Meisterschaften Saison 2011
4. Deutsche Cheer Dance Meisterschaft am 16.04.2011 in Gelsenkirchen
4. Deutsche Cheer Dance Meisterschaft
16.04.2011 Gelsenkirchen
Deutsche Meisterschaft Sonstige
Cheerdance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Delight (TSV Rudow)Dance Delight71.2
2.Wild Sparks (VFL Platte Heide)Wild Sparks38.7
Cheerdance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Delicious (TSV Rudow)Dance Delicious59.3
2.Mini Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)Mini Stars55.8
3.Blue Twinkles (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Twinkles40.3
4.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)Dancing Smarties37.5
5.Magic Legs PeeWee Dancers (Grün Weiss Ahrensfelde)Magic Legs PeeWee Dancers33.3
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)Dance Deluxe72.8
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)Lightnings67.2
3.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)Silver Spirit Dancer56.0
4.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)Velvet Dancers54.7
5.Magic Legs Dance Team (Grün Weiss Ahrensfelde)Magic Legs Dance Team50.0
6.Blue Lightnings I (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Lightnings I47.3
7.Dancing Incredibles (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)Dancing Incredibles45.7
8.Poison Xposed (Stuttgart Scorpions)Poison Xposed38.2
Themen Dance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Sparks35.8
2.Dandelions (TV Zell 1864 e.V.)Dandelions33.0
Themen Dance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.GFC Dancing Witches (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)GFC Dancing Witches27.8
2.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)SnowFlakes27.5
Themen Dance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))Starlets42.7
2.Diamantics (Berlin Adler)Diamantics42.4
3.Blue Lightning II (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Lightning II39.2
21. Deutsche Cheerleading Meisterschaft am 02.04.2011 in Bremen Halle 7 Bürgerweide
21. Deutsche Cheerleading Meisterschaft
02.04.2011 Bremen Halle 7 Bürgerweide
Deutsche Meisterschaft Sonstige
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Cats58.0
2.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Panthers57.2
3.GH Unit (Cheer-Company Weddel e. V.)GH Unit51.8
4.Lionettes (1. FFC Braunschweig)Lionettes50.7
5.BFC Firestorm (ASC Bremen Firebirds)BFC Firestorm48.7
6.Lions (TV Zell/VfL Herrenberg)Lions42.7
7.Baltic Predators Cheerleader (SV Dynamo Rostock)Baltic Predators Cheerleader42.0
8.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Manic Dream39.0
9.Firestorm Lite (ASC Bremen Firebirds)Firestorm Lite37.7
10.CSPS Shells (TSV Schilksee e.V.)CSPS Shells33.0
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)Ambitious Pro Cats65.8
2.Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Legends64.8
3.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)Fuego Migajas63.8
4.Aces (Berlin Adler)Aces55.8
5.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)Tornado Cheer52.8
6.KBH Cheerleader (ASC Kiel)KBH Cheerleader52.7
7.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)Lady Hornets51.7
8.TLC Temptation (TUS Lübeck)TLC Temptation50.5
9.The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)The Wild Bunch48.7
10.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees48.5
11.Hamburg Huskies Cheer Team (HTHC)Hamburg Huskies Cheer Team46.2
12.Wildcats (C. u. T. Leipzig e.V.)Wildcats44.8
13.Cheer Fusion Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Fusion Sapphires42.0
14.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights39.8
15.Salty Duchess (MTV Salzgitter)Salty Duchess39.5
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Supreme ProCats (1. FFC Braunschweig)Supreme ProCats33.5
2.Fabulous Five (ASC Hanau Hornets)Fabulous Five32.8
3.The Incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)The Incredible Angels30.8
4.KBH Dolls (ASC Kiel)KBH Dolls29.2
5.Püppifax (PCV Potsdam Panthers e.V.)Püppifax25.7
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.ManiXXXtream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)ManiXXXtream34.2
2.Company's Projekt (Cheer-Company Weddel e. V.)Company's Projekt31.7
3.Siam Hornets (ASC Hanau Hornets)Siam Hornets31.3
4.Fuegos Impact (TSV Salzgitter)Fuegos Impact29.2
5.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Panthers27.7
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Nuggets Anais Bielefeld & Alexander Riekeles (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets Anais Bielefeld & Alexander Riekeles22.8
2.Mario Schober & Sandra Krüger (PCV Potsdam Panthers e.V.)Mario Schober & Sandra Krüger21.8
3.Toxic Temptation Isabelle Schütz & Patrick Scott (TV Zell 1864 e.V.)Toxic Temptation Isabelle Schütz & Patrick Scott21.5
4.Lars Fuhrmann & Christin Liebenow (PCV Potsdam Panthers e.V.)Lars Fuhrmann & Christin Liebenow21.0
5.Alexander Balz & Samja Finke (ASC Bremen Firebirds)Alexander Balz & Samja Finke20.0
15. Deutsche Jugend Meisterschaft am 19.03.2011 in Riesa Erdgasarena
15. Deutsche Jugend Meisterschaft
19.03.2011 Riesa Erdgasarena
Deutsche Meisterschaft Sonstige
