Meisterschaften Saison 2019
Landesmeisterschaft Nord 2019 am 30.03.2019 in Lübeck
Landesmeisterschaft Nord 2019
30.03.2019 Lübeck
Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
Cheerdance Double Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
Sarah Schneider und Stefanie Wiederspan (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)Sarah Schneider und Stefanie WiederspanSchleswig-Holstein
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Mini Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)Mini Pepper205.5Niedersachsen
2.Mini Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Mini Maniacs169.5Schleswig-Holstein
3.Amazy Cats (ASC Lübeck e.V.)Amazy Cats146.5Schleswig-Holstein
4.HBD PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)HBD PeeWee Angels141.0Hamburg
5.Red Circlets (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)Red Circlets126.5Hamburg
6.KBH Tiny Tornados (ASC Kiel e.V.)KBH Tiny Tornados125.0Schleswig-Holstein
7.Tiny Roses (Hildesheim Invaders e.V.)Tiny Roses109.5Niedersachsen
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
Red Crowns (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)Red CrownsHamburg
Senior Ocean Stars (Ostseetanz Greifswald e.V.)Senior Ocean StarsMecklenburg-Vorpommern
Silver Roses (Hildesheim Invaders e.V.)Silver RosesNiedersachsen
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
HBD Glitter Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)HBD Glitter AngelsHamburg
KBH Thunders (ASC Kiel e.V.)KBH ThundersSchleswig-Holstein
Major Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Major ManiacsSchleswig-Holstein
Red Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)Red PepperNiedersachsen
Cheerleading U14
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Roses (Hildesheim Invaders e.V.)Blue Roses190.0Niedersachsen
2.Shining Ocean Stars (Ostseetanz Greifswald e.V.)Shining Ocean Stars146.5Mecklenburg-Vorpommern
3.Phoenix Rising Red (TV Sottrum e.V.)Phoenix Rising Red145.5Niedersachsen
Cheerleading U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Red Stars (Turn-Klubb zu Hannover)Red Stars192.0Niedersachsen
2.Missy Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Missy Maniacs189.5Schleswig-Holstein
3.Shiny Cats (ASC Lübeck e.V.)Shiny Cats170.0Schleswig-Holstein
4.Ocean Stars (Ostseetanz Greifswald e.V.)Ocean Stars159.0Mecklenburg-Vorpommern
5.HBD Junior Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)HBD Junior Angels153.0Hamburg
6.Phoenix Rising Black (TV Sottrum e.V.)Phoenix Rising Black147.0Niedersachsen
7.Red Coronets (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)Red Coronets145.0Hamburg
8.White Roses (Hildesheim Invaders e.V.)White Roses137.5Niedersachsen
9.Junior Flames (Goslarer Sportclub)Junior Flames135.0Niedersachsen
Magic Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Magic ManiacsSchleswig-Holstein
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.PCL Unity (Hildesheim Invaders e.V.)PCL Unity109.5Niedersachsen
2.Fearless 5 (Turn-Klubb zu Hannover)Fearless 592.0Niedersachsen
3.KBH Lady Storms (ASC Kiel e.V.)KBH Lady Storms91.0Schleswig-Holstein
4.Nine on Mohs Scale (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)Nine on Mohs Scale64.0Hamburg
Husum Nordic Sparks (TSV Husum)Husum Nordic SparksSchleswig-Holstein
Infinity All Stars (Turn-Klubb zu Hannover)Infinity All StarsNiedersachsen
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flepper Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)Flepper Pepper101.0Niedersachsen
2.Sweet Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)Sweet Pepper66.5Niedersachsen
3.HBD Crazy Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)HBD Crazy Angels64.5Hamburg
4.HBD Twinkle Stars (Hamburg Blue Devils e.V.)HBD Twinkle Stars57.0Hamburg
5.Tiny Stars (Hildesheim Invaders e.V.)Tiny Stars29.0Niedersachsenh
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.SRC Legends (Hildesheim Invaders e.V.)SRC Legends115.0Niedersachsen
2.RCC Fly High (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)RCC Fly High85.0Hamburg
3.Husum Nordic Explosion (TSV Husum)Husum Nordic Explosion56.0Schleswig-Holstein
Group-Stunt U14
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Crew (Hildesheim Invaders e.V.)Blue Crew100.5Niedersachsen
2.Monstars (Ostseetanz Greifswald e.V.)Monstars65.5Mecklenburg-Vorpommern
Shamrocks Fun (Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.)Shamrocks FunSchleswig-Holstein
Group-Stunt U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Infinity Stars (Turn-Klubb zu Hannover)Infinity Stars110.0Niedersachsen
2.HBD Force5 (Hamburg Blue Devils e.V.)HBD Force590.5Hamburg
Mighty Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Mighty Maniacs90.5Schleswig-Holstein
4.High Five (Ostseetanz Greifswald e.V.)High Five78.5Mecklenburg-Vorpommern
5.KBH Flying Storms (ASC Kiel e.V.)KBH Flying Storms68.0Schleswig-Holstein
6.Rising Stars (Turn-Klubb zu Hannover)Rising Stars64.5Niedersachsen
Shamrocks Love (Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.)Shamrocks LoveSchleswig-Holstein
