Meisterschaften Saison 2010
20. DCM 2010 am 08.05.2010 in Bremen Halle 7 Bürgerweide
20. DCM 2010
08.05.2010 Bremen Halle 7 Bürgerweide
Deutsche Meisterschaft Sonstige
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Bullets (FTG Pfungstadt)Bullets213.8
2.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Cats196.1
3.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Manic Dream181.5
4.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Panthers180.9
5.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)BFC Firestorm169.3
6.Lionettes (1. FFC Braunschweig)Lionettes158.0
7.GH Unit (Cheer-Company Weddel e. V.)GH Unit132.1
8.Northern Cheer United (SV Turbine Neubrandenburg/Harburger Turnerbund)Northern Cheer United113.7
9.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)Blue Angels111.0
10.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)Guardian Angels108.2
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Legends207.2
2.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)Fuego Migajas193.0
3.FT 1844 Freiburg Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)FT 1844 Freiburg Nuggets182.8
4.Wildcats (C. u. T. Leipzig e.V.)Wildcats179.7
5.The Wild Bunch (Weinheim Longhorns)The Wild Bunch171.3
6.KBH Cheerleader (ASC Kiel)KBH Cheerleader170.1
7.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)Ambitious Pro Cats166.5
8.Wiesbaden Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)Wiesbaden Phantastics154.4
9.Hamburg Eagles Cheerleader (HTHC)Hamburg Eagles Cheerleader152.0
10.Honeybees (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees148.7
11.Salty Duchess (MTV Salzgitter)Salty Duchess146.0
12.Cougars (FTG Pfungstadt)Cougars137.1
13.TLC Temptation (TUS Lübeck)TLC Temptation135.1
14.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights133.1
15.Sweet Lemons (TBV Lemgo)Sweet Lemons129.2
16.Six Shooters - Lady Gun (Rhein Neckar Bandits)Six Shooters - Lady Gun128.1
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.The Incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)The Incredible Angels93.9
2.Fuego Fame (TSV Salzgitter)Fuego Fame89.4
3.Lionettes (1. FFC Braunschweig)Lionettes88.6
4.KBH Dolls (ASC Kiel)KBH Dolls81.9
5.Red Poison (Stuttgart Scorpions)Red Poison78.8
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Siam Hornets Hanau (ASC Hanau Hornets)Siam Hornets Hanau115.4
2.ChriSa und die Jungs (PCV Potsdam Panthers e.V.)ChriSa und die Jungs107.3
3.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Manic Dream103.7
4.Panthers Deluxe (PCV Potsdam Panthers e.V.)Panthers Deluxe77.6
5.Lazy Wizards (SV Turbine Neubrandenburg)Lazy Wizards53.8
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Juliane & Thorsten (FTG Pfungstadt)Juliane & Thorsten61.1
2.FT 1844 Freiburg Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)FT 1844 Freiburg Nuggets54.4
3.Chrissi & Lars (PCV Potsdam Panthers e.V.)Chrissi & Lars52.4
4.Uli & Guido (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Uli & Guido39.9
5.Animal Crossing - Jule & Andy (TV Zell/VfL Herrenberg)Animal Crossing - Jule & Andy39.6
3. DCDM 2010 am 10.04.2010 in Oberhausen Willy-Jürrisen-Halle
3. DCDM 2010
10.04.2010 Oberhausen Willy-Jürrisen-Halle
Deutsche Meisterschaft Sonstige
Cheerdance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Delight (TSV Rudow)Dance Delight144.8
2.Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)Junior Stars121.9
3.Silverlicious (Dortmund Giants)Silverlicious112.0
4.Aquatics (Cheer und Dance Verein Neubrandenburg)Aquatics81.5
5.Dancing Seastars (TSB Flensburg)Dancing Seastars80.7
6.Magic Legs (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde)Magic Legs78.1
7.Lucky Starlets (SC Eichwalde 2000 e.V.)Lucky Starlets69.6
Cheerdance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Mini Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)Mini Stars114.9
2.Dancing Smarties (Dortmund Giants)Dancing Smarties103.7
3.Dance Delicious (TSV Rudow)Dance Delicious103.1
4.Blue Twinkles (Duisburg Dockers)Blue Twinkles81.0
5.Shellys (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)Shellys76.0
6.Magic Legs (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde)Magic Legs64.7
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Silver Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)Silver Stars146.7
2.Dance Deluxe (TSV Rudow)Dance Deluxe140.9
3.Silver Spirit Dancer (Dortmund Giants)Silver Spirit Dancer129.7
4.Lightnings (Berlin Thunderbirds)Lightnings126.7
5.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)Velvet Dancers117.2
6.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)Lucky Charms111.6
7.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)Orange Explosion109.4
8.Blue Lightnings I (Duisburg Dockers)Blue Lightnings I99.6
9.Wild Sparks (VFL Platte Heide)Wild Sparks97.0
10.Magic Legs (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde)Magic Legs75.8
Themen Dance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Crazy Devils (FC Neuwarmbüchen)Crazy Devils72.0
2.White Sparks (VFL Platte Heide)White Sparks54.0
Themen Dance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Bambini Devils (FC Neuwarmbüchen)Bambini Devils85.0
2.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)SnowFlakes52.0
3.Mini Devils (FC Neuwarmbüchen)Mini Devils49.7
4.Wild Sparks (VFL Platte Heide)Wild Sparks43.4
Themen Dance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flying Dance Attack (FC Neuwarmbüchen)Flying Dance Attack101.9
2.Silver Power (Dortmund Giants)Silver Power92.1
3.Red Sharks (SG Benefeld-Cordingen)Red Sharks80.0