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats63.3
2.Youngstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Youngstar Legends61.7
3.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)Cheer Cats50.0
4.Magic Storm (SC Grossziethen)Magic Storm49.2
5.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)Lucky Stars49.0
Junior Angels (Hamburg Blue Devils)Junior Angels49.0
7.TLC Goody (TUS Lübeck)TLC Goody47.8
8.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Küken46.7
9.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)Sis*Stars46.3
10.Cubbis (Berlin Bears e.V.)Cubbis41.8
11.Crumbles (TSV Salzgitter)Crumbles41.5
12.JunAcs (Berlin Adler)JunAcs41.3
13.Cheer Fusion Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Fusion Brilliants40.8
14.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Flying Stars40.5
15.Candy Girls (MTV Wolfenbüttel)Candy Girls40.3
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Spicy Angels61.7
2.Wings of Fire (ASC Bremen Firebirds)Wings of Fire58.3
3.Juniorhoppers-Union (Cheer-Company Weddel e. V.)Juniorhoppers-Union56.2
4.TPC (AFV Jenaer Hanfrieds)TPC49.0
5.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Wild Panthers47.5
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Tiny Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Tiny Legends54.8
2.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)Silver Duckies49.8
3.Minihoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)Minihoppers49.7
4.TLC Cutie (TUS Lübeck)TLC Cutie46.2
5.Twinkle Stars (SG Grossziethen)Twinkle Stars41.7
6.Little Diamonds (VFL Lohbrügge)Little Diamonds40.7
7.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)Wild Kittys39.3
8.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs37.5
9.Winnies (Berlin Bears e.V.)Winnies37.3
10.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)Jelly Bellys37.2
11.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Twinkling Lights37.0
12.Animaniacs (Berlin Adler)Animaniacs34.5
13.Sugarbabes (MTV Wolfenbüttel)Sugarbabes34.0
14.Little Lionees (Leipzig Lions)Little Lionees32.2
15.Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Wildcats32.0
16.PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils)PeeWee Angels29.8
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.MDC Future Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)MDC Future Stars30.0
2.Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)Rolling Thunder29.5
3.Spirit Attack (Funtastic Sports Wetzlar)Spirit Attack29.3
4.Magic Stars (SC Grossziethen)Magic Stars28.6
5.Magic Five (SC Grossziethen)Magic Five28.2
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)Blue Destination32.8
2.Crazy Storms (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Crazy Storms27.7
3.Lightning Supreme (AFV Jenaer Hanfrieds)Lightning Supreme24.7
4.Full House (ASC Bremen Firebirds)Full House19.2
5.FireStorm (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)FireStorm16.8
6.Tomahaks (SV 1891 Bürstadt)Tomahaks11.3
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.TLC Lollipop (TUS Lübeck)TLC Lollipop31.5
2.MCC-Starlight (SC Grossziethen)MCC-Starlight29.8
3.Silver Ducktales (Berlin Thunderbirds)Silver Ducktales27.2
4.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs25.9
5.Brillante Estrella (Eintracht Hildesheim)Brillante Estrella25.2
Partner-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Black Hawks Mirim Bauer & Christian Willmann (VfL Herrenberg)Black Hawks Mirim Bauer & Christian Willmann17.3
2.Highland Highlights Julia Brune & Kevin Müller (TSG Schnaitheim)Highland Highlights Julia Brune & Kevin Müller9.7
3.Denis Geller & Thy Nguyen (ASC Bremen Firebirds)Denis Geller & Thy Nguyen8.7
4.Ronjan Haase & Kim Milas (ASC Bremen Firebirds)Ronjan Haase & Kim Milas7.5
20. Landesmeisterschaft Cheerleading NRW & RP/S am 12.03.2011 in Oberhausen
20. Landesmeisterschaft Cheerleading NRW & RP/S
12.03.2011 Oberhausen
Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen
Cheerdance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wild Sparks (VFL Platte Heide)Wild Sparks32.8
Cheerdance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)Dancing Smarties44.5
2.Mini Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)Mini Stars41.5
3.Blue Twinkles (Duisburg Dockers)Blue Twinkles20.2
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)Silver Spirit Dancer46.2
2.Blue Lightnings I (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Lightnings I40.2
3.Dancing Incredibles (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)Dancing Incredibles31.3
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Junior Wildcats49.3
2.Supreme (United Cheer Sports e. V.)Supreme45.8
3.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)Junior Cards42.3
4.Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)Pretty Angels38.3
Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Glitters38.3
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Young Stars (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)Young Stars37.8
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)PeeWee Wildcats44.8