Offene Klasse
PlatzSquadPunkteBemerkung
Blue Flames (Goslarer Sportclub)Blue FlamesNiedersachsen
Buccaneers Queens (Möllner Sportverein)Buccaneers QueensSchleswig-Holstein
Frisia Valkyries (SV Frisia 03)Frisia ValkyriesSchleswig-Holstein
Grizzled Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Grizzled ManiacsSchleswig-Holstein
Little Seals (Polizei-Sportverein Flensburg)Little SealsSchleswig-Holstein
Shamrocks Peace (Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.)Shamrocks PeaceSchleswig-Holstein
Shamrocks Unity (Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.)Shamrocks UnitySchleswig-Holstein
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Julie Franziska Koch und Thomas Stephan (Hamburg Blue Devils e.V.)Julie Franziska Koch und Thomas Stephan70.0Hamburg
Pom Dance Double Junior U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
Julia Wiederspan und Sandra Stahl (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)Julia Wiederspan und Sandra StahlSchleswig-Holstein
Pom Dance Double Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
Cathrin Kruszynski und Kathrin Hoefke (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)Cathrin Kruszynski und Kathrin HoefkeSchleswig-Holstein
Keiwenxi Chen und Laura Lemsky (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)Keiwenxi Chen und Laura LemskySchleswig-Holstein
Pom Dance Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
Starlets (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)StarletsSchleswig-Holstein
Street Cheer Double Junior U14
PlatzSquadPunkteBemerkung
Hannah Simon und Ginevra Marchhionne (ASC Lübeck e.V.)Hannah Simon und Ginevra MarchhionneSchleswig-Holstein
Lilli Carlotta Puck und Samantha Ohde (ASC Lübeck e.V.)Lilli Carlotta Puck und Samantha OhdeSchleswig-Holstein
Street Cheer Double Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
Jette Beverung und Kristina Ozdoev (ASC Lübeck e.V.)Jette Beverung und Kristina OzdoevSchleswig-Holstein
Laura Bitz und Regina Potapov (ASC Lübeck e.V.)Laura Bitz und Regina PotapovSchleswig-Holstein
Marlyn Krause ud Annabell Heddinga (ASC Lübeck e.V.)Marlyn Krause ud Annabell HeddingaSchleswig-Holstein
Nisha Rana und Melisa Degener (ASC Lübeck e.V.)Nisha Rana und Melisa DegenerSchleswig-Holstein
Street Cheer Junior U14
PlatzSquadPunkteBemerkung
Young Cougars Dance Crew (ASC Lübeck e.V.)Young Cougars Dance CrewSchleswig-Holstein
Street Cheer Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
Cougars Dance Crew (ASC Lübeck e.V.)Cougars Dance CrewSchleswig-Holstein
Rostock Griffiness (Rostock Griffins e.V.)Rostock GriffinessMecklenburg-Vorpommern
Landesmeisterschaft West 2019 am 30.03.2019 in Mühlheim
Landesmeisterschaft West 2019
30.03.2019 Mühlheim
Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen
Cheerdance Double Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Amelia & Emila (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)Amelia & Emila87.0
2.Lilia & Samantha (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Lilia & Samantha76.0
3.Nike & Charmayne (Stunt & Dance Company Marl e.V.)Nike & Charmayne70.0
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Prancing Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)Prancing Cats165.0
Cheerdance U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Junior Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)Junior Cats153.0
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Blue Sharks (Stunt & Dance Company Marl e.V.)Little Blue Sharks164.0
2.Shiny Sparkles (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)Shiny Sparkles148.0
3.Bielefeld Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Peewee Wildcats145.0
4.Little Witches (Gold Flames Cheerleader e.V.)Little Witches132.0
5.Freaky Unicorns 2015 (DjK Germania Lenkerbeck)Freaky Unicorns 2015116.0
6.Cardinals Sweet Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinals Sweet Peewees111.0
7.Crazy Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)Crazy Lions107.0
8.Tinys (Dortmund Giants)Tinys96.0
9.Cardinals Lovely Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinals Lovely Peewees94.0
10.Freaky Unicorns 2017 (DJK Germania Lenkerbeck)Freaky Unicorns 201786.0
11.ASMG Silver Moonbeam (American Sports Mönchengladbach)ASMG Silver Moonbeam84.0
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Freak Cheer (DJK Germania Lenkerbeck)Freak Cheer142.0
2.Spirit Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)Spirit Lions138.0
3.Cardinals Senior Coed (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinals Senior Coed126.0
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Wildcats171.0
2.GFC Incredible Ladie (Gold Flames Cheerleader e.V.)GFC Incredible Ladie150.0
3.SDC Bandits (Stunt & Dance Company Marl e.V.)SDC Bandits145.0
4.Mighty Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)Mighty Lions126.0
Cardinals Senior Allgirl (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinals Senior Allgirl