4.Blue Lightning II (Duisburg Dockers)Blue Lightning II78.7
5.Sascha's Dance Crew (Harburger Turnerbund)Sascha's Dance Crew75.2
14. DCJM am 13.03.2010 in Riesa Erdgasarena
14. DCJM
13.03.2010 Riesa Erdgasarena
Deutsche Meisterschaft Sonstige
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats195.6
2.Youngstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Youngstar Legends189.3
3.Mighty Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Mighty Dolphins180.6
Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Red Angels180.6
5.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Küken180.1
6.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)Cheeky Lionettes164.4
7.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)Junior Angels162.9
8.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)Sis*Stars159.6
9.Juniorhoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)Juniorhoppers154.7
10.Silver Trolls (Dortmund Giants)Silver Trolls142.0
11.Crumbles (TSV Salzgitter)Crumbles140.4
12.JunAcs (Berlin Adler)JunAcs135.6
13.KBH Cheerleader (ASC Kiel)KBH Cheerleader132.1
14.Blue Devils (HSV Hockenheim)Blue Devils123.2
15.Stardust (BG 74 Göttingen)Stardust108.2
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Spicy Angels 1 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Spicy Angels 1184.7
2.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Wild Panthers164.6
3.Wings of Fire (Bremen Firebirds)Wings of Fire158.9
4.Twirlys (AFV Jenaer Hanfrieds)Twirlys116.0
5.Dragonhearts (United Dragons e.V.)Dragonhearts95.1
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Tiny Legend Allstars (SC Staaken 1919 e. V.)Tiny Legend Allstars176.8
2.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)Wild Kittys161.7
3.Firestorm XS (Bremen Firebirds)Firestorm XS143.7
4.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)Jelly Bellys140.5
5.Cutie (TUS Lübeck)Cutie139.8
6.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)Silver Duckies139.5
7.Winnies (Berlin Bears e.V.)Winnies136.0
8.Minihoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)Minihoppers128.1
9.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)Pee Wee Angels118.5
10.Shorty Angels (Great Gera Skates e.V.)Shorty Angels109.0
11.Pebbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Pebbles106.5
12.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Mini Stars106.0
13.Mini Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)Mini Pirates96.1
14.Stormies (MTV 1846 Giessen)Stormies87.0
15.Little Diamonds (VFL Lohbrügge)Little Diamonds78.5
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Mistakes (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Little Mistakes101.1
2.Flashings ShiLis (KSV Holstein von 1900, Kiel)Flashings ShiLis79.9
3.Moonlights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Moonlights68.5
4.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)Cheer Cats62.7
5.Sugary Power (SV Tungendorf, Neumünster)Sugary Power49.1
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Sky (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Blue Sky95.7
2.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)Blue Destination94.3
3.Spicy GCS (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Spicy GCS68.8
The Crazy Stunting Angels (TV Jahn Schneverdingen)The Crazy Stunting Angels68.8
5.Lightning Supreme (AFV Jenaer Hanfrieds)Lightning Supreme59.8
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.MHC Stuntgroup (Cheer-Company Weddel e. V.)MHC Stuntgroup79.7
2.Lolly Pop (TUS Lübeck)Lolly Pop76.9
3.Lionees Deluxe (Leipzig Lions)Lionees Deluxe65.7
4.JBC Xtreme (TSV Salzgitter)JBC Xtreme64.9
5.XS Stuntteam (Bremen Firebirds)XS Stuntteam58.9
Partner-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Marco & Michelle (TV Jahn Schneverdingen)Marco & Michelle40.8
2.Thy & Denis (Bremen Firebirds)Thy & Denis18.9
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Nordrhein-Westfalen am 21.02.2010 in Willi-Jürissen-Halle, Oberhausen
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Nordrhein-Westfalen
21.02.2010 Willi-Jürissen-Halle, Oberhausen
Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen
Cheerdance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Junior Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)Junior Stars142.1
2.Silverlicious (Dortmund Giants)Silverlicious118.5
Cheerdance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Mini Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)Mini Stars104.8
2.Dancing Smarties (Dortmund Giants)Dancing Smarties98.1
3.Blue Twinkles (Duisburg Dockers)Blue Twinkles92.2
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Silver Stars (SC Buschhausen 1912 e.V.)Silver Stars142.1
2.Silver Spirit Dancer (Dortmund Giants)Silver Spirit Dancer117.4
3.Wild Sparks (VFL Platte Heide)Wild Sparks106.4
4.Blue Lightnings I (Duisburg Dockers)Blue Lightnings I84.9
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Silver Trolls (Dortmund Giants)Silver Trolls141.4
2.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)Junior Cards137.1
3.Junior Wildcats (Bielefeld Bulldogs)Junior Wildcats128.5
4.Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)Pretty Angels109.1
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wildcats (Bielefeld Bulldogs)Wildcats79.6
2.Lilies (Cheer Academy Bochum e. V.)Lilies56.0
3.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)SnowFlakes27.1
4.Little Angels (TusG Augustdorf e. V.)Little Angels26.2
5.RCC Little Ponies (Recklinghausen Chargers)RCC Little Ponies15.3
6.Silver Smarties (Dortmund Giants)Silver Smarties5.9