2.RCC Little Ponies (1. AFC Recklinghausen Chargers)RCC Little Ponies40.3
3.Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)Lilies36.7
4.Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)Silver Smarties30.8
5.Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)Little Angels26.7
6.GFC Little Witches (Gelsenkirchen Devils)GFC Little Witches23.2
7.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)SnowFlakes20.8
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lilax (Cheer Academy Bochum e. V.)Lilax43.8
2.United Cheer (United Cheer Sports e. V.)United Cheer41.0
3.Sweet Lemons (TBV Lemgo)Sweet Lemons39.2
4.Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Wildcats37.2
5.Cardinellas (Assindia Cardinals, Essen)Cardinellas35.0
6.Spirit Impact (1. AFC Münster Mammuts e.V.)Spirit Impact31.7
7.Incredibles (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)Incredibles27.2
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Kit Kats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Kit Kats31.7
2.FireRibbons (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)FireRibbons21.8
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Snow Stars (IceStars Cheerleader e.V.)Snow Stars30.7
2.Pink Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Pink Cats29.5
3.Fantasy Angels (TusG Augustdorf e. V.)Fantasy Angels22.0
4.Crazy Angels (TusG Augustdorf e. V.)Crazy Angels21.7
5.Flying Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Flying Cats21.0
6.Magical Angels (TusG Augustdorf e. V.)Magical Angels18.3
7.Fire Sparks (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)Fire Sparks16.8
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.FireStorm (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)FireStorm18.3
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)PeeWee Wildcats17.0
2.RCC Blue Monsters (1. AFC Recklinghausen Chargers)RCC Blue Monsters15.7
3.GFC FireWitches (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)GFC FireWitches13.2
4.Smarties Stars (United Cheer Sports e. V.)Smarties Stars11.2
5.Mini Diamonds (IceStars Cheerleader e.V.)Mini Diamonds-12.3
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Fireballs (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)Fireballs18.8
Themen Dance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Sparks (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Sparks33.2
Themen Dance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.GFC Dancing Witches (AFC Gelsenkirchen Devils e. V.)GFC Dancing Witches25.3
2.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)SnowFlakes20.8
Themen Dance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Lightning II (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Lightning II38.5
17. Landesmeisterschaft Cheerleading Nord am 26.02.2011 in Bremen
17. Landesmeisterschaft Cheerleading Nord
26.02.2011 Bremen
Landesmeisterschaft Nord
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wings All Girl (ASC Bremen Firebirds)Wings All Girl42.0
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wings of Fire (ASC Bremen Firebirds)Wings of Fire58.7
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Firestorm XS (ASC Bremen Firebirds)Firestorm XS41.3
2.XS Minis (ASC Bremen Firebirds)XS Minis17.7
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.BFC Firestorm (ASC Bremen Firebirds)BFC Firestorm64.7
2.Firestorm Lite (ASC Bremen Firebirds)Firestorm Lite47.8
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Heartbracker (Bremen 1860)Heartbracker19.7
2.BFC Thunderstorm (ASC Bremen Firebirds)BFC Thunderstorm19.5
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Power Zwerge (ASC Bremen Firebirds)Power Zwerge26.0
2.Stunting Wings reloaded (ASC Bremen Firebirds)Stunting Wings reloaded24.0
3.Heart Attack (Bremen 1860)Heart Attack21.8
4.Little Hearts (Bremen 1860)Little Hearts19.5
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Full House (ASC Bremen Firebirds)Full House19.8
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.XS Stuntteam (ASC Bremen Firebirds)XS Stuntteam17.3
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Full House Reloaded (ASC Bremen Firebirds)Full House Reloaded19.5
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Alexander Balz & Samja Finke (ASC Bremen Firebirds)Alexander Balz & Samja Finke29.7
2.Kai-Uwe Elsner & Sarah Schmidt (ASC Bremen Firebirds)Kai-Uwe Elsner & Sarah Schmidt26.3
3.Fabian Mattern & Svenja Schult (ASC Bremen Firebirds)Fabian Mattern & Svenja Schult26.2
Taner Memis & Vy Nguyen (ASC Bremen Firebirds)Taner Memis & Vy Nguyen
Partner-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Ronjan Haase & Kim Milas (ASC Bremen Firebirds)Ronjan Haase & Kim Milas12.7
2.Denis Geller & Thy Nguyen (ASC Bremen Firebirds)Denis Geller & Thy Nguyen9.0
10. Landescheerleadermeisterschaft Thüringen am 12.02.2011 in Gießen
10. Landescheerleadermeisterschaft Thüringen
12.02.2011 Gießen
Landesmeisterschaft Thüringen
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Angels (Great Gera Skates e.V.)Little Angels31.7
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.TPC (AFV Jenaer Hanfrieds)TPC48.2