Cheerleading U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cardinals Juniors (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinals Juniors174.0
2.GFC Sparkling Stars (Gold Flames Cheerleader e.V.)GFC Sparkling Stars161.0
3.Gigantix (Dortmund Giants)Gigantix149.0
4.Bielefeld Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Bielefeld Junior Wildcats145.0
Cheerleading U17 Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Black Infinity (BSV Wulfen)Black Infinity150.0
2.SDC Panthers (Stunt & Dance Company Marl e.V.)SDC Panthers149.0
3.Cheaky Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)Cheaky Lions134.0
4.Loony Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)Loony Freaks132.0
5.Starlights (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)Starlights114.0
6.ASMG Silver Moon (American Sports Mönchengladbach)ASMG Silver Moon45.0
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cardinal Arrows (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinal Arrows81.0
2.SDC Glamourous (Stunt & Dance Company Marl e.V.)SDC Glamourous78.0
Shooting Stars (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)Shooting Stars
Xtensives (Dortmund Giants)Xtensives
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.GFC Fire Queens (Gold Flames Cheerleader e.V.)GFC Fire Queens84.0
2.Little Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)Little Freaks79.0
3.Cardinal Adorable Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinal Adorable Peewees69.0
SDC Smallfins (Stunt & Dance Company Marl e.V.)SDC Smallfins69.0
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cat-ix (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)Cat-ix114.0
2.Bauch & Lauch (DJK Germania Lenkerbeck)Bauch & Lauch73.0
Group-Stunt U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.GFC Fire Stars (Gold Flames Cheerleader e.V.)GFC Fire Stars93.0
2.Cardinals Force (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Cardinals Force86.0
3.Black Lightning (BSV Wulfen)Black Lightning79.0
4.Fearless Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)Fearless Freaks75.0
Group-Stunt U17 Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Fantastic Five (BSV Wulfen)Fantastic Five95.0
2.SDC Glorious (Stunt & Dance Company Marl e.V.)SDC Glorious87.0
Limitless (DJK Germania Lenkerbeck)Limitless
Offene Klasse
PlatzSquadPunkteBemerkung
GFC Legends (Gold Flames Cheerleader e.V.)GFC Legends
SDC Crazy Parents (Stunt & Dance Company Marl e.V.)SDC Crazy Parents
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Leonie & Pascal (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)Leonie & Pascal62.0
Partner-Stunt U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Isabel & Niklas (BSV Wulfen)Isabel & Niklas94.0
Pom Dance Double Junior U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Hannah & Finja (Gold Flames Cheerleader e.V.)Hannah & Finja73.0
2.Mia & Jocelyn (Stunt & Dance Company Marl e.V.)Mia & Jocelyn63.0
Pom Dance Double PeeWee
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lina & Emily (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)Lina & Emily80.0
2.Sophia & Lina (Gold Flames Cheerleader e.V.)Sophia & Lina65.0
Pom Dance Double Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Vivi & Vanessa (Gold Flames Cheerleader e.V.)Vivi & Vanessa100.0
2.Jenny & Leonie Maya (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)Jenny & Leonie Maya75.0
3.Jillian & Anna (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Jillian & Anna68.0
4.Daniela & Mona (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)Daniela & Mona58.0
Yvonne & Christina (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Yvonne & Christina
Pom Dance Junior U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Sparks (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Sparks95.0
Pom Dance PeeWee
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Black Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)Black Cats131.0
2.GFC Magic Fire (Gold Flames Cheerleader e.V.)GFC Magic Fire114.0
3.Blue Twinkles (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Twinkles105.0
Pom Dance Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Reloaded (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)Reloaded152.0
2.Blue Thunderstorm (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Thunderstorm132.0
3.Shooting Stars (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)Shooting Stars128.0
4.GFC Magic Dance Force (Gold Flames Cheerleader e.V.)GFC Magic Dance Force118.0
5.Blue Lightnings (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Lightnings92.0
Street Cheer Double Junior U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Ashley & Tamina (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)Ashley & Tamina82.0
2.Madeleine & Emilia (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Madeleine & Emilia34.0
3.Fiona & Athena (American Sports Mönchengladbach)Fiona & Athena23.0
Street Cheer Double PeeWee
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Leonie & Emma (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Leonie & Emma71.0