7.Little Witches (Gelsenkirchen Devils)Little Witches2.1
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Sweet Lemons (TBV Lemgo)Sweet Lemons160.7
2.Lilax (Cheer Academy Bochum e. V.)Lilax156.9
3.Incredibles (Gelsenkirchen Devils)Incredibles150.8
4.Bielefeld Wildcats (Bielefeld Bulldogs)Bielefeld Wildcats133.4
5.Silverettes (Dortmund Giants)Silverettes93.2
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Kit Kats (Bielefeld Bulldogs)Kit Kats79.9
2.Skylites (Cheer Academy Bochum e. V.)Skylites76.0
3.Wildcats Coaches Grpstunt (Bielefeld Bulldogs)Wildcats Coaches Grpstunt61.7
4.Fireballs (Gelsenkirchen Devils)Fireballs31.5
5.Aviation (Assindia Cardinals, Essen)Aviation20.0
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Snow Diamonds (IceStars Cheerleader e.V.)Snow Diamonds71.5
2.Junior Wildcats (Bielefeld Bulldogs)Junior Wildcats64.4
3.Skyscrapers (Assindia Cardinals, Essen)Skyscrapers64.1
4.Fire Sparks (Gelsenkirchen Devils)Fire Sparks49.7
5.Firestars (Gelsenkirchen Devils)Firestars46.6
Red Cookie Monsters (Recklinghausen Chargers)Red Cookie MonstersPräsentation
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wildcats (Bielefeld Bulldogs)Wildcats48.3
2.Blue Monsters (Recklinghausen Chargers)Blue Monsters45.4
3.Mini Diamonds (IceStars Cheerleader e.V.)Mini Diamonds35.3
Smarties Stars (Dortmund Giants)Smarties Stars
Themen Dance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.White Sparks (VFL Platte Heide)White Sparks52.3
Themen Dance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.SnowFlakes (IceStars Cheerleader e.V.)SnowFlakes42.0
2.Wild Sparks (VFL Platte Heide)Wild Sparks32.9
Themen Dance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Silver Power (Dortmund Giants)Silver Power96.5
2.Blue Lightning II (Duisburg Dockers)Blue Lightning II86.3
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Rheinland-Pfalz/Saarlan am 21.02.2010 in Willi-Jürissen-Halle, Oberhausen
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Rheinland-Pfalz/Saarlan
21.02.2010 Willi-Jürissen-Halle, Oberhausen
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz/Saar
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Glitters46.5
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Golden Pixies57.3
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Gold Rush (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Gold Rush94.4
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flying Eagles (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Flying Eagles72.8
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flying Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Flying Glitters51.5
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flying Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Flying Pixies0.5
18. Landesmeisterschaft Cheerleading Baden-Württemberg am 20.02.2010 in Hagenbachhalle, Schwäbisch Hall
18. Landesmeisterschaft Cheerleading Baden-Württemberg
20.02.2010 Hagenbachhalle, Schwäbisch Hall
Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Orange Explosion (Stuttgart Silver Arrows)Orange Explosion92.8
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Red Angels (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Red Angels158.9
2.Blue Devils (HSV Hockenheim)Blue Devils143.0
3.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Flying Stars135.7
4.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)Lucky Stars125.3
5.Candy Cats (Kornwestheim Cougars)Candy Cats107.6
6.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)Silver Cents106.4
7.Black Scissors (Stuttgart Scorpions)Black Scissors99.8
8.Red Stars (Kuchen Mammuts)Red Stars81.0
9.Unatixx (Schwäbisch-Hall Unicorns)Unatixx73.7
10.Youngsters (SPVGG 07 Ludwigsburg)Youngsters61.0
11.Dolphins (TV Staufen e. V.)Dolphins52.4
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Black Hawks (VfL Herrenberg)Black Hawks94.3
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Mini Stars126.3
2.Pebbles (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Pebbles100.8
3.Sharks PeeWee (SV Böblingen)Sharks PeeWee57.6
4.Puppies (Backnang Wolverines)Puppies32.7
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lions (TV Zell/VfL Herrenberg/FT 1844 Freiburg Nuggets)Lions167.3
2.Fireballs (TSV Schmiden)Fireballs65.6
3.Sharks (SV Böblingen)Sharks65.3
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wild Bunch (Weinheim Longhorns)Wild Bunch178.2
2.Six Shooters (Rhein Neckar Bandits)Six Shooters169.7
3.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets166.3
4.Red Poison (Stuttgart Scorpions)Red Poison140.5
5.Golden Paws (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Golden Paws140.2
6.UCD Diamond Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)UCD Diamond Stars111.3
7.Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)Great Orange Fire89.6
8.Staufen Sharks (TV Staufen e. V.)Staufen Sharks89.1
9.SistArs (SPVGG 07 Ludwigsburg)SistArs88.5
10.Unixx (Schwäbisch-Hall Unicorns)Unixx46.0
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Poison Xplode (Stuttgart Scorpions)Poison Xplode100.3
2.Funstars (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Funstars79.4
3.cheerfamily I (SPVGG 07 Ludwigsburg)cheerfamily I75.5
4.High Flying 5 (Weinheim Longhorns)High Flying 575.4
5.wild cats the bangers (Kornwestheim Cougars)wild cats the bangers69.5
6.Ivories (Kuchen Mammuts)Ivories67.6
7.wild*5*cats (Kornwestheim Cougars)wild*5*cats60.5
8.cheerfamily II (SPVGG 07 Ludwigsburg)cheerfamily II45.9
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Young Horns (Weinheim Longhorns)Young Horns71.9
