchen Süd
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mönchengladbach Wolfpack-----
Cologne Falconets-----
2. Damenbundesliga
West
DBL04.09.15:00 h04.09.
15:00 h
Hamburg Amazons vs. Berlin KobrasAmazons vs. Kobras- : -SV-Polizei Homefield- : -
SV-Polizei Homefield
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Hamburg Amazons-----
Berlin Kobras-----
Damenbundesliga
Nord
GFL10.09./
11.09.
10.09./
11.09.
Viertelfinale vs. ViertelfinaleViertelfinale vs. Viertelfinale- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Viertelfinale-----
Viertelfinale-----
SharkWater German Football League
Viertelfinale
GFL210.09./
11.09.
10.09./
11.09.
1. GFL2 vs. 8. GFL1. GFL2 vs. 8. GFL- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
1. GFL2-----
8. GFL-----
German Football League 2
Relegation
DBL210.09.15:00 h10.09.
15:00 h
Saarland Hurricanes vs. Mannheim BanditazHurricanes vs. Banditaz- : -Matzenberg- : -
Matzenberg
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Saarland Hurricanes-----
Mannheim Banditaz-----
2. Damenbundesliga
Süd-West
GFL17.09./
18.09.
17.09./
18.09.
Sieger Viertelfinale vs. Sieger ViertelfinaleSieger Viertelfinale vs. Sieger Viertelfinale- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Sieger Viertelfinale-----
Sieger Viertelfinale-----
SharkWater German Football League
Halbfinale
DBL218.09.15:00 h18.09.
15:00 h
Cologne Falconets vs. Assassins Solingen/WuppertalFalconets vs. Assassins- : -Ostkampfbahn- : -
Ostkampfbahn
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Cologne Falconets-----
Assassins Solingen/Wuppertal-----
2. Damenbundesliga
West
GFL224.09./
25.09.
24.09./
25.09.
1. GFL2 vs. 8. GFL1. GFL2 vs. 8. GFL- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
1. GFL2-----
8. GFL-----
German Football League 2
Relegation
GFL02.10.18:00 h02.10.
18:00 h
Sieger Halbfinale vs. Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale vs. Sieger Halbfinale- : -- : -
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Sieger Halbfinale-----
Sieger Halbfinale-----
SharkWater German Football League
German Bowl
DBL209.10.15:00 h09.10.
15:00 h
Mülheim Shamrocks vs. Bochum MinersShamrocks vs. Miners- : -Sportplatz Südstrasse- : -
Sportplatz Südstrasse
Q1Q2Q3Q4TOTAL
Mülheim Shamrocks-----
Bochum Miners-----
2. Damenbundesliga
West