2.Lilith & Mathilda (DJK Germania Lenkerbeck)Lilith & Mathilda66.0
Street Cheer Double Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Finja & Miriam (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)Finja & Miriam88.0
Street Cheer Junior U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Junior Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)Junior Cats144.0
Street Cheer PeeWee
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Twinkles (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Twinkles83.0
Street Cheer Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Carnage Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)Carnage Cats158.0
2.Blue Lightnings (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)Blue Lightnings116.0
Landesmeisterschaft Süd 2019 am 23.03.2019 in Ulm
Landesmeisterschaft Süd 2019
23.03.2019 Ulm
Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Mini Stars170.0
2.HHC Milky Ways (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)HHC Milky Ways143.0
3.Little Devils (HSV Hockenheim)Little Devils142.0
4.Teal Lightning Cheerleader (TSV Wasseralfingen e.V.)Teal Lightning Cheerleader136.0
Tiny Scratches (Wild Thing Cheerleader e.V.)Tiny Scratches136.0
6.Starlets (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Starlets131.0
7.lion cubbies (TV Zell 1864 e.V.)lion cubbies127.0
8.Little Sparrows (VfL Herrenberg e.V.)Little Sparrows115.0
9.Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Little Diamonds110.0
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dragons (SSC Tübingen 1988 e.V.)Dragons167.0
2.Rising Phoenix (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Rising Phoenix153.0
3.Unique Eagles (VfL Herrenberg e.V.)Unique Eagles150.0
4.Blue Devils (HSV Hockenheim)Blue Devils135.0
5.Salt Crystals (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)Salt Crystals115.0
6.Golden Flames Cheerleader (TuS Ellmendingen 1891 e.V.)Golden Flames Cheerleader105.0
Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Diamonds
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets171.0
UCD Diamond Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Diamond Stars171.0
3.Wild Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)Wild Stars167.0
4.JSC-Jets Supreme Cheerleader (SV Vaihingen 1889 e.V.)JSC-Jets Supreme Cheerleader157.0
5.HHC Universe (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)HHC Universe153.0
6.Red Poison Cheerleader (ASC Stuttgart Scorpions e.V.)Red Poison Cheerleader140.0
7.Wild Thing (Wild Thing Cheerleader e.V.)Wild Thing137.0
8.Beaverettes (TG Biberach)Beaverettes125.0
9.Great Orange Fire (AFC Stuttgart Silver Arrows e.V.)Great Orange Fire95.0
Cheerleading U14
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Unicorns (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Unicorns150.0
2.UC Dangerous Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UC Dangerous Stars143.0
3.HHC Starlight (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)HHC Starlight141.0
4.Eagles (VfL Herrenberg e.V.)Eagles130.0
Cheerleading U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Flying Stars177.0
2.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)Native Gold169.0
3.Silver Lightning Cheerleader (TSV Wasseralfingen e.V.)Silver Lightning Cheerleader166.0
4.HHC Galaxy (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)HHC Galaxy165.0
5.Black Scissors Cheerleader (ASC Stuttgart Skorpione e.V.)Black Scissors Cheerleader144.0
6.Cheeky JSC (SV Vaihingen 1889 e.V.)Cheeky JSC143.0
7.Vicious Blue (Wild Thing Cheerleader e.V.)Vicious Blue135.0
8.Black Hawks (VfL Herrenberg e.V.)Black Hawks134.0
9.Junior Devils (HSV Hockenheim)Junior Devils123.0
10.Candy Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)Candy Stars121.0
11.Golden Fire Cheerleader (TuS Ellmendingen 1891 e.V.)Golden Fire Cheerleader111.0
Cheerleading U17 Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Pegasus (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Pegasus135.0
2.Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Flash Diamonds132.0
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets112.0
2.Nuggets #1 (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets #184.0
3.Eagles Supreme (VfL Herrenberg e.V.)Eagles Supreme80.0
4.Black Lightning Cheerleader (TSV Wasseralfingen e.V.)Black Lightning Cheerleader69.0
5.Black Stars (SV Onolzheim Crailsheim Titans/Hurricanes)Black Stars65.0
Shining Crystals (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)Shining Crystals
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Little Diamonds90.0
2.Candy Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)Candy Stars82.0
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Glamorous-Fusion (TSG Salach e.V.)Glamorous-Fusion84.0
2.Big E (VfL Herrenberg e.V.)Big E79.0
3.Black Venon (ASC Stuttgart Scorpions e.V.)Black Venon71.0
4.Mammut Ivories (AFC Kuchen Mammuts & Ivories Cheerleader)Mammut Ivories70.0
5.Burning Diamonds 1 (TV Heitersheim 1921 e.V.)Burning Diamonds 169.0