2.Tricky Beaster (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Tricky Beaster63.4
3.Flames (TSV Schmiden)Flames61.6
4.Crailsheim Titans Cheerleader (Crailsheim Titans)Crailsheim Titans Cheerleader52.0
5.Sharks Junior 2 (SV Böblingen)Sharks Junior 248.2
6.Dolphins 1 (TV Staufen e. V.)Dolphins 146.4
7.Sharks Junior 1 (SV Böblingen)Sharks Junior 145.6
8.Squirt Guns (MTG RN Bandits)Squirt Guns43.3
9.Young Stars (Golden Paws Cheerleader e.V., Karlsruhe)Young Stars42.9
10.Red Stars (Kuchen Mammuts)Red Stars24.0
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Goldies (FT 1844 Freiburg Nuggets)Goldies53.2
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets75.1
2.gryphon (TV Zell/VfL Herrenberg)gryphon62.1
3.Ivories (Kuchen Mammuts)Ivories56.0
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Nuggets - Anais & Alex (FT 1844 Freiburg Nuggets)Nuggets - Anais & Alex60.6
2.Animal Crossing - Jule & Andy (TV Zell/VfL Herrenberg)Animal Crossing - Jule & Andy48.7
3.Blazing Stars - Kim & Bernhard (TSV Schmiden)Blazing Stars - Kim & Bernhard14.2
Partner-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Melissa & Simon (SPVGG 07 Ludwigsburg)Melissa & Simon17.0
18. Landescheerleadermeisterschaft Hessen am 13.02.2010 in
18. Landescheerleadermeisterschaft Hessen
13.02.2010
Landesmeisterschaft Hessen
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Junior Hornets Hanau (ASC Hanau Hornets)Junior Hornets Hanau134.8
2.Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)Phantasies126.7
3.Tornados (MTV 1846 Giessen)Tornados123.1
OSC Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)OSC Blue BirdsPräsentation
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Pumas Pfungstadt (FTG Pfungstadt)Pumas Pfungstadt102.7
2.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)Junior Tornados63.9
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Stormies (MTV 1846 Giessen)Stormies99.8
2.BNG Glimmer (TG 1837 Hanau)BNG Glimmer87.6
3.Wild Angels (SG 1908 Haitz)Wild Angels84.5
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.FTG Allstars (FTG Pfungstadt)FTG Allstars175.4
2.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)Red Arrows98.3
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)Phantastics177.5
2.Cougars (FTG Pfungstadt)Cougars168.6
3.Mascots (AFV Marburg Mercenaries)Mascots119.3
4.Tornados (MTV 1846 Giessen)Tornados109.9
5.Fulda Saints (PSV Blau Gelb Fulda)Fulda Saints27.4
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Phearless 5 (AFC Wiesbaden Phantoms)Phearless 582.3
2.Fabulous Five (ASC Hanau Hornets)Fabulous Five67.9
3.Golden Spirit (Tanzsportverein Wetzlar e.V.)Golden Spirit66.7
4.Poison Ladies (ASC Hanau Hornets)Poison Ladies59.5
5.Fulda Saints (PSV Blau Gelb Fulda)Fulda Saints30.0
Jaguars Pride (SV Darmstadt 1898)Jaguars Pride
Tornados (MTV 1846 Giessen)Tornados
X-Dream Jaguars (SV Darmstadt 1898)X-Dream Jaguars
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Spirit Attack (Tanzsportverein Wetzlar e.V.)Spirit Attack71.1
2.Magic Hornets (ASC Hanau Hornets)Magic Hornets65.0
3.BnG Flames (TG 1837 Hanau)BnG Flames53.2
4.The Glamour Hornets (ASC Hanau Hornets)The Glamour Hornets34.0
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.5 Crazy Devils (TG 1837 Hanau)5 Crazy Devils58.1
2.X-Plosion 5 (SG 1908 Haitz)X-Plosion 541.5
3.5 Red Jaguars (TG 1837 Hanau)5 Red Jaguars20.9
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Siam Hornets Hanau (ASC Hanau Hornets)Siam Hornets Hanau105.4
2.A Girl 4 Jags (SV Darmstadt 1898)A Girl 4 Jags64.4
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Juliane & Torsten (FTG Pfungstadt)Juliane & Torsten61.0
2.Spirit Force (Tanzsportverein Wetzlar e.V.)Spirit Force11.2
3.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)Red Arrows-0.1
18. Landesmeisterschaft Cheerleading Niedersachsen am 13.02.2010 in Volkswagenhalle, Braunschweig
18. Landesmeisterschaft Cheerleading Niedersachsen
13.02.2010 Volkswagenhalle, Braunschweig
Landesmeisterschaft Niedersachsen
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats177.6
2.Honeybees Küken (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Küken158.1
3.Crumbles (TSV Salzgitter)Crumbles150.8
4.Mighty Dolphins (MTV SZ Lichtenberg 1912 e. V.)Mighty Dolphins149.8
5.Stardust (BG 74 Göttingen)Stardust148.2
6.Juniorhoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)Juniorhoppers144.6
7.Hannover Brilliants (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Hannover Brilliants128.0
8.Cheer Cats (1. FFC Braunschweig)Cheer Cats125.8
9.Black Mosquitos (MTV Salzgitter)Black Mosquitos115.3
10.Hannover Snow Crystals (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Crystals115.0
11.Candy Girls (MTV Wolfenbüttel)Candy Girls106.3
12.Blue Sparxx (TSG Hatten Sandkrug)Blue Sparxx79.8
13.White Roses (Eintracht Hildesheim)White Roses63.1
14.Tiger Paws (MTV Hildesheim 1848 e.V.)Tiger Paws39.1
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Sugar Angels (TV Jahn Schneverdingen)Sugar Angels74.3
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wild Kittys (1. FFC Braunschweig)Wild Kittys148.4
2.Minihoppers (Cheer-Company Weddel e. V.)Minihoppers145.5
3.Jelly Bellys (TSV Salzgitter)Jelly Bellys101.5
4.Green Velvet Cuties (TSV Sickte e.V.)Green Velvet Cuties88.9
5.Bambini Devils (FC Neuwarmbüchen)Bambini Devils87.8
6.Blue Roses (Eintracht Hildesheim)Blue Roses69.2
7.Honeybees Minis (TV Jahn Wolfsburg)Honeybees Minis69.1
8.Little Blue Sparxx (TSG Hatten Sandkrug)Little Blue Sparxx66.2
9.Mini Pepper (Turnklub zu Hannover)Mini Pepper65.1
10.Sugarbabes (MTV Wolfenbüttel)Sugarbabes61.4