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Shorty Angels (Great Gera Skates e.V.)Shorty Angels37.7
2.Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Golden Princesses24.5
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)Mighty Angels45.0
2.Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Flying Princesses44.8
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flying Stars (AFV Jenaer Hanfrieds)Flying Stars32.3
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Five Diamonds (AFV Jenaer Hanfrieds)Five Diamonds25.8
2.TPC (AFV Jenaer Hanfrieds)TPC22.3
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lightning Supreme (AFV Jenaer Hanfrieds)Lightning Supreme25.3
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Angels Attack (Great Gera Skates e.V.)Angels Attack12.8
2.Goldies (AFV Jenaer Hanfrieds)Goldies4.7
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Tiaras & a Hanfried (AFV Jenaer Hanfrieds)Tiaras & a Hanfried29.3
Stunt Power (AFV Jenaer Hanfrieds)Stunt Power
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Hessen am 12.02.2011 in Gießen
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Hessen
12.02.2011 Gießen
Landesmeisterschaft Hessen
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lunatics Spirit Wetzlar (Funtastic Sports Wetzlar)Lunatics Spirit Wetzlar48.2
2.Junior Hornets (ASC Hanau Hornets)Junior Hornets39.3
3.Wiesbaden Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)Wiesbaden Phantasies38.3
4.OSC Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)OSC Blue Birds36.3
5.Wild Angels (SG 1908 Haitz)Wild Angels35.0
6.RocOn Teens (Frankfurt Dragonflyz)RocOn Teens33.0
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Tornados CoEd (MTV 1846 Giessen)Tornados CoEd30.7
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Stormies (MTV 1846 Giessen)Stormies40.2
2.Little Spirits (Funtastic Sports Wetzlar)Little Spirits25.3
3.BNG Glimmer (TG 1837 Hanau)BNG Glimmer19.7
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)Red Arrows44.0
2.Heroes (ASC Hanau Hornets)Heroes42.2
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Tornado Cheer (MTV 1846 Giessen)Tornado Cheer59.7
2.Lady Hornets (ASC Hanau Hornets)Lady Hornets54.3
3.Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)Wiesbaden Phantastics46.2
4.Marburg Mascots (AFV Marburg Mercenaries)Marburg Mascots43.8
5.RoCon Queens (Frankfurt Dragonflyz)RoCon Queens27.2
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Fabulous Five (ASC Hanau Hornets)Fabulous Five36.3
2.Amazing Hornets (ASC Hanau Hornets)Amazing Hornets26.8
3.Fulda Saints (PSV Blau Gelb Fulda)Fulda Saints8.8
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Spirit Attack (Funtastic Sports Wetzlar)Spirit Attack33.0
2.X-Plosion 5 (SG 1908 Haitz)X-Plosion 531.3
3.Red Spears (SV 1891 Bürstadt)Red Spears12.5
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Tomahaks (SV 1891 Bürstadt)Tomahaks12.7
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.5 Crazy Devils (TG 1837 Hanau)5 Crazy Devils19.0
Little Arrows (SV 1891 Bürstadt)Little ArrowsPräsentation
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Siam Hornets (ASC Hanau Hornets)Siam Hornets38.2
2.Predators (Wetzlar Wölfe)Predators29.7
3.X-Dream Jaguars (SV Darmstadt 1898)X-Dream Jaguars23.3
RocOn 5ive (Frankfurt Dragonflyz)RocOn 5ive
Offene Klasse
PlatzSquadPunkteBemerkung
Little Hornets (ASC Hanau Hornets)Little Hornets
Mighty Spirits (Funtastic Sports Wetzlar)Mighty Spirits
BnG All Stars (TG 1837 Hanau)BnG All Stars
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Daria Sowa & Domenique Steup (Wetzlar Wölfe)Daria Sowa & Domenique Steup21.2
2.Yanina Reinhardt & Mike Seliger (SV 1891 Bürstadt)Yanina Reinhardt & Mike Seliger20.0
3.Julia Schulz & Yannick Adam (Wetzlar Wölfe)Julia Schulz & Yannick Adam16.0
18. Landesmeisterschaft Cheerleading Hamburg am 05.02.2011 in Hamburg
18. Landesmeisterschaft Cheerleading Hamburg
05.02.2011 Hamburg
Landesmeisterschaft Hamburg
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)Junior Angels61.5
2.Mighty Storms Juniors (TUS Harburg/Wilhemsburg)Mighty Storms Juniors48.0
3.Junior Diamonds (VFL Lohbrügge)Junior Diamonds43.2
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Junior Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)Junior Ducks Cheerleader37.3
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Diamonds (VFL Lohbrügge)Little Diamonds56.5
2.PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils)PeeWee Angels47.8
3.Mini Mix (TUS Harburg/Wilhelmsbug/HTB)Mini Mix29.3
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Baltic Predators Cheerleader (SV Dynamo Rostock)Baltic Predators Cheerleader53.0
2.Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)Ducks Cheerleader45.7
3.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)Blue Angels41.2
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Hamburg Huskies Cheer Team (HTHC)Hamburg Huskies Cheer Team58.0
2.Cheergemeinschaft (VFL Lohbrügge+TUS Harburg)Cheergemeinschaft40.0
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
HCT Neonitas (Huskies Cheer Team)HCT Neonitas