Burning Diamonds 2 (TV Heitersheim 1921 e.V.)Burning Diamonds 2
Orange Fusion (AFC Stuttgart Silver Arrows e.V.)Orange Fusion
Group-Stunt U14
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Uni5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)Uni587.0
2.White Stars (SV Onolzheim Crailsheim Titans/Hurricanes)White Stars76.0
Group-Stunt U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)Silver Cents99.0
2.Royal Stars (TSV Wasseralfingen e.V.)Royal Stars97.0
3.Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Flash Diamonds78.0
4.Salt Crystals (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)Salt Crystals77.0
5.Candy Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)Candy Stars76.0
Dragonfire (SSC Tübingen 1988 e.V.)Dragonfire
Red Stars (SV Onolzheim Crailsheim Titans/Hurricanes)Red Stars
Unique Eagles (VfL Herrenberg e.V.)Unique Eagles
Group-Stunt U17 Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)Flash Diamonds80.0
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Ka-Ja (Jasmin Urschinger/Kai Peters) (TV Zell 1864 e.V.)Ka-Ja (Jasmin Urschinger/Kai Peters)109.0
2.Serenity (Sabine und Benjamin Grimm) (SSC Tübingen 1988 e.V.)Serenity (Sabine und Benjamin Grimm)89.0
3.Glamorous-Fire (Lisa Breyer/Andreas Schorich) (TSG Salach e.V.)Glamorous-Fire (Lisa Breyer/Andreas Schorich)48.0
Baleo (Leony Simon/Sebastian Klötzel) (AFC Kuchen Mammuts & Ivories Cheerleader)Baleo (Leony Simon/Sebastian Klötzel)
Pom Dance Double Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dragon Fly (TV Heitersheim 1921 e.V.)Dragon Fly68.0
Sandy und Lisa (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)Sandy und Lisa
Pom Dance Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Six Shooters Red Scarves (MTG Mannheim Bandits)Six Shooters Red Scarves130.0
Street Cheer Double Junior U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Golddust (FT 1844 Freiburg Nuggets)Golddust90.0
2.Crickets (TV Heitersheim 1921 e.V.)Crickets77.0
Street Cheer Double Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets99.0
2.irresistible sisteract (TV Zell 1864 e.V.)irresistible sisteract84.0
3.Lizzy's (TV Heitersheim 1921 e.V.)Lizzy's78.0
Street Cheer Junior U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Geckos (TV Heitersheim 1921 e.V.)Geckos130.0
GG's (FT 1844 Freiburg Nuggets)GG's
Street Cheer PeeWee
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Goldies (FT 1844 Freiburg Nuggets)Goldies110.0
Street Cheer Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lizzards (TV Heitersheim 1921 e.V.)Lizzards121.0
Landesmeisterschaft Mitte 2019 am 16.03.2019 in Hanau
Landesmeisterschaft Mitte 2019
16.03.2019 Hanau
Landesmeisterschaft Hessen
Cheerdance Double Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Luisa & Eva (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)Luisa & Eva80.0
Cheerdance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Diamonds (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)Little Diamonds116.0
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Pixies171.0Rhei
2.Phairies (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)Phairies152.0
3.T-Pee's (TV 1891 Bürstadt e.V.)T-Pee's148.0
4.CCH Flying Stars (1. FC 08 Haßloch)CCH Flying Stars145.0Rheinland-Pfalz
5.Shiny Flames (Saarland Hurricanes e.V.)Shiny Flames134.0Saarland
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.CCH Falcons (1. FC 08 Haßloch)CCH Falcons166.0Rheinland-Pfalz
2.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)Red Arrows144.0
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)Phantastics185.0
2.OSC Lady Birds (OSC Vellmar e.V.)OSC Lady Birds158.0
3.CCH Fascinations (1. FC 08 Haßloch)CCH Fascinations128.0Rheinland-Pfalz
Cheerleading U14
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.OSC Little Birds (OSC Vellmar e.V.)OSC Little Birds121.0
Cheerleading U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.BNG Flames (TG 1837 Hanau e.V.)BNG Flames168.0
2.Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)Phantasies154.0
3.Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Glitters151.0Rheinland-Pfalz
4.Tomahawks (TV 1891 Bürstadt e.V.)Tomahawks146.0
5.CCH Fantastics (1. FC 08 Haßloch)CCH Fantastics144.0Rheinland-Pfalz
6.Frozen Angels (Sportgemeinschaft Haitz)Frozen Angels142.0
7.Sparkling Flames (Saarland Hurricanes e.V.)Sparkling Flames130.0Saarland
Cheerleading U17 Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.OSC Junior Birds (OSC Vellmar e.V.)OSC Junior Birds127.0
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flawless 5 (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)Flawless 5108.0
2.BNG Xplosion (TG 1837 Hanau e.V.)BNG Xplosion80.0
3.Saintsational Five (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)Saintsational Five76.0
4.Black Fox Cheer Seniors (TuS Ober-Ingelheim)Black Fox Cheer Seniors74.0Rheinland-Pfalz
5.Golden Force (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Force70.0Rheinland-Pfalz
6.Hurriflames Revolution (Saarland Hurricanes e.V.)Hurriflames Revolution69.0Saarland