11.Little Angels (TV Jahn Schneverdingen)Little Angels57.1
12.Twinkling Stars (BG 74 Göttingen)Twinkling Stars40.4
13.Mini Devils (FC Neuwarmbüchen)Mini Devils28.9
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)Lionettes151.6
2.GH Unit (Cheer-Company Weddel e. V.)GH Unit123.9
3.Hannover Knights (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Hannover Knights108.0
4.Diamond Cherrys (TV Jahn Schneverdingen)Diamond Cherrys89.1
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Ambitious Pro Cats (1. FFC Braunschweig)Ambitious Pro Cats191.7
2.Fuego Migajas (TSV Salzgitter)Fuego Migajas183.8
3.Salty Duchess (MTV Salzgitter)Salty Duchess166.8
4.Hannover Royals (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Hannover Royals121.9
5.Chilli Peppers (MTV Wolfenbüttel)Chilli Peppers119.3
6.Blue Flames (Goslarer Sport Club 08 Sudmerberg)Blue Flames107.6
7.Sweet Tigers (ASC Tigers, Osnabrück)Sweet Tigers105.7
8.Flying Devils (FC Neuwarmbüchen)Flying Devils88.7
9.Silver Roses (Eintracht Hildesheim)Silver Roses56.1
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lionettes (1. FFC Braunschweig)Lionettes103.2
2.Fuega Fame (TSV Salzgitter)Fuega Fame93.2
3.Royalicious (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Royalicious84.0
4.19085 Blue (Goslarer Sport Club 08 Sudmerberg)19085 Blue69.1
5.Stars (BG 74 Göttingen)Stars64.9
6.Sweets (ASC Tigers, Osnabrück)Sweets61.5
7.Sparkling Roses (Eintracht Hildesheim)Sparkling Roses57.8
8.White Sensation (Eintracht Hildesheim)White Sensation51.4
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cheercats Cat Crowns (1. FFC Braunschweig)Cheercats Cat Crowns76.5
2.JHC Stuntgroup (Cheer-Company Weddel e. V.)JHC Stuntgroup72.0
3.Stardust (BG 74 Göttingen)Stardust58.0
4.Cookies (MTV Wolfenbüttel)Cookies54.9
5.White Nights (Eintracht Hildesheim)White Nights54.2
6.Shark Attack (SG Benefeld-Cordingen)Shark Attack52.5
7.Wildcats (1. FFC Braunschweig)Wildcats49.4
8.Tiger Paws (MTV Hildesheim 1848 e.V.)Tiger Paws41.7
9.Five Flames (Goslarer Sport Club 08 Sudmerberg)Five Flames39.3
10.The purple Pixies (TV Jahn Schneverdingen)The purple Pixies36.5
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.The Crazy Stunting Angels (TV Jahn Schneverdingen)The Crazy Stunting Angels74.7
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.MHC Stuntgroup (Cheer-Company Weddel e. V.)MHC Stuntgroup79.3
2.JBC Xtreme (TSV Salzgitter)JBC Xtreme66.5
3.Bambini Girls (FC Neuwarmbüchen)Bambini Girls48.5
4.Shiny Diamonds (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)Shiny Diamonds45.1
5.Brillante Estrella (Eintracht Hildesheim)Brillante Estrella37.4
6.Dreamy Bambinis (FC Neuwarmbüchen)Dreamy Bambinis37.0
7.Fancy Bambinis (FC Neuwarmbüchen)Fancy Bambinis31.2
8.Hannover Snow Flakes (MTV Groß-Buchholz v. 1898 e.V.)Hannover Snow Flakes23.3
Little Angels Stunters (TV Jahn Schneverdingen)Little Angels StuntersDisqualifiziert
Stunting Cuties (TSV Sickte e.V.)Stunting CutiesDisqualifiziert
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.4XL (Cheer-Company Weddel e. V.)4XL74.4
2.The furious 5 (TV Jahn Schneverdingen)The furious 571.1
3.Cherry Deluxe (TV Jahn Schneverdingen)Cherry Deluxe45.1
Partner-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Marco & Michelle (TV Jahn Schneverdingen)Marco & Michelle36.9
Themen Dance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Crazy Devils (FC Neuwarmbüchen)Crazy Devils71.1
Themen Dance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Bambini Devils (FC Neuwarmbüchen)Bambini Devils86.1
2.Mini Devils (FC Neuwarmbüchen)Mini Devils47.4
Themen Dance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flying Dance Attack (FC Neuwarmbüchen)Flying Dance Attack99.4
2.Red Sharks (SG Benefeld-Cordingen)Red Sharks60.3
9. Landescheerleadermeisterschaft Thüringen am 13.02.2010 in
9. Landescheerleadermeisterschaft Thüringen
13.02.2010
Landesmeisterschaft Thüringen
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Angels (Great Gera Skates e.V.)Little Angels101.6
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Twirlys (AFV Jenaer Hanfrieds)Twirlys113.9
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Shorty Angels (Great Gera Skates e.V.)Shorty Angels91.0
Golden Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Golden PrincessesPräsentation
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Mighty Angels (Great Gera Skates e.V.)Mighty Angels152.3
2.Flying Princesses (AFV Jenaer Hanfrieds)Flying Princesses149.4
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Flying Stars (AFV Jenaer Hanfrieds)Flying Stars81.3
2.Tiaras (AFV Jenaer Hanfrieds)Tiaras62.4
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Five Diamonds (AFV Jenaer Hanfrieds)Five Diamonds67.5
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lightning Supreme (AFV Jenaer Hanfrieds)Lightning Supreme60.5
16. Landesmeisterschaft Cheerleading Nord am 06.02.2010 in Wandsbeker Sporthalle, Hamburg
16. Landesmeisterschaft Cheerleading Nord
06.02.2010 Wandsbeker Sporthalle, Hamburg
Landesmeisterschaft Nord
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.BFC Allgirl (Bremen Firebirds)BFC Allgirl71.2
Junior Hearts (Bremen 1860)Junior HeartsDisqualifiziert
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wings of Fire (Bremen Firebirds)Wings of Fire163.9
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Firestorm XS (Bremen Firebirds)Firestorm XS122.9
2.Knuddel BFC (Bremen Firebirds)Knuddel BFC73.4
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.BFC Firestorm (Bremen Firebirds)BFC Firestorm198.3