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Frozen Ladies (Harburger Turnerbund)Frozen Ladies18.7
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Pinky Diamonds (VFL Lohbrügge)Pinky Diamonds21.3
2.Little Smileys (Harburger Turnerbund)Little Smileys16.8
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cheergemeinschaft NCU II (HTB Ducks/C&D NB Lazy Wizards)Cheergemeinschaft NCU II28.7
Offene Klasse
PlatzSquadPunkteBemerkung
Baltic Predators Cheerleader (SV Dynamo Rostock)Baltic Predators Cheerleader
7. Landesmeisterschaft Cheerleading Sachsen/Sachsen-Anhalt am 30.01.2011 in Dresden
7. Landesmeisterschaft Cheerleading Sachsen/Sachsen-Anhalt
30.01.2011 Dresden
Landesmeisterschaft Sachsen
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)Velvet Dancers52.0
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions)Cheeky Lionettes45.7
2.Dynamix (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynamix45.5
3.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)Shiny Pearls39.8
4.Wild Kitties (C. u. T. Leipzig e.V.)Wild Kitties35.5
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Spicy Angels (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Spicy Angels65.2
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Lionees (Leipzig Lions)Little Lionees46.7
2.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs43.8
3.Kidcats (C. u. T. Leipzig e.V.)Kidcats38.0
4.Mini Pearls (Dresden Monarchs)Mini Pearls37.0
5.Mini Angels (MSV 90)Mini Angels30.2
6.Dynaminis (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynaminis25.7
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Manic Dream58.8
2.Guardian Angels (MSV 90)Guardian Angels42.5
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wildcats (C. u. T. Leipzig e.V.)Wildcats52.5
2.Princesses of Lions (Leipzig Lions)Princesses of Lions46.3
3.Blue Pearls (Dresden Monarchs)Blue Pearls46.0
4.Dynamites (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynamites41.0
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.The Incredible Angels (MSV 90)The Incredible Angels33.8
2.Cute Cats (C. u. T. Leipzig e.V.)Cute Cats27.2
3.Blue Pearls (Dresden Monarchs)Blue Pearls23.5
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)Shiny Pearls25.0
2.Crazy Princesses (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Crazy Princesses22.3
Little Mistakes (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Little Mistakes
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Crazy Storms (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Crazy Storms28.2
Blue Sky (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Blue Sky
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Minimaniacs 1 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs 125.8
2.Minimaniacs 2 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs 220.5
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.ManiXXXtream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)ManiXXXtream35.3
2.Memorable Lions (Leipzig Lions)Memorable Lions22.0
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Uli & Guido (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Uli & Guido20.7
20. Landesmeisterschaft Cheerleading Berlin/Brandenburg am 29.01.2011 in Berlin
20. Landesmeisterschaft Cheerleading Berlin/Brandenburg
29.01.2011 Berlin
Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg
Cheerdance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Delight (TSV Rudow)Dance Delight69.2
Cheerdance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Delicious (TSV Rudow)Dance Delicious48.2
2.Magic Legs PeeWee Dancers (Grün Weiss Ahrensfelde)Magic Legs PeeWee Dancers24.0
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)Dance Deluxe69.5
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)Lightnings54.3
3.Fighters (Poelchau Oberschule)Fighters38.2Rückzug am 15.03.2011
4.Magic Legs Dance Team (Grün Weiss Ahrensfelde)Magic Legs Dance Team32.8
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Youngstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Youngstar Legends67.5
2.Magic Storm (SC Grossziethen)Magic Storm57.3
3.JunAcs (Berlin Adler)JunAcs54.8
4.Cubbis (Berlin Bears e.V.)Cubbis54.0
5.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)Sis*Stars53.3
6.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Junior Cats46.7
7.United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)United Scorpions38.0
8.Cheeky Pirates (Grün Weiss Werder)Cheeky Pirates35.0
9.Sweet Guns (Berlin Bullets e.V.)Sweet Guns32.3
10.Enchanted Luckies (SC Eichwalde 2000 e.V.)Enchanted Luckies32.0
11.Little Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)Little Diamonds21.8
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Wild Panthers59.7
2.Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)Alligators47.2
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Tiny Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Tiny Legends61.0
2.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)Silver Duckies54.0
3.Winnies (Berlin Bears e.V.)Winnies53.0
4.Animaniacs (Berlin Adler)Animaniacs49.0
5.Twinkle Stars (SC Grossziethen)Twinkle Stars48.7
6.Tiny Stars (SG Großziethen e. V.)Tiny Stars36.3
7.Scorpinis (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpinis29.7
8.Sweet Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)Sweet Diamonds29.0
9.Mini Pirates (Grün Weiss Werder)Mini Pirates28.5
10.Little Twisters (TSV Rudow)Little Twisters24.7
Glücksbärchis (Berlin Bears e.V.)GlücksbärchisPräsentation
PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)PeeWee Cats
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Panthers74.3
2.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Cats70.2
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Legends73.0
2.Aces (Berlin Adler)Aces67.3
3.Sparxx (Berlin Thunderbirds)Sparxx48.3
4.Pirates (Grün Weiss Werder)Pirates48.2
Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions
Teddies (Berlin Bears e.V.)Teddies
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Püppifax (PCV Potsdam Panthers e.V.)Püppifax36.8
2.Aces (Berlin Adler)Aces32.3
3.Red Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)Red Diamonds11.7
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Magic Stars (SG Großziethen e. V.)Magic Stars40.2
2.Magic Five (SG Großziethen e. V.)Magic Five36.7
3.Rolling Thunder (Berlin Thunderbirds)Rolling Thunder36.2
4.Magic Alligators (Cheerleader Potsdam e. V.)Magic Alligators31.7
5.JunAcs (Berlin Adler)JunAcs27.2
6.Little Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)Little Diamonds8.8
BRG (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)BRG
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)Blue Destination33.7
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Silver Ducktales (Berlin Thunderbirds)Silver Ducktales29.2
2.MCC-Starlight (SC Grossziethen)MCC-Starlight23.7
3.MCC-Stardust (SC Grossziethen)MCC-Stardust21.8
4.Ani-Stars (Berlin Adler)Ani-Stars21.0
5.Ani-Girls (Berlin Adler)Ani-Girls20.0
6.Mini Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Mini Panthers18.5
7.Ani-Kids (Berlin Adler)Ani-Kids12.7
Mini Guns (Berlin Bullets e.V.)Mini Guns12.7
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Panthers40.3
2.MCC Wizards (SG Großziethen e. V.)MCC Wizards32.2
3.MCC Unlimited (SG Großziethen e. V.)MCC Unlimited30.0
MCC Woodinis (SG Großziethen e. V.)MCC Woodinis
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Mario Schober & Sandra Krüger (PCV Potsdam Panthers e.V.)Mario Schober & Sandra Krüger34.8
2.Lars Fuhrmann & Christin Liebenow (PCV Potsdam Panthers e.V.)Lars Fuhrmann & Christin Liebenow33.3
Alexander Kloppe & Karina Mantei (Pro Sport Berlin e.V.)Alexander Kloppe & Karina Mantei
Themen Dance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Diamantics (Berlin Adler)Diamantics32.7
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Baden-Württemberg am 22.01.2011 in Schwäbisch Hall
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Baden-Württemberg
22.01.2011 Schwäbisch Hall
Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Poison Xposed (Stuttgart Scorpions)Poison Xposed43.2
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)Lucky Stars56.8
2.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Flying Stars53.7
3.Blue Devils (HSV Hockenheim)Blue Devils42.0
4.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)Black Scissors34.5
5.Dolphins (TV Staufen e. V.)Dolphins34.2
6.Unatixx (Schwäbisch-Hall Unicorns)Unatixx34.0
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Mini Stars43.2
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lions (TV Zell/VfL Herrenberg)Lions54.2
Fireballs (TSV Schmiden)Fireballs
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)The Wild Bunch58.2
2.Ivories (Kuchen Mammuts)Ivories46.3
3.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)Great Orange Fire44.8
4.Red Poison (Stuttgart Scorpions)Red Poison43.3
5.Six Shooters - Lady Gun (MTG RN Bandits)Six Shooters - Lady Gun42.8
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Hot Five (Stuttgart Scorpions)Hot Five26.8
2.Unique Eagles (VfL Herrenberg)Unique Eagles21.3
3.Infinity Jest (Stuttgart Scorpions)Infinity Jest20.5
4.Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)Staufen Sharks19.3
5.Stars on Fire (TSV Schmiden)Stars on Fire18.5
6.UCD All Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD All Stars15.0
Titans (Crailsheim Titans)Titans
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Young Horns (Weinheim Longhorns)Young Horns30.7
2.Flying Devils (HSV Hockenheim)Flying Devils29.0
3.Flames (TSV Schmiden)Flames23.5
4.Black Fire (Stuttgart Scorpions)Black Fire21.5
5.Black Hawks (VfL Herrenberg)Black Hawks21.3
6.Highland Highlights (TSG Schnaitheim)Highland Highlights19.5
7.Six Shooters Squirt Guns (MTG RN Bandits)Six Shooters Squirt Guns13.7
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.White Ladybirds 2 (Stuttgart Scorpions)White Ladybirds 214.8
2.Little Big Horns (Weinheim Longhorns)Little Big Horns14.3
3.White Ladybirds 1 (Stuttgart Scorpions)White Ladybirds 110.2
4.White Ladybirds 3 (Stuttgart Scorpions)White Ladybirds 38.2
Goldies 1 (FT 1844 Freiburg Nuggets)Goldies 1
Goldies 2 (FT 1844 Freiburg Nuggets)Goldies 2
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Horns GiBo's (Weinheim Longhorns)Horns GiBo's30.5
2.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets29.2
Fireballs (TSV Schmiden)Fireballs
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Nuggets - Anais & Alex (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets - Anais & Alex28.7
2.Toxic Temptation Isabelle & Patrick (Stuttgart Scorpions)Toxic Temptation Isabelle & Patrick27.0
3.Scorpions Venom - Tamara & Lars (Stuttgart Scorpions)Scorpions Venom - Tamara & Lars24.7
4.Shooting Stars Nadine & Dominik (TSV Schmiden)Shooting Stars Nadine & Dominik13.3
5.Animal Crossing - Jule & Andy (TV Zell/VfL Herrenberg)Animal Crossing - Jule & Andy11.7
Partner-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Black Hawks Mirim Bauer & Christian Willmann (VfL Herrenberg)Black Hawks Mirim Bauer & Christian Willmann15.2
2.Highland Highlights Julia Brune & Kevin Müller (TSG Schnaitheim)Highland Highlights Julia Brune & Kevin Müller12.8
Themen Dance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dandelions (TV Zell 1864 e.V.)Dandelions23.8
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Schleswig-Holstein am 22.01.2011 in Elmshorn
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Schleswig-Holstein
22.01.2011 Elmshorn
Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.TLC Goody (TUS Lübeck)TLC Goody58.7
2.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)KBH Juniorcheerleader51.5
3.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Shining Lights51.2
4.Seastars (TSB Flensburg)Seastars45.0
5.Junior Cats (ASC Lübeck)Junior Cats44.5
6.Junior Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Junior Maniacs37.0
7.GHN Delicious (SC Gut Heil Neumünster)GHN Delicious36.5
8.Wedel Skylights (SC Rist / Wedel)Wedel Skylights36.0
9.Red Magic Ravens (SC Lütjenburg e. V.)Red Magic Ravens25.5
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.TLC Cutie (TUS Lübeck)TLC Cutie60.3
2.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Twinkling Lights56.0
3.Lovely Power Cheerleader (SV Tungendorf, Neumünster)Lovely Power Cheerleader37.8
4.Miniacs (Elmshorner MTV e.V.)Miniacs36.7
5.Wedel Starlets (SC Rist / Wedel)Wedel Starlets34.8
6.KBH Sweeties (ASC Kiel)KBH Sweeties33.8
7.GHN Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)GHN Sweethearts32.5
8.Mini Cats (ASC Lübeck)Mini Cats29.7
9.Sweet Pico Shells (TSV Schilksee e.V.)Sweet Pico Shells25.0
10.GHN Smileys (SC Gut Heil Neumünster)GHN Smileys24.5
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.CSPS Shells (TSV Schilksee e.V.)CSPS Shells51.3
2.Tridents (TSB Flensburg)Tridents35.8
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.KBH Cheerleader (ASC Kiel)KBH Cheerleader65.0
2.TLC Temptation (TUS Lübeck)TLC Temptation59.0
3.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights53.3
4.Extreme Power Cheerleader (SV Tungendorf, Neumünster)Extreme Power Cheerleader40.3
5.Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Maniacs30.5
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.KBH Dolls (ASC Kiel)KBH Dolls33.0
2.Blueberries (Elmshorner MTV e.V.)Blueberries16.8
Mission Eleven (TSB Flensburg)Mission Eleven
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Freaky Bubbles (Elmshorner MTV e.V.)Freaky Bubbles30.0
2.Ghost in a shell (TSV Schilksee e.V.)Ghost in a shell24.7
3.Skywards (SC Rist / Wedel)Skywards24.0
4.GHN Daily Sweet (SC Gut Heil Neumünster)GHN Daily Sweet23.2
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.TLC Lollipop (TUS Lübeck)TLC Lollipop29.5
2.GHN Bubbles (SC Gut Heil Neumünster)GHN Bubbles20.8
3.Crazy Shells (TSV Schilksee e.V.)Crazy Shells19.0
4.Fireflies (Elmshorner MTV e.V.)Fireflies16.5
5.Wedel Butterflies (SC Rist / Wedel)Wedel Butterflies15.2
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Spirit Pride Shells (TSV Schilksee e.V.)Spirit Pride Shells19.2
Themen Dance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))Starlets38.5
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Niedersachsen am 15.01.2011 in Braunschweig
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Niedersachsen
15.01.2011 Braunschweig
Landesmeisterschaft Niedersachsen
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats75.2
2.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Küken62.2
3.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)Cheer Cats60.5
4.Cheer Fusion Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Fusion Brilliants56.7
5.Crumbles (TSV Salzgitter)Crumbles54.8
6.Candy Girls (MTV Wolfenbüttel)Candy Girls52.2
7.Black Mosquitos (MTV Salzgitter)Black Mosquitos50.0
8.White Roses (Eintracht Hildesheim)White Roses44.0
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Juniorhoppers-Union (Cheer-Company Weddel e. V.)Juniorhoppers-Union63.3
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Minihoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)Minihoppers56.5
2.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)Wild Kittys54.3
3.Sugarbabes (MTV Wolfenbüttel)Sugarbabes46.8
4.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)Jelly Bellys45.3
5.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)Blue Roses42.2
6.Little Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Little Dolphins40.7
7.Cheer Fusion Diamonds (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Fusion Diamonds39.2
8.Honeybees Minis (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Minis36.5
9.Mini Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)Mini Pepper35.0
10.Mosquitos (MTV Salzgitter)Mosquitos33.7
11.Green Velvet Cuties (TSV Sickte e.V.)Green Velvet Cuties28.7
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.GH Unit (Cheer-Company Weddel e. V.)GH Unit66.8
2.Lionettes (1. FFC Braunschweig)Lionettes50.8
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)Ambitious Pro Cats69.8
2.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees67.8
3.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)Fuego Migajas57.5
4.Salty Duchess (MTV Salzgitter)Salty Duchess55.2
5.Cheer Fusion Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Cheer Fusion Sapphires54.8
6.Chilli Peppers (MTV Wolfenbüttel)Chilli Peppers48.2
Blue Flames (Goslarer Sportclub)Blue Flames
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Supreme ProCats (1. FFC Braunschweig)Supreme ProCats33.7
2.Mission KIMpossible (MTV Salzgitter)Mission KIMpossible31.3
3.Sparkling Roses (Eintracht Hildesheim)Sparkling Roses29.2
4.Falling Stars (Eintracht Hildesheim)Falling Stars24.0
1908% Blue (Goslarer Sportclub)1908% Blue
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.MDC Future Stars (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)MDC Future Stars35.8
2.MDC Ocean X (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)MDC Ocean X32.8
3.Hannover Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Crystals31.3
4.Cheercats Cat Crowns (1. FFC Braunschweig)Cheercats Cat Crowns30.7
5.Shark Attack (SG Benefeld-Cordingen)Shark Attack27.5
6.Pacific Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Pacific Dolphins27.3
7.Dynamite Peaches (MTV Wolfenbüttel)Dynamite Peaches22.8
8.White Stars (Eintracht Hildesheim)White Stars21.7
9.Flying Peaches (MTV Wolfenbüttel)Flying Peaches21.2
10.White Nights (Eintracht Hildesheim)White Nights21.0
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Brillante Estrella (Eintracht Hildesheim)Brillante Estrella24.8
2.Stunting Cuties (TSV Sickte e.V.)Stunting Cuties20.2
3.Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Flakes18.0
4.Sugar Gums (MTV Wolfenbüttel)Sugar Gums16.2
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Company's Projekt (Cheer-Company Weddel e. V.)Company's Projekt39.3
2.Fuegos Impact (TSV Salzgitter)Fuegos Impact37.7
Blue Explosion (Goslarer Sportclub)Blue Explosion
Cauty Connection (TSV Sickte e.V.)Cauty Connection
Crazy Chickz (Eintracht Hildesheim)Crazy Chickz
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Sassi & Ole (Cheer-Company Weddel e. V.)Sassi & Ole30.7Verletzungsbedingter Rückzug 22.03.2011
2.Steffi & Tim (MTV Salzgitter)Steffi & Tim20.5

Qualifikation

Für die Deutschen Meisterschaften 2011 in Bremen (Cheerleading/Stunts Seniors), Riesa (Cheerleading/Stunts PeeWees & Juniors) und Gelsenkirchen (Cheerdance/Themen Dance) sind qualifiziert:

Cheerdance

Cheerdance Pee Wees
Cheerdance Juniors
Cheerdance Seniors

Themen Dance

Cheerdance Pee Wees
Cheerdance Juniors
Cheerdance Seniors

Cheerleading

Cheerleading Pee Wees
Cheerleading Juniors
Cheerleading Juniors Coed
Cheerleading Seniors
Cheerleading Seniors Coed

Stunts

Group-Stunt Pee Wees
Group-Stunt Juniors
Group-Stunt Juniors-Coed
Group Stunts
Group-Stunt Senior-Coed
Partner Stunts
Partner Stunts Juniors

News

News 2011
19.01.2011zephz announced as a sponsor of the International Federation of Cheerleading IFC
24.01.2011Bundescheerleadertag tagte in Frankfurt am Main
15.02.2011Cheerleadermeisterschaft in Giessen bietet Top-Leistungen
15.02.2011Ramona Marshall als ECA Vizepräsidentin bestätigt
02.04.2011Livestream von der DCDM
04.04.2011Favoritensiege auf der 21.Deutschen Cheerleading Meisterschaft in Bremen
23.04.2011Ausschreibung Deutsche Cheerleading Jugend Meisterschaft 2012ff
15.05.2011IFC Generalversammlung bestätigt Robert Huber als Vizepräsident
14.06.2011Ausbildung zum C-Trainer Cheerleading: Noch Plätze frei!!!
07.07.2011Cheerleading Europameisterschaft großer Erfolg
13.07.2011Cheerleading Jugendmeisterschaften 2012 und 2013 in Berlin
28.07.2011Ausschreibung 7. B-Trainer Cheerleading 2011
07.08.2011Hong Kong, here we come: „Germany Dares to Cheer“
16.08.2011Cheer With Us: CVD offen für alle Cheerleader Deutschlands
30.08.2011Hong Kong, here we come: „TSV Rudow/Dance Deluxe Dares to Cheer for Germany“
11.09.2011Cheer With Us: CVD stellt Zukunftspläne vor
21.09.2011Hong Kong, here we come: „Our Fans Dare to Cheer for Germany“
24.09.2011Cheerleading Europameisterschaft (J)ECC 2012 nach Italien vergeben
04.10.2011Hong Kong, here we come: “German Nationalteam Dares to Cheer for Germany”
11.10.2011200 Cheerleader am German Bowl XXXIII in der MDCC Arena in Magdeburg
14.11.2011AFVD Präsidium tagte am 12.11.11
29.11.2011Deutschland gewinnt Bronze bei Cheer WM in Hong Kong
30.11.20116. Cheerleading Weltmeisterschaft 2011 in Hong Kong toller Erfolg
08.12.2011Neuer Mitgliederrekord: 41.003 Mitglieder im AFVD
11.12.2011Cheerleader Meisterschaft in Hanau