7.Magic Five (Sportgemeinschaft Haitz)Magic Five68.0
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flying Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Flying Pixies102.0Rheinland-Pfalz
2.Little Spears (TV 1891 Bürstadt e.V.)Little Spears87.0
3.Saintly Five (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)Saintly Five74.0
4.Glimmerous (TG 1837 Hanau e.V.)Glimmerous65.0
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Golden Explosion (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Explosion76.0Rheinland-Pfalz
Group-Stunt U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Ice Angels (Sportgemeinschaft Haitz)Ice Angels90.0
Offene Klasse
PlatzSquadPunkteBemerkung
Golden Flying Stars (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Flying StarsRheinland-Pfalz
Marburg Mascots Cheerleader (AFV Marburg Mercenaries e.V.)Marburg Mascots Cheerleader
OSC Tiny Birds (OSC Vellmar e.V.)OSC Tiny Birds
Saintly Stars (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)Saintly Stars
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Jessy & Daniel (TV 1891 Bürstadt e.V.)Jessy & Daniel54.0
Pom Dance Double Junior U14
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Finja & Leonie (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)Finja & Leonie63.0
Pom Dance Double Junior U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.SaFirah (TG 1837 Hanau e.V.)SaFirah74.0
Street Cheer Double Junior U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Sasha & Isabelle (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)Sasha & Isabelle81.0
Street Cheer Double PeeWee
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Elisabeth & Nhi Anh (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)Elisabeth & Nhi Anh73.0
Street Cheer Double Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Saintsational Two (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)Saintsational Two92.0
Street Cheer Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Saintsational Dancer (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)Saintsational Dancer140.0
2.Saintastic Dancer (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)Saintastic Dancer103.0
Landesmeisterschaft Ost 2019 am 09.03.2019 in Cottbus
Landesmeisterschaft Ost 2019
09.03.2019 Cottbus
Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg
Cheerdance Double U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Maria & Lena (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)Maria & Lena83.0
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Baby Crabs (Cheer Sensation Cottbus)Baby Crabs170.0
2.Dreamy Sib*Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)Dreamy Sib*Lynx165.0
3.Poky Blossoms (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)Poky Blossoms128.0
4.Future Stars (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)Future Stars108.0
5.Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)Kitty Cats62.0
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Crabettes (Cheer Sensation Cottbus)Crabettes134.0
Cheerleading U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cheeky Blossoms (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)Cheeky Blossoms161.0
Cheerleading U17 Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Shooting Stars (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)Shooting Stars133.0
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flower Power (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)Flower Power81.0
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Pinkys (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)Little Pinkys82.0
2.Tiny Stars (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)Tiny Stars77.0
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.SCG*Force (SV Grün-Weiss Großbeeren)SCG*Force100.0
2.Gold Explosion (Cheer Sensation Cottbus)Gold Explosion98.0
3.Pure Pink (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)Pure Pink76.0
4.Lunatic Cats (Wernigerode Mountain Tigers)Lunatic Cats63.0
Group-Stunt U17
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Shining Crabs (Cheer Sensation Cottbus)Shining Crabs96.0
2.Pink Passion (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)Pink Passion90.0
3.Miracle Crabs (Cheer Sensation Cottbus)Miracle Crabs83.0
Red Stars (Cheer Sensation Cottbus)Red Stars83.0
5.Fierce United (Wernigerode Mountain Tigers)Fierce United47.0
Group-Stunt U17 Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Infinity 5 (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)Infinity 599.0
2.Fierce Xplosion (Wernigerode Mountain Tigers)Fierce Xplosion63.0
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Maria & Stephan (Cheer Sensation Cottbus)Maria & Stephan96.0
Pom Dance Senior
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lunatic Cats (Wernigerode Mountain Tigers)Lunatic Cats93.0
Street Cheer Double PeeWee
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wild Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)Wild Lynx106.0