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Thunderstorm (Bremen Firebirds)Thunderstorm88.2
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Power Zwerge (Bremen Firebirds)Power Zwerge71.8
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Full House (Bremen Firebirds)Full House45.8
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.XS Stuntteam (Bremen Firebirds)XS Stuntteam69.0
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Full House Reloaded (Bremen Firebirds)Full House Reloaded48.9
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Alex & Sam (Bremen Firebirds)Alex & Sam38.8
2.Taner & VY (Bremen Firebirds)Taner & VY18.2
Partner-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Denis & Thy (Bremen Firebirds)Denis & Thy27.6
17. Landesmeisterschaft Cheerleading Hamburg am 06.02.2010 in Wandsbeker Sporthalle, Hamburg
17. Landesmeisterschaft Cheerleading Hamburg
06.02.2010 Wandsbeker Sporthalle, Hamburg
Landesmeisterschaft Hamburg
Cheerdance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Aquatics (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)Aquatics88.3
Cheerdance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Shellys (Cheerleader & Dance Verein Neubrandenburg)Shellys71.9
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)Junior Angels154.9
2.Mighty Storms (TuS Harburg Wilhelmsburg)Mighty Storms118.2
3.Junior Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)Junior Ducks Cheerleader116.7
4.Junior Diamonds (VFL Lohbrügge)Junior Diamonds107.7
5.Rookie Dragons (United Dragons e.V.)Rookie Dragons46.0
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dragonhearts (United Dragons e.V.)Dragonhearts123.6
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Diamonds (VFL Lohbrügge)Little Diamonds111.6
2.Pee Wee Angels (Hamburg Blue Devils)Pee Wee Angels101.4
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lazy Wizards & Ducks (SV Turbine Neubrandenburg/Harburger Turnerbund)Lazy Wizards & Ducks151.1
2.Blue Angels (Hamburg Blue Devils)Blue Angels121.0
3.Baltic Predators (SV Dynamo Rostock)Baltic Predators107.1
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Hamburg Eagles Cheerleader (HTHC)Hamburg Eagles Cheerleader167.7
2.Hamburg Grey Angels (Hamburg Blue Devils)Hamburg Grey Angels155.1
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Senior Diamonds (VFL Lohbrügge)Senior Diamonds-6.0
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Frozen Ladies (Harburger Turnerbund)Frozen Ladies49.0
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Mini Ducks Cheerleader (Harburger Turnerbund)Mini Ducks Cheerleader33.8
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lazy Wizards (SV Turbine Neubrandenburg)Lazy Wizards86.3
2.Diamonds (VFL Lohbrügge)Diamonds53.8
Themen Dance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Sascha's Dance Crew (Harburger Turnerbund)Sascha's Dance Crew92.8
18. Landesmeisterschaft Cheerleading Schleswig-Holstein am 30.01.2010 in Lübeck
18. Landesmeisterschaft Cheerleading Schleswig-Holstein
30.01.2010 Lübeck
Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
Cheerdance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dancing Seastars (TSB Flensburg)Dancing Seastars61.8
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.KBH Juniorcheerleader (ASC Kiel)KBH Juniorcheerleader142.8
2.Goody (TUS Lübeck)Goody116.4
3.Skylights (SC Rist / Wedel)Skylights114.2
4.Shining Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Shining Lights114.0
5.Junior Cats (ASC Lübeck)Junior Cats109.1
6.Junior Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Junior Maniacs103.5
7.Silver Pretty Shells (TSV Schilksee e.V.)Silver Pretty Shells100.3
8.Seastars (TSB Flensburg)Seastars87.1
9.Pure Power (SV Tungendorf, Neumünster)Pure Power81.2
10.Delicious (SC Gut Heil Neumünster)Delicious63.4
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cutie (TUS Lübeck)Cutie156.8
2.Twinkling Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Twinkling Lights86.8
3.KBH Sweeties (ASC Kiel)KBH Sweeties75.6
4.Miniacs (Elmshorner MTV e.V.)Miniacs52.4
5.Mini Cats (ASC Lübeck)Mini Cats46.0
6.Sweethearts (SC Gut Heil Neumünster)Sweethearts45.6
7.Candy (TUS Lübeck)Candy34.4
8.Lucky Fellows (FTSV Fortuna Elmshorn)Lucky Fellows29.3
Sweet Pico Shells (TSV Schilksee e.V.)Sweet Pico ShellsPräsentation
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Tridents (TSB Flensburg)Tridents100.4
2.Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Maniacs92.6
3.Shells (TSV Schilksee e.V.)Shells87.8
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.KBH Cheerleader (ASC Kiel)KBH Cheerleader186.1
2.Temptation (TUS Lübeck)Temptation165.2
3.Northern Lights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Northern Lights158.9
4.Extreme Power (SV Tungendorf, Neumünster)Extreme Power106.6
5.Satellites (SC Rist / Wedel)Satellites84.5
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.KBH Dolls (ASC Kiel)KBH Dolls97.8
2.twiLights (KSV Holstein von 1900, Kiel)twiLights86.3
3.Tender Light Chicken (TUS Lübeck)Tender Light Chicken82.9
4.Pretty Power (SV Tungendorf, Neumünster)Pretty Power76.6
5.Barbies (TUS Lübeck)Barbies75.3
6.Satellites (SC Rist / Wedel)Satellites59.4
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Sugary Power (SV Tungendorf, Neumünster)Sugary Power83.4
2.Moonlights (KSV Holstein von 1900, Kiel)Moonlights82.2
3.Flashings ShiLis (KSV Holstein von 1900, Kiel)Flashings ShiLis78.2
4.Sweet Surprise (TUS Lübeck)Sweet Surprise67.1
Shells Angels (TSV Schilksee e.V.)Shells AngelsDisqualifiziert
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lolly Pop (TUS Lübeck)Lolly Pop64.3
2.Cherry (TUS Lübeck)Cherry62.2
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Spirit Pride Shells (TSV Schilksee e.V.)Spirit Pride Shells102.4
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Alena Gruel & Matthias Matzeit (Elmshorner MTV e.V.)Alena Gruel & Matthias Matzeit47.3
2.Stunt Sprotten (TSV Schilksee e.V.)Stunt Sprotten28.2
6. Landesmeisterschaft Cheerleading Sachsen am 23.01.2010 in Margon-Arena Dresden
6. Landesmeisterschaft Cheerleading Sachsen
23.01.2010 Margon-Arena Dresden
Landesmeisterschaft Sachsen
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Velvet Dancers (C. u. T. Leipzig e.V.)Velvet Dancers116.0
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions e.V.)Cheeky Lionettes154.4
2.Dynamix (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynamix111.2
3.Shiny Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Shiny Pearls106.8
4.Wild Kittys (C. u. T. Leipzig e.V.)Wild Kittys73.1
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Spicy Angels 1 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Spicy Angels 1176.1
2.Spicy Angels 2 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Spicy Angels 259.1
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Minimaniacs (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs84.4
2.Dynaminis (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynaminis63.8
3.Mini Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Mini Pearls70.0Disqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Manic Dream180.5
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wildcats (C. u. T. Leipzig e.V.)Wildcats169.3
2.Princesses of Lions (Leipzig Lions e.V.)Princesses of Lions129.0
3.Blue Pearls (Dresden Monarchs e.V.)Blue Pearls123.5
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Leonids (Leipzig Lions e.V.)Leonids70.1
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Little Mistakes (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Little Mistakes88.6
2.Crazy Princesses (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Crazy Princesses75.0
3.Cheekylicious (Leipzig Lions e.V.)Cheekylicious68.5
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Sky (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Blue Sky90.5
2.Spicy GCS (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Spicy GCS80.1
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Lionees Deluxe (Leipzig Lions e.V.)Lionees Deluxe77.4
2.Minimaniacs 1 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs 155.1
3.Dynaminis Stars (Cheerleader Verein Dresden e.V.)Dynaminis Stars38.6
4.Minimaniacs 2 (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Minimaniacs 233.8
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Manic Dream (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Manic Dream106.8
2.Memorable Lions (Leipzig Lions e.V.)Memorable Lions71.6
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Uli & Guido (Riesaer Cheerleaderverein e.V.)Uli & Guido49.4
Landesmeisterschaft Cheerleading Sachsen-Anhalt am 23.01.2010 in Margon-Arena, Dresden
Landesmeisterschaft Cheerleading Sachsen-Anhalt
23.01.2010 Margon-Arena, Dresden
Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Guardian Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)Guardian Angels119.2
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.The Incredible Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)The Incredible Angels100.7
2.Rocking Wings (MSV 90 e.V. Magdeburg)Rocking Wings57.0
3.Pentas (MSV 90 e.V. Magdeburg)Pentas38.7
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Ice Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)Ice Angels50.7
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Berlin/Brandenburg am 16.01.2010 in Frankfurt/Oder
19. Landesmeisterschaft Cheerleading Berlin/Brandenburg
16.01.2010 Frankfurt/Oder
Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg
Cheerdance Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Delight (TSV Rudow)Dance Delight145.3
2.Lucky Starlets (SC Eichwalde 2000 e.V.)Lucky Starlets78.3
3.Magic Legs (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde)Magic Legs50.3
Cheerdance Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Delicious (TSV Rudow)Dance Delicious75.4
2.Magic Legs (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde)Magic Legs54.2
Cheerdance Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Dance Deluxe (TSV Rudow)Dance Deluxe141.1
2.Lightnings (Berlin Thunderbirds)Lightnings109.3
3.Lucky Charms (SC Eichwalde 2000 e.V.)Lucky Charms97.0
4.Magic Legs (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde)Magic Legs59.4
Cheerleading Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Youngstar Legends Poppies (SC Staaken 1919 e. V.)Youngstar Legends Poppies162.4
2.Sis*Stars (Berlin Thunderbirds)Sis*Stars147.3
3.JunAcs (Berlin Adler)JunAcs141.2
4.Vipers (Schönwalder SV 53 e. V.)Vipers114.1
5.Teamstar Legends (SC Staaken 1919 e. V.)Teamstar Legends102.3
6.MCC Magic Storm (SG Großziethen e. V.)MCC Magic Storm96.6
7.United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)United Scorpions78.7
8.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Junior Cats71.5
9.Cheeky Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)Cheeky Pirates64.8
Little Diamonds (Frankfurt Red Cocks e.V.)Little DiamondsPräsentation
Cubbies (Berlin Bears e.V.)CubbiesDisqualifiziert
Sweet GunsSweet GunsDisqualifiziert
Cheerleading Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Wild Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Wild Panthers155.0
Cheerleading Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Tiny Legends Snoopies (SC Staaken 1919 e. V.)Tiny Legends Snoopies152.8
2.Silver Duckies (Berlin Thunderbirds)Silver Duckies133.6
3.Mini Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)Mini Pirates97.6
4.Winnies (Berlin Bears e.V.)Winnies90.6
5.PeeWee Vipers (Schönwalder SV 53 e. V.)PeeWee Vipers66.0
6.Animaniacs (Berlin Adler)Animaniacs61.9
7.Little Twisters (TSV Rudow)Little Twisters59.3
8.Scorpinis (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpinis50.8
Crocis (Cheerleader Potsdam e. V.)CrocisDisqualifiziert
PeeWee Cats (Pro Sport Berlin e.V.)PeeWee CatsDisqualifiziert
Cheerleading Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Cats (Pro Sport Berlin e.V.)Cats183.2
2.Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Panthers164.4
Vipers delight (Schönwalder SV 53 e. V.)Vipers delightPräsentation
Cheerleading Seniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Legends Welps (SC Staaken 1919 e. V.)Legends Welps196.4
2.Aces (Berlin Adler)Aces141.0
3.Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions111.2
Group-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Aces (Berlin Adler)Aces90.7
2.Die Pink Panthers (PCV Potsdam Panthers e.V.)Die Pink Panthers86.9
3.Legend Allstars (SC Staaken 1919 e. V.)Legend Allstars85.2
4.Scorpions Stars (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Scorpions Stars84.2
5.Pirates (Handballverein Grün-Weiß Werder)Pirates83.5
6.Sparxx (Berlin Thunderbirds)Sparxx73.5
7.Black Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)Black Scorpions61.8
Group-Stunt Juniors
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Funky Vipers (Schönwalder SV 53 e. V.)Funky Vipers65.2
MCC Magic Five (SG Großziethen e. V.)MCC Magic Five65.2
3.MCC Magic Stars (SG Großziethen e. V.)MCC Magic Stars62.2
4.Sweet Stars (1. VfL )Sweet Stars61.5
Group-Stunt Juniors-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Blue Destination (Berlin Thunderbirds)Blue Destination79.9
Group-Stunt Pee Wees
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Crocis Five (Cheerleader Potsdam e. V.)Crocis Five63.4
2.Tiny Legend Allstars (SC Staaken 1919 e. V.)Tiny Legend Allstars61.2
3.VIPinis (Schönwalder SV 53 e. V.)VIPinis36.1
4.MCC Twinkle Stars 2 (SG Großziethen e. V.)MCC Twinkle Stars 233.8
5.MCC Twinkle Stars 1 (SG Großziethen e. V.)MCC Twinkle Stars 131.8
Animaniacs (Berlin Adler)AnimaniacsDisqualifiziert
Group-Stunt Senior-Coed
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.ChriSa und die Jungs (PCV Potsdam Panthers e.V.)ChriSa und die Jungs107.3
2.Panthers Deluxe (PCV Potsdam Panthers e.V.)Panthers Deluxe77.4
3.MCC Wizzards (SG Großziethen e. V.)MCC Wizzards73.1
4.Assoult II (Berlin Rebels e.V.)Assoult II41.9
5.Assoult I (Berlin Rebels e.V.)Assoult I29.5
Vipers exploded (Schönwalder SV 53 e. V.)Vipers exploded
Bears (Berlin Bears e.V.)BearsDisqualifiziert
Partner-Stunt
PlatzSquadPunkteBemerkung
1.Chrissi & Lars (PCV Potsdam Panthers e.V.)Chrissi & Lars49.3
2.Alien & Karina (Pro Sport Berlin e.V.)Alien & Karina28.6
3.Nisi und Gordon (Berlin Rebels e.V.)Nisi und Gordon21.1

Qualifikation

Für die Deutschen Meisterschaften 2010 sind qualifiziert:

Cheerdance

Cheerdance Pee Wees
Cheerdance Juniors
Cheerdance Seniors Silver Stars Cheerleader (SC Buschhausen 1912 e.V.) sind direkt qualifiziert.

Themen Dance

Cheerdance Pee Wees
Cheerdance Juniors
Cheerdance Seniors

Cheerleading

Cheerleading Pee Wees
Cheerleading Juniors
Cheerleading Juniors Coed
Cheerleading Seniors Honeybees (TV Jahn Wolfsburg) sind direkt qualifiziert.
Cheerleading Seniors Coed

Stunts

Group-Stunt Pee Wees
Group-Stunt Juniors
Group-Stunt Juniors-Coed
Group Stunts IllmaniXX (Riesaer Cheerleaderverein e.V.) sind direkt qualifiziert.
Group-Stunt Senior-Coed
Partner Stunts
Partner Stunts Juniors

News

News 2010
29.01.2010Cheerleading-Landesmeisterschaft in Lübeck
02.02.2010HTCM.info ist online
06.02.2010Hessen cheert zur Fassenacht
11.02.2010Schlusspurt bei den Landesmeisterschaften
13.02.2010HTCM Ergebnisse live
13.02.2010HTCM Ergebnisse online
14.02.2010Cheerleadermeisterschaft in Marburg bietet Top-Leistungen
22.02.2010Die Landesmeisterschaften sind vorbei
28.02.2010Bundesversammlung stellt Weichen für Zukunft
28.02.2010Bundescheerleadertag wählt Nicole Osthoff
03.03.2010Der Vorverkauf hat begonnen
13.03.201014. DCJM live bei C-V-D.info
22.03.2010Jurykommission erweitert
25.03.2010European Cheerleading Championships 2010 in Finnland
09.04.2010DCDM live bei C-V-D.info
28.04.2010Cheerleader Vereinigung Hessen bietet Lehrgang zum C-Trainer an
02.05.2010Sportaccord beriet über Cheerleading
07.05.2010DCM live bei C-V-D.info
26.05.2010Noch drei Plätze frei!
04.06.2010B-Trainer Lehrgang Cheerleading 2010
15.07.2010Gold für die Jugend bei ECC2010
18.07.2010Cheerleader mit dabei!
12.08.201010. Gera Schneeball
01.09.2010Ausschreibung Ausrichtung Hessische Cheerleadermeisterschaft
14.09.2010Ausbildungsoffensive nimmt Fahrt auf
21.09.2010IFC und CVD starten Cheerleading Development Program
29.09.2010Ausschreibung Ausrichtung der 4. Deutschen Cheer Dance Meisterschaft
26.10.2010Ausschreibung Teilnahme Cheerleadermeisterschaft
10.11.2010Ausschreibung Cheerleading Nationalteam für CWC 2011
12.11.2010Sichtungscamps für Cheerleading-Nationalmannschaft
14.12.2010DM Cheer Dance am 16.04.11 in Gelsenkirchen
15.12.2010Sichtungscamp für die Cheerleader-Nationalmannschaft
20.12.201019. Hessische und 10. Thüringer Cheerleadermeisterschaft
20.12.2010Neuer Mitgliederrekord: 40.051 Mitglieder im AFVD