Qualifikation

Deutsche Cheerleader Meisterschaft

Für die Deutschen Cheerleader Meisterschaften 2019 in Koblenz sind folgende Teams qualifiziert:

Cheerleading

Cheerleading Pee Wees
Cheerleading U14
Cheerleading U17
Cheerleading U17 Coed
Cheerleading Seniors
Cheerleading Seniors Coed

Stunts

Group-Stunt Pee Wees
Group-Stunt U14
Group-Stunt U17
Group-Stunt U17 Coed
Partner Stunts U17
Group Stunts
Group-Stunt Senior-Coed
Partner Stunts

Cheerdance

Cheerdance Pee Wees
Cheerdance U14
Cheerdance U17
Cheerdance Seniors

Cheerdance Doubles

Cheerdance Doubles Pee Wees
Cheerdance Doubles U14
Cheerdance Doubles U17
Cheerdance Doubles Seniors

Pom Dance

Pom Dance Pee Wees
Pom Dance U14
Pom Dance U17
Pom Dance Seniors

Pom Dance Double

Pom Dance Double Pee Wees
Pom Dance Double U14
Pom Dance Double U17 Pom Dance Double Seniors

Street Cheer

Street Cheer Pee Wees
Street Cheer U14
Street Cheer U17
Street Cheer Seniors

Pom Dance Double

Street Cheer Double Pee Wees
Street Cheer Double U14
Street Cheer Double U17
Street Cheer Double Seniors

News

News